Гость
Статьи
Есть тут лысые,или …

Есть тут лысые,или почти лысые женщины?

Очень тяжело переживаю потерю волос,чувствую себя чудовищем,настроение упадническое,у меня гормональное (АГА) и ничего не помогает,как подумаю,что впереди парик,или система,так тошно становиться!(( Есть тут такие,как вы справляетесь? Только прошу не надо про врачей,лечение и народные средства-все перепробовала,с генетикой еще бороться не научились,волосы теряю...((

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Эва
#1

Автор, не переживайте, лысая, не лысая, парик купите, я вот имела шевелюру, а сейчас "три волосинки", и не переживаю...хихихи...с этим надо либо жить и кайфовать, либо к врачу на обследование... третьего не надо!!!!

Гость
#2

Я тут как то читала на форумн,еще лысеют от недостатка в организме кремния,проверьте анализы на кремний.
Полните организм кремнием и лысеть не будете,воду можно настаивать на кремнии и ее пить.

Автор
#3

Девочки все обследовано и проверено,у меня андрогенетическое обысение и лечению это не поддается!(( Чего только не делала,толку ноль,с генетикой не поспоришь( Одно дело,когда просто плохие волосы,а другое-облысение...

Гость
#4

Не в коем случае не надо зацикливаться на этом.Просто надо принять. Весь с потерей волос вы остаетесь все такой же женщиной со своими качествами, плюсами, характером. Посмотрите на смертельно больных людей, детей(здоровья им, пусть хранит их Бог) как они со всем этим живут и радуются каждому дню. Знайте, если вас действительно любят, то даже с потерей волос вас станут любить не меньше. Здоровья Вам, не огорчайтесь.

Эва
#5
Автор

Девочки все обследовано и проверено,у меня андрогенетическое обысение и лечению это не поддается!(( Чего только не делала,толку ноль,с генетикой не поспоришь( Одно дело,когда просто плохие волосы,а другое-облысение...

Напишете мне на электронку aloe.vera.78@bk.ru

Гость
#6

http://volosy.com/forum/viewtopic.php?f=32&p=92478&t=6668

Я так понимаю, что нужна гормонально-заместительная терапия, подобранная грамотным специалистом?

Автор
#7
Гость

Не в коем случае не надо зацикливаться на этом.Просто надо принять. Весь с потерей волос вы остаетесь все такой же женщиной со своими качествами, плюсами, характером. Посмотрите на смертельно больных людей, детей(здоровья им, пусть хранит их Бог) как они со всем этим живут и радуются каждому дню. Знайте, если вас действительно любят, то даже с потерей волос вас станут любить не меньше. Здоровья Вам, не огорчайтесь.

Спасибо,да я все понимаю,что есть беды и похлеще моих потерянных волос,( но все равно мне очень горько...((

Автор
#8

Только прошу без рекламы чудо-средств,я уже за 10 лет ученая в этой области и не ведусь!

Соседка с попугаем
#9

автор, а пересадка волос возможна?

Автор
#10
Соседка с попугаем

автор, а пересадка волос возможна?

Фигня все это,у женщин они не приживаются,да и пересаживать неоткуда(

oksik
#11

а вы что нибудь слышали про биофайбер имплантация искусственных волос правда операция не из дешевых но все же...? просто у самой тоже волосы выпадают уже год..наткнулась как то на эту рекламу может это выход?

Гость
#12

у моеи подруги тозхе,как говорят 3 волосины,xотя ран'ше были шикарные волосы
лет нескол'ко назад она стала приклеплят' волосы на зазхимаx
снимает тол'ко на ноч'
короче ,,ее родные волосы стали намного лучше
растет много новыx волос И тепер' мозхно xодит' без накладныx,но она привыкла И еи нравится

Гость
#13

у меня шикарные волосы были до первой менструации.....а потом все. гормональный сбой, дисфункция. три волосинки (

Гость
#14

у меня шикарные волосы были до первой менструации.....а потом все. гормональный сбой, дисфункция. три волосинки (

Автор
#15
oksik

а вы что нибудь слышали про биофайбер имплантация искусственных волос правда операция не из дешевых но все же...? просто у самой тоже волосы выпадают уже год..наткнулась как то на эту рекламу может это выход?

Ну это зря выброшенные деньги,не приживутся,я в это не верю,иначе бы это уже была сенсация-выход от облысения! Но пока он не найден,только исследуют на далекое будущее клонирование волос,но мы уже не доживем до этого открытия...

Автор
#16
Гость

у моеи подруги тозхе,как говорят 3 волосины,xотя ран'ше были шикарные волосылет нескол'ко назад она стала приклеплят' волосы на зазхимаxснимает тол'ко на ноч'короче ,,ее родные волосы стали намного лучшерастет много новыx волос И тепер' мозхно xодит' без накладныx,но она привыкла И еи нравится

Значит у нее не все так плохо,раз есть на что прикреплять эти волосы на заколках,раньше я тоже носила такие,но они ведь не спасают от облысения...(

Автор
#17
Гость

у меня шикарные волосы были до первой менструации.....а потом все. гормональный сбой, дисфункция. три волосинки (

Хорошо,что не АГА,остальное все можно вылечить,например привести в порядок гормональный фон!

Марго
#18

у меня облысение началось с началом менструации. Повышен дигидротестостерон во много раз (генетическая мутация). Была у трихолога и гинеколога-эндокринолога на обследовании. Тоже рыдала периодами, когда снимала прядями волосы с расчески. Мне сейчас 27 лет. Волосы не густые, но и не лысая. Два года назад родила. Во время беременности волосы не выпадали. Планирую начать пить ОК с антиандрогенным эффектом, миноксидил, уже лет 10 постоянно пользуюсь финской системой 4 (без нее бы уже точно облысела). Носила волосы на заколках, но мне все время казалось, что заметно. Стараюсь свои красиво уложить. Смирилась. Если что - потом куплю парик, но надеюсь, что еще долго не понадобится.

Автор
#19

Марго,а Миноксом пользуетесь уже,или планируете? Мне его нельзя у меня давление низкое и аритмия,от него мне сразу плохо,( и ок нельзя,вот и замкнулся круг,а только это удерживает волосы при АГА,но тоже временно и побочек куча.( У вас есть диагноз АГА,какой диагноз поставил трихолог? А система 4 вы думаете она помогает? Просто у меня знакомая пользовалась,говорит при АГА-мертвому припарка...

Марго
#20

Автор, да у меня АГА. Я пользовалась миноксидилом до беременности, тогда эффект был, но были и побочки. На лбу появился заметный пушок. ОК еще не пробовала. Что касается Системы 4, то лично мне она очень помогает. Но тут нужно понимать, что в нашем случае эффект длится, пока пользуешься средством. Эффекта отмены нет. Я наношу маску на кожу головы на ночь с двумя шапочками (резиновой для душа и шерстяной сверху), потом шампунь и тоник. Тоник у меня всегда очень быстро заканчивается. Маска тут главный продукт. Поскольку она и уменьшает выработку сала и стимулирует рост волос и очищает скальп (пилинговый эффект). Я сейчас живу не в России, и тут не продается система. Поэтому я ее очень экономила. Доэкономилась, что у меня появились сильные залысины по бокам лба. Уже два месяца активно пользуюсь маской и шампунем (тоника уже нет), и они подзаросли. А то только на пробор могла носить.

Автор
#21

Марго,ну вам повезло,что помогает,я на форуме читала так никому при АГА не помог,у кого диффузка-были небольшие результаты. А почему экономите,ее ведь можно через инет заказать? Мне трихолог всякие втиралки прописывала-ничего не помогло( А у вас кожа головы и лица очень жирные? У меня беда с этим,голову через день надо мыть,а лицо постоянно матирующей салфеткой промокаю,но через 30 мин.,белстит,как блин( Эта маска помогает от жирности вам? Я разные пробовала,но эффекта не заметила.И еще,как вы спите в шапочке для душа и + шерстяная сверху??? Это же ужасно неудобно и жарко,я бы не уснула так! Я только на пробор нашу,но он расширяется, а виски лысые уже,ну те по бокам лба.

Марго
#22

Автор, мне уже привезут из Москвы, а через интернет доставка в США дорого или ненадежно, если дешевле почтой России. У меня средней жирности. На лице особо блеска нет, но прыщи((((((( Я не могу сказать, что вижу эффект в плане жирности от маски, но у меня такой задачи нет. Сейчас я мою голову раза три в неделю. Спать в шапке я привыкла. Живу в таком режиме (с перерывами) 10 лет. От любого другого шампуня у меня начинается себорейный дерматит. А этот помогает и предотвращает. Я пыталась пользоваться другими шампунями и масками, но от них эффект всегда отрицательный - проблемы с кожей головы.

Марго
#23

Автор, а вам понравился ваш трихолог? Я была только у одного, и поначалу мне нравилось. А потом было ощущение, что он только свои продукты "впарить" пытается. К лечению по "его методике" я приступить не успела, т.к. забеременела, а потом грудью кормила.

Автор
#24

Марго, просто при Ага обычно жирная кожа, странно, что у вас не особо...Так от чего вам помогает эта маска, от дерматита? Обычно от этого назначают шампуни типа Сесазол, Кетанал... А выпадение у вас сильное? Я систему не пробовала, но читала про нее, мне трихолог тоже внюхивалась определенные продукты и всем, кто к ней ходил одни и те же, я переписывалась с девочками... Думала это только в России разводят, оказывается и в США так? Нет, мне трихологи не внушают больше доверия и последнии 2 года не хожу, тк толку нет, только деньги выкачивают на всякие процедуры и втиралки, жаль я поздно это поняла(( А вам помог чем то трихолог, были улучшения и, что назначал? Мне плазмо лифтинг, Мезо, лосьон от Неоптид, потом ампулы Фитоллиум, лосьон 101 и что то еще, но результата не было вообще!(( Я все выполняла по пол года эти курсы лечения проходила и витамины пила и процедуры дорогущие делала, а лысела с каждым днем все больше и больше! Так обидно( Неужели остается только смириться и приглядывать парик?(

Гость
#25

У кого волосы выпадают,почитайте о кефирных масках у казашек шикарные волосы густые,они свою волосы кефиром смазывают.


http://viva-lady.com/zdorove-volos/maski-dlya-gustoty.html

Кефир, сыворотка, простокваша, йогурт – все эти продукты благотворно влияют на волосы любого типа. Помогут они и при сильном выпадении волос.
Просто нанесите любое из этих средств на всю длину волос и отставьте на час.


Самый простой вариант для вас – просто смазать кефиром корни и сами локоны, утеплить голову целлофаном и оставить приблизительно на час. После кефирной смеси следует тщательно промыть голову шампунем. Благодаря этому ваши волосы станут шелковистыми, послушными, исчезнет перхоть.


3 важных правила!
Чтобы достичь максимального эффекта и чтобы волосы были гуще, нужно придерживаться трех важных правил.
Правило 1. Каждый раз готовьте свежий состав, не держите остатки в холодильники до следующего раза. Действенность такой маски будет минимальной.
Правило 2. Делайте процедуры регулярно, иначе вы не увидите никакого результата.
Правило 3. Обязательно придерживайтесь классического способа применения всех без исключения масок для волос: наносим, укутываем, смываем.

Гость
#26

Кефироную маску можно делать 1-2 раза в неделю.

Гость
#27

Знаю почти лысую женщину. Волосы очень редкие. Ей около 60, ходит без парика. волос нет с юности. Диагноз тот же, что и у вас. Замужем. Две детей. внуки. Работа у нее с людьми. она очень веселая, оптимистичная.Наверное, и она переживает, но идет своим путем по жизни. У меня тоже есть проблемы 9не волосы), так я ее настрою постоянно по-хорошему завидую. Честно.

Гость
#28

Наргиз Закирова)

Марго
#29

Автор, Система помогает от выпадения и дерматита тоже. Я так понимаю, что ДГТ вызывает у меня выпадение, и когда он резко возрастает, появляется дерматит. Его скачки связаны как с циклом, так и другими факторами. У меня сейчас получилось зарастить лобные залысины (по бокам). Волосы еще конечно не очень длинные, но хоть можно делать конский хвост без пробора. Волосы вообще у меня очень сильно выпадают 200-300 волос за расчесывание. Плюс на полу вечно, в стиральной машине - везде. Раздражают меня страшно. У меня был период, когда я сильно похудела и проблема еще обострилась. Я вообще не могла носить ни хвост, ни распущенные. Начесывала пучок. Все равно выглядело ужасно. После беременности чуть лучше, но все равно выпадают. Плюс прыщи. Надеюсь, что ОК решат мою проблему. Что касается трихолога - я была у него в Москве. В 2012 году. С тех пор не была. Он не успел назначить лечение, т.к. я сразу забеременела. Хоть он мне за два месяца до этого и прочил бесплодность или выкидыш. Но все прошло хорошо. Хоть и с лекарствами. Вам советую не сдаваться. Если не систему 4, пробуйте разные средства. Поддерживайте имеющиеся волосы. Но и отпустите морально ситуацию. Мы тут особо ничего изменить не можем кардинально. Я знаю, что моей подруге с такой проблемой помогают немного средства с пальмой (или что-то такое). В общем, удачи Вам. И могло быть и хуже! С волосами или без можно жить полноценной жизнью. Я кстати в детстве совсем не ценила свои волосы. А теперь так жалею))))))))

Гость
#30

Волосы были очень густыми, так что сейчас, хоть и выпало с три четверти, но все еще не лысая. Прежде сильно беспокоилась, втирала "Кармазин", кстати, неплохое средство, но сейчас его нет нигде. Теперь не тревожусь, вижу, что у многих женщин в возрасте редкие волосы.

Гость
#31

Все равно с приходом климакса лет с 40( а то и горааздо раньше) у женщин даже с очень хорошими волосами начинается тотальное поредение, и ничего там не помогает. А к старости редко у кого много волос на голове. Что теперь сделаешь

Гость
#32
Гость

Все равно с приходом климакса лет с 40( а то и горааздо раньше) у женщин даже с очень хорошими волосами начинается тотальное поредение, и ничего там не помогает. А к старости редко у кого много волос на голове. Что теперь сделаешь

А вот и не фига, эти гормональные дела по разному у всех проходят. Моя подруга с возрастом и проблем со щитовидкой взамен получила гриву просто жестких и толстых волос, в юности были прямые и тонкие.
Из минусов, оволосение везде бурное пошло, ну вы понимаете, ноги, бикини и подмышки не исключение

кэп
#33

есть модный блоггер Мика. у нее волосы сбриты были. и это было стильно. даже бритую голову можно превратить в изюминку, можно абсолютно любую ситуацию обратить себе в плюс. не отчаитвайтесь.

Гость
#34
Гость

А вот и не фига, эти гормональные дела по разному у всех проходят. Моя подруга с возрастом и проблем со щитовидкой взамен получила гриву просто жестких и толстых волос, в юности были прямые и тонкие.Из минусов, оволосение везде бурное пошло, ну вы понимаете, ноги, бикини и подмышки не исключение

Единичные примеры не в счет. Их не много. Женщины в возрасте ПОВАЛЬНО с редкими плохими волосами. Вы просто не изучали этот вопрос в достаточной мере. Кстати, что радостного в оволосении на теле взамен на шевелюру. Это явная гиперандрогения пошла, которая чревата др. проблемами

Гость
#35
Гость

Не в коем случае не надо зацикливаться на этом.Просто надо принять. Весь с потерей волос вы остаетесь все такой же женщиной со своими качествами, плюсами, характером. Посмотрите на смертельно больных людей, детей(здоровья им, пусть хранит их Бог) как они со всем этим живут и радуются каждому дню. Знайте, если вас действительно любят, то даже с потерей волос вас станут любить не меньше. Здоровья Вам, не огорчайтесь.

ну ну...радуются каждому дню. Ничему они не радуются. Делают вид? Возможно.
Живут просто потому, что никуда не денешься. Приходится улыбаться через силу. Когда калека и так никому не нужен, а если еще и грустный, печальный, озлобленный на весь мир...тут уж тем более.
Так что просто выхода нет.

Гость
#36

Ох, автор это очень тяжело.
Моя мама почти лысая, виски голые совсем, на голове пух. У нее с рождения так, на выпускном фото в школе все девчонки с роскошными прическами, а она с тощими хвостиками. Химию делала долго. Там и химией не очень-то прикроешь залысины. Ничего она не втирала, к дерматологам не ходила. Объясняла тем, что когда бабушка ее носила, плохо питалась, нищие времена были. Пух на голове, кожа светится, как ни причешется, хоть завей, хоть начеши - пофигу. Парик ей предлагали, не захотела.
Я думаю, это АГА. У меня неплохая коса с детства, потом выпала половина волос. Очень тонкие стали и легкие, как ни укрепляю. Косичка мышиный хвостик. Боюсь, что когда-то придется миноксидилом мазать. Завидую всем, у кого волосы хорошие, одной проблемой меньше, они не думают что с прической делать, помыли, высушили и нормально.
Для меня же это вечная проблема, как уложить. Устала уже. В парикмахерскую пойдешь, ахают как волос мало, какие тоненькие. Постригут, покрасят, уложат все равно видно что там три пера...
эххх...

Алсу
#37

Автор, это неприятно но не смертельно . К парикам тоже привыкнуть можно . Моя лучшая подруга всю жизнь носит парики хотя с волосами всё в порядке . Говорит что в них всегда чувствует себя уверено, не боится дождя и ветра и экономит кучу времени . И это ведь на самом деле так. У меня тоже есть пара париков на всякий случай . Иногда надеваю когда времени нет на укладу и один раз несколько месяцев в парике провела после того как мне волосы сожгли в салоне и они поотваливались .Ничего страшного,успокойтесь . Страшно руку потерять или ногу или быть прикованной к постели,остаться инвалидом. А у вас всё в порядке, не унывайте!

Надежда
#38

Если бы начала лысеть, побрилась бы налысо и сделала чудную татуировку на голове.

Мика
#39

Автор, я уже лет 7 ношу систему (типа парика, но приклеивается). Дико нравится, вид всегда прекрасный, 1 раз в месяц нужно приезжать у мастеру, ее укладывают и заново... эээ... как-бы приклеивают. Можно плавать в море, бассейне, заниматься спортом и т.д. Даже когда были собственные волосы, выглядели они жутко - тонкие, висят сосульками... А теперь красота.

Автор
#40

Марго,а может вам в США сходить к трихологу,просто в рашке точно разводняк сплошной...?( Я тоже не сдаюсь уже больше 10 лет постоянно что-то принимаю;витамины,БАДы,делаю маски,массаж,лосьоны,травы...,но увы они падают и падают(( Пальму,кстати,тож принимала (Простосабаль) но мне он напрочь цикл сбил и ничем не помогло.( Кстати,при АГА обычно андрогены в норме,но волосяные фолликулы чувствительны к ДГТ и отсюда выпадение,а у вас похоже на гормональное выпадение,те если приведете гормоны в норму и выпадение снизится до нормы.АГА вам только один врач ставил,ФТГ делали? Про систему давно читала и думала о ней,но как-то уже надоело деньги выкидывать на бесполезные втиралки и я не стала приобретать,но может решусь,а вдруг и мне поможет) Почитайте блог Агиделии,там много антиандрогенных настоек (рецепты) на гормоны лучше не подсаживаться-это билет в один конец(

Автор
#41
Гость

Все равно с приходом климакса лет с 40( а то и горааздо раньше) у женщин даже с очень хорошими волосами начинается тотальное поредение, и ничего там не помогает. А к старости редко у кого много волос на голове. Что теперь сделаешь

Я такого не наблюдаю, у большинства нормальные волосы,если нет АГА...

Автор
#42
кэп

есть модный блоггер Мика. у нее волосы сбриты были. и это было стильно. даже бритую голову можно превратить в изюминку, можно абсолютно любую ситуацию обратить себе в плюс. не отчаитвайтесь.

Извините,но лысая башка у женщины это ужасно,надо скрывать это под парик,платок,тем более если женщине больше 30 лет,то смешно ходить с лусой головой и тату на ней,как тут советуют...

Автор
#43
Гость

ну ну...радуются каждому дню. Ничему они не радуются. Делают вид? Возможно. Живут просто потому, что никуда не денешься. Приходится улыбаться через силу. Когда калека и так никому не нужен, а если еще и грустный, печальный, озлобленный на весь мир...тут уж тем более. Так что просто выхода нет.

Ну вы преувеличиваете,отсутствие волос не делает человека калекой! Многие надевают систему и не переживают...

Автор
#44
Гость

Ох, автор это очень тяжело. Моя мама почти лысая, виски голые совсем, на голове пух. У нее с рождения так, на выпускном фото в школе все девчонки с роскошными прическами, а она с тощими хвостиками. Химию делала долго. Там и химией не очень-то прикроешь залысины. Ничего она не втирала, к дерматологам не ходила. Объясняла тем, что когда бабушка ее носила, плохо питалась, нищие времена были. Пух на голове, кожа светится, как ни причешется, хоть завей, хоть начеши - пофигу. Парик ей предлагали, не захотела. Я думаю, это АГА. У меня неплохая коса с детства, потом выпала половина волос. Очень тонкие стали и легкие, как ни укрепляю. Косичка мышиный хвостик. Боюсь, что когда-то придется миноксидилом мазать. Завидую всем, у кого волосы хорошие, одной проблемой меньше, они не думают что с прической делать, помыли, высушили и нормально. Для меня же это вечная проблема, как уложить. Устала уже. В парикмахерскую пойдешь, ахают как волос мало, какие тоненькие. Постригут, покрасят, уложат все равно видно что там три пера...эххх...

У меня тож самое,я уже 3 года не хожу в парикмахерскую-убиваю эти жалстливые взгляды и советы ухаживать за волосами,типа я их запустила,они походу не подозревают про АГА и прочие напасти...АГА обычно после полового созревания начинается,у меня в 20 началось,у кого-то раньше-позже,но с рождения такого не бывает это скорее такая особенность,что не сформировались волосяные фолликулы с детства(

Автор
#45
Алсу

Автор, это неприятно но не смертельно . К парикам тоже привыкнуть можно . Моя лучшая подруга всю жизнь носит парики хотя с волосами всё в порядке . Говорит что в них всегда чувствует себя уверено, не боится дождя и ветра и экономит кучу времени . И это ведь на самом деле так. У меня тоже есть пара париков на всякий случай . Иногда надеваю когда времени нет на укладу и один раз несколько месяцев в парике провела после того как мне волосы сожгли в салоне и они поотваливались .Ничего страшного,успокойтесь . Страшно руку потерять или ногу или быть прикованной к постели,остаться инвалидом. А у вас всё в порядке, не унывайте!

Вы правы,я не приравниваю свою проблему к глобальным,но все равно печально,( при нормальных волосах я бы парик не надела..

Гость
#46

Автор, сочувствую вам очень. Не отчаивайтесь- единственное, чем могу вас утешить- это хоть не смертельно и жить можно. У меня вот проблема другого плана- я с 18! Лет седеть начала, сейчас мне 34 и вся башка полностью седая! Это мрак . я постоянно крашусь хной и басмой, потому что от всех абсолютно химических красителей дорогих и не очень - волосы лезут жутко. Я просто ненавижу на своей башке эту палитру от медного до темно-рыжего цвета всю мою жизнь! Корни я обязана выкрасить пару раз в месяц иначе вид - катастрофический. В парикмахерской - ни разу не было, чтоб над моей волосней не ахали парикмахерши, ой, такая молодая а уже вся седая ну надо же! Поэтому хожу туда крайне редко- устала от косых взглядов и охов ахов.
Держитесь пусть все у вас будет хорошо.

Гость
#47

седая -не лысая. это ничего..

Облако в юбке
#48
Гость

Очень тяжело переживаю потерю волос,чувствую себя чудовищем,настроение упадническое,у меня гормональное (АГА) и ничего не помогает,как подумаю,что впереди парик,или система,так тошно становиться!(( Есть тут такие,как вы справляетесь? Только прошу не надо про врачей,лечение и народные средства-все перепробовала,с генетикой еще бороться не научились,волосы теряю...((

У меня бабушка практически лысая. Тоже сначала переживала. Потом купила себе парик, стала такой задорной тетушкой, на вид моложе своих сверстниц с нормальными волосами.

Гость
#49

Автор,у меня тоже оч.слабые волосы.Перепробовала кучу всего,врачам с некоторых пор не доверяю.Мне нереально помогает маска на ночь через день такая: в равных пропорциях масло любое (касторовое,репейное,расторопши),сок лимона свежий,спиртовая настойка календулы.Не заматываю ничем,просто стелю полотенце на подушку.Мою только так:горчичный порошок плюс ржаная мука,дважды наношу как шампунь,прополаскиваю яблочным уксусом разведенным.Все заметили,что волосы толще стали,пенечки на башке отрастают.Делаю это год где-то постоянно.Ношу короткие стильные стрижки,парикмахерша много лет одна,знает о моей проблеме,не капает на мозги.Зато у меня зубы хорошие и красивые в мои 44 года.