Гость
Статьи
обман во благо

обман во благо

можно ли оправдать обман? считается ли обманом опустить некоторые подробности или подобрать удачные синонимы? есть ли у вас критерии,кого можно обманывать,а кого нет?

Муза
18 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я не за. Ну я наврала неделю назад с чистой душой боссу, что я послала ему документы. Хотя я послала только сегодня. Но это единственный случай и уровень, на котором это можно пережить. В во всех прочих случаях желательно врать как можно меньше.

Гость
#2

Я не вру и другим ложь не прощаю.

Гость
#3

Есть много случаев, когда он действительно необходим. Обман плохо-это если кто-то пострадает(даже в перспективе). А так, иногда лучше,что-то недоговорить,чем из-за пустяка всем нервы поднимать. Все склоки и скандалы часто из-за недалеких правдолюбов.

Муза
#4
Гость

Есть много случаев, когда он действительно необходим. Обман плохо-это если кто-то пострадает(даже в перспективе). А так, иногда лучше,что-то недоговорить,чем из-за пустяка всем нервы поднимать. Все склоки и скандалы часто из-за недалеких правдолюбов.

а потом как снежный ком к недоговоренностям автоматом прилепляется вранье,и все это только ухудшается со временем,а дальше остается только ждать,когда же этот мыльный пузырь лопнет..

Гость
#5
Муза

а потом как снежный ком к недоговоренностям автоматом прилепляется вранье,и все это только ухудшается со временем,а дальше остается только ждать,когда же этот мыльный пузырь лопнет..

Какой то вселенский масштаб описали,так только властьимущие врут

Гость
#6

И еще: ни один опытный,заядлый врун не признается в этом никогда,а наоборот, громче всех будет орать ,что он честный, и со смаком уличать других,а пока с другими разбираются, под шумок делать свои лживые дела...

Гость
#7

после тяжелейшей операции мне три месяца не давали никаких сведений о результатах исследований
лишь на четвертом месяце я конкретно потребовала документы, чтобы ип прочесть самой... ревела три дня, прочла о раке...
Я благодарна, что мне три месяца врали и как только можно избегали мне давать такую информацию, потому как я была в очень тяжелом состоянии, была очень слаба и просто не вынесла бы такую информацию...

Гость
#8
Гость

И еще: ни один опытный,заядлый врун не признается в этом никогда,а наоборот, громче всех будет орать ,что он честный, и со смаком уличать других,а пока с другими разбираются, под шумок делать свои лживые дела...

И еще:
каждый человек каждый день врет не менее ЧЕТЫРЕХ раз, хотя многие моралисты кричат, что они ни-ни, никогда и никому не врут

Гость
#9
Гость

Я не вру и другим ложь не прощаю.

ты уже врешь

Муза
#10
Гость

Какой то вселенский масштаб описали,так только властьимущие врут

почему же вселенский,у каждого человека,если на то пошло,есть своя ниша власти.

Гость
#11

обманывать нормально, вопрос цели

Гость
#12

У меня другая ситуация. Как то на работе мне бросила в лицо одна молодая сотрудница: "Ну что Вы врёте?", совсем незаслуженно. Я разрулила эту ситуацию, доказала правоту. Извинений не было. Осадок остался до сих пор.

@@@
#13

Обман во благо? Есть такое. Надули укропов, скрысятничали Крым обманом и фальсификацией референдума, которого , в принципе вообще юридически не было, и вот КРЫМНАШ!

Гость
#14
@@@

Обман во благо? Есть такое. Надули укропов, скрысятничали Крым обманом и фальсификацией референдума, которого , в принципе вообще юридически не было, и вот КРЫМНАШ!

В Европу таких дика рей никогда ни примут,
бесплатный, газ, уголь, нефть давать не будут, зимой будете дохнуть от голода и холода, начнут убивать ради 100 гривен и все благодаря тем, кто вам вообще не врал

Катерина
#15

Добрый день всем. В общем такая ситуация, встречалась с парнем, вместе жили, пришлось разъехаться ( мы из разных городов, переезжала я)
Пока жили - его карта зп была в меня- что тебе нужно иди покупай, вот пароль.
Однажды подключила банк онлайн для удобства на свой телефон. Потому как он меня гонял а банк в 8 утра в выходной два раза ( не хватило ему денег при оформлении машины ), он не сильно был за, но подключила. Стало удобно - клали деньги так себе на телефоны. Когда я уехала - доступ остался. Я положила снова на телефон себе и позвонила ему- сообщить. Он отреагировал спокойно, сказал, чтоб и ему положила. Потом пошли ссоры. Там его мать сильно воду мутит. Временами мой характер. Дошло до того, что мать с него требует денег ( у них машина в кредит, на которой парень не ездит и нельзя, типа дорого, мало ли что) он отдавать не хотел, чтоб хоть немного на копилось денег ( нам негде жить, в дом три этажа, его родители нас не пускают, а слову - я не *****, не курю м почти не пью, готовлю, стираю, с высшим образованием и не избалованная лентяйка )

Катерина
#16

. В общем, с ноябре он прислал денег мне ( я ездила к нему и все было на мои деньги, т. К он отдал отцу долг м у него не было ни копейки), а во второй половине ноября ( зп пополам два раза в месяц), видимо психанул м отдал матери. Снова был без денег, что просил ему на сотовый положить. Сейчас у него 1го числа зп и отпускные. Он недавно говорил, какое к нему от родных отношение, что у него есть любимый человек и это взаимно, и он со радостью оборвал бы контакты с родственниками и повторил бы жизнь со мной подальше от всех в другом городе. Я его поддержала, сказала вот, получишь отпускные, 13ю зп в январе и этих денег хватит на пару месяцев, уедешь, снимешь жилье и будешь искать работу (начали искать ее уже сейчас), а потом и я к тебе приеду, переводом на работе. Но мать его достает. Орет, что он тут пьет и жрет, требует денег и чтоб он меня бросил. Я прошу приехать его в отпуск.

Катерина
#17

В итоге, его мать вчера закатила всем скандал, до моей матери Дозвонилась, парень пишет, что устал м все. Отключил телефон ( раньше бывало отключал, до нескольких дней, вроде воспитывает так меня ). Со мной истерика, до психушки дошло... Отвезли а больницу, хотели положить меня туда. Отпустили.
И вот вопрос теперь. Я хочу эти деньги перевести себе, оставив ему только на билет, тысяч 5.
Денег я не потрачу ни копейки - он меня знает, я честная в этом плане ( я свою зп складывала на его карту, всегда ему доверяла, а он мне). Проблема в том, что после моего уезда, он просил отключаться меня от банка, мол ему некомфортно, что я имею такой легкий доступ к его деньгам. Я хочу перевести деньги, написать смс, для чего я это сделала, что это его билет в другой город и спокойную жизнь и выключить на пару дней телефон - работаю и скандал в рабочее время меня добьет. Деньги я хотела или просто подержать или на счет на его имя положить. Чтоб мать ( зная, что сумма больше, чем зп, своим капанием ему на нервы, не получила половину, а то и все)
Вопрос примерно о 35-40 тысяч.

Катерина
#18

Хотелось бы мнение людей со стороны послушать.. Меня поддерживают в таком решении мои близкие люди, кто знает эту ситуацию. Говорят- я правильно поступаю, и что так он покажет свое лицо, и хочет ли он уезжать в другой город.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: