Гость
Статьи
А вы знаете таких …

А вы знаете таких женщин, которые навязывают всем окружающим, что они очень красивы?

Наверное это называется уверенность в себе) Встречали таких - приходит, вроде совсем не красотка,так себе, но самомнение - я - королева красоты! Все меня хотят, обожают, знакомятся на каждом углу и т.д. И постоянно разговоры об этом. И через какое-то время и окружающие тоже начинают считать ее супер популярной красоткой! Знаете таких? Как вот им это удается? Я вот наоборот, стесняюсь рассказывать как со мной кто-либо пытался познакомиться, будут еще думать, что я хвастаюсь...)

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бывшая знакомая в точности такая же, не знаю как к ней относились окружающие (не учились и не работали вместе), но моих родных она почему-то раздражала, я же не обращала внимание на её закидоны.

Гость
#2

Обычно ситуация обратная: люди послушают и пальцем у виска крутят. Сам себя не похвалишь-никто не похвалит.

Гость
#3

Да-да, чаще именно раздражают или недоумение вызывают.

Лагуна
#4

Нет, не знаю таких женщин.
Обычно, наоборот, у девушек заниженная самооценка, и они не понимают, что красивы.
А то, что вы описали - это тоже заниженна самооценка. Просто такой способ самоутверждаться. Меня бы это не раздражало, скорее, вызывало бы искреннее сочувствие.

Гость
#5

А мне нравятся, кроме потребности рассказать о знакомствах.

мышь+
#6

есть. только это не уверенность в себе, а тлетворный результат тренингов у некоторых, а у других влияние семейного воспитания.
Одно только "но" - окружающие начинают не считать популярной, а посмеиваться. Это все-таки лет для 15 еще - может быть - нормально, когда хочется набить себе цену. А дальше уже просто комично. Стоит кобыла и вставляет куда ни попадя: "Ведь я этого достойна". А ведь интересы уже, в стандарте, иные должны быть, и понимание того, кто ты и что - в подкорке должно сидеть, молча. Из него действия исходят автоматически, в этом понимании себя не нужно никого убеждать.

Гость
#7

Знаю, но по-моему это полный неадекват и дикая неуверенность в себе.

Гость
#8

Знаю, но она симпатичная, но очень хвастливая, каждый букет в инстаграмм обязательно выкладывает. Меня не раздражает.

Лагуна
#9
Гость

А мне нравятся, кроме потребности рассказать о знакомствах.

Да, мне тоже нравится уверенность в себе. Особенно, в женщинах. Это такая редкость у россиянок.

Кама
#10

Если девушка пусть и не красавица, но симпатичная, миловидная, то оружающие вполне могут поверить в ее"навязанную красоту". А так, у меня была знакомая: не очень складная фигура, груша, с приличными филейными местами., носатая и ,вечно лоснящимся, как блин, лицом в прыщах. Но она реально не стеснялась говорить о себе с восхищением. Было смешно. не только мне

мария
#11

каждая ***** хвалит свое болото...

мария
#12
мария

каждая ***** хвалит свое болото...

ж.а.б.а

Гость
#13

Я знаю такую , но не совсем то что вы описали. На каждом углу она ничего такого не трещит, весьма скромна, напоказ тоже ничего не выставляет (да и нечего особенно то выставить : ни поклонников ни подарков) но при все при этом, она именно уверена что она супер мега , и все ее поведение как бы фонит этим утверждением.... Словами это трудно передать. По итогу вышла за самого перспективного и обеспеченного из нашей студенческой компании , еще и весьма симпатичного (бабы на него гроздями ) и она так же впринципе повисла на нем мертвой хваткой (еще когда мы учились) уж каа он ее игнорил и как к пустому месту относился (у другой бы уже чисто гордость не позволила бы с ним быть) ей поофиг, повторюсь как итог свадьба , живут уже 10 лет двое детей, две квартиры, две машины, дача ( все его силами) , постоянно ездят на отдых всей семьей. В общем ни дом а полная чаша.

Гость
#14

на форуме этом такая есть, милой зовут. рассказывает про мужчин своих, поклонников, которые от нее без ума. всегда пишет 'у меня было много мужчин'.

Гость
#15

читаю, частая тема Вумен, что невозможно найти после 30-ти мужчину, все заняты. ЧИТАЮ АНКЕТЫ на сайтах знакомств, СОРОКАЛЕТНИХ ДАМ, вывод ПОЛНЫЕ *****, ЧТО ТАКОЙ НЕ НУЖЕН, ТАКОЙ ТОЖЕ. Вопрос: Откуда у дам такая высокая самооценка, ведь ясному, ясно, что они уже никого не найдут, мужчин просто не существует в этом возрасте. Наверное это, то и есть, что у автора.

Гость
#16

Да, знаю одну такую) Жалко ее. Замуж выскочила очень рано, на 1 или 2 курсе, не помню уже. Взяла муженька так, стала ему втирать, что она супер, все ее хотят, а его лучший друг ее добивается, хочет жениться. Олень повелся. Друг ясен пень ничего не добивался, кроме как девушку друга, он ее не воспринимал. Муж ее теперь жалеет, что рано женился, любит другую, причем признался ей в этом перед отъездом за бугор, сказал, жаль, что теперь уже ничего не изменить. А женушка все поет ему песни, что на нее все заглядываются. Он живет по инерции, за детей волнуется. Она на них орет постоянно и бьет, отрывается, чувствует, что мужу не нужна. Кстати, была с ее стороны попытка разрушить семью лучшего друга, видать сильно он ее до сих пор цепляет. Заявила она мужу, что друг его домогался ее офигенную, пока тот работал за бугром. Муж понял, что она врет, но пришлось сделать вид, что поверил, рассорился с другом( друг был в офиге от такой наглости. По его словам, это страшилка с мерзким характером ***** никому не нужна. А еще у друга не было возможности к ней приставать, он в Москве тогда работал, приесжал к своей семье на выходные, время проводил с семьей. Страшилка с детьми жила в том же городе, где и семья друга. Еще у нее пунктик, что она офигенна в сексе, всем знакомым трындит мол, что у вас секса нет, а я вот по 100 раз в день даю и т.п. Жалко ее, но его больше. Дети это навсегда, надо с этой мымрой до подрастания детей жить, тем более в другой стране уже никуда не денешся.

Гость всех гостей
#17

У меня тоже такие сочувствие вызывают)) Уж лучше бы молчали. Они что думают у окружающих глаз нет? Этим кстати страдают только всякие страшилки с ужасными фигурами. Этот самообман они почему-то называют "любовь к себе".

Гость
#18
Гость

Я знаю такую , но не совсем то что вы описали. На каждом углу она ничего такого не трещит, весьма скромна, напоказ тоже ничего не выставляет (да и нечего особенно то выставить : ни поклонников ни подарков) но при все при этом, она именно уверена что она супер мега , и все ее поведение как бы фонит этим утверждением.... Словами это трудно передать. По итогу вышла за самого перспективного и обеспеченного из нашей студенческой компании , еще и весьма симпатичного (бабы на него гроздями ) и она так же впринципе повисла на нем мертвой хваткой (еще когда мы учились) уж каа он ее игнорил и как к пустому месту относился (у другой бы уже чисто гордость не позволила бы с ним быть) ей поофиг, повторюсь как итог свадьба , живут уже 10 лет двое детей, две квартиры, две машины, дача ( все его силами) , постоянно ездят на отдых всей семьей. В общем ни дом а полная чаша.

Гость

Я знаю такую , но не совсем то что вы описали. На каждом углу она ничего такого не трещит, весьма скромна, напоказ тоже ничего не выставляет.

Ей не надо ничего выставлять, она замужем) и сомнительно, что ее игнорил. Видимо, любил, замуж позвал, дети и т.п. Нелюбимых липучек не обеспечивают квартирами, дачами, машинами. Нелюбимым даж на трусы денег не дают, бьют в браке, гуляют, на детей плюют. А тут пишете "дом полная чаша". Завидуете видать) Видать из группы, кот. "Гроздьями висела", но была проигнорирована) Шлендры всегда были, есть и будут, наличие постоянной девушки у них вызывает недоумение, поэтому их не смущает участвовать в целой групповухе вешающихся, авось и на нее взглянет хоть, а то и на ночь позовет разок) а потом почему-то женится на другой.

Гость
#19

да. это БЖ моего мужа. она реально уродливая, но самомние выше крыши. мы с мужем иногда залазим на ее страницу и тупо ржем над ней. она любит выставлт свои фотки. муж давно с ней в разводе и сам не понимает. как угораздило. видать это ее самомнеие. а может хорошо сосет...

Гость
#23
Гость

да. это БЖ моего мужа. она реально уродливая, но самомние выше крыши. мы с мужем иногда залазим на ее страницу и тупо ржем над ней. она любит выставлт свои фотки. муж давно с ней в разводе и сам не понимает. как угораздило. видать это ее самомнеие. а может хорошо сосет...

А смысл?)

Гость
#24

Очень часто встречаю такое. Причем, типично это именно для русских девушек. На все углах трындит, что в нее все влюблены, и как на нее Вася посмотрела, а Петя вздохнул, начальник многозначительно бровями повел, а водитель таксо из окна чуть не вывалился, а продавец бесплатно товар отдавал. В нее "тайно" влюблены подруги мужей, и пачаками развешивают ей комплименты. Причем комплименты все идут в ее пересказе. Ну и рассказы о своей дикой красоте, как прохоже столбенеют и дар речи теряют. Было у меня две такие знакомые. Одна была , действительно, симпатична, а вторая была даже страшненькой.

Вообще,заметила у русских девушек две крайности: или забитая мышь (даже если объективно красива) или вота такая куралевна, которая считает, что она краше всех. А нормальная здоровая самооценка и естесственная любовь к себе практически отсутствуют

Гость
#25
Гость

да уж, рыжая - носатая. та еще "красавица"...

Вот вы даже не представляете себе КАКОГО она о своей красоте мнения. Вот так.

то, что самомнение - это сразу видно, прям такая "звезда". а наша БЖ тоже носатая. как баба -яга, еще и блондинко, и жирная, пузо, как у беременной.но фотается в купальниках!!!

Гость
#26
Гость

А смысл?)

смысл, что мы лазим? поржать! она тоже к нам лазит.

Гость
#27
Гость

Очень часто встречаю такое. Причем, типично это именно для русских девушек. На все углах трындит, что в нее все влюблены, и как на нее Вася посмотрела, а Петя вздохнул, начальник многозначительно бровями повел, а водитель таксо из окна чуть не вывалился, а продавец бесплатно товар отдавал. В нее "тайно" влюблены подруги мужей, и пачаками развешивают ей комплименты. Причем комплименты все идут в ее пересказе. Ну и рассказы о своей дикой красоте, как прохоже столбенеют и дар речи теряют. Было у меня две такие знакомые. Одна была , действительно, симпатична, а вторая была даже страшненькой.

Вообще,заметила у русских девушек две крайности: или забитая мышь (даже если объективно красива) или вота такая куралевна, которая считает, что она краше всех. А нормальная здоровая самооценка и естесственная любовь к себе практически отсутствуют

о да, тоже знаю такую ! если честно -раздражает. и все ее хотят, и замуж зовут, и в штабеля укладываются. все с ее слов.реально,в каждый разговор старается впихнуть историю про то, как кто-то с ней познакомиться пытался.

Гость
#31

знаю таких, они просто вампирят. причём обе страшненькие

грушенька
#36

Не встречала откровенных дурнушек, но которые себя пиарят как красавиц и с поклонниками, это было бы смешно. Обычно их претензии чем-то подтверждены: либо стиль интересный, либо фигура супер, либо лицо красивое, а иногда всё вместе. Красота вообще понятие субъективное. Вот смазливая простая красота, которая нравится большинству - вряд ли оценю, а индивидуальность и типажность в сторону классики на манер греты гарбо - это по вкусу. Ещё переделанные типа меган фокс не нравятся, штампованные.

Гость
#37
Гость

да. это БЖ моего мужа. она реально уродливая, но самомние выше крыши. мы с мужем иногда залазим на ее страницу и тупо ржем над ней. она любит выставлт свои фотки. муж давно с ней в разводе и сам не понимает. как угораздило. видать это ее самомнеие. а может хорошо сосет...

Вы себя уважаете?! А вас почему он выбрал? Вы страшная и сосете хорошо или наоборот?))))))

Гость
#38
Гость

смысл, что мы лазим? поржать! она тоже к нам лазит.

Хе-хе, интересное у вас друг у друга хобби) А вы топ-модель?)

Гость
#40
Гость

Хе-хе, интересное у вас друг у друга хобби) А вы топ-модель?)

нет, не модель. но хотя бы с головой все в порядке, чтобы недостатки не выставлять на всеобщее обозрение.

Изабелла
#43
Гость

Наверное это называется уверенность в себе) Встречали таких - приходит, вроде совсем не красотка,так себе, но самомнение - я - королева красоты! Все меня хотят, обожают, знакомятся на каждом углу и т.д. И постоянно разговоры об этом. И через какое-то время и окружающие тоже начинают считать ее супер популярной красоткой! Знаете таких? Как вот им это удается? Я вот наоборот, стесняюсь рассказывать как со мной кто-либо пытался познакомиться, будут еще думать, что я хвастаюсь...)

Автор,а что вас удивляет если даже не красотка и с ней знакомятся?Есть такие женщины,не обладающие красотой(но и не страшные),а к ним мужики липнут больше,чем к красавицам.Бывает есть что-то в таких;большое обаяние,своя изюминка,харизма.Да и к тому же,чтобы быть сексуальной необязательно тоже быть красивой.У меня есть такая знакомая далеко не красавица,но мужики еще с института за ней табунами бегали.А я и другие,обладающие стандартной привлекательностью только удивлялись,рты открывали и завидовали(чего уж там,говорю как есть).И только с возрастом я поняла,что внешность не главное...

Гость
#44
Гость

ну молодое, свежее лицо. видно. что девушка с характером, вредная - курносая потому что.

муж в ней души не чает, поклонников море и 2 любовника, правда детей Бог не даёт

Гость
#45
Изабелла

Наверное это называется уверенность в себе) Встречали таких - приходит, вроде совсем не красотка,так себе, но самомнение - я - королева красоты! Все меня хотят, обожают, знакомятся на каждом углу и т.д. И постоянно разговоры об этом. И через какое-то время и окружающие тоже начинают считать ее супер популярной красоткой! Знаете таких? Как вот им это удается? Я вот наоборот, стесняюсь рассказывать как со мной кто-либо пытался познакомиться, будут еще думать, что я хвастаюсь...)

Автор,а что вас удивляет если даже не красотка и с ней знакомятся?Есть такие женщины,не обладающие красотой(но и не страшные),а к ним мужики липнут больше,чем к красавицам.Бывает есть что-то в таких;большое обаяние,своя изюминка,харизма.Да и к тому же,чтобы быть сексуальной необязательно тоже быть красивой.У меня есть такая знакомая далеко не красавица,но мужики еще с института за ней табунами бегали.А я и другие,обладающие стандартной привлекательностью только удивлялись,рты открывали и завидовали(чего уж там,говорю как есть).И только с возрастом я поняла,что внешность не главное...

да знакомятся то со многими, суть в том,как вы об этом рассказываете. есть такие девушки,которые считают, что безумно всем нравятся,причем по факту это вроде как и не подтверждается, зато с их слов - каждый второй в них влюблен. каждую мелочь трактуют в свою пользу, типа, он ей улыбнулся, а она уже всем рассказывает,что он на ней женится хочет

Гость
#47

я вот думаю,такие девушки правда уверены в том,что они такие неотразимые или это просто промывание мозгов окружающим для поддержания имиджа?

Гость
#48

Была на работе такая сотрудница, считала себя первой красавицей, вертелась перед зеркалом, всем внушала, что она красавица. Мне было как-то все равно.
Еще одна девица на работе постоянно рассказывала как за ней чуть ли не все городские парни бегали, вот такая вот она красавица! Тут уж было даже смешно, но раздражения тоже не вызывала.
Мне кажется, что у таких девушек сильные комплексы.

Гость
#49
Гость

Ей не надо ничего выставлять, она замужем) и сомнительно, что ее игнорил. Видимо, любил, замуж позвал, дети и т.п. Нелюбимых липучек не обеспечивают квартирами, дачами, машинами. Нелюбимым даж на трусы денег не дают, бьют в браке, гуляют, на детей плюют. А тут пишете "дом полная чаша". Завидуете видать) Видать из группы, кот. "Гроздьями висела", но была проигнорирована) Шлендры всегда были, есть и будут, наличие постоянной девушки у них вызывает недоумение, поэтому их не смущает участвовать в целой групповухе вешающихся, авось и на нее взглянет хоть, а то и на ночь позовет разок) а потом почему-то женится на другой.

Нет я это объективно все говорю про липучку (это вы в точку прямо , я слово подобрать на могла). Это же все на наших глазах проходило (сами знаете , студенческое время -везде вместе все в одной компании, чуть ли не свечки держали друг другу) да и я уже дама с опытом , могу объективно на вещи смотреть. А обеспечивать ее никто не обеспечивает увы, до сих пор , не смотря на 10 совместных лет и двоих детей, до сих пор это вот к ней отношения странное, голоса она не имеет так сказать (нет не бьет не пьет, конечно, не та среда что бы такие фортеля, но отношение по большому счету свинское). Машины квартиры дача все на РОДИТЕЛЯХ мужа, и как она не возмущалась (и мы ее поддерживали) с ней муж вот так вот по свински не считаясь, даже детей со скандалом (со стороны его мамы) заставили ее прописать К ЕЕ родителям. Мы помню от этого тогда вообще в осадке были.
А я нет я не из группы которая гроздями, у меня были другие установки в жизни и я вела несколько иной образ жизни (подруги все замуж стремились были в ооочень активном поиске, а я наоборот замуж категорически не хотела, и скакала по любовникам, но это уже другая история)

Гость
#50
Гость

амуж категорически не хотела, и скакала по любовникам

позорище, нормальной Женщине и будущей Матери так нельзя себя вести