Гость
Статьи
Мне 17, тяжелая …

Мне 17, тяжелая степень влюбленности, прошу помочь, поддержать!

Все через это проходили, кто как это пережил, с возрастом, наверно, понимаешь какая это ерунда, но сейчас мне сложно. Я влюбилась в парня, красавчик, раздолбай все дела, но он еще ребенок, как в той песне: он любит девушек красивых, играет в карты, пьет вино..." Как мне справиться, помотивируйте пожалуйста!!!дайте советы дельные, очень жду поддержки, форумчане! поговорить не с кем:(

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Умница
#1

Давайте поговорим, Вы небезнадежны, все понимаете. Я в 17 лет тоже была влюблена и мне казалось, что это навсегда. Все проходит, пройдет и это. Поймите, что это игры разума, не больше. Если это невзаимно, то и переживать особо не стоит, займитесь чем-то другим, переключитесь на других, хотя бы общайтесь через силу, со временем пройдет.

Мармотка
#2

а почему б с ним не начать отношения ?
что мешает?

Гость
#3

А вы в 17 лет вся такая взрослая что ли? Или он младше вас? Если не хотите своих чувств к нему, то не смотрите на него в соц. Сетях, избегайте встреч, не звоните, никаких контактов. Но это если действительно не хотите влюбленности, по собственному опыту говорю.

Автор
#4
Гость

А вы в 17 лет вся такая взрослая что ли? Или он младше вас? Если не хотите своих чувств к нему, то не смотрите на него в соц. Сетях, избегайте встреч, не звоните, никаких контактов. Но это если действительно не хотите влюбленности, по собственному опыту говорю.

Мне через 2 месяца 18, а ему только 16 на днях стукнуло

Автор
#5
Умница

Давайте поговорим, Вы небезнадежны, все понимаете. Я в 17 лет тоже была влюблена и мне казалось, что это навсегда. Все проходит, пройдет и это. Поймите, что это игры разума, не больше. Если это невзаимно, то и переживать особо не стоит, займитесь чем-то другим, переключитесь на других, хотя бы общайтесь через силу, со временем пройдет.

Он говорил, что я ему симпатична, но это по пьяни все. Просто проблема в том, что мы в одной школе учимся, я пытаюсь скрываться, но не всегда получается, в вк он пишет сам, я бы удалила, но это как-то грубо и глупо по моему. Он не делает решительных шагов, а я сама понимаю, что ни к чему это не приведет, да и младше меня на 2 года. Может это просто гормоны? Он очень симпатичный

Автор
#6
Умница

Давайте поговорим, Вы небезнадежны, все понимаете. Я в 17 лет тоже была влюблена и мне казалось, что это навсегда. Все проходит, пройдет и это. Поймите, что это игры разума, не больше. Если это невзаимно, то и переживать особо не стоит, займитесь чем-то другим, переключитесь на других, хотя бы общайтесь через силу, со временем пройдет.

Я бы переключилась, но не на кого, город маленький, я редко гуляю. Игры разума даа, еще какие!

Мармотка
#7
Автор

Он говорил, что я ему симпатична, но это по пьяни все. Просто проблема в том, что мы в одной школе учимся, я пытаюсь скрываться, но не всегда получается, в вк он пишет сам, я бы удалила, но это как-то грубо и глупо по моему. Он не делает решительных шагов, а я сама понимаю, что ни к чему это не приведет, да и младше меня на 2 года. Может это просто гормоны? Он очень симпатичный

Бери!!
думать потом будешь))

Автор
#8
Мармотка

Бери!!думать потом будешь))

Ахах, я бы с радостью, но как??? Он сейчас написал, это издевательство!

Мармотка
#9
Автор

Ахах, я бы с радостью, но как??? Он сейчас написал, это издевательство!

предложите ему вместе сходить на городское мероприятие

Автор
#10
Мармотка

предложите ему вместе сходить на городское мероприятие

Ага щас, я же говорю, не могу я сама звать мч на свидания, я жду инициативы от него, но до него наверно так никогда и не дойдет:(

Мармотка
#11
Автор

Ага щас, я же говорю, не могу я сама звать мч на свидания, я жду инициативы от него, но до него наверно так никогда и не дойдет:(

а возьмите и позовите.
мир от этого не рухнет.

Автор
#12
Мармотка

а возьмите и позовите.мир от этого не рухнет.

Мой пошатнется точно, может потом как-нибудь, а может просто поймаю в школе за углом, когда совсем прижмет 😅
Но серьезно почему бы ему самому не позвать? Он конечно звал, но тоже пьяный, видимо трезвому и так хорошо

Гость
#13

да зачем он тебе 16 летний))))))))

Автор
#14
Гость

да зачем он тебе 16 летний))))))))

В том то и дело, что ни за чем:)))

Гость
#15
Гость

да зачем он тебе 16 летний))))))))

А что от нее убудет что ли? - жизнь только начинается

Гость
#16
Автор

Он говорил, что я ему симпатична, но это по пьяни все. Просто проблема в том, что мы в одной школе учимся, я пытаюсь скрываться, но не всегда получается, в вк он пишет сам, я бы удалила, но это как-то грубо и глупо по моему. Он не делает решительных шагов, а я сама понимаю, что ни к чему это не приведет, да и младше меня на 2 года. Может это просто гормоны? Он очень симпатичный

Автор, у меня такое было. Тоже мальчик нравился помладше, очень нравился. Прошло потом. Держитесь от него подальше, как-нибудь старайтесь все-таки держать себя в руках. Непросто это, особенно в Вашем возрасте. На йогу не хотите походить? Если научитесь распределять энергию, Вам будет все-таки легче.

Гость
#17
Гость

На йогу не хотите походить?

А чем йога лучше? За мальчика хотя бы денег не берут...

Гость
#18

Это пройдет. Тем более большинству 16-летних парней отношения нафиг не уперлись. Сегодня он с Зинкой из 5 подъезда, завтра с Машкой, которая сидит за соседней партой... У нас девченки таких "мачо" вечно ходили зареваные по школе, а свита подружек им сопли вытирала.
Хотя были и серьезные парни, но ваш мальчик под их описание, увы, не подходит

Автор
#19
Гость

Автор, у меня такое было. Тоже мальчик нравился помладше, очень нравился. Прошло потом. Держитесь от него подальше, как-нибудь старайтесь все-таки держать себя в руках. Непросто это, особенно в Вашем возрасте. На йогу не хотите походить? Если научитесь распределять энергию, Вам будет все-таки легче.

У меня уже было прошло, он уезжал и долго не виделись, но вот приехал и по новой, на те же грабли. Физически не могу ходить никуда, итак репетиторы и музыкалка:(

Автор
#20
Гость

Это пройдет. Тем более большинству 16-летних парней отношения нафиг не уперлись. Сегодня он с Зинкой из 5 подъезда, завтра с Машкой, которая сидит за соседней партой... У нас девченки таких "мачо" вечно ходили зареваные по школе, а свита подружек им сопли вытирала.Хотя были и серьезные парни, но ваш мальчик под их описание, увы, не подходит

Да, я все понимаю, он сейчас полковым органом думает, но хочется же думать, что он такой взрослый, разумный и, что я у него одна такая, но увы и ах

Гость
#21

Ршибок не наделайте. У меня знакомая - на выпускной в школе была береннна от мальчика, который в 9классе был. И что в итоге- она родила, замуж за него не пошла, да и куда, когда ему там лет 16 стукнуло всего. Теперь нам по 30, ее ребенку уже 12-13 лет

Тата
#22

Если он к вам не проявляет особого интереса и вы не бегайте за ним. Наоборот попробуйте игнорировать его при встрече,не замечать. Если вы ему интересны,его это будет задевать. Если с его стороны ничего не изменится,не страдайте. Помолитесь и попросите Всевышнего разлюбить его. Потом будете вспоминать и смеяться над этой ситуацией,что была дурочкой. И будет у вас еще этих влюбленностей много. Не заморачивайтесь над этим. Удачи!

Автор
#23
Тата

Если он к вам не проявляет особого интереса и вы не бегайте за ним. Наоборот попробуйте игнорировать его при встрече,не замечать. Если вы ему интересны,его это будет задевать. Если с его стороны ничего не изменится,не страдайте. Помолитесь и попросите Всевышнего разлюбить его. Потом будете вспоминать и смеяться над этой ситуацией,что была дурочкой. И будет у вас еще этих влюбленностей много. Не заморачивайтесь над этим. Удачи!

Я так делала, его задевало, он обижался, говорил, почему не здороваешься. В принципе, я за ним вообще не бегала

Александра
#24

ой да никак не справится и время не поможет, все равно о нем думать будешь.
и да ты права с возрастом смеяться будешь.у тебя страсть к нему по-любому, не больше.и избегать не получится. так что тут либо сама для себя решаешь, либо будь как будет

#25

Солнышко. У меня дочка, ей почти 16 было не перенесла подростковую влюбленность. Там правда у нее с девочкой было. Но я ее предупреждала, что эьа девочка тобой просто крутит. Ей просто нравится, что ты о ней там переживаешь, а сама она прямо перед тобой с другими и хвастается.
Она не выдержала. В итоге -трагедия.
Мой вам совет. Вас держат на таком же поводке. Представьте, вы действительно желаете быть той собачкой, которая ждет, что к ней подойдут. Мысленно отвяжите, снимите с себя этот ошейник и поводок.
Я тоже такой дурехой была. Выбирайтесь из этих отношений. Поверьте. У вас будет новый, даже лучше.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: