Гость
Статьи
Нет сил на новые …

Нет сил на новые знакомства, общение, дружбу, отношения.

Началось с того, что издевались дома и в школе. С личной жизнью тоже не сложилось, по неопытности связалась с недостойным типом, все нервы вымотал. Не хочу в подробностях. Я разбиралась в себе, кажется, что даже устранила часть причин приводящих к такому плохому отношению ко мне. Но ещё остались проблемы. Было что-то типа комплекса жертвы в самом крайнем своём проявлении. Переключилась на работу, прошло несколько лет.

Сейчас ни с кем не общаюсь, просто не могу даже начать какие-то личные отношения. У меня укоренилось убеждение, что всегда будет плохо, отношения не сложатся, меня обманут. Иногда я даже знакомлюсь с кем-то случайно, но прекращаю дальнейшие отношения на самой первой стадии. Или вообще отказываю в знакомстве. Не могу общаться с человеком искреннее, кажется, что он этим воспользуется, причинит мне боль, будет осуждать, обсуждать, смеяться. Или думаю зачем всё это начинать, если всё равно расстанемся. В итоге остаюсь наедине с компом или книгой. У кого-нибудь так было?
Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Таисия Повалий
#1
У многих самооценка так или иначе снижена. Опыт детства, школы и т.д. Мне родители крепко внушили, что я ничего не стою, с такой внешностью и мозгами. А также постоянно угрожали выгнать из дома, отчего развился страх перед жизнью, страшно менять работу, сменить место жительства, вечно от всех жду подвоха, недоверие к миру и людям. Считаю себя недостойной хорошего мужчины. Напряжена практически постоянно, в какихъ-то внутренних конфликтах. Объективно если, внешность приятная, множество людей со стороны это отмечали, делали комплименты. Но - не чувствую ровной уверенности в себе. Не могу подпустить к себе кого-то близко, например начать жить вместе (с мужчиной) Как же, он увидит меня ненакрашенной, вонючей, уродлимой!! Только при параде я чувствую себя более-менее.
Темный человек
#2
"...Уж не жду от жизни ничего я, и не жаль мне прошлого ничуть..." Люди с похожими убеждениями вполне могут найти общий язык))
Sherfik
#3
Таисия Повалий
Сообщение было удалено
Нормальный мужик понимает, что женщина не бабочками какает, что у неё есть месячные, болезни, недомогания. Следите за своей естественной внешностью и забейте на тех, кто не считает красивой. Для всех мил не будешь.
Гость
#4
та же проблема...
бесстрашный
#5
Да что ж все проблема да проблема? Берите да общайтесь, е-мое! Да здравствует здравый смысл!
бесстрашный
#6
Автор, если вам действительно грустно и одиноко, спросите об этом меня! Поверьте, у меня было похлеще. Тем не менее общаться я могу. Но ведь никто не хочет меня слушать. Все настолько зациклены на своих проблемах, что просто не желают ничего ни видеть и ни слышать.
Гость
#7
бесстрашный
Сообщение было удалено
Ну так, каждый считает, что у него было похлеще ) Только склад характера и тип нервной системы у всех разный )
бесстрашный
#8
Какие все сложные ))
Гость
#11
Таисия Повалий
Сообщение было удалено
Ну с чувством юмора у вас точно всё ок
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#11
бесстрашный
Сообщение было удалено
А вот неохота. Сил нет
Форум: Психология
Всего: 90 755 тем
Новые темы за сутки: 32 темы
Популярные темы за сутки: 9 тем