Гость
Статьи
Девушки 23-25 лет, вы …

Девушки 23-25 лет, вы не замечаете, что ваши сверстницы стареют?

Мне 24, я стала замечать как реально сверстницы мои стареют. Даже не сколько внешне, сколько характером. Ну и что тоже отражается на внешности. Стали серьезные слишком, нет легкости в общении, веселья. Озабоченные проблемами, бытом. У некоторых уже по двое детей. Сильно располнели, разговоры все о детях и о том, что приготовить на ужин. Многие сделали короткие стрижки, деловая одежда. Таких вот нарядных легких девушек почти не осталось. А вы стали замечать такое, как сами выглядите и изменился ли ваш характер?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не замечаю, бред какой-то вы пишете, автор.

Veronika Medvedeva
#2

у меня все окружение такое, и наоборот, все молодушки))

Аля
#3

Ерунда,какая то,автор.Мне 23 и вокруг меня совсем еще девчонки.И никому не дают такой возраст.Мне так вообще никто не верит,так как маленькая и худенькая.Детей нет,мужа еще.Все с кем то встречаются,бегают на свидания,универ только закончили.Расцвет еще,а вы о каком то увядании говорите.

Гость
#4

Старость в 25 лет? Автор, не смешите форум. Кстати, порхать всю жизнь как бабочка, тоже неправильно. Детство тоже всю жизнь с ***** не должно играть.
Если человек рсботает и носит деловую одежду это не значит, что он стареет.

Гость
#5

Была уже такая разводка, авторша ты хоть читай своих коллег по цеху иногда, а)

Да
#6

По некоторым видно, что обабиваются. А по другим вообще ничего не заметно. На работе вообще смешная ситуация. Одна барышня выглядит старше своего возраста (лишний вес). парится тем, что ей дали на 9 лет больше, чем на самом деле. Жаловалась. Но самое смешное, что я старше ее на 8 лет, а она не знает и считает, что я моложе ее на год-два.

Сара Барабу
#7

Не от возраста это зависит. А как замуж выйдут и особенно как обзаведутся детьми - так хочешь не хочет, а будешь бытовухой заморачиваться, еда сама не приползет и квартира сама не уберется и дела не сделаются! Причем можно выглядеть молодо, хорошо одеваться - но когда у тебя семья, далеко не все со своими финасами и свободными временем, которого мало, могут ходить по салонам или кафешкам с подружками. Это естественно, что семья выходит на первый план. Но вовсе не значит, что вышла замуж, родила - так станешь вконец тeткой неухоженной в старом халате, с которой и поговорить не о чем. Да, семья и дома прежде всего, но интеллект-то не должен атрофироваться!
Я сама такая, постоянно думаю на темы типа "что приготовить на ужин", а куда деваться, поваров и домработниц нет. Замужем. с ребенком. Однако внешне вовсе не обабилась, вроде выгляжу нормально, не растолстела. И короткая стрижка и деловая одежда - боже упаси! Стричься короче, чем по плечи, мне противопоказано (волосы неравномерно вьются, вперемешку то совсем прямые, то кудри, при каре это торчит как попало, пробовала - жуть, отрастила, а совсем коротко под мальчика тем более нельзя, родимое пятно будет заметно), а деловая одежда 40 размера - только на заказ в ателье, в магазинах вообще не продается. Поболтать о чем-то помимо бытовухи тоже могу. А мне уж явно больше 23 лет.

Гость
#8

Одна тема глупее другой. Вуман умирает(((((

Гость
#9

А надо всем по шаблону до гроба скакать свистушкой??? Люди все разные, кто-то взрослой женщиной выглядит, кто-то 18 летней сопливкой. Негоже чтобы все по одному шаблону жили.

Гость
#10

Автор даже повзрослеть не смогла, мозгов как у 10-летней.

Гость
#11

Мне 24 на днях. Вижу, что внешне начинают меняться старшие подруги, те, кому 26-29. В основном связано с кожей на лице, как-то тусклее, что ли. Но это еле заметно, большинство на фото в полный рост выглядит так же, как и 5 лет назад, если под лупой не разглядывать.
Замужем примерно треть знакомых моего возраста, родила пока только одна, одного ребенка. Такого чтоб обабились нет, а так конечно процесс взросления идет, уже надо о развитии думать, и о карьере, встают вопросы семьи/недвижимости/детей, уже не до ежевечернего распивания кофе. А поговорить нам всегда есть о чем, я лично так вообще не выношу разговоров о кулинарии, памперсах и мужьях.

Гость
#12

Заметила только на двух подругах. У одной работа в полиции отложила отпечаток, а была очень веселым человеком, даже слишком. А у второй в семье большие трудности появились и это сказалось на её отношении к жизни.

Дубинушка
#13

Не.. мои одноклассницы все такие же, как и 15 лет назад. Нам по 27-28. Даже родившие. Недавно встретила одну, со школы не виделись. У нее 2-месячный пацан. Не, ну конечно бледненькая, видно, что недосыпает, а в остальном ничего не изменилось. Так поговорили, оказалось, что беременность это цветочки, она 8 лет нюхала и никак это практически не отразилось на внешности.
Вторая школьная подруга, она только молодеет, худеет и свежеет. Сейчас носит третьего. Какая она в школе была, вечно сонная, недовольная и грузная, а щас носится, всегда в приподнятом настроении, на энтузиазме. Фигура у нее точно стала лучше, в целом похудела, но при этом еще налилась в нужных местах. Вместе ходили в зал, дочери в детской комнате, мы до 9-ти в бассейне трепемся и редко про детей или быт, она вообще как ребенок, до сих пор рисует комиксы и покупает себе ободки с кроличьими розовыми ушами.

Авантюристка
#14

Мне 23. Некоторые одноклассницы обабились, некоторые даже после родов стройные, но уже нет юного задора))
Я сама недавно обнаружила у себя морщинки, но скоро иду на дермабразию от постакне и морщинки заодно уберу.

Гость
#15

Это называется не стареть, а взрослеть. Очень глупо начинаю выглядеть особи которые с течением времени не меняют стиль поведения и все так же одеваются в молодежном стиле.Не идет речь о 23-24 годах, в таком возрасте еще нормально выглядит. Но когда возраст уже за 30 и прилично а на голове еще нэко-ушки и стиль поведения все еще как у подростка это печально.
И как раз после 23-25 лет как правило основная масса девушек выходит замуж. Конечно у них меняется уклад жизни. происходит переоценка ценностей и приоритетов. Замужних очень легко определить- у них сумка кроме помады. ключей и смартфона вмещает батон хлеба. молока и кило яблок)

Гость
#16

это от безделья, автор

Гость
#17
Гость

Это называется не стареть, а взрослеть. Очень глупо начинаю выглядеть особи которые с течением времени не меняют стиль поведения и все так же одеваются в молодежном стиле.Не идет речь о 23-24 годах, в таком возрасте еще нормально выглядит. Но когда возраст уже за 30 и прилично а на голове еще нэко-ушки и стиль поведения все еще как у подростка это печально.И как раз после 23-25 лет как правило основная масса девушек выходит замуж. Конечно у них меняется уклад жизни. происходит переоценка ценностей и приоритетов. Замужних очень легко определить- у них сумка кроме помады. ключей и смартфона вмещает батон хлеба. молока и кило яблок)

ой, а еще глупее, когда 25летние девчонки начинают носить пучки, туфли лодочки и юбки ниже колен,
как же, 25 уже, надо одеваться "взросло и женственно":-))))
тем временем Али Амбросио и Адрианы Лимы носят шорты, мини юбки и цветастые сарафанчики, и выглядят в свои 30 не то чтоб на 20, но девушками,
а наши дамочки добровольно с 25 записываются в тети:-))потому что иное "не прилично":-)

Lika
#18
Гость

Это называется не стареть, а взрослеть. Очень глупо начинаю выглядеть особи которые с течением времени не меняют стиль поведения и все так же одеваются в молодежном стиле.Не идет речь о 23-24 годах, в таком возрасте еще нормально выглядит. Но когда возраст уже за 30 и прилично а на голове еще нэко-ушки и стиль поведения все еще как у подростка это печально.И как раз после 23-25 лет как правило основная масса девушек выходит замуж. Конечно у них меняется уклад жизни. происходит переоценка ценностей и приоритетов. Замужних очень легко определить- у них сумка кроме помады. ключей и смартфона вмещает батон хлеба. молока и кило яблок)

что за ерунда? где это прописано или кто вообще такое сказал в каком возрасте и что нужно носить? :)
если удобно ходить в толстовке и кедах, что же ноги портить каблуками и мучиться? жизнь ведь для себя, не для кого то живем и нужно чувствовать себя в ней комфортно ИМХО и так много "некомфортностей" , еще и самим их себе чтоли организовывать? :)
мне недавно исполнилось 25, у меня сумка вещевая с микки маусом, я бегаю в толстовке на репетиции театра, а на свой недавний день рождения мы ходили с друзьями в парк, где можно было лазать по всяким снарядам на высоте 10-17 метров. все были в восторге.

Мармотка
#19

в 30 - смотрю на ровесниц - возрастные отметины уже на них есть.

Гость
#20

Характером - да, внешностью - нет)

Гость
#21
Гость

ой, а еще глупее, когда 25летние девчонки начинают носить пучки, туфли лодочки и юбки ниже колен,как же, 25 уже, надо одеваться "взросло и женственно":-))))тем временем Али Амбросио и Адрианы Лимы носят шорты, мини юбки и цветастые сарафанчики, и выглядят в свои 30 не то чтоб на 20, но девушками,а наши дамочки добровольно с 25 записываются в тети:-))потому что иное "не прилично":-)

А кому пучки и туфли-лодочки не угодили? Да и юбки ниже колен? Смотря подо что! Сейчас у нас мода, многие делают пучки с "бубликами", летом и осенью многих девушек с такой прической видела - от 16 до 35 лет! туфли-лодочки тоже универсальны, если идешь на работу или учебу. Длинные юбки - смотря какие, летом я вовсю ходила в длинной легкой кремового цвета юбке с ярко-розовой майкой.

Гость
#22

А также у меня есть как симпатичная курточка-пиджачок, так и толстовка. Смотря куда иду.

Гость
#23

Я стала замечать старение вокруг после 30 лет. Причем внешне и очень резко как-то. Тоже все бытом заросли. В 25 ничего не замечала.

Гость
#24

я замечаю как старею Я!!! вот где катастрофа. складка у рта появила и я стала похожа на маму сразу.
а так, в плане выглядеть-нет. все наоборот разобрались со стилем, да еще к этому и понаходили себя. ровесники проихводят теперь впечатление людей уравновешенных и знающих, что им нужно от жизни, чего года 2-3 назад у них не замечалось.
про мои внутренние изменения писать не буду. думаю, что с возрастом человек меняется вглубь и это хорошо. плохо было бы, если бы человек не развивался.
внешне стала свободнее и гибче. перестала пытаться изменить мир к лучшему и просто поняла где мое место в нем. появилось много других интересов и увлечений. ну и, по-настоящему почувствовала себя женщиной. во всех смыслах. хотя, думаю, на это повлиял и разрыв болезненный, после которого очень многое между мужчиной и женщиной осознала по другому. и теперь, вроде бы, правильнее позиционирую себя. жизнь покажет. живунадеждой на то, что следующий мужчина окажется именно таким, каким нужно и все сложится хорошо. а что, я достойна счастья)).

Гость
#25

Добрый вечер. Я стала замечать, что мои сверстницы стали превращаться в т.ё.т.о.к лет с 25. У некоторых из них с обретением стабильного мужика стал появляться специфический надменный т.ё.т.очный взгляд, ну а к 27 годам они уже были полными клушами. Им было уже не до рок-н-ролла.
Сейчас, когда мне 40, я вообще вычеркнула т.ё.т.ок из поля своего зрения, так как там уже настолько обабленные злые материалистки, что смысла общаться с ними не вижу. Полно старух и в 25 лет, независимо от только начинающей стареть внешности. В общем я хочу сказать, что все т.ё.т.к.и у меня вызывают ужас, будь им 20 или 50, неважно.

Гость
#26

В 22-25 замечала. У некоторых особ уже на старших курсах института происходило обабивание - моральное и физическое. Быт, мужья, отсутствие интересов, кроме дома, нежелание развиваться (защищали диплом "для галочки", дальнейшего обучения не планировали и работы тоже), высказывания типа "подстригись уже, взрослая", "что у тебя за бижутерия, отдай лучше младшей сестре, или носи что-нибудь поприличнее или вообще не носи" и прочая дребедень. Но их пенсионерские рассуждения - это только их проблемы, а не мои.

Гость
#27

Да дело не во внешности ,а в том, как себя человек ощущает. Мне вот 23, не обременена детьми и бытовухой, но я очень серьезная и ощущаю себя гораздо старше своего возраста ,много чего было в жизни, а опыт, он накладывает свой отпечаток на человека. Вот и чувствуешь себя комфортно в деловой одежде, а не в платьицах а-ля "девчушка-хохотушка"

Гость
#28

Я такое заметила после 27 лет, как кого-то встречу, просто в ужас прихожу как он уже повзрослел, поменялся, девчонки многие обабились кошмар) когда людей долго не видишь, это очень бросается в глаза))я всегда очень расстаиваюсь после таких встреч, ведь за собой не замечаешь как стареешь))

Мария
#29

Мы начинаем стареть , как. Только родились ! Если уж так говорить и угоублятся в это

Оксана
#30

Все зависит от круга общения, думаю просто не стоит общаться с такими уже "старыми" девушками. Чаще всего у кого рано появилась семья все очень сильно меняются и не всегда в лучшую сторону.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема