Гость
Статьи
Муж не может иметь …

Муж не может иметь детей

муж не может иметь детей, вероятность очень низкая...на эко собираем...так вот вопрос...может кто сталкивался с таким..если вдруг я не смогу забеременеть от него ,я предложила ему вариант донора, с базы в центре репродуктологии. но получила отказ...так как он не сможет полюбить этого ребенка... но тут назревает вопрос любит ли он тогда меня...этот же ребенок будет частью меня. моя кровь. при том что я здорова. я думаю что это вариант лучше чем усыновить ребенка.может кто сталкивался как вы поступали... или просто выскажите свое мнение

45 ответов
Последний — Перейти
Примерная женушка
#1

Живите счастливо для себя и мужа, или Вам кроме детей больше заняться нечем?

Гость
#2
КошкаИзЛукошка

может кто сталкивался как вы поступали...

у нас то все работает

Скептика
#3

Вашему мужу просто не нужен ребенок от спермы чужого дяди. В принципе, оно понятно, но думаю Вам стоит прдыскать выход, устраивающий обоих.

Гость
#4

у моей знакомой такая же проблема была, муж согласился на донора. давно с ними не общаюсь, ничего подробно сказать не могу.
от меня муж ушел, так как не родила ему. делайте вывод, они все эгоисты.

Лола
#5

Всегда сначала думайте о себе.Если бы вы не могли иметь детей, мужчина наверняка или бросил или другая женщина родила.

Корректор
#6

Почему вы давите на жалость и манипулируете понятием любовь, если он не хочет любить ребенка не от него? Вам бы понравилось, если бы у него родился ребенок от другой? Ставлю свою годовую зарплату, что вы на г-о бы изошли. Хотите быть самкой-рожалкой, так не проблема - развод и вперед плодиться во славу Руси-матушки или где вы там сидите.

Гость
#7

Автор, у моей коллеги так было, от первого мужа двое деток, а от второго - такая де ситуация как у Вашего мужа.
Сделали ЭКО, сейчас она на 7-м месяце беременности. Все хорошо у Вас будет)

Гость
#8

Автор, не паникуйте раньше времени. Моему мужу врачи говорили, что у него больше шансов в космос слетать, чем иметь детей. Сейчас нашей “низкой вероятности иметь детей“ 1 год и 1 месяц. Я забеременела без ЭКО. Так что верьте в хорошее. Удачи.

Анна
#9

Пытайтесь до последнего. Сейчас "молодой семье" (при условии, что женщине нет 35) государство оплачивает одну процедуру ЖКО. Сейчас детей не имеет только тот, кто не хочет иметь детей.

Гость
#10
Примерная женушка

Живите счастливо для себя и мужа, или Вам кроме детей больше заняться нечем?

+миллион

Гость
#11

Радуйтесь наоборот, что можно не предохраняться

Гость
#12
Примерная женушка

Живите счастливо для себя и мужа, или Вам кроме детей больше заняться нечем?

+100. а любите ли вы мужа, автор, или ребенка только хотите от более менее стоящего мужика?

В.
#13

Автор, у моей сестры такая же ситуация. Уже 4 эко безрезультатно, она уже почти инвалид от гормонов, которые в себя пихает для этого эко. И возраст уже 38. И мужа все жалеет, как же она его бросит, он и так, бедняжка, бесплодный, а тут еще и она его бросит. Хотя давно бы уже развелась и создала нормальную семью с детьми с другим мужчиной. Автор, не повторяйте её ошибку. Никаких доноров, никаких усыновлений. Если не поможет эко- разводитесь с мужем и рожайте от другого.

Sueño de una noche de verano
#15
Гость

у моей знакомой такая же проблема была, муж согласился на донора. давно с ними не общаюсь, ничего подробно сказать не могу. от меня муж ушел, так как не родила ему. делайте вывод, они все эгоисты.

Вот такая она непонятная штука- жизнь. Когда жена не может рожать, и муж разводится с ней по этой причине, многие его поддерживают, оправдывают, защищают . А вот когда наоборот, и жена требует развода на основании стерильности супруга, то сразу¨.. бессердечная, ***** ,***** самка и так далее.

Elza
#16

Я бы на вашем месте ЭКО больше одного раза делать не стала. Если первое ЭКО закончится беременностью и родами -замечательно, если нет, то зачем Вам, здоровой женщине, гробить здоровье гормонами. Если муж почти бесплодный, его самого разве нельзя лечить, чтобы повысить число здоровых сперматозоидов?
По поводу донора спермы, да, не все могут принять ребенка от другого. Тут ничего не поделаешь.
Но помните, если бы, наоборот, Вы страдали бесплодием, муж Вас скорее всего бросил бы. Мужики эгоисты. У меня хороший брак, двое детей. И я как-то спросила мужа, стал бы он со мной жить, если бы я не могла родить. Он сказал, что скорее всего развелся бы. Потом, конечно, отнекивался и говорил зачем об этом думать, у нас же есть дети. Думаю, на мой неожиданный вопрос он сначала сказал правду. Делайте выводы, автор.

Аделаида
#17

Автор, честно Вам придется сделать выбор:
1)Или Вы любите его и остаетесь с ним
2) Или Вы любите себя и мечты о ребенке и расстаетесь находите подходящего мужчину -рожаете
Ни первое , ни второе ни плохо, ни хорошо. Это данность
Я понимаю, и его, и Вас.
Он будет чувствовать себя лишним. Вы и ребенок будете родными друг дургу, а он так сбоку припеку.
И Вас понимаю. Хотите родить

Гость
#18

Автор, я недавно познакомилась с молодой женщиной в НИИ Проктологии, куда ложилась на колоноскопию под наркозом. Ситуация как ваша. ( лет прожили, детей не, потому что у мужа очень низкий процент активных сперматозоидов. Они сделали ЭКО и у них получилось забеременнеть с первого раза. Их дочке уже 3 года. Но девушка лишилась здоровья. Полгода назад у нее удалили прямую кишку(оставили всего 5 см) и вырезали из брюшины крупную опухоль. Это последствия гормональной терапии, которую она проходила. А ей всего 30 лет. Ребенок есть, здоровья у мамы нет. После операций она практически инвалид. Она это хорошо понимает, а еще она отлично понимает, что "муж любит жену здоровую". Поэтому очень хорошо подумайте, стоит ли вам рисковать здоровьем и даже жизнью, чтобы таким образом зачать ребенка. Если через несколько лет вы станете инвалидом, или не дай Бог умрете, что станет с вашим ребенком? Не уйдет ли ваш муж, уставший от ваших хворей к другой женщине, пусть с ребенком от первого брака, на здоровой?

Гость
#19

Какая разница, может иметь детей или нет.Главное, есть ли любовь в семье, а без детей можно очень даже счастливо прожить, уверяю вас.

#20
Гость

+миллион

вы нормальные? вы просто с этим не сталкивались....а вот ребенка я хочу иметь...

#21
Sueño de una noche de verano

Вот такая она непонятная штука- жизнь. Когда жена не может рожать, и муж разводится с ней по этой причине, многие его поддерживают, оправдывают, защищают . А вот когда наоборот, и жена требует развода на основании стерильности супруга, то сразу¨.. бессердечная, ***** ,***** самка и так далее.

вот-вот...

#22
Гость

А у меня пара знакомая развелась, 10 лет пытались ребенка завести, потом начали ругаться, раздражаться и развелись.Она выходит замуж второй раз и тут же беременеет, начинает всем говорить, что я так и знала дело в нем, 10 лет на него убила, он говорил, что все у него нормально. А через 7 лет он женится и у него рождается дочь тоже в новом браке.Есть такой момент, люди не подходят друг друга чисто физиологически, клетки-антагонисты, ее клетки отвергают его, при этом они вполне могут завести детей с другими партнерами и гормонов никаких колоть не надо

да уж....

#23
В.

Автор, у моей сестры такая же ситуация. Уже 4 эко безрезультатно, она уже почти инвалид от гормонов, которые в себя пихает для этого эко. И возраст уже 38. И мужа все жалеет, как же она его бросит, он и так, бедняжка, бесплодный, а тут еще и она его бросит. Хотя давно бы уже развелась и создала нормальную семью с детьми с другим мужчиной. Автор, не повторяйте её ошибку. Никаких доноров, никаких усыновлений. Если не поможет эко- разводитесь с мужем и рожайте от другого.

тоже читала что это очень вредно.....и сильно переживаю....даже не знаю как быть

#24
Гость

Радуйтесь наоборот, что можно не предохраняться

не говорите глупостей....слез пролито не мало...

Гость
#25

Автор.. хоть мне самой очень неприятны люди, которые ставят желание иметь ребенка выше отношений со своей парой, но вижу, вы пишите искренне, и вам действительно плохо.
Что могу сказать.. попробуйте подумать о том, что счастье - это ребенок от любимого человека, в котором половинка вас и его. Даже если ребенок - это ваша мечта.. ведь мужа вы тоже любите, верно? Это близкий и дорогой вам человек. Если материнский инстинкт сейчас временно пересиливает, если для вас не так важно, от него ребенок или нет - попытайтесь поставить себя на место мужа. У него очень маленький шанс иметь детей, а любимая женщина уже думает об описанной вами возможности. Может, для него это тоже трагедия, что жена согласна уже на что угодно.
Любите в первую очередь друг друга.. и берегите, цените в любой ситуации. Любовью к ребенку и желанием завести его часто спасаются от нехватки любви между супругами.. если в этом плане у вас настоящие отношения, полные доверия, уважения, нежности, поддержки и любви (хотя, судя по этому форуму, для большинства женщин здесь это миф), остальное будет восприниматься менее болезненно. Да и ребенок, родившийся в такой атмосфере, сам будет гораздо счастливее. Как и возможность забеременеть - выше. Вы ведь не знаете, для чего происходят трудности в вашей жизни. Вполне возможно, чтобы научить чему-то.

EIza
#26
Гость

Автор, я недавно познакомилась с молодой женщиной в НИИ Проктологии, куда ложилась на колоноскопию под наркозом. Ситуация как ваша. ( лет прожили, детей не, потому что у мужа очень низкий процент активных сперматозоидов. Они сделали ЭКО и у них получилось забеременнеть с первого раза. Их дочке уже 3 года. Но девушка лишилась здоровья. Полгода назад у нее удалили прямую кишку(оставили всего 5 см) и вырезали из брюшины крупную опухоль. Это последствия гормональной терапии, которую она проходила. А ей всего 30 лет. Ребенок есть, здоровья у мамы нет. После операций она практически инвалид. Она это хорошо понимает, а еще она отлично понимает, что "муж любит жену здоровую". Поэтому очень хорошо подумайте, стоит ли вам рисковать здоровьем и даже жизнью, чтобы таким образом зачать ребенка. Если через несколько лет вы станете инвалидом, или не дай Бог умрете, что станет с вашим ребенком? Не уйдет ли ваш муж, уставший от ваших хворей к другой женщине, пусть с ребенком от первого брака, на здоровой?

А я знакома с женщиной, у нее самой были проблемы с зачатием. У нее до ЭКО дело не дошло. Ей делали гормональные стимуляции, чтобы больше яйцеклеток в овуляцию вышло. Так у нее после пары таких стимуляций опухоль на груди выросла. Вырезали. Она мне говорила, что после этих гормональных стимуляций и ЭКО опухоль груди частый побочный эффект.
Ладно хоть эта женщина родила потом сына. Но забеременела она в те полгода, когда они с мужем решили расслабиться и отдохнуть перед ЭКО.

Гость
#27
Анна

Пытайтесь до последнего. Сейчас "молодой семье" (при условии, что женщине нет 35) государство оплачивает одну процедуру ЖКО. Сейчас детей не имеет только тот, кто не хочет иметь детей.

К сожалению не всегда. У меня в 30 лет начался климакс, хотя ничего не предвещало. Теперь хоть изойдись ничего не получится.

Гостья
#31

Знакомая делала ЭКО, ( плохая активность спермы мужа),выкидыш.Потом через пару лет естественным путем родили мальчика )).

Гость
#32
В.

Никаких доноров, никаких усыновлений. Если не поможет эко- разводитесь с мужем и рожайте от другого.

Читаю такие комменты и прифигеваю - а как же обещание и в здравии, и в болезни быть вместе? Что, просто красивые слова? Использовать мужа как спермодонора, а если это не получается, на свалку его? Звездец просто.

Гость
#33
Корректор

Почему вы давите на жалость и манипулируете понятием любовь, если он не хочет любить ребенка не от него? Вам бы понравилось, если бы у него родился ребенок от другой? Ставлю свою годовую зарплату, что вы на г-о бы изошли. Хотите быть самкой-рожалкой, так не проблема - развод и вперед плодиться во славу Руси-матушки или где вы там сидите.

Первый раз согласна с Корректором!

Гость
#34

Ребенок от донора - это омерзительно и должно быть запрещено на законодательном уровне!

интересующаяся
#35
Гость

Есть такой момент, люди не подходят друг друга чисто физиологически, клетки-антагонисты, ее клетки отвергают его, при этом они вполне могут завести детей с другими партнерами и гормонов никаких колоть не надо

Тоже знаю такую пару. Дети появились в новых браках.
Автор, отпустите друг друга и станьте счастливыми по отдельности, если вместе не получается.

Елена
#36

У нас с мужем была такая проблема. Спермограмма 10% живых, 0% активных. В детстве переболел паратитом (свинкой). Сделали ЭКО+ИКСИ (когда спермотозоиды в яйцеклетку иголкой запихивают) плюс генетический анализ баллиста (5 дневной оплодотворенной яйцеклетки). Забеременела с первой попытки, протокол короткий (2 недели гормонов). Родила в 37 лет, дочке сейчас 4 года 2 месяца. При кесареве нашли две миомы в матке. Одну удалили, вторую не смогли. Вроде все, больше побочек нет, тьфу-тьфу.
Но я в целом здоровый человек, высокая, стройная, ношу 44 размер, никаких хронических заболеваний не было и нет. Зубы только после беременности испортились, пришлось потратить 150 тыр на лечение. И еще трех зубов не хватает сейчас - надо ставить импланты.
Моя подруга пила гормоны - стимулировала созревание яйцеклеток. Вот это очень вредно, значительно вреднее ЭКО. Рак кожи у нее сейчас. ЭКО делают квалифицированные специалисты, гормоны эти все просчитаны.
По поводу ребенка от донора Вы не задавались вопросом: кто все эти люди, почему они зарабатывают деньги столь экзотическим способом (сдавая сперму). А ведь от осинки не родятся апельсинки. Я б сама не стала от донора. И потом от донора то тоже ЭКО, так какая разница. ИКСИ стоило + 25 тыр к стоимости ЭКО. Имхо, это не о чем.

Александр
#37
Гость

Ребенок от донора - это омерзительно и должно быть запрещено на законодательном уровне!

А запрещено законодательно от чего, только лишь от того, что это на Ваш взгляд омерзительно?

Гость
#38
Sueño de una noche de verano

Вот такая она непонятная штука- жизнь. Когда жена не может рожать, и муж разводится с ней по этой причине, многие его поддерживают, оправдывают, защищают . А вот когда наоборот, и жена требует развода на основании стерильности супруга, то сразу¨.. бессердечная, ***** ,***** самка и так далее.

Это -двойная мораль. К этому почему-то спокойно относятся и поддерживают.
Все общество построено на двойных принципах.

Гость
#39
Гость

Какая разница, может иметь детей или нет.Главное, есть ли любовь в семье, а без детей можно очень даже счастливо прожить, уверяю вас.

У нас в стране помешались на детях. Это -первый вопрос, который задают, если вас давно не видели. В Англии работала не один год, и никто вопроса о мужьях -детях не задал. Мне проще без детей. Зачем себя заставлять делать то, что не хочешь, при этом "что-то"- не разовое поручение неприятное, а на всю жизнь.

Евгения
#40

Вы не думайте об этом, а старайтесь родить общего. Надо пройти доскональное лечение и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из Перинатального медцентра, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Ирочка
#41

Так называемый мужской фактор.. что ж, стоит обратиться за помощью к репродуктологам,попробуйте забеременеть через ЭКО, я думаю у вас обязательно получится! главное н е опускать руки.

Вероника
#42

Попробуйте обратиться в Перинатальный Медцентр на Севастопольском проспекте в Москве. У них один из сильнейших отделений ЭКО в стране. Лучшее оборудование, сильнейшие врачи. Там вам дадут полный расклад сможете или нет. Даже если будет 1%, то все равно обязательно пробуйте. Я была у Бондаренко Виктории, она вела меня буквально до 10 недели.

Гость
#43
Вероника

Попробуйте обратиться в Перинатальный Медцентр на Севастопольском проспекте в Москве. У них один из сильнейших отделений ЭКО в стране. Лучшее оборудование, сильнейшие врачи. Там вам дадут полный расклад сможете или нет. Даже если будет 1%, то все равно обязательно пробуйте. Я была у Бондаренко Виктории, она вела меня буквально до 10 недели.

ты, тролль, то ты Светлана, то Слава, то Вероника. ты уже штук 15 постов про эту клинику и врача накатала. Психобольная явно, как и врач, наверно...

Инна
#46

У моего мужа тоже была плохая спермограмма, пробовали много разных способов лечения, но результата не было. Муж в какой-то момент отказался продолжать лечиться, надоело все это.... Но мне то ребеночка хотелось сильно. У нас был перерыв где-то 1 год, мы ничего не принимали, не лечились. Когда эмоции у мужа немного утихли, я снова затеяла эту тему... Мы пошли к доктору и он порекомендовал мужу принимать витаминно-минеральный комплекс, который улучшает качество самой спермы и увеличивает подвижность сперматозоидов. Называется Фертилмен плюс.
Я не знаю, что это....чудо, совпадение или действие препарата, но через 3 месяца я забеременела! У нас родился здоровый ребеночек! Девочки, не теряйте веры! У вас все получится!

Гость
#46

Я с такой ситуацией н сталкивалась. но проблема похожа на вашу..я вам скажу что ваше решение. правильное..ведь лучше так ..чем вообще никак!!

Правда
#46

У моего мужа 1-4 %, морфологически нормальной спермы. Делали эко 2 раза, с проверкой генетической эмбрионов, две подсадки неудачные.Это было в течении двух лет, я получила проблемы со здоровьем. Сейчас его родители настраивают его, что проблема не в нем,а во мне и он их слушает и все их доводы от себя мне озвучивает.. Я не советую жертвовать своим здоровьем, ради мужа. Никто таких жертв не оценит, а вы будете лечиться до конца жизни.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: