Гость
Статьи
Одногруппники разбили …

Одногруппники разбили смартфон. С кого взять за ремонт ?

После экзамена мы с одногруппниками баловались катанием друг на друге. Одногруппница потеряла равновесие и упала, а парень, который сидел у нее на спине, снимал видео на мой смартфон. При падении у него разбился экран. В мастерской сказали, что ремонт будет стоить около двух тыщ. Стоит ли стребовать с них денег за ремонт и с кого конкретно ? Я думаю с обоих поровну.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

разводка

Гость
#2

Парень сидел на спине у девушки? Круто! Разводка.

Гостинья
#3

Стоит или нет - решит пострадавший, ты тут никаким боком.
А так разводка

Гость
#4

Виновата ты сама, нечего баловаться и давать всем подряд дорогие вещи.

Гость
#5

да кому интересны ваши нищебродские игрища

#6

Вам всем нужно скинуться с десятого этажа

Гость
#7
Milady

Вам всем нужно скинуться с десятого этажа

Согласна. Тут, либо разводка, либо автор и её друзья умственно отсталые. Сейчас и такие учатся.

Гость
#8

Вот поэтому я не стану покупать своим детям дорогие гаджеты. Простенькую модель телефона - ладно, а на навороченный пусть сам заработает. Небось с предметом, ради которого пришлось пахать, Автор бы обращался бережно.

В данной ситуации я бы делила траты на троих, но не обижалась бы, если эти двое балбесов откажутся платить. Главная вина таки на Авторе (нефиг давать свои вещи посторонним. Это всегда риск).

Гость
#9
Гость

Парень сидел на спине у девушки? Круто! Разводка.

Да..... жалко, что разводка, и видео не сохранилось этого эпического зрелища :)))

Гость
#10
marina.petuhova

После экзамена мы с одногруппниками баловались катанием друг на друге. Одногруппница потеряла равновесие и упала, а парень, который сидел у нее на спине, снимал видео на мой смартфон. При падении у него разбился экран. В мастерской сказали, что ремонт будет стоить около двух тыщ. Стоит ли стребовать с них денег за ремонт и с кого конкретно ? Я думаю с обоих поровну.

нет, согласно Гражданского кодекса РФ, "За СЛУЧаЙНУЮ порчу чужого имущества ответственность несет его собственник". Точно так же не нужно платить за разбитую вещь в супер-маркете, если вы зашли как покупатель и СЛУЧАЙНО что-то разбили.
Будь-те внимательнее к своим вещам и не давайте их кому попало

Гость
#11

Парня звали Николай Валуев,он катался на спине у Нюши.

Гость
#12

[quote="Гость"]Парня звали Николай Валуев,он катался на спине у Нюши.[/quote

хахаха)))(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: