Гость
Статьи
У меня в жизни все …

У меня в жизни все хорошо, а мне грустно ((

Мне 29 лет, я замужем за хорошим любящим меня человеком, у нас есть двое красивых детей. Живем в просторной квартире, есть машина , муж работает, содержит семью, я не работаю. Родители здоровы, со свекровью отношения нормальные. Проблем в жизни нет. А мне все равно грустно . Не умею радоваться тому, что есть . Всегда мечтаю о несбыточном . Всегда мне одиноко , скучно, грустно. Не знаю почему. Пыталась измениться , ничего не выходит

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам не помочь ничем.

Ира
#2

Автор,я такая же. Странные мы люди.

Баба Ира
#3

Да, душевная радость не всегда зависит от внешних благ.

Гость
#4
Ира

Автор,я такая же. Странные мы люди.

я с вами

Гость
#5

Да ты зажралась, тетенька.

Гость
#6
Гость

Мне 29 лет, я замужем за хорошим любящим меня человеком, у нас есть двое красивых детей. Живем в просторной квартире, есть машина , муж работает, содержит семью, я не работаю. Родители здоровы, со свекровью отношения нормальные. Проблем в жизни нет. А мне все равно грустно . Не умею радоваться тому, что есть . Всегда мечтаю о несбыточном . Всегда мне одиноко , скучно, грустно. Не знаю почему. Пыталась измениться , ничего не выходит

Радоваться, говоришь, не умеешь? Есть хорошая поговорка - не гневи Бога. Так вот, Автор, научись говорить "спасибо" за каждый прожитый в здравии и в мире день. Хре.ново ей, понимаешь. Работать иди, благотворительностью займись - сходи в дом престарелых, сходи в детдом, в хоспис наведайся, может, поумнеешь и научишься жизнь ценить...

Гость
#8
Баба Ира

Да, душевная радость не всегда зависит от внешних благ.

Так и есть.

Девочка
#9

Посмотрите фильм "Полуденная нега", там героине тоже было грустно, хотя у неё тоже вроде как всё было.
Может, вас это отвлечёт и перестроит мысли.

БесконечнаяМари
#10

У нас принято уровень хорошей жизни измерять внешними благами. Квартира, машина, карьера. А у нашей души есть свои потребности - и вполне возможно, что они совсем не удовлетворяются в вашей жизни. Вот вы пишите "замужем за хорошим, любящим меня человеком". А как же любить самой? Ведь важно и любить, и быть любимой.
"Всегда мечтаю о несбыточном" - о чем же вы мечтаете? Вероятнее всего, это и есть ваши истинные потребности. То, к чему вы стремитесь, чего вы хотите в жизни. Но что сами себе запретили, как "невозможное". И теперь всеми силами пытаетесь примириться с вариантом жизни, который изначально вам не интересен.

Лика
#11

Это от безделья, матушка. От него.

Займитесь уже чем-нибудь, автор. Дома всегда работа найдется, т.ч. не финтити, что заняться нечем. Просто вы лентяйка, судя по всему.

Гость
#12
БесконечнаяМари

У нас принято уровень хорошей жизни измерять внешними благами. Квартира, машина, карьера. А у нашей души есть свои потребности - и вполне возможно, что они совсем не удовлетворяются в вашей жизни. Вот вы пишите "замужем за хорошим, любящим меня человеком". А как же любить самой? Ведь важно и любить, и быть любимой.
"Всегда мечтаю о несбыточном" - о чем же вы мечтаете? Вероятнее всего, это и есть ваши истинные потребности. То, к чему вы стремитесь, чего вы хотите в жизни. Но что сами себе запретили, как "невозможное". И теперь всеми силами пытаетесь примириться с вариантом жизни, который изначально вам не интересен.

Вот же д.ур.ы, прости, Господи!

#13
Гость

Мне 29 лет, я замужем за хорошим любящим меня человеком, у нас есть двое красивых детей. Живем в просторной квартире, есть машина , муж работает, содержит семью, я не работаю. Родители здоровы, со свекровью отношения нормальные. Проблем в жизни нет. А мне все равно грустно . Не умею радоваться тому, что есть . Всегда мечтаю о несбыточном . Всегда мне одиноко , скучно, грустно. Не знаю почему. Пыталась измениться , ничего не выходит

Если тебе грустно, то займись чем нибудь.Например, спортом, начни путешествовать, фотографировать, петь, рисовать, танцевать. Не теряй время, будь тем, кем хочешь, делай то,что хочешь.
Ведь столько неизвестного и интересного в мире.

Гость
#14
Баба Ира

Да, душевная радость не всегда зависит от внешних благ.

"благ"...

Гость
#15

Автор наверно по натуре "охотник". а таким, если все хорошо и благополучно - становится скучно. нужно начать чего-то добиваться. например, поставить себе какую-то цель и добиваться ее. но цель должна быть именно желанной.

Nana
#16
Гость

БесконечнаяМариУ нас принято уровень хорошей жизни измерять внешними благами. Квартира, машина, карьера. А у нашей души есть свои потребности - и вполне возможно, что они совсем не удовлетворяются в вашей жизни. Вот вы пишите "замужем за хорошим, любящим меня человеком". А как же любить самой? Ведь важно и любить, и быть любимой.

"Всегда мечтаю о несбыточном" - о чем же вы мечтаете? Вероятнее всего, это и есть ваши истинные потребности. То, к чему вы стремитесь, чего вы хотите в жизни. Но что сами себе запретили, как "невозможное". И теперь всеми силами пытаетесь примириться с вариантом жизни, который изначально вам не интересен.



Вот же д.ур.ы, прости, Господи!

Во-первых, почему вы оскорбляете незнакомого вам человека, которй обращался не к вам и не сделал лично вам ничего дурного? От того, что вы мыслите только материально, вы не становитесь умной. А во-вторых, я согласна с мнением, все правильно она написала. В жизни у автора духовный ваакум и материальные блага не заменят пустоту в душе.

Nana
#17
Nana

ГостьБесконечнаяМариУ нас принято уровень хорошей жизни измерять внешними благами. Квартира, машина, карьера. А у нашей души есть свои потребности - и вполне возможно, что они совсем не удовлетворяются в вашей жизни. Вот вы пишите "замужем за хорошим, любящим меня человеком". А как же любить самой? Ведь важно и любить, и быть любимой.



"Всегда мечтаю о несбыточном" - о чем же вы мечтаете? Вероятнее всего, это и есть ваши истинные потребности. То, к чему вы стремитесь, чего вы хотите в жизни. Но что сами себе запретили, как "невозможное". И теперь всеми силами пытаетесь примириться с вариантом жизни, который изначально вам не интересен.







Вот же д.ур.ы, прости, Господи!
Во-первых, почему вы оскорбляете незнакомого вам человека, которй обращался не к вам и не сделал лично вам ничего дурного? От того, что вы мыслите только материально, вы не становитесь умной. А во-вторых, я согласна с мнением, все правильно она написала. В жизни у автора духовный ваакум и материальные блага не заменят пустоту в душе.

вакуум

Гость
#18

Бездельница скорее всего обычная.Вы интересуетесь чем-нибудь, автор?Хоби ?

Гость
#19
Гость

Мне 29 лет, я замужем за хорошим любящим меня человеком, у нас есть двое красивых детей. Живем в просторной квартире, есть машина , муж работает, содержит семью, я не работаю. Родители здоровы, со свекровью отношения нормальные. Проблем в жизни нет. А мне все равно грустно . Не умею радоваться тому, что есть . Всегда мечтаю о несбыточном . Всегда мне одиноко , скучно, грустно. Не знаю почему. Пыталась измениться , ничего не выходит

Нужна интересная работа или хобби. Человек прежде всего должен развиваться внутренне, достигать каких-то результатов и расти.

Грустная
#20

Мне 32 года. Мужа нет. Дважды пыталась построить отношения, не вышло. Сыну 10 лет. Потеряла работу. Новую не могу найти. Хожу по собеседованиям, не берут. Деньги кончились. Долг начинает расти. Я собиралась разъехаться с мамой, но из-за отсутствия работы и денег, боюсь, переезжать на новое место. С мамой отношения ужасные. Либо скандалим, либо не разговариваем.
Сегодня потенциальный работодатель резко прервал собеседование и сказал, что не берет меня на работу, потому что я ему не понравилась. Самооценка в пол.
Вот мне грустно. А у вас, автор, все прекрасно.

#22

научитесь ценить то что есть. моя мечта квартира, машина, семья, дети, здоровые родители

Гость
#23
Гость

Автор наверно по натуре "охотник". а таким, если все хорошо и благополучно - становится скучно. нужно начать чего-то добиваться. например, поставить себе какую-то цель и добиваться ее. но цель должна быть именно желанной.

спасибо большое автору этих строк..я хоть и не автор а та же проблема...а ваш совет поистине правильный ..для меня в крайнем случае...

Гость
#24

Не переживайте, уже совсем скоро Ваш муж найдёт любовницу, разведётся, снимет с обеспечения, пойдёте с детьми к маме. И жить сразу станет легче.

cosm
#25

И я такая. Меланхолик. Серотонина не хватает. Так хочу радоваться жизни, а внутри будто черная воронка. Хорошая работа, свое жилье с дорогим ремонтом в центре города, друзья, любимый, любимое хобби, отличные родители, обожаемый мною город – все это есть. А главного нет – счастья. И так всегда. Как это изменить?

Гость
#26

автор я всю жизнь мечтала стать голивудской звездой я так жалею,что не попробовала,если бы мне сейчас было хотя бы 25 я бы рванула на край света,замужество это ад для тех кто себя не реализовал

Гость
#27
Гость

Мне 29 лет, я замужем за хорошим любящим меня человеком, у нас есть двое красивых детей. Живем в просторной квартире, есть машина , муж работает, содержит семью, я не работаю. Родители здоровы, со свекровью отношения нормальные. Проблем в жизни нет. А мне все равно грустно . Не умею радоваться тому, что есть . Всегда мечтаю о несбыточном . Всегда мне одиноко , скучно, грустно. Не знаю почему. Пыталась измениться , ничего не выходит

Мне 32. Ни мужа, ни детей, ни просто мужчины рядом, ни друзей, пашу как лошадь, мечтая о том, чтобы кто-то обеспечивал и дал возможность не работать. Очень хочу и детей, и семью, но вот у меня этого нет. Мне тоже грустно.

Гиена огненная
#28

И у меня так же. Тоже 29 (на следующей неделе уже 30), муж есть, детей, слава богу, нет, выгляжу хорошо, живу в стране с круглогодичным летом и океаном в получасе езды, но не могу назвать себя счастливой.

Suslik_1
#29
Гиена огненная

И у меня так же. Тоже 29 (на следующей неделе уже 30), муж есть, детей, слава богу, нет, выгляжу хорошо, живу в стране с круглогодичным летом и океаном в получасе езды, но не могу назвать себя счастливой.

а вы сами знаете, что могло бы сделать вас немного счастливее?

Гиена огненная
#30
Гость

автор я всю жизнь мечтала стать голивудской звездой я так жалею,что не попробовала,если бы мне сейчас было хотя бы 25 я бы рванула на край света,замужество это ад для тех кто себя не реализовал

О, понимаю вас :) Моя нереализованная мечта чем-то похожа - я хотела петь. В идеале в какой-нибудь андеграундовой группе, быть "широко известной в узких кругах". Надо мной всегда только смеялись, а когда я после первого курса универа летом взяла и поступила в музыкальное училище на эстрадно-джазовый вокал, родители устроили истерику, что выгонят меня из дома и т.п., если я брошу вуз. Была маленькая и слабая, не смогла отстоять мечту. А вот семью и детей никогда не хотела, панически боюсь забеременеть. Замуж вышла вообще только для того, чтобы переехать. К мужу очень тепло отношусь, люблю, но без страстей.

Гиена огненная
#31
Гость

замужество это ад для тех кто себя не реализовал

Suslik_1

а вы сами знаете, что могло бы сделать вас немного счастливее?

Какая интересная фраза, запомню :)

Да, подозреваю. Мне нужна среда творческих людей, тех же музыкантов, чтобы где-то хотя бы иногда собираться на "квартирники", как в юности, путешествовать автостопом, делать глупости. К сожалению, мое окружение - серьезные рациональные люди, а с реально интересными мне людьми жизнь меня всегда разводила. Ну и влюбиться хочу, чтоб как в кино, хотя бы раз в жизни :)

Гость
#32

Да потому что мы падшие люди!!! Потеряли то, чего уже давно нас лишили.Даже если весь мир будет лежать у наших ног, все будут ощущать то же самое.Мы все поголовно больны(у нас нет радости), но этого мы сами не признаем (разве только иногда)!!!

Suslik_1
#33
Гиена огненная

Какая интересная фраза, запомню :)

Да, подозреваю. Мне нужна среда творческих людей, тех же музыкантов, чтобы где-то хотя бы иногда собираться на "квартирники", как в юности, путешествовать автостопом, делать глупости. К сожалению, мое окружение - серьезные рациональные люди, а с реально интересными мне людьми жизнь меня всегда разводила. Ну и влюбиться хочу, чтоб как в кино, хотя бы раз в жизни :)

ну у вас же должны быть какие-то кружки, курсы, может пойдите туда типа поучиться, а там и познакомитесь с интересными людьми.

Гость
#34

хобби, работа в помощь!

Фатима
#35

Я тоже такая в какой-то степени, не умею радоваться тому, что имею.блин но все равно, если бы у меня были дети, муж которого я люблю и он меня, все здоровы родные, что еще можно желать.ну по крайней мере грустить точно не стоит

Татьяна
#36
Гость

хобби, работа в помощь!

Гость

Мне 29 лет, я замужем за хорошим любящим меня человеком, у нас есть двое красивых детей. Живем в просторной квартире, есть машина , муж работает, содержит семью, я не работаю. Родители здоровы, со свекровью отношения нормальные. Проблем в жизни нет. А мне все равно грустно . Не умею радоваться тому, что есть . Всегда мечтаю о несбыточном . Всегда мне одиноко , скучно, грустно. Не знаю почему. Пыталась измениться , ничего не выходит

Уважаемый гость, не спешите грустить и унывать!! может Вам надо сменить картинку, попасть в круг интересных и новых людей!! у меня есть возможность пригласить Вас на закрытый интеллектуальный фестиваль Что?Где?Когда? который будет проводиться в Грузии!! это будет увлекательное путешествие по красивым местам Грузии и увлекательные игры в Ч?Г?К?, вкусная еда, умные, известные и интересные люди)) я уверена что мы в силах вдохнуть в Вас жизнерадостность и позитив!))

Татьяна
#37
Ира

Автор,я такая же. Странные мы люди.

Ирина, и Вас с удовольствием приглашаю!!))

Татьяна
#38
cosm

И я такая. Меланхолик. Серотонина не хватает. Так хочу радоваться жизни, а внутри будто черная воронка. Хорошая работа, свое жилье с дорогим ремонтом в центре города, друзья, любимый, любимое хобби, отличные родители, обожаемый мною город – все это есть. А главного нет – счастья. И так всегда. Как это изменить?

И Вас приглашаю с нами!)))

Татьяна
#39
Фатима

Я тоже такая в какой-то степени, не умею радоваться тому, что имею.блин но все равно, если бы у меня были дети, муж которого я люблю и он меня, все здоровы родные, что еще можно желать.ну по крайней мере грустить точно не стоит

Фатима, и Вам будем рады!!
Я уверена- интеллектуальные игры+красивая природа+интересная атмосфера будут залогом позитива!))

Blis
#40
БесконечнаяМари

У нас принято уровень хорошей жизни измерять внешними благами. Квартира, машина, карьера. А у нашей души есть свои потребности - и вполне возможно, что они совсем не удовлетворяются в вашей жизни. Вот вы пишите "замужем за хорошим, любящим меня человеком". А как же любить самой? Ведь важно и любить, и быть любимой. "Всегда мечтаю о несбыточном" - о чем же вы мечтаете? Вероятнее всего, это и есть ваши истинные потребности. То, к чему вы стремитесь, чего вы хотите в жизни. Но что сами себе запретили, как "невозможное". И теперь всеми силами пытаетесь примириться с вариантом жизни, который изначально вам не интересен.

Blis
#41

Согласна!

Гость
#42
Гость

Мне 32. Ни мужа, ни детей, ни просто мужчины рядом, ни друзей, пашу как лошадь, мечтая о том, чтобы кто-то обеспечивал и дал возможность не работать. Очень хочу и детей, и семью, но вот у меня этого нет. Мне тоже грустно.

Аналогичная история. И по этому поводу депрессия, от которой не могу избавиться.

Мира
#43
Гость

Вот же д.ур.ы, прости, Господи!

Зря Вы так(((Человек отдаёт себя полностью семье,но у него свои мечты и желания.Но он прогибается под обстоятельства семейные.

Мира
#44
Гость

Аналогичная история. И по этому поводу депрессия, от которой не могу избавиться.

так мыслят только паразиты.

#45

Найдите себе дело, чтобы в голову всякая ***** по типу скуки не лезла!

Гость
#46
Гость

автор я всю жизнь мечтала стать голивудской звездой я так жалею,что не попробовала,если бы мне сейчас было хотя бы 25 я бы рванула на край света,замужество это ад для тех кто себя не реализовал

. Как будто я писала

Гость
#47
Гость

. Как будто я писала

и я.

Гость
#48

ДЕВОЧКА МОЯ...ТЕБЕ ГРУСТНО ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕ ВСТРЕТИЛА СВОЮ ЛЮБОВЬ...

Гость
#49
Гиена огненная

Да, подозреваю. Мне нужна среда творческих людей, тех же музыкантов, чтобы где-то хотя бы иногда собираться на "квартирники", как в юности, путешествовать автостопом, делать глупости. К сожалению, мое окружение - серьезные рациональные люди, а с реально интересными мне людьми жизнь меня всегда разводила. Ну и влюбиться хочу, чтоб как в кино, хотя бы раз в жизни :)

И Я так хочу

Гость
#49

И я такая же.. все есть а счастья нет...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: