Гость
Статьи
Проблемы с научным …

Проблемы с научным руководителем

Здравствуйте.
Может кто-то сможет мне дать совет.
В этом году я окончила университет и решила поступать в аспирантуру, но только в другой вуз, так как там был меньше конкурс. Поступила. Проблем в начале вроде бы не было. Так как у нас в стране аспирантуры по хореографии нет, все хореографы идут на специальность "История и теория культуры". До подачи документов у меня был разговор с заведующей кафедры о предполагаемой теме моего исследования. Всё всем понравилось, мне сказали, что темы по хореографии вполне вписываются в паспорт по культурологии и много хореографов уже защитились. Даже определились с научным руководителем - хореограф, которому была интересна моя тема. В итоге - после зачисления мне назначают руководителем музыканта, а мой предполагаемый руководитель об этом узнал только от меня. Я теперь не знаю как мне быть. Мало того, что мой назначенный научный руководитель абсолютно не ориентируется в хореографии, но она ещё настоятельно рекомендует мне сменить тему, которая была бы ближе к её сфере, т.е. музыкальный театр. Утверждение темы уже через месяц, а я не знаю, что мне делать...

Карина
14 ответов
Последний — Перейти
Жаннет
#1

Вы можете написать на ту тему которую хотите. Но тогда руководитель вряд ли сможет вам помочь советом.

Ника
#2

А разве заявление не нужно писать в котором тему и руководителя указывать нужно? Если тот руководитель согласен Вас взять к которому Вы планировали, то проблем не должно быть..

Кенгуру
#3

Как вообще по таким темам защищают диссертации? Хореография - это теперь наука, что ли? Какая разница, что у вас за научный? Вы не понимаете сами, что ли, что это бредятина полнейшая?

Ксю
#4

напишите заявление со всеми доводами, или идите напрямую к ректору, ну странно если вам откажут, тем более что люди творческие)

Гость
#5

Кому нужны такие сраные диссертации? Кому? Кому?
Нет ответа.,,

гость
#6
Гость

Кому нужны такие сраные диссертации? Кому? Кому? Нет ответа.,,

как кому-автору она нужна! будет величайший теоретик танца..и сразу в примы большого

Гость
#7

ну у меня свекр бывший - дирижер хора по специальности. Потом в пединституте деканом стал, так защитил даже докторскую по руководству хором. Правда, по педагогике, теперь профессор. Надо защищаться, если есть возможность. Обществу пользы, конечно, ноль, но индивидуальные выгоды есть всегда.

По делу: роль научрука не так чтобы сильно важна на самом деле. Я с свое время аспирантуру тупо профукала, защищалась много позднее, когда сама уже диссер написала без всяких руководств. Пришла к одному из бывших преподавателей, (он научруком моим не был), показала текст. И в течение 3х месяцев он все деятельно организовал. В середине сентября встретились, в декабре защитилась.

Совсем по сути: поговорите на кафедре, как и что, научрука можно и сменить в процессе. Делов-то пара бумажек в документообороте. Главное, не конфликтуйте, тихо-мирно. Еще уточните: я, к сожалению, не знаю, как сейчас. Но в свое время (давно) мне утверждали двоих научруков без проблем из двух разных организаций.

Карина
#8
Гость

Кому нужны такие сраные диссертации? Кому? Кому? Нет ответа.,,

Зачем же сразу так реагировать? Очень жаль, что у нас хореографию не считают наукой. Это просто наш менталитет таков. В Европе уже много защищённых диссертаций и много знаменитых теоретиков и критиков. А Вы не задумывались, что для того, чтобы быть педагогом просто необходима хорошая теоретическая база. Только практики не достаточно. Да и в высшем учебном заведении без научной степени нельзя преподавать.

Карина
#9
Кенгуру

Как вообще по таким темам защищают диссертации? Хореография - это теперь наука, что ли? Какая разница, что у вас за научный? Вы не понимаете сами, что ли, что это бредятина полнейшая?

Я не пойму, что именно "бредятина полнейшая"? Дальнейшее развитие? Обоснуйте, пожалуйста.

Мармотка
#10
Кенгуру

Как вообще по таким темам защищают диссертации? Хореография - это теперь наука, что ли? Какая разница, что у вас за научный? Вы не понимаете сами, что ли, что это бредятина полнейшая?

ага.
диссертация.
какая разница по какой теме большой реферат писать.

Карина
#11
Ника

А разве заявление не нужно писать в котором тему и руководителя указывать нужно? Если тот руководитель согласен Вас взять к которому Вы планировали, то проблем не должно быть..

В заявлении указывалась только тема. А научного руководителя позже назначило руководство.

Карина
#12

[quote="гость" message_id="49608617"]как кому-автору она нужна! будет величайший теоретик танца..и сразу в примы большого[/quot
Я не пойму,почему так все не любят танцоров) Что мы Вам сделали плохого? Или это какие-то Ваши не сбывшиеся фантазии и мечты?) К сведению, научная степень нужна для того, чтобы преподавать в высшем учебном заведении. Причём тут "прима"? Извините,но это говорит об Вашем уровне развития.

Карина
#13
Гость

ну у меня свекр бывший - дирижер хора по специальности. Потом в пединституте деканом стал, так защитил даже докторскую по руководству хором. Правда, по педагогике, теперь профессор. Надо защищаться, если есть возможность. Обществу пользы, конечно, ноль, но индивидуальные выгоды есть всегда. По делу: роль научрука не так чтобы сильно важна на самом деле. Я с свое время аспирантуру тупо профукала, защищалась много позднее, когда сама уже диссер написала без всяких руководств. Пришла к одному из бывших преподавателей, (он научруком моим не был), показала текст. И в течение 3х месяцев он все деятельно организовал. В середине сентября встретились, в декабре защитилась. Совсем по сути: поговорите на кафедре, как и что, научрука можно и сменить в процессе. Делов-то пара бумажек в документообороте. Главное, не конфликтуйте, тихо-мирно. Еще уточните: я, к сожалению, не знаю, как сейчас. Но в свое время (давно) мне утверждали двоих научруков без проблем из двух разных организаций.

Спасибо за Ваш совет.

Карина
#14
Гость

Кому нужны такие сраные диссертации? Кому? Кому? Нет ответа.,,

На счёт "сраных диссертаций". Каждый является специалистом в своей сфере деятельности. Почему Вы считаете, что диссертации по хореографии никому не нужны? В нашей стране очень мало литературы по хореографии. В основном вся литература англоязычная. По другим дисциплинам, где уже всё писано-переписано, только нужные "не сраные" диссертации?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: