Гость
Статьи
Вам хоть иногда …

Вам хоть иногда кажется, что жизнь очень скучная и невыносимая?

проскальзывают такие мысли, но стараюсь все же себя переубеждать, а вы?

Autor
107 ответов
Последний — Перейти
Тутитуту
#1

Скучная нет, никогда
Невыносимо было, да

Гость
#2

Мне часто кажется. Но это оправдано, ведь я сама очень ограниченная, скучная, безынициативная, друзей нет.

Наталья
#3

Жизнь не кажется мне скучной, она мне кажется бессмысленной. Особенно когда смотрю на окружающую меня суету.
Все спешат, все бегут с нервными напряженными лицами, проблемы прямо на лбу написаны... на работе глотки друг другу грызут за лучшее место, за лучшую зп... в личной жизни предают и подставляют... столько усилий, столько борьбы и "вгрызания" в себе подобного... а смысл?

По факту любой из этих спешащих, переживающих, стремящихся и т.д. может умереть в любую минуту. Да банально кирпич на голову упадёт, и всё, п%пец... И никто от этого не застрахован: ни успешный, ни неуспешный, ни счастливый, ни несчастный, ни богатый, ни бедный... абсолютно никто. В этом все равны, и всех ждёт один и тот же печальный конец.

А мир будет стоять по-прежнему: солнце будет светить, как и тысячи лет назад, трава будет зеленеть, небо голубеть, и люди будут бежать по своим делам-проблемам... Ровным счётом ничего не изменится, просто ещё одного ранее жившого не станет. Так зачем вся эта суета?

Как там у Лермонтова: "И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг... такая пустая и глупая шутка". (с)
Вот и у меня такое же мнение. И чем дольше живу, тем больше в нём утверждаюсь.

Гость
#4

А я стараюсь себя чем-нибудь занять, когда скучно)

Гость
#5

скоро всё изменится.совсем уже скоро....

Autor
#6
Гость

скоро всё изменится.совсем уже скоро....

эмм.. поподробнее

Фам фаталь
#7
Гость

скоро всё изменится.совсем уже скоро....

и мне мама так говорит..не знаю, что она имеет ввиду..но я сама чувствую, следующий год будет переломный..а по теме: такие ощущения я испытываю на работе - очень скучно((

гость
#8
Наталья

Жизнь не кажется мне скучной, она мне кажется бессмысленной. Особенно когда смотрю на окружающую меня суету.
Все спешат, все бегут с нервными напряженными лицами, проблемы прямо на лбу написаны... на работе глотки друг другу грызут за лучшее место, за лучшую зп... в личной жизни предают и подставляют... столько усилий, столько борьбы и "вгрызания" в себе подобного... а смысл?

По факту любой из этих спешащих, переживающих, стремящихся и т.д. может умереть в любую минуту. Да банально кирпич на голову упадёт, и всё, п%пец... И никто от этого не застрахован: ни успешный, ни неуспешный, ни счастливый, ни несчастный, ни богатый, ни бедный... абсолютно никто. В этом все равны, и всех ждёт один и тот же печальный конец.

А мир будет стоять по-прежнему: солнце будет светить, как и тысячи лет назад, трава будет зеленеть, небо голубеть, и люди будут бежать по своим делам-проблемам... Ровным счётом ничего не изменится, просто ещё одного ранее жившого не станет. Так зачем вся эта суета?

Как там у Лермонтова: "И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг... такая пустая и глупая шутка". (с)
Вот и у меня такое же мнение. И чем дольше живу, тем больше в нём утверждаюсь.

ППКС!

Гость
#9
Наталья

Жизнь не кажется мне скучной, она мне кажется бессмысленной. Особенно когда смотрю на окружающую меня суету.
Все спешат, все бегут с нервными напряженными лицами, проблемы прямо на лбу написаны... на работе глотки друг другу грызут за лучшее место, за лучшую зп... в личной жизни предают и подставляют... столько усилий, столько борьбы и "вгрызания" в себе подобного... а смысл?

По факту любой из этих спешащих, переживающих, стремящихся и т.д. может умереть в любую минуту. Да банально кирпич на голову упадёт, и всё, п%пец... И никто от этого не застрахован: ни успешный, ни неуспешный, ни счастливый, ни несчастный, ни богатый, ни бедный... абсолютно никто. В этом все равны, и всех ждёт один и тот же печальный конец.

А мир будет стоять по-прежнему: солнце будет светить, как и тысячи лет назад, трава будет зеленеть, небо голубеть, и люди будут бежать по своим делам-проблемам... Ровным счётом ничего не изменится, просто ещё одного ранее жившого не станет. Так зачем вся эта суета?

Как там у Лермонтова: "И жизнь, как посмотришь с холодным вниманьем вокруг... такая пустая и глупая шутка". (с)
Вот и у меня такое же мнение. И чем дольше живу, тем больше в нём утверждаюсь.

анекдот слышали? Объявление в поликлинике: Всех, кто понял смысл жизни, психиатр принимает вне очереди.

Гость
#10

Я работаю, да и дома дел куча, мне некогда ерунду думать. И Вам того же советую. Если заняться нечем, станьте волонтером.

Гость
#11

Очень часто. Все знаешь наперед как будет, поэтому неинтересно все. Люди все неинтересные, общаться с ними - одна морока. Все какое-то бессмысленное. Думаешь, вот чем-то заняться надо, в чем-то добиваться успеха, тогда будет интересно, и тут же весь расклад в голове появляется как все это будет и уже устаешь от всего заранее. Короче, как-то так.

Наталья
#12
Гость

Если заняться нечем, станьте волонтером.

Становиться волонтёром от "нечего делать" - это бред, это не помощь. Чтобы действительно помогать другим (а не время убивать), нужно искренне хотеть помочь.

Я, напр., не люблю людей, так зачем мне изображать из себя того, кем я не являюсь.

Гость
#13
Гость

Я работаю, да и дома дел куча, мне некогда ерунду думать. И Вам того же советую. Если заняться нечем, станьте волонтером.

Лучше бы не рождались несчастные люди и животные. Я за то, чтобы топить котят, если уж они родились и никому не нужны, и за эфтаназию младенцев-даунов и прочих. Жестоко? А то, что их жизнь потом будет еще жестче - это зло..

Гость
#14

автор, если полежать в реанимации пару дней под ИВЛ, то потом жизнь будет прекрасна!

Гость
#15

Я не питаю илюзий что все должно быть сказочно. Жизнь тяжелая штука. Благодарю Бога за каждый счастливый день своей жизни.

Гость
#16
Гость

Очень часто. Все знаешь наперед как будет, поэтому неинтересно все. Люди все неинтересные, общаться с ними - одна морока. Все какое-то бессмысленное. Думаешь, вот чем-то заняться надо, в чем-то добиваться успеха, тогда будет интересно, и тут же весь расклад в голове появляется как все это будет и уже устаешь от всего заранее. Короче, как-то так.

Если считаешь всех людей неинтересными тогда и себя считай неинтересной. Ты ничуть не лучше остальных.

autor
#17

а я устала бороться за жизнь, мне 20, ни семьи, ни друзей, ни денег, лежу в выходной, солнце жарит, купаться негде, а дома такие некрасивые

гость
#18

Не иногда, а всегда. Город *****, работа *****, внешность *****, жил условия *****. Не дождусь уже, когда к деду уйду.а ждать лет 50 наверное

Cherry
#19
Фам фаталь

и мне мама так говорит..не знаю, что она имеет ввиду..но я сама чувствую, следующий год будет переломный..а по теме: такие ощущения я испытываю на работе - очень скучно((

Гость

Очень часто. Все знаешь наперед как будет, поэтому неинтересно все. Люди все неинтересные, общаться с ними - одна морока. Все какое-то бессмысленное. Думаешь, вот чем-то заняться надо, в чем-то добиваться успеха, тогда будет интересно, и тут же весь расклад в голове появляется как все это будет и уже устаешь от всего заранее. Короче, как-то так.

Насчет смысла жизни я только одно могу сказать - он не в ней самой. Она и без него идет. Просто надо искать в ней свои плюсы и стараться насколько это возможно заниматься тем чем нравится.

Я это от каждого года жду. Только у меня в жизни получается что если и есть какие-то перемены, то в худшую сторону. Иногда происходит и в лучшую, но намного реже.

Почти все обо мне. А хуже всего что мне 24, а такое ощущение уже есть. Не знаю сколько вам, но если это возникает, например, в 40, то еще ладно.

Наталья
#20
autor

а я устала бороться за жизнь, мне 20, ни семьи, ни друзей, ни денег, лежу в выходной, солнце жарит, купаться негде, а дома такие некрасивые

Рано вы руки опускаете. Было бы вам лет 30 (при условии прежней активной жизни), еще можно было бы поговорить с вами на эту тему, но так... Вы по сути вчерашний тинейджер, подросток, какой к черту "устала". Вы еще жизни толком не видели.
Просто апатия, такое случается. Всего лишь период.

гость
#21

Да!!!!Жутко скучная и однообразная.Это потому что я в четырех стенах сижу и жду ребенка.И сходить-то особо не сходишь,денег на развлечения не хватает:(( все для малыша обустраиваем.Вот я сижу и думаю,как же я дальше буду жить.Ведь с ребеночком тоже не по-гуляешь((((

Аnja
#22

Моя жизнь не скучная, потому что я прекрасно умею себя развлекать, но невыносимая. Из-за окружающих, из-за того, что они творят. Из-за нехватки возможностей, да банально денег на то, чтобы себя развлекать.

Гость
#25
Гость

автор, если полежать в реанимации пару дней под ИВЛ, то потом жизнь будет прекрасна!

вот уж точно!!!

Гость
#26
Гость

Я не питаю илюзий что все должно быть сказочно. Жизнь тяжелая штука. Благодарю Бога за каждый счастливый день своей жизни.

тяжелое нам дается, чтобы осознать что такое счастье и ценить его

Гость
#27
autor

а я устала бороться за жизнь, мне 20, ни семьи, ни друзей, ни денег, лежу в выходной, солнце жарит, купаться негде, а дома такие некрасивые

дык все впереди еще

Гость
#28

С удовольствием бы поскучала пару месяцев, да вот что-то никак.

Гость
#29
Бухие бухи

Жизнь такая, какой я её делаю. И начинается всё именно с образа мыслей. В здравом уме и твёрдой памяти я не буду из своей жизни делать такую xреноту.

хороша цитата, пойду запишу

Н
#30

У меня скучная жизнь и сама я скучная - ничем не интересуюсь, нет хобби и поговорить со мной не о чем. Что жизнь невыносимая нельзя сказать, вроде не так уж все плохо, но и хорошего тоже что-то ни фига нет. Задрало все.

Н
#31
гость

Да!!!!Жутко скучная и однообразная.Это потому что я в четырех стенах сижу и жду ребенка.И сходить-то особо не сходишь,денег на развлечения не хватает:(( все для малыша обустраиваем.Вот я сижу и думаю,как же я дальше буду жить.Ведь с ребеночком тоже не по-гуляешь((((

А по-моему с ребенком жизнь как раз совсем не скучная. Наблюдаешь, как он растет, меняется, с ним словно заново детство проживаешь. Жаль, что у меня это все в далеком прошлом(((
А зачем сейчас в 4-х стенах сидеть? Беременность не болезнь, почему нельзя просто гулять, встречаться с подругами?

Гость
#32

Оспидя,молодые люди, живете два с половиной дня на земле, а уже смысл жизни потеряли. Мне скоро 50 , и я ни от чего не устала. Наоборот, думаю, как быстро эти 50 проскакали. Впереди еще столько планов нереализованных, что мама не горюй. От природной лени это все у вас господа, от нее, будь она неладна.

мила
#33

какой бы скучной ни казалась вам жизнь, все же, можно найти в ней приятные возможности и попробовать реализовать их. к тому же, время идет быстро и наше здесь присутствие-не вечно. относитесь к жизни как к приключению/путешествию. я практически уверена, что обратившись в бесплотного духа (лет через 50) многие из присутствующих снова захотят посетить эту Землю, с ее возможными радостями.

Anja
#34
мила

какой бы скучной ни казалась вам жизнь, все же, можно найти в ней приятные возможности и попробовать реализовать их. к тому же, время идет быстро и наше здесь присутствие-не вечно. относитесь к жизни как к приключению/путешествию. я практически уверена, что обратившись в бесплотного духа (лет через 50) многие из присутствующих снова захотят посетить эту Землю, с ее возможными радостями.

Ха-ха-ха)))))))))))))

Anja
#35
Гость

Оспидя,молодые люди, живете два с половиной дня на земле, а уже смысл жизни потеряли. Мне скоро 50 , и я ни от чего не устала. Наоборот, думаю, как быстро эти 50 проскакали. Впереди еще столько планов нереализованных, что мама не горюй. От природной лени это все у вас господа, от нее, будь она неладна.

Мадам, мы за вас рады.

мила
#36
Anja

Ха-ха-ха)))))))))))))

извините, но мое сообщение практически целиком адресовано автору, которому жизнь кажется, на сколько я понимаю, скорее скучной, нежели невыносимой. возможно, мой совет поможет людям, жизнь которых скучна. поможет сделать им свои жизни радостней.

Гость
#37
Anja

Мадам, мы за вас рады.

А уж как я за тебя рада. Я смотрюты, милочка, шастаешь по форумам , и тупо ржешь?

Гость
#41

Теперь все вышеотписавшиеся сообщите возраст

Апрель
#42

Нет, у меня такого не бывает.

мила
#44
Гость

Чушь. Все эти восторги по поводу "выживания" после тяжелой болезни стираются со временем так, как будто их и не было. И снова наступает реальная жизнь - в которой все бессмысленно.

представьте ситуацию: женщина покупает себе новую, желанную книгу-и делает этим свою жизнь радостней и интересней. можно ли считать это ее действие бессмысленным? ее положительным эмоции-бессмысленны? я считаю их-реализацией приятных возможностей в этом мире.

мила
#47
Гость

Ну это ведь временные радостишки. И общее состояние безысходности ими не прикроешь как фиговым листком

я только хочу сказать, что считаю поиск смысла жизни (этой жизни, которая неизвестно почему происходит, неизвестно когда закончится) странным. я считаю, что люди могут просто реализовывать по возможности какие-то приятные моменты жизни, получать положительные эмоции. ни жизнь, ни другие люди не обещали кому-то рай на Земле, но его по возможности человек может делать сам для себя. безусловно, намного лучше, когда человеку в этом помогают другие люди - но такой подарок судьбы случается не со всеми. неужели, ничто (доступное Вам) не может сделать Вас счастливой, добавить Вашей жизни смысла хотя бы чуть-чуть?

Гость
#49

То, что бессмысленная и несправедливая - да, очень часто.

Королева бойцов
#50
Autor

проскальзывают такие мысли, но стараюсь все же себя переубеждать, а вы?

У меня тоже самое, автор! Причем справедливости и бумерангов никаких в жизни нет, это очевидно. В войнах, авариях и от болезней погибают самые разные люди,без разбора, младенцы в животе или святые старушки...Все случайно.
И бессмысленной жизнь мне кажется последние пару лет, когда вроде все, к чему так стремилась, достигнуто, а стремиться еще к чему-то лень, или не видишь смысла...Нужно постоянно ставить перед собой цель и что-то делать, иначе - здравствуй,скука, тоска и сидение на вумане...))))))