Гость
Статьи
Мама сворачивает …

Мама сворачивает кровь.Всем жалуется на меня и моего ужасного мужа.

Я единственный ребенок в семье,желанный , но С мамой у меня непростые отношения сложились еще с детства: постоянные упреки,запреты,недопонимания,эмоциональное давление.Мама всегда держала меня на коротком поводке,меня и папу,шантажировала,манипулировала и мы все дома плясали под ее дудку.Она на работе занимала руководящие должности поэтому и дома был матриархат .(Мама человек волевой,а я мягкохарактерная,она всегда все решала за меня,а когда что-то решала я ,то в случае неудачи ,Вы ,наверное , сами понимаете ,что было..) .С папой они развелись,он уехал жить в другой город.У них дружеские отношения.В общем,мы остались вдвоем.Прошло время, у меня появился молодой человек.Общий язык они так и не нашли.(Он слишком прямолинеен и гнет свою линию,как и она,и не любит идти по чьей то указке).Когда между мамой и парнем произошел очередной скандал,передо мной встал выбор: либо остаться с мамой и без возможности с ним встречаться во всем повиноваться ей, либо уйти за ним и делать то и как хочу я. И вот я ушла из дома и стала жить самостоятельно.По началу с мамой мы вообще не общались,но со временем все вроде стало на свои места.(но оказалась,это только видимость)Сейчас я уже замужем у меня двое маленьких детей,живем мы отдельно от мамы,оба работаем и от нее не зависим.Но старые обиды не забыты.Они с мужем до сих пор делят власть надо мной( мне кажется ,что это именно так) Из-за чего она упрекает постоянно меня и категорически не хочет приходить в гости ,чтоб не видеть мужа,который тоже не в восторге от ее присутствия.Я как между двух огней мечусь и не знаю, что делать.Помирить их не удается,потому что оба упертые и никто из них себя виноватым не считает.( пытаюсь помирить заочно,так как за общий стол сажать их страшно:оба импульсивные темпераментные и гордые,если кто из них что нибудь проронит "красноречивое",а это обязательно случится,то все,пиши пропало дело.)внуков мама очень любит,души не чает,одевает,но в жизни не учавствует,либо из за своей занятости,либо от неприязни к мужу.Когда ,что-то настоятельно советует,ждет моментального исполнения,на отказ реагирует жуткой обидой и чтоб больше к ней не обращались.Так и живем..Мама вечно на меня обиженая,иногда пытается проглотить,но в разговоре разОК-другой промелькнет упрек.Когда накипает у нее в одиночестве,то срывается и выливает все обиды от А до Я.Во всем она себя считает жертвой,везде за всех старается,а я неблагодарная дочь,вышла не за того,делаю не то,с ней поступаю не так. Не знаю может сейчас за меня говорит обида но ,Я по натуре человек -танк,меня прошибсти сложно,я все быстро забываю,и всегда хочу мира.даже если я права( по моему мнению) ,а мама нет,то через свое эго иду первая навстречу. Я очень не хочу ее обижать,я ценю ее и люблю,вероятно, просто показываю это как -то не так,как ей хотелось бы.С ней разговаривать можно лишь при одном условии,если во всем с ней согласен,а если у тебя другое мнение,то ты враг.Поэтому чаще всего в общении с ней мне приходится соглашаться со всем,так как скандалов я панически боюсь..Помогите мне,пожалуйста, советом,как мне выбраться из этого замкнутого круга?

кукурма
25 ответов
Последний — Перейти
Лисичка
#1

В двух словах- чего хотите?

Гость
#2

Неужели найдется идиот, который это прочитает?

Светлана
#3

Зайдите на сайт Ольги Валяевой-Женственность, там много очень полезных статей про налаживание отношений и вообще взаимоотношения мам и дочерей и что делать тоже написано.

В.
#4
Гость

Неужели найдется идиот, который это прочитает?

И не говорите. Взяли, видно на форум новую админшу- графоманку. Что не тема- то простынь. Я их не читаю, невозможно, только коменты смотрю.)

Гость
#5

а что такое сворачивает кровь?

Гость
#6

как пропускают такую простынь? более 2000 символов. откройте секрет

Гость
#7

такие люди не меняются, они живут всем этим негативом. Мой совет- эмоционально отстранитесь, не делитесь ничем личным, чтобы не было поводом всем этим потом упрекать, сводите контакты до минимума и не думайте, что у вас когда нибудь будет дружная семья, как в кино.

Гость
#8

а, у меня так же было, причем муж не нравился обоим родителям :)))) отстранилась, родителям ничего вообще о себе не рассказываю, все разговоры с родителями о природе, погоде и их здоровье. С мужем живем отдельно, так что просто держу родителей подальше от своей семьи. Усложнилось все с рождением ребенка - мои опять вцепились в меня , дошло аж до угроз отнять внука, так как якобы только они знают как правильно воспитывать. Но я как танк...так же спокойно минимализировала присутствие родителей. К нам они вообще не приходят, внука отвожу к ним раз в две недели. Вот так и живем уже лет 15.....а что делать ? Родителей люблю - но на расстоянии и не позволяю им подходить близко к моей семье.

Гость
#9

А не надо бояться конфликтов. Прогибаетесь без конца, вот на вас и сливают весь внутренний негатив.

Гость
#10

а что такое сворачивает кровь?

Гость
#11
Гость

а что такое сворачивает кровь?

Метафора.Вы в школе учились?

Элли
#12

И все не заметили главного-что автор СПОКОЙНАЯ,как ТАНК!!!
Хорошее и спокойное деьство , я думаю, у автора было.Потому что в другом случае люди нервными вырастают.
Автор,муж вас через год,скажем,бросит.С 2 детьми даже.А мама вас не бросит никогда.

Гость
#13
Элли

И все не заметили главного-что автор СПОКОЙНАЯ,как ТАНК!!!Хорошее и спокойное деьство , я думаю, у автора было.Потому что в другом случае люди нервными вырастают.Автор,муж вас через год,скажем,бросит.С 2 детьми даже.А мама вас не бросит никогда.

не факт, такие мамы ради принципа на многое способны

Гость
#14
Гость

Метафора.Вы в школе учились?

Да училась,я просто не из деревни.А вы тоже не знаете,я так поняла?

Гость
#15
Гость

Да училась,я просто не из деревни.А вы тоже не знаете,я так поняла?

Как раз таки только деревенские трындят о своей высокой принадлежности к городскому населению.Хотя и в городе много люмпенов))))

Гость
#16

Какая же вы "ТАНК"? Бесхребетная мямля - вот кто вы. В тексте много букоффф. Со всем с мамой соглашаетесь, чтоб не конфликтовать. А будьте проще. Просто тупо на мать забить какое-то время. А потом на её предъяву просто спокойно и лениво ответить ей, что вы не собираетесь между мужем и матерью прокладкой работать. Что мамочка не нравится в моей жизни, так твое мнение мне не нужно, будешь орать и приказывать, я просто развернусь и снова на полгодика уйду с твоей жизни. уверена, такие вот приказные мадам очень быстро склеивают лапки когда вдруг кто-то, о ужас!, на них теперь голос повышает. Привыкли, понимаешь, к безнаказанности. А вы автор, просто будьте сами эгоисткой и пох. у. исткой. Заботьтесь в первую очереь о своем муже, своих детях и себе. Ваше спокойствие важнее душевного спокойствия маман. Ну и что тут такого что она всю жизнь на руководящих должностях была7 Это что вы себе такое оправдания для своей мягкотелости нашли? Если вы считаете себя правой, так и настаивайте на своем. Пусть разок другой обидится на вас. А вам все это должно быть глубоко по фигу. На обиженных воду возят. Муж от ней сбежал, а вы чего свой крест тянете? Ну раз тянете
,значит вам нравится себя жертвой чуствовать.

Гость
#17
Гость

Как раз таки только деревенские трындят о своей высокой принадлежности к городскому населению.Хотя и в городе много люмпенов))))

С ума сойти, еще новое слово: люмпены.Теперь понятно из каких вы слоев общества

Гость
#18
Гость

Неужели найдется идиот, который это прочитает?

Идиотов НЕТ! Читать эти ОПУСЫ - вредно для здоровья: один "понос мыслей"

Гость
#19
Гость

как пропускают такую простынь? более 2000 символов. откройте секрет

А у меня другой еще вопрос: это сколько же надо времени, чтобы это сочинить, а потом еще и изложить....
Я вот пишу на работе инструкции, но мне за это деньги платят, а что за "мотиватор" ЗДЕСЬ?

Гость
#20

Автор, искренне советую ИГНОР НА ТАКУЮ МАМУ!

Гость
#22

Ну Вы нарисовали портрет и моей мамы тоже. Всё в жизни "лечится"...Я и мой муж перестали слушаться и повиноваться моей маме, когда нам было уже под 40. Сейчас мне 50 - и моя мама просто шелковая. Гните свою линию и догнете, уверяю Вас. Вот со свекровью - другое дело. Мой муж был младшим ребенком в семье, у него еще 2 страшие сестры. И его мама считала, что ее сын - ее собственность, и я заодно с ним - будем слушаться и повиноваться. Но я родилась в год тигра - бунтарь по натуре, и начала в той семье бунтовать. Свекровь моему мужу сказала:"Или я или она!" Он выбрал меня, у нас двое детей, в семье любовь и дружба. Со свекровью не общаемся совсем. Поэтому Вы или прогнете свою маму и она будет с Вами считаться, или отношения прекратятся, если упрямство и гордыня в Вашей маме пересилят все здравые мысли.

Надежда
#23

Будете строчить новую разводку - потрудитесь разбить хотя бы на абзацы. У меня кровь сворачивается от одного взгляда на эту скатерть.

Гость
#24
Элли

Автор,муж вас через год,скажем,бросит.С 2 детьми даже.А мама вас не бросит никогда.

Так мама этого и добивается, чтобы муж бросил. Чтобы дочь вернулась, а мама стала главной. Вот только счастья это автору не принесёт. Так что даже, если семья распадается, то к такой маме возвращаться нельзя, это будет означать, что придётся "похоронить себя под плинтусом".
Автор, Вам верно написали, никакой помощи от мамы не принимать, никаких иллюзий о большой дружной семье не строить, с мамой общаться исключительно на темы о погоде, природе, её здоровье. В свои проблемы не посвящать. И будет в Вашей семье мир и счастье. Да, мама Ваша будет недовольна и несчастлива, будет этим манипулировать ВСЕГДА. Но с этим ничего не поделаешь, каждый человек должен строить СВОЮ жизнь и хотеть только то, что касается лично его, то, что касается его детей и внуков - это решение этих детей. А мамин голос даже не совещательный, а так, просто мнение высказать.

Гость
#25
Гость

Ну Вы нарисовали портрет и моей мамы тоже. Всё в жизни "лечится"...Я и мой муж перестали слушаться и повиноваться моей маме, когда нам было уже под 40. Сейчас мне 50 - и моя мама просто шелковая. Гните свою линию и догнете, уверяю Вас. Вот со свекровью - другое дело. Мой муж был младшим ребенком в семье, у него еще 2 страшие сестры. И его мама считала, что ее сын - ее собственность, и я заодно с ним - будем слушаться и повиноваться. Но я родилась в год тигра - бунтарь по натуре, и начала в той семье бунтовать. Свекровь моему мужу сказала:"Или я или она!" Он выбрал меня, у нас двое детей, в семье любовь и дружба. Со свекровью не общаемся совсем. Поэтому Вы или прогнете свою маму и она будет с Вами считаться, или отношения прекратятся, если упрямство и гордыня в Вашей маме пересилят все здравые мысли.

Тоже самое, как в зеркале и с мамой и со свекровью, и лет мне скоро 50. Правда строить мы их начали в 27 лет. Мама смирилась, а вот со свекровь тоже заявила "или я, или она", тоже не было общения и отношений. Зато мной никто в жизни не командовал. Вообще не представляю, что это за жизнь, когда кто-то решает за тебя, что тебе делать вплоть до положений в сексе (если что,то моя свекровь пыталась влезть в секс-отношения сына ещё до появления меня в его жизни, я наслышана об этом ужасе).

Гость
#26

Поэтому чаще всего в общении с ней мне приходится соглашаться со всем,так как скандалов я панически боюсь

вот бояться перестаньте, отпустите внутри ситуацию, позвольте людям быть самими собой и все поменяется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: