Гость
Статьи
Инженер конструктор, …

Инженер конструктор, надо ли оно?

Всем привет, стоит ли в 24 года поступать на инженера конструктора, интересует ВОЕНМЕХ. Есть первое ВО - языковое, но особо, как мне кажется, с ним не продвинешься да и не хочется . Да и к тому же не хочу работать учителем или переводчиком (уже опыт был), для некоторых профессий при подборе на работу больше ценят выпускников тех специальностей.
В связи с этим вопрос тем кто работает сейчас инженерами, как вы устроились закончив техническую специальность + если имеется знание ин. языка?
Интересует Санкт-Петербург.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока кризиса нет, то специальность востребована и платят. А когда кризис, то и нефиг там конструировать.

#2

сейчас в России стали нормально платить инженерам. Но сколько продлится этот курс - хз. Были времена, платили вообще копейки.
Свободный иностранный - плюс, если не экзотический, так как сейчас много совместных работ с иностранцами.

Гость
#3
Sergey

сейчас в России стали нормально платить инженерам.

где-то стали, где-то платят по-прежнему тыщ 20-30 в месяц (москва, ближнее подмосковье, в провинции еще хуже)

Гость
#4

Я устроилась в копировальное бюро в проектной- конструкторский институт и поступила учиться на 1.курс в технический вуз. Через несколько месяцев перешла в отдел электрооборудования техником. После 3-х лет обучения повысили до инженера. После окончания конструктором стала, дали категорию. Потом начались трудные времена, не было заказов, зарплату не платили. Пришлось поменять работу, а в дальнейшем и специальность.

Сесиль
#5
Гость

Я устроилась в копировальное бюро в проектной- конструкторский институт и поступила учиться на 1.курс в технический вуз. Через несколько месяцев перешла в отдел электрооборудования техником. После 3-х лет обучения повысили до инженера. После окончания конструктором стала, дали категорию. Потом начались трудные времена, не было заказов, зарплату не платили. Пришлось поменять работу, а в дальнейшем и специальность.

И на что поменяли?

Гость
#6
Сесиль

И на что поменяли?

Я уехала в Норвегию. Устроилась на работу бухгалтером и попутно училась. Второе образование- экономическое.

Гость
#7

Как раз заканчиваю учиться на инженера-конструктора. Если будете хорошо учиться (именно чему-то учиться, а не просто получать оценки) + ваше знание иностранного языка, то легко устроитесь в иностранную компанию, зарплаты хорошие там. Только для себя поймите, нравится ли вам это

Инженер
#8
Гость

Как раз заканчиваю учиться на инженера-конструктора. Если будете хорошо учиться (именно чему-то учиться, а не просто получать оценки) + ваше знание иностранного языка, то легко устроитесь в иностранную компанию, зарплаты хорошие там. Только для себя поймите, нравится ли вам это

Гость

Как раз заканчиваю учиться на инженера-конструктора. Если будете хорошо учиться (именно чему-то учиться, а не просто получать оценки) + ваше знание иностранного языка, то легко устроитесь в иностранную компанию, зарплаты хорошие там. Только для себя поймите, нравится ли вам это

Мдаааа, знали бы Вы все какой это обман идти на инженера. В большинстве провальная профессия

#9

Почему провальная? На мой взгляд как раз интересная и перспективная. Конструктор и зарабатываем неплохо сегодня. Я сбп работаю в ГЭМ и перспективы есть, хочу до ГИПа дослужится когда-нибудь.

Гость
#10

не стоит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: