Гость
Статьи
Испорченные отношения …

Испорченные отношения с мамой. Очень

Последнее время ужасно испортились отношения с мамой. Мы могли раньше поговорить по душам , но одна моя провинность и на меня всегда обрушивался шквал ругательств, пусть даже ничтожная. И так с самого детства. Вчера было невыносимо. Была на Дне Рождении. Выпила немного рома с кока-колой. Я выпиваю очень редко и мало и обычно в начале праздника и чтобы следа от выпитого не осталось. Почему? Потому что мама отчитывает меня как упоровшуюся школьницу.( вчера выпила немного перед отъездом домой, приехала ...меня встретили со словами : ты выпила??? Тебе не идет ! Ты выглядишь вульгарна. Я начинаю возмущаться , что я выпила совсем чуть, что мне не нужно напиваться! Что не собираюсь всю жизнь пить на праздниках сок! А мне сказали , что это пьяная истерика, что она этого не понимает , что значит меня тянет к спиртному! Что мы обсуждали уже, что мне и бокала нельзя ничего! Пыталась объяснить , что всем этим она меня унижает и мне не 16... Она говорит : неважно сколько лет и продолжает. И так во всем , что ей хоть немного не нравится . Хочется со всем делиться , но постоянно сталкиваешься только с негативом! Дико устала , говорить с ней не хочетс вообще! А у меня на носу свадьба, мне скоро 23... Такие дела. А со мной как с непутевым подростком всю жизнь.(

Анна
14 ответов
Последний — Перейти
стрелец
#1

Я так понимаю Ваша мама вообще не употребляет алкоголь ?

Светик
#2

Хотела сказать одно, подросли и стала самостоятельной, сама знаешь, когда и что можно и с кем!? Правильно?! Значит пора уже , пора от мамы съехать и жить как хочешь, или как правильно!!! Причин может быть много такого поведения! Я про маму. Потерпи. Главное в свою семью потом не пускай ( счастье на трех слонах( ни когда не говори мужу , что сказала о нем твоя мать. Никогда не говори матери, что сказал муж о ней. Никогда и ни кому не рассказывай что у тебя в семье( не выноси счастье)))
Мамы бывает чувствуют, бывает думают , что лучше знают. Это точно не потому что она хотела скандала. Не умеет просто нормально говорить и подбирать слова, на следующий день например обнять , сесть и сказать как нибудь так, чтоб без конфликта. Это редкий дар! Умному и объяснять не надо , сам знает! А не умный и не поймет.... Есть смысл вообще спорить?????? Ты же выдавливая из лимона сок не ждешь от него томата?! От мамы просто не жди реакции радости, что ты хорошо отдохнула. Или погуляла. Может боится она , был случай например у нее отравления а рассказать стесняется ... Или чувствует , что скоро семья своя займет твое сердце, и ее тревожит это а сказать не может... Или 100 причин. Взрослым детям надо жить отдельно!!! В утешенье могу сказать моя мама не монстр, но так же, ничего ей не скажи, она все знает лучше всех, ее мнение всегда верное и тд. Замуж вышла , стала другим человеком. И пить не хочется , и выпивать. А с родителями хотелось из дома пойти погулять, пообщаться, ну как на празднике и без Мартини ? Так же говорили с бокала вина. А сами разрешения не спрашивают коньяк купят сядут и сидят разговляются.

Сплетен ради
#3

запомните:пока вы живёт в семье,с родителями,вы живёте по их правилам.Если что-то не нравится-съезжайте.Вы не подросток,а взрослая молодая женщина,жуете тут сопли на форуме,не понимая что делать.Будете жить отдельной никто вам слова не скажет,я уверена.И отношения с мамой будут ОК.

брррр
#4
Сплетен ради

запомните:пока вы живёт в семье,с родителями,вы живёте по их правилам.Если что-то не нравится-съезжайте.Вы не подросток,а взрослая молодая женщина,жуете тут сопли на форуме,не понимая что делать.Будете жить отдельной никто вам слова не скажет,я уверена.И отношения с мамой будут ОК.

это точно. по себе знаю. только разъезжаться. и все ок будет . все мамы приставучие и достаючие.

Гость
#5

сьезжайте ,и не делитесь с ней ни чем,меньше знает,лучше спит

Гость
#6

Читайте Радикальное прощение

Эдгар Кейси Хроники Акаши,
там уже с середине книги что вам надо будет,пропустите раздел в книге питание,сны

http://www.1-sovetnik.com/articles/article-504.html

Можете еще почитать.Джо Витале Жизнь без оганичений

Вызыватель дождя

http://my.atma.ru/?id=5353

Меняем себя,меняется все вокруг нас

http://www.maminklub.lv/zhenskii-klub/chitalka-meniaem-sebia-meniaetsia-vse-vokrug-600455/

Гость
#7

Жизнь без ограничений

Гость
#8

Анна,если это не раздводка,то читайте Радикальное прощение,книга есть в интернете и все наладится.

Гость
#9

Анна, только не мешайте ром с колой. Кола поганый во всех отношениях напиток. Мешайте ром с клюквенным морсом или с черносмородиновым соком. Понимаю, что эти тетрапаки не айс, но хуже колы не будут.
Ещё в бокал добавьте льда и ломтик лимона лайм.

Гость
#10

Анна, забыл указать пропорцию: на одну часть рома три части сока.

Лимпопо
#11

Автор, вашей маме непременно хочется чувствовать свою власть над вами. Именно поэтому из-за каждой мелочи устраиваются грандиозные разборки. Мать тем более подсознательно опасается, что поскольку скоро вы станете замужней девушкой (хотя она наверняка желает вам счастья), то соответственно её указания вам совсем не нужны будут. Но это вообщем-то мамины проблемы.

Гость
#12

Автор, научись писать день рожденияяяяяяяяяяяя и твоя жизнь наладится.
Клуня безграмотная.

Гость
#13

Мама не может быть подругой,как подруга не может быть мамой. Вы выросли ,всё изменилось..Оторвитесь от маминой юбки и налаживайте свою личную взрослую жизнь.

Галина
#14

Анна, вы большая молодец, что пытаетесь разобраться в ваших отношениях с мамой. Приходите на вебинар психолога по этой теме. Вам точно будет интересно. http://liliasheleg.com/page/lsk-mother

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: