Гость
Статьи
очень медлительна в …

очень медлительна в действиях

Помогите.дело в том что я очень медлительна в действиях.за какое бы дело не взялась все очень выполняю медленно.И дело тут даже не в правильном распределении времени,а именно сам процесс действия-если возьмусь за уборку то провожусь с ней очень долго(а сделать ее можно за 2 часа),стирка готовка тоже самое(хотя я не смотрю по сторонам,не отвлекаюсь и тд) И расскажу вкратце чем я занимаюсь-я работаю мастером ногтевого сервиса,так вот один пример-чтобы просто удалить кутикулу я могу провозиться с ней целый час!!!когда ее надо удалить за 20 мин,ну или хотя бы за 30 минут.но никак не целый час! к тому же живу я в москве,где медлительность не допустима.конечно же все можно списать на темперамент,но как быть,ведь сейчас куда не сунься везде нужна скорость,с моей скоростью ни карьеры ни денег ни личной жизни не построишь.так вот,может знаете каким способом можно искоренить это?как вы боролись с медлительностью?

sonique
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы просто стараетесь делать все так тщательно, чтобы это не пришлось переделывать, потому что когда делаешь все быстро - получается абы как, поэтому надо делать все тщательно и обстоятельно, чтобы у клиентов появлялись намного медленнее чем они того ожидают. Как Вы думаете насколько чаще будут Вас советовать Ваши клиентки своим подругам, когда Вы им скажете что делаете так медленно потому что заботитесь о них?

Гость
#2

Как же у вас клиенты терпят так долго))
Как бороться.. Ускорятся) В прямом смысле. Только постепенно. Начинаете убираться-составьте план, и следуйте ему. Почитайте про тайм-менеджмент, может вам поможет)

Гость
#3

Может,вы просто по натуре перфекционистка?Вам надо чтобы всё было чики-чики,только тогда у вас будет гармония в душе и удовлетворение от проделанной работы?Я сама такая же,но когда чувствую что меня начинает клинить и слишком мног времени ковыряюсь,то даю себе увесистого пендаля под зад и меня отпускает.

#4

Автор, я тоже такая медлительная, когда училась на курсах маникюра и наращивания страдала ужасно, при этом рядом сидела девушка, которая делала все очень быстро и хорошо, при этом лялякала языком, от преподавательницы мне доставалось сильно за медлительность, а я только хотела все делать тщательно, на совесть (((

#5

Автор, а почему вы стали об этом задумываться только сейчас?

Гость
#6

И я такая же, работаю очень медленно, постоянно ощущаю нехватку времени, что приводит к стрессу. В школе всегда медленно решала задания, всегда копошилась и последней выходила из кабинета в институте, а когда мне посторонние люди говорят о моей медлительности замыкаюсь в себе и зацикливаюсь на проблеме своей медлительности. Ужасно устала от этого, и таблетки пила , и литературу специализированную изучала - все тщетно. Хорошо что на работе нет коллег, которые выполняли бы такую же работу как и я - они не знают, сколько времени занимает моя работа и я могу себя чувствовать комфортно. О приготовление пищи молчу - делаю все медленно, и у меня то подгорит что-то, то выкипит (

вера
#7

вы всегда такая были?

вера
#8

я наоборот делаю все очень быстро, даже думаю и говорю быстро. Качество от этого не страдает, я перфекционистка, но чувствую, как иногда напрягает людей или меня напрягает ждать.

Гость
#9
zlovlad ru

Автор, а почему вы стали об этом задумываться только сейчас?

Ты так и не перестал сидеть на женском форуме?! Иди свияша почитай!

Гость
#10
Antonio

Вы просто стараетесь делать все так тщательно, чтобы это не пришлось переделывать, потому что когда делаешь все быстро - получается абы как, поэтому надо делать все тщательно и обстоятельно, чтобы у клиентов появлялись намного медленнее чем они того ожидают. Как Вы думаете насколько чаще будут Вас советовать Ваши клиентки своим подругам, когда Вы им скажете что делаете так медленно потому что заботитесь о них?

У клиенток вряд ли расчет на то, чтобы сидеть в 2 раза дольше, чем запланировано. при разговоре об этом мастере с подругами будет "большой палец вниз". Тем более что рядом другой мастер сделает И быстро, И качественно. А не или-или.Я автора понимаю, это не тщательность- это действительно свойство организма врожденное- отсутствие скорости. Мне лично в такой же ситуации (только специальность другая) пришлось сменить работу на такую, где никто не торопит и не "стоит над душой" в ожидании результата. Да, доход упал, раза в полтора. Зато нервы меньше страдают в попытках "пришпорить" организм, не рассчитанный на режим "турбо")))

Гость
#11

Иди на танцы, поможет. Реально. Только не на бальные и не медлительные. Развивает скорость реакции и быстроту.

Vittoria
#12

У каждого свой ритм жизни. Я жила 8 лет в Москве: многого добилась: сама удивляюсь- как так получилось, я же такая нерасторопная!
Да, был прессинг со стороны друзей, коллег порой, даже второй половинки..
Расстраивалась, психовала, винила других в своих действиях.
сейчас на Родине , практически замужем, жду ребенка:
Вот думаю он то мне задаст жару! В том смысле буду быстрее! ,)))
Слава Богу с любимым нет конфликтов.. хотя уже были замечания, т.к. я гттовлю долго .... стараюсь..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: