Гость
Статьи
как прожить жизнь не …

как прожить жизнь не зря?

Как,по вашему мнению нужно прожить жизнь..что бы можно было сказать..она жила не зря? Что по вашему важно? Путешествия? Занятия любимым делом? Слава? Какое то изобретение? Может продолжение рода? Либо нужно просто быть счастливым? И все мы живем бессмысленно?

Маш
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Саша

Милые мои девушки, давайте знакомиться♡♡♡

Что за ПТУ-шник, фу.

#3

Приносить добро людям, делать по возможности радостными и счастливыми близких, любимых людей.
Ну и все перечисленное выше, любимая работа, возможность путешествовать, творчество.

Керен
#4

В принципе бессмысленно, но что-то мы вносим в эволюцию. Свою сиротскую долю.

Керен
#5

Оценивать-то себя вы будете сами, как бы, поэтому это не "она прожила жизнь не зря", а "я прожила жизнь не зря". Это не так просто. Оценку эту вы будете себе выставлять скорее всего в немолодом уже возрасте, с не очень красивым и свежим лицом, испорченным здоровьем и испорченными отношениями. Так что получить у себя высокий балл будет очень трудно.

Гость
#6

Если вы будете помогать людям, животным, брошеным детям, тем, кто слабее вас и нуждается в помощи и поддержке, считайте жизнь живете не зря.

Керен
#7

6 может быть, но им тяжело достается. Помогающим.

Гость
#8

Найти то, что делает вас счастливым и отдаться этому) Как можно вычленить что-то универсальное? Для Конюхова смысл жизни в путешествиях - мой муж-домосед приходит в ужас от одной мысли, что нужно бросить семью и дом и одному плавать по окИяну )

Керен
#9

Важно получить от самого себя чувство смысла. Как-то человек должен понять, ЧТО именно осмысленно именно для него. Я думаю это может быть даже рукоделие.

Гость
#10
Саша

Милые мои девушки, давайте знакомиться♡♡♡

Ты еще без трусов выложи фотки! Противно смотреть....фуууу

мышь+
#11
Маш

Как,по вашему мнению нужно прожить жизнь..что бы можно было сказать..она жила не зря? Что по вашему важно? Путешествия? Занятия любимым делом? Слава? Какое то изобретение? Может продолжение рода? Либо нужно просто быть счастливым?

Быть счастливым. И желательно еще иметь возможность делать то, что хочется, и не делать того, чего не хочется. Общаться с теми, с кем хочется, и не иметь контактов с теми, с кем не хочется их иметь. Понимаю, что мало шансов сохранить такую роскошь до самой смерти. Войны, в конце концов, прочие катаклизмы. Но уж очень мне нравится так жить, что ни год, то все больше.

Гость
#12

Писала, пост не дошел.
Жить надо в свое удовольствие! Ни о чём не жалеть, сделать все о чем мечтаешь! Тогда будет не зря. А п. 6 не слушайте :)

Гость
#13
мышь+

Быть счастливым. И желательно еще иметь возможность делать то, что хочется, и не делать того, чего не хочется. Общаться с теми, с кем хочется, и не иметь контактов с теми, с кем не хочется их иметь. Понимаю, что мало шансов сохранить такую роскошь до самой смерти. Войны, в конце концов, прочие катаклизмы. Но уж очень мне нравится так жить, что ни год, то все больше.

вот!

Керен
#14

Быть счастливым это цель, а где же средства.

Дубинушка
#15

Хвататься за любой дело по силам и расти

Гость
#16

Жить СВОЮ жизнь. И тогда все будет не зря. А то живем растворяясь в других,как правило

Дубинушка
#17

Посадить кустики и цветочки в родном городе, скооперироваться с соседями и положить новый асфальт, разрисовать фасад дома. И вот уже к вам подтягиваются туристы и поднимают экономику региона.

Гость
#18
Керен

Быть счастливым это цель, а где же средства.

Да деньги кругом. Можно заработать, можно у спонсора взять, можно бабушкину квартиру на Арбате продать.

Баба Ира
#19

Необходимо найти баланс между "жить по совести" и "сделай себя счастливым". Может эта формула сработает, если занимаешься любимым делом, но и вроде это дело будет приносить людям пользу? Например, основатель МММ тоже занимался любимым делом, но вот совесть...и радость людям...

Керен
#20

Речь шла не о счастливом пути, а осмысленном. Это не одно и то же.

Баба Ира
#21
Саша

Милые мои девушки, давайте знакомиться♡♡♡

Даже здесь губки-уточки.

Гость
#22
Гость

Если вы будете помогать людям, животным, брошеным детям, тем, кто слабее вас и нуждается в помощи и поддержке, считайте жизнь живете не зря.

Отнюдь. Всю жизнь положить на алтарь тем, кто хочет кататься на чужой шее - офигенная, блин, радость! Да лучше удавиться чем так жить.

Керен
#23

22, да это для себя.

Гость
#24
Керен

22, да это для себя.

А может автор будет злая и раздражительная от этой помощи? Для других проживет может и не зря, а себе пользы не наживет.

Гость
#25

мне кажется, что не зря жили только великие ученые, врачи, исследователи, писатели, актеры,музыканты. Еще по - настоящему хорошие воспитатели и учителя (но таких единицы). Я к таким людям не отношусь, считаю что моя жизнь бессмысленно. В продолжении рода абсолютно никакого смысла не вижу

Баба Ира
#26
Гость

мне кажется, что не зря жили только великие ученые, врачи, исследователи, писатели, актеры,музыканты. Еще по - настоящему хорошие воспитатели и учителя (но таких единицы). Я к таким людям не отношусь, считаю что моя жизнь бессмысленно. В продолжении рода абсолютно никакого смысла не вижу

Т.е. продавец, который продавал хлеб этим писателям, актёрам и т.д., и фермер, который вырастил зерно для хлеба, пекарь....и т.д. прожили зря?

Керен
#27

А вам не кажется, что точка зрения 25 не играет никакой роли?

Стр@нный
#28

Кто людям помогает- тот тратит время зря!
Хорошими делами- прославиться нельзя(с)

Стр@нный
#29

Какое счастье, все проживают жизнь зря!

Гость
#30

Автор, поскольку этот день уже практически закончился, вспоминайте, есть ли чем гордиться, есть ли что-то, что доставило вам чувство радости?

Вообще, вопрос о не зря прожитом времени есть вопрос о наличии и весомости ваших целей на неделю - месяц - год - десять лет..))

Гость
#31

Гост 12, Керен, Странный и вам подобные: не хотела бы я оказаться с вами в одной лодке, да и вообще рядом. А с гостем 25 не согласна только в одном: продолжение рода тоже может быть смыслом жизни и заслугой (только если оно достойное). Ведь будущих ученых, врачей, учителей тоже нужно где-то брать.

Гость
#32
Маш

Как,по вашему мнению нужно прожить жизнь..что бы можно было сказать..она жила не зря? Что по вашему важно? Путешествия? Занятия любимым делом? Слава? Какое то изобретение? Может продолжение рода? Либо нужно просто быть счастливым? И все мы живем бессмысленно?

Может Благотворительность? Помощь людям, спасение жизни.

#33

Развивать свою личность, стать самостоятельной (не читать как "феминистка"), найти человека, который будет опорой в плохие жизненные моменты, работать себе в удовольствие и ПУТЕШЕСТВОВАТЬ!

#35

https://disk.yandex.ru/i/Hylc144MuHxlmQ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: