Гость
Статьи
Мама обиделась и ушла!

Мама обиделась и ушла!

Мама была у меня в гостях, пришла вчера и собиралась остаться до пятницы. Но ушла обидевшись на меня! Вкратце обьясню что произошло. С утра я ей сделала замечание, мой малыш пролил сок на пол, а она взяла столовую тряпку и вытерла пол! Потом взяла веник типа его намыть, а он у меня пластмассовый, как щетка. Намыла и давай по стенке во дворе бить чтоб отряхнуть с него воду. В итоге веник треснул. Потом муж с другом жарили шашлык, я попросила рыбу тоже купить и пожарить. Муж не стал отказывать, так как я беременна, 7 мес. Пожарили рыбу тоже, шашлык, я приготовила салат и картошку по- мексикански. Накрыла на стол. Сели. Начала я есть рыбу. Тут мама начала- ты не ешь, отравишься, будет понос. И так без остановки. А сама ест. Я ей говорю- мама, хватит, ты уже 10 раз это сказала, дай мне поесть. А она- захочу, 50 раз скажу. Тут я разрыдалась, отшвырнула рыбу и выбежала на балкон. А она собралась и ушла, сказав напоследок : " Спасибо за то что не дала мне поесть." Что я опять не так сделала, сижу , рыдаю, успокойте меня , пожалуйста, так плохо. :(

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
Мамзель
#1

Вы просто *****.

Гость
#2

А зачем так подробно рассказывать про шашлык, рыбу и картошку по-мексикански? Видимо, вы с мамой обе чувствительные. Успокойтесь, фильм посмотрите, ничего страшного не случилось.

Мамзель
#2

И*с*т*е*р*и*ч*к*а

Гость
#4

Мама не права, и зачем вы ее на несколько дней приглашаете? Она пытается вас контролировать, наверное и личной жизни у нее нет, поэтому и лезет к вам.

смурфетта
#5

Дайте рецепт картошки по-мексикански))

Гость
#6

Ее бесит, что Вы все делаете неправильно и не случаете ее ценнейших советов. Что Вы не благодарны ей за вытертый пол и вообще заботу. Что Вы ей обязаны всем, но не благодарите с утра до ночи.
Не принимайте ее обиду на свой счет: 99% людей такие, просто при чужих сдерживаются.

Candy Lady
#7

Вы в положении поэтому Ваши эмоции повышены в плане чувствительности. по сути Вы плачете там не из-за чего! Мама проявляет заботу о Вас не более, не думаю, что она все хочет под контроль взять, позвоните и помиритесь с мамой.

мутка
#3
смурфетта

Дайте рецепт картошки по-мексикански))

+1

Гость
#8

ой я тоже не могу долго с отцом,это не невыносимо.Не переживайте автор,помиритесь,только без ночевок теперь.а как вы готовите картошку по мексикански?тоже захотела.

Малина
#10

Вы, все, ничего не понимаете - она же беременная ! все должны в по-пу дуть ! А тут.. !

гость
#11

Сегодня ушла,завтра придет.Ну захотел человек уйти.Что теперь,переживать из-за этого?

123
#9

спасибо что не дала мне поесть?
это самое главное? ??

Гость
#13

Автор, вообще-то в вашем положении не стоило действительно есть рыбу - беременным это нежелательно, тут действительно есть риск отравиться, а ребенку это на пользу не пойдет. А по поводу тряпки, которой мама вытерла пол - ой велика беда, другую возьмете, откуда маме было знать! Да лучше вытереть тем, что под руку попалось, чем пока искать правильную тряпку, ребенок все разводит и вообще и сам окажется испачкан по уши, и весь пол испачкает! Да и с веником - мелочи, с кем не бывает. Моя мама как-то случайно сломала мою лопаточку для переворачивания жареного на сковородки, так мне и в голову пришло обижаться, пустяки, любой мог бы так же неловко ей дернуть, даже я сама. Ну и сказала мама "Не ешь", так и не ели бы. Или поели бы не на виду у мамы, если уж так невтерпеж. Она же о вашем здоровье заботится.

Гость
#12

Автор, я на советы вроде рыбы и пр. нашла достойный ответ.
Надо только указать поучающему на его слабое место. Например: "Да, мама, напрасно я ем рыбу! Кстати, ты уж бросай курить/начинай худеть/завязывай с едой на ночь - моим детям нужна здоровая бабушка и хороший пример перед глазами".

#14

моя мама тоже ебнутая. я просто не обращаю на это внимания. и все. и точка.

Гость
#16

Нет,когда лезут под руку и не дают спокойно поесть беременной женщине,это плохо. У меня наоборот мама всё мне подкладывает и не знает меры,мне это больше нравится. Не надо так надолго к себе приглашать,лучше к ней в гости ходите.

Гость
#15

Я знаю картошку по-мексикански. Суть в том, чтобы картошку, лучше розовую, тонкошкурую (или молодую) не чистить, а тщательно мыть. И потом каждую картошину резать вдоль на 6 частей. Ну, грубо говоря, как дыню, дольками. Очень хорошо обсушить, ну и жарить в один-два слоя на очень горячей сковороде. Выкладывать на блюдо, посыпать травами, чесноком, чили. Можно декорировать фасолью, кукурузой, перчиками чили, печеными помидорами и паприкой, для "мексиканистости", но это необязательно.
Некоторые мексиканскую картошку готовят так: отваривают картошку в мундире, потом её запекают, жарят и т.д. с овощами, заливают маянезиком, но это хрючево какое-то, а не еда.

#18
Гость

Мама не права, и зачем вы ее на несколько дней приглашаете? Она пытается вас контролировать, наверное и личной жизни у нее нет, поэтому и лезет к вам.

Они друг друга контролировать пытаются как детей)

Гость
#19
Гость

Мама не права, и зачем вы ее на несколько дней приглашаете? Она пытается вас контролировать, наверное и личной жизни у нее нет, поэтому и лезет к вам.

Вы правы. Маме и впрямь, видно, заняться нечем. Про папу речи нет - можно предположить, что она одинока.
Ей не хочется признавать, что вы взрослая женщина уже, скоро сами станете матерью. Ей хочется, чтобы вы навсегда остались лишь её ребенком. Пусть и взрослым ребенком, но ребенком в полной её власти.
Но почему вы так бурно реагируете? Об этом вам надо беспокоиться, а не о поведении матери. Маму вы все равно не перевоспитаете, не измените, да и не имеете на это право. Но вот взрослеть вам уже пора бы и учиться поменьше реагировать на провокации других людей, неважно, мама это или просто прохожий. У вас есть дом, муж, скоро будет малыш, просто думайте об этом, о том, что всё у вас хорошо. А не истерики закатывайте, как ку-ку какая-то. Взрослейте, уже пора.

Гость
#20

[quote="Гость" message_id="50287717"]Автор, вообще-то в вашем положении не стоило действительно есть рыбу - беременным это нежелательно, тут действительно есть риск отравиться, а ребенку это на пользу не пойдет. А по поводу тряпки, которой мама вытерла пол - ой велика беда, другую возьмете, откуда маме было знать! Да лучше вытереть тем, что под руку попалось, чем пока искать правильную тряпку, ребенок все разводит и вообще и сам окажется испачкан по уши, и весь пол испачкает! Да и с веником - мелочи, с кем не бывает. Моя мама как-то случайно сломала мою лопаточку для переворачивания жареного на сковородки, так мне и в голову пришло обижаться, пустяки, любой мог бы так же неловко ей дернуть, даже я сама. Ну и сказала мама "Не ешь", так и не ели бы. Или поели бы не на виду у мамы, если уж так невтерпеж. Она же о вашем здоровье заботится.[/
Согласна. Автор, миритесь с мамой. Я бы сейчас все отдала, чтобы мама моя, пусть и строила меня, но была рядом. А ее больше нет((( цените близких, не отправляйте жизнь ни себе, ни им.

#21

Автор, лучше отучайтесь разговаривать со взрослыми людьми при помощи замечаний. Иначе вместо радости отношений с самыми родными Вы запомните только ср@ную тряпку и ср@ный же веник.

Гость
#22

* не отравляйте

Гость
#23
Гость

Я знаю картошку по-мексикански. Суть в том, чтобы картошку, лучше розовую, тонкошкурую (или молодую) не чистить, а тщательно мыть. И потом каждую картошину резать вдоль на 6 частей. Ну, грубо говоря, как дыню, дольками. Очень хорошо обсушить, ну и жарить в один-два слоя на очень горячей сковороде. Выкладывать на блюдо, посыпать травами, чесноком, чили. Можно декорировать фасолью, кукурузой, перчиками чили, печеными помидорами и паприкой, для "мексиканистости", но это необязательно.Некоторые мексиканскую картошку готовят так: отваривают картошку в мундире, потом её запекают, жарят и т.д. с овощами, заливают маянезиком, но это хрючево какое-то, а не еда.

А, ну и забыла добавить: подают на большом блюде, конечно горячей, хрустящей, с каким-нибудь любимым соусом, лучше сметанным. Ну все сидят кружком, макают в соус, едят руками и болтают. Загородом очень мимими.

Лимпопо
#17

Автор, то была такая ценная тряпка?! Вы ведь тоже виноваты, признайте это.

Гость
#24

Автор, вы в положении поэтому сейчас вы в истерике, все эмоции у вас через край, любое раздражающее вас действие или слово как красная тряпка быку. Перед мамой потом извинитесь, старайтесь сдерживаться - такие бурные эмоции не радуют ни вашу маму ни мужа. Мама простит, уйдет-вернется, а вот мужики не все выдерживают..

Лада
#25

ой, у меня такое было. помню, что гинеколог при первом приеме моей 2й беременности заметила эрозию матки, а я тогда пришла и сказала об этом маме. потом уже прошло время, а она все мне припоминала: у тебя же эрозия! а это грозит раком! надо же что-то делать!
и я как-то не выдержала и распсиховалась, стала все меньше делиться с мамой, не позвала ее к нам после выписки из роддома. ну и начались обидки. это ревность, но такова жизнь - у Вас своя семьи и Вы сами уже большая девочка, что хотите, то и делаете. а мама хочет быть нужной. сами решайте. я не раз слышала от мамы типа она старая (угу, 60 лет) и с ней нельзя так разговаривать, а со мной получается можно было.

Гость
#26
Лада

ой, у меня такое было. помню, что гинеколог при первом приеме моей 2й беременности заметила эрозию матки, а я тогда пришла и сказала об этом маме. потом уже прошло время, а она все мне припоминала: у тебя же эрозия! а это грозит раком! надо же что-то делать!и я как-то не выдержала и распсиховалась, стала все меньше делиться с мамой, не позвала ее к нам после выписки из роддома. ну и начались обидки. это ревность, но такова жизнь - у Вас своя семьи и Вы сами уже большая девочка, что хотите, то и делаете. а мама хочет быть нужной. сами решайте. я не раз слышала от мамы типа она старая (угу, 60 лет) и с ней нельзя так разговаривать, а со мной получается можно было.

Но Ваша мама за Ваше здоровье беспокоится и, кстати, очень не безпочвенно. Моя родственица умерла в 50 лет от рака шейки матки, образовавшегося на почве нелеченной эрозии. Это Вам не веником по стене дома ударять.

Гость
#28

Не зовите к себе маму. Зачем оставлять ее у себя с ночевкой на выходные? Моя мать настолько же невыносима, как ваша, даже хуже. Я не могу представить себе, чтоб звала ее пожить у меня на несколько дней, это нереально! Созваниваться максимум раз в неделю, все чего ваша мама достойна.

Гость
#29
Гость

Но Ваша мама за Ваше здоровье беспокоится и, кстати, очень не безпочвенно. Моя родственица умерла в 50 лет от рака шейки матки, образовавшегося на почве нелеченной эрозии. Это Вам не веником по стене дома ударять.

Эрозия никогда не грозит раком, это коммерческий диагноз совковой медицины. Раком грозит дисплазия, чтоб ее избежать достаточно хотя бы раз в три года обследоваться у гинеколога и делать цитологию (мазок с зеркалом).
Занудное гавканье мамы под руку еще никому не помогло.

Гость
#27

две истерички

Гость
#31

как я вас понимаю....ох уж эти мамы.везде наровят свой нос сунуть.я из-за этого со своей почти не общаюсь.задолбали до ужаса эти советы и контроль. знаю чтт не права ,стыдно,но поделать ничего не могу

Гость
#30
Гость

как я вас понимаю....ох уж эти мамы.везде наровят свой нос сунуть.я из-за этого со своей почти не общаюсь.задолбали до ужаса эти советы и контроль. знаю чтт не права ,стыдно,но поделать ничего не могу

Вы правы, это маме должно быть стыдно за непрошеные советы и тотальный контроль над взрослой дочерью.

Автор
#33

Спасибо за комментарии! Мне просто так хотелось эту рыбу, вы не представляете. И она свежая была, не мороженная.

Лада
#32
Гость

Но Ваша мама за Ваше здоровье беспокоится и, кстати, очень не безпочвенно. Моя родственица умерла в 50 лет от рака шейки матки, образовавшегося на почве нелеченной эрозии. Это Вам не веником по стене дома ударять.

я понимаю, но в тот момент врач сказала - сейчас ничего уже не надо делать (я-то уже была беременна), возможно само пройдет после родов. так и произошло.
А мама мне напоминала, про эту эрозию постоянно. Если она заботилась бы обо мне, то могла бы приехать и дать мне возможность сходить к врачу. А она вечно ссорилась с моим мужем и считала что это я сама должна ехать к ней.
Мне такое беспокойство не нужно, я уже не раз объясняла.

Гость
#34

Мне тоже один раз мама твердила, что я отравлюсь, когда я наготовила шашлыков. Ели все одно и тоже, я после этих замечаний не могла кусок в рот положить и меня через час вырвало. А она радостно так подходила к двери туалета и кричала: Ну вот, я же говорила, что ты отравишься. Словно радовалась, что её прогнозы оправдались. С тех пор я стараюсь вообще не приглашать её к общему столу.
У меня не тряпка и веник, у меня вообще был набор посуды, который свекровь подарила. Она сказала, что он грязный (он стоял в полочке на кухне за закрытыми дверками, я его мою перед использованием), она его достала, чтобы помыть, там было немного пыли совсем, даже глазу не видно, и она разбила чашку. Я говорила, что не надо, что вечером перед гостями сама помою, но она говорит, что ты грязно моешь. У неё всё, что я делаю это грязно. Хотя я намываю до скрипа. Причем как разбила))), я из комнаты в комнату переходила и сквозняк захлопнул дверь, не то, чтобы хлопнуло громко. но звук был от хлопнувшей двери, она типа испугалась и выронила чашку, сказала, что я виновата, что из-за меня она разбила.
Ну и еще куча разных моментов, про детство я уж молчу, я со всем всегда соглашалась, чтобы не спорить, а так она могла бутылки собирать зачем-то, тратила воду. время и моющие средства, чтобы помыть их, они стояли пылились и занимали кучу места, а потом могла их разом все вынести а помойку. На вопрос зачем собирала, причем я спокойно спрашивала. без усмешки и упрека, начинала орать, что что хочет то и делает, а я здесь никто, чтобы указывать, что ей делать. Хотя я ей никогда не указывала.

Гость
#36

У вашей мамы наверное климакс.. изменения гормонального фона сопровождаются депрессией, неадекватными выходками, чрезмерной реакцией, слезами и обидами.. поймите ее и простите.. это ваш родной человек :) лет через пять все встанет на свои места :)

Автор
#37

Девушки, я сегодня сама к ней пошла, покрутила носом, покричала что я ей не дала вчера поесть, что я к ней придираюсь, и что рыба сырая была и потому не дала мне поесть. Короче, я виноватая. Так обидно. ;(

Гость
#35
Автор

Девушки, я сегодня сама к ней пошла, покрутила носом, покричала что я ей не дала вчера поесть, что я к ней придираюсь, и что рыба сырая была и потому не дала мне поесть. Короче, я виноватая. Так обидно. ;(

Автор, один умный человек сказал:
Если с вами не могут "договориться", значит ожидайте, что вас ударят битой по голове.
Вот так наши, воспитанные в совке мамы, пытаются устанавливать и сохранять свою власть. Никто их не учил ускусству компромиса, не объяснял правила соблюдения личного пространства. Их учили нетерпимости к недостаткам других и искоренению крамолы любыми путями. Что сказать, имеем конкретный результат.

Гость
#39

*искусству компромисса

Кактус
#40

Автор ,твоей маме надо лечиться у психиатра..Хотя - не уверена что лечение поможет...Это ж надо - ТАК вести себя в гостях!

Кактус
#41
Гость

Автор, один умный человек сказал:Если с вами не могут "договориться", значит ожидайте, что вас ударят битой по голове. Вот так наши, воспитанные в совке мамы, пытаются устанавливать и сохранять свою власть. Никто их не учил ускусству компромиса, не объяснял правила соблюдения личного пространства. Их учили нетерпимости к недостаткам других и искоренению крамолы любыми путями. Что сказать, имеем конкретный результат.

Безымянное это не " совок", а досовковое мещанство. "Не моги сметь свое мненье иметь!"

Кактус
#42
Бухие бухи

Автор, лучше отучайтесь разговаривать со взрослыми людьми при помощи замечаний. Иначе вместо радости отношений с самыми родными Вы запомните только ср@ную тряпку и ср@ный же веник.

Бухие бухи,ты стала похожей на маму автора.

Кактус
#43

Подведем итоги.
Мама пришла к дочке пожить...вытерла пол столовой тряпкой (после ТАКОГО ее обычно выбрасывают),разбила веник-шетку, довела беременную дочку до истерики (и.скорей всего ,испортила аппетит остальным членам семьи)- и ушла обиженной на весь свет.
Вопрос:что это за МАМО?

Кактус
#44
Гость

Я знаю картошку по-мексикански. Суть в том, чтобы картошку, лучше розовую, тонкошкурую (или молодую) не чистить, а тщательно мыть. И потом каждую картошину резать вдоль на 6 частей. Ну, грубо говоря, как дыню, дольками. Очень хорошо обсушить, ну и жарить в один-два слоя на очень горячей сковороде. Выкладывать на блюдо, посыпать травами, чесноком, чили. Можно декорировать фасолью, кукурузой, перчиками чили, печеными помидорами и паприкой, для "мексиканистости", но это необязательно.Некоторые мексиканскую картошку готовят так: отваривают картошку в мундире, потом её запекают, жарят и т.д. с овощами, заливают маянезиком, но это хрючево какое-то, а не еда.

Спасибо за рецепт!

Гость
#38

У мамы явно с головой не в порядке, если она за едой и прилюдно при посторонних дочери 50 раз про понос говорит. Укатила - и хорошо, пусть подумает над своим поведением. Отдыхайте, автор.

Гость
#46
Лимпопо

Автор, то была такая ценная тряпка?! Вы ведь тоже виноваты, признайте это.

Пусть и не ценная, но если мама подобные косяки творит постоянно по приезду - это достанет до белого каления и не беременную.

Автор
#47

Я сама пошла к ней мириться сегодня. Она оказывается всю ночь плакала от обиды и не спала. Я тоже , кстати, но пошла, мать все таки. Поскандалила , потом вроде успокоилась. Потом ее подруга пришла, с ней тоже поспорила хорошенько, но подруга ее все мимо ушей пропустила. Знаете, что меня еще злит? Вечно привирает, если что-то рассказывает то дополняет той инфой которой не было. Еще, обычно когда что- то одно хочет сказать , говорит другое. Например- вместо " дай крышку от кастрюли, скажет " дай кастрюлю от газа". Я переспрашиваю, она психует что я ее не слушаю. Когда я говорю что она так сказала, злится и доказывает что она не так говорила. Вот когда недавно приехала из Турции, купила сыну платочки. На них была написана цена: 1,50 лира и 1 лари. Она говорит они стоили 1,5 лари. Я говорю ,что нет, 1,5 лира. Она разоралась, что мол со мной споришь из-за 50 копеек. Хотя я не спорила, я уточнила. Насчет той тряпки, она прекрасно знала где половая тряпка. И вообще когда что- то делаешь, не нужно халтурничать, а делать нормально. До этого пол мне протерла, помазала шваброй называется. Одни разводы оставила.

Автор
#48

Не умеет готовить, ее приготовленное я не ем. Или подгорит, или переварит. Ну вообще, по дому я все сама делаю, к ней если иду , тоже сама готовлю. Когда она у меня, ей ничего не приходится делать, я все сама делаю, потому что или не так слелает, или тяп-ляп. Потом еще на это злится.

Автор
#49

На мое ДР подружка поларила мне сумку. Так вот мама потом бабушке рассказывать начала , что мы на днях были в магазине и как раз эту сумку я захотела и не купила! В магазине мы то были, но сумки я не смотрела! Купила свитер. когда я ей это сказала, опять обиделась , мол я придираюсь просто. Ну про то что 100 раз одно и тоже спросит, я уже не жалуюсь. Ну и на многое не обращаю внимания, но то что поесть не дала , вот это меня взбесило! Ладно, было бы ей лет 70, а нет, всего 49!

Автор
#50

Живет она одна, часто ей лень готовить для себя одной, сидит голодной, а потом звонит и жалуется что ей плохо. Недавно я тему тут создавала, она болела неделю. Всю кровь мне выпила нытьем.