Гость
Статьи
Нет сил на новые …

Нет сил на новые знакомства, общение, дружбу, отношения.

Началось с того, что издевались дома и в школе. С личной жизнью тоже не сложилось, по неопытности связалась с недостойным типом, все нервы вымотал. Не хочу в подробностях. Я разбиралась в себе, кажется, что даже устранила часть причин приводящих к такому плохому отношению ко мне. Но ещё остались проблемы. Было что-то типа комплекса жертвы в самом крайнем своём проявлении. Переключилась на работу, прошло несколько лет.

Сейчас ни с кем не общаюсь, просто не могу даже начать какие-то личные отношения. У меня укоренилось убеждение, что всегда будет плохо, отношения не сложатся, меня обманут. Иногда я даже знакомлюсь с кем-то случайно, но прекращаю дальнейшие отношения на самой первой стадии. Или вообще отказываю в знакомстве. Не могу общаться с человеком искреннее, кажется, что он этим воспользуется, причинит мне боль, будет осуждать, обсуждать, смеяться. Или думаю зачем всё это начинать, если всё равно расстанемся. В итоге остаюсь наедине с компом или книгой. У кого-нибудь так было?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Таисия Повалий
#2

У многих самооценка так или иначе снижена. Опыт детства, школы и т.д. Мне родители крепко внушили, что я ничего не стою, с такой внешностью и мозгами. А также постоянно угрожали выгнать из дома, отчего развился страх перед жизнью, страшно менять работу, сменить место жительства, вечно от всех жду подвоха, недоверие к миру и людям. Считаю себя недостойной хорошего мужчины. Напряжена практически постоянно, в какихъ-то внутренних конфликтах. Объективно если, внешность приятная, множество людей со стороны это отмечали, делали комплименты. Но - не чувствую ровной уверенности в себе. Не могу подпустить к себе кого-то близко, например начать жить вместе (с мужчиной) Как же, он увидит меня ненакрашенной, вонючей, уродлимой!! Только при параде я чувствую себя более-менее.

Темный человек
#3

"...Уж не жду от жизни ничего я, и не жаль мне прошлого ничуть..." Люди с похожими убеждениями вполне могут найти общий язык))

Sherfik
#5
Таисия Повалий

У многих самооценка так или иначе снижена. Опыт детства, школы и т.д. Мне родители крепко внушили, что я ничего не стою, с такой внешностью и мозгами. А также постоянно угрожали выгнать из дома, отчего развился страх перед жизнью, страшно менять работу, сменить место жительства, вечно от всех жду подвоха, недоверие к миру и людям. Считаю себя недостойной хорошего мужчины. Напряжена практически постоянно, в какихъ-то внутренних конфликтах. Объективно если, внешность приятная, множество людей со стороны это отмечали, делали комплименты. Но - не чувствую ровной уверенности в себе. Не могу подпустить к себе кого-то близко, например начать жить вместе (с мужчиной) Как же, он увидит меня ненакрашенной, вонючей, уродлимой!! Только при параде я чувствую себя более-менее.

Нормальный мужик понимает, что женщина не бабочками какает, что у неё есть месячные, болезни, недомогания. Следите за своей естественной внешностью и забейте на тех, кто не считает красивой. Для всех мил не будешь.

Гость
#6

та же проблема...

бесстрашный
#7

Да что ж все проблема да проблема? Берите да общайтесь, е-мое! Да здравствует здравый смысл!

бесстрашный
#8

Автор, если вам действительно грустно и одиноко, спросите об этом меня! Поверьте, у меня было похлеще. Тем не менее общаться я могу. Но ведь никто не хочет меня слушать. Все настолько зациклены на своих проблемах, что просто не желают ничего ни видеть и ни слышать.

Гость
#9
бесстрашный

Автор, если вам действительно грустно и одиноко, спросите об этом меня! Поверьте, у меня было похлеще.

Ну так, каждый считает, что у него было похлеще ) Только склад характера и тип нервной системы у всех разный )

бесстрашный
#10

Какие все сложные ))

Гость
#11
Таисия Повалий

У многих самооценка так или иначе снижена. Опыт детства, школы и т.д. Мне родители крепко внушили, что я ничего не стою, с такой внешностью и мозгами. А также постоянно угрожали выгнать из дома, отчего развился страх перед жизнью, страшно менять работу, сменить место жительства, вечно от всех жду подвоха, недоверие к миру и людям. Считаю себя недостойной хорошего мужчины. Напряжена практически постоянно, в какихъ-то внутренних конфликтах. Объективно если, внешность приятная, множество людей со стороны это отмечали, делали комплименты. Но - не чувствую ровной уверенности в себе. Не могу подпустить к себе кого-то близко, например начать жить вместе (с мужчиной) Как же, он увидит меня ненакрашенной, вонючей, уродлимой!! Только при параде я чувствую себя более-менее.

Ну с чувством юмора у вас точно всё ок

Гость
#11
бесстрашный

Да что ж все проблема да проблема? Берите да общайтесь, е-мое! Да здравствует здравый смысл!

А вот неохота. Сил нет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: