Гость
Статьи
Одинокие дамы за 30, …

Одинокие дамы за 30, кто живёт с родителями

Вы не ощущаете себя рядом с ними пенсионерами? Я разошлась с женихом и живу с мамой, и стало мне очень тягостно рядом с ней, чего раньше не замечала. Особой теплоты у нас нет, но дело даже в том что …

Вольная птичка
304 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Моти
#251

У моих знакомых следущая ситуация, - женился товарищ, привел жену жить к себе домой. Жил он в просторной двухкомнатной сталинке вместе с отцом. Мать давно умерла. Деньги в семье были, и немалые. Но они не хотели ужаться с тратами и купить квартиру. Зато путешествовали по четыре раза в год, из ресторанов не выползали, жена не работала, и тратила на себя и дочку очень много. Одни шапочки с шарфиками дочке покупались по триста евро. Машины дорогие, но жили при этом в двушке вместе с отцом мужа! Таки поднакопили немного, купили студию в новостройке, и сплавили туда отца. Отец через два месяца умер. Тяжело пожилому человеку уезжать из квартиры в которой всю жизнь с женой прожил, и детей вырастил. И дочка родная в старой квартире жила на одной площадке, а вдруг оказался в новом районе, один.
Думаете женушка оценила подобный жест? Казалось-бы, ну добилась ты своего, спровадила мужниного отца в студию, живи да радуйся теперь. Так нет, она летом с дочкой отдыхать поехала без мужа, влюбилась там в другого мужика, и бросила мужа. Спрашивается, стоило оно того?! Страшно представить, что любишь детей, лелеешь, душу в них вкладываешь, а некоторые потом такими черствыми и бездушными вырастают:(

Моти
#252
гость

а с каких фигов снимать вообще? родители были обязаны помочь с жильем, иначе зачем рожали то?

Даже по законодательству, родители Вам обязаны ровно до совершеннолетия! Далее Вы в свободном плаванье.

Моти
#253
гость

да, можно всем вместе, когда тетке 60, маме 85, 60 летняя ничего не добилась, ни в работе ни в личной жизни, жилье ни заработала ни от мужа не получила, вот такой можно уже придти к маме-старушке и жить вместе, а в 30 молодые годы терять живя с мамо - глупо

Так за ради Бога! Я же писала чуть выше, я с 23 лет снимала квартиру, потому как хотела жить одна. Но, прошу заметить, я не родителей выгоняла, а сама снимала однокомнатную недалеко от родителей. Хотя у родителей большая трешка в хорошем доме, и у меня всегда, с самого рождения была отдельная комната.
Хотите взрослой жизни и независимости, - впред! Сами зарабатывайте, сами снимайте, в этом и заключается взрослая самостоятельная жизнь!

Гость
#254
Гость

Ну нет и по согласованию сторон, если это бабушке не в напряг, отчего нет.. Я пару раз в месяц беру внука на день в выходной

И я. Шелковый ребенок. Хотя сын со снохой стреляются.

Гость
#255
Гость

Живу в г.Тверь, мне 33. Отчаянья нет, просто мне хотелось бы стать матерью. И мама мечтает о внуках. Замуж я не выйду точно, поэтому хотелось бы забеременеть от любовника, потому что секс у меня только с ним одним.

Есть другие продуктивные способы.

Моти
#256
Гость

И я. Шелковый ребенок. Хотя сын со снохой стреляются.

Никто никому ничего не обязан. Бабушки с дедушками не обязаны класть свою жизнь на воспитание внуков. Родители не обязаны обеспечивать детей жильем. Если дети хотят жить отдельно - вперед, и с песней, но за собственный счет. Хотят жить вместе, значит тоже - жить надо по людски, уважать родителей, помогать, а не стыдиться и ненавидеть! Все должно происходить по обоюдному согласию, без напрягов.
P.S. Муж сейчас позвонил, гулял с ребенком, встретили бабушку с дедушкой случайно. Сын наш взял дедушку с бабушкой за ручку, и пошел к ним домой пообедать. Спит он всегда дома!!! Ни разу у них не спал за все три года. Так мне сейчас свекровь позвонила и говорит, - если бы я шла по улице и нашла миллион, не былаб так счастлива тому, что внук нас встретил случайно на прогулке, и захотел пойти к нам домой! Видят они внука нечасто. Пару часов в неделю. Мой муж придерживается идеи, что ребенка мы рожали не для бабушек и дедушек, а для нас. Поэтому сына к бабушке с дедушкой возит не чаще раза в неделю, и не более чем на два часа. Бабушка с дедушкой страдают...хотят видеть внука чаще.

Гость
#257
Гость

Зачем девочке из Питера тащиться в Москву чтобы жить в клоповнике с крысами, я не понимаю. Моя фантазия, не осилит вашу;)

Вот-вот. Прям пишите мой вопрос. Питер-то в +100500 раз получше Москвы. ИМХО. ( Если ЧЕ , я с Нсиба).

Гость
#258
Гость

++++++++++Я тоже отселила свою дочь после окончания института.И поверьте - это счастье!!! Общаемся, созваниваемся, забегает ко мне "покушать, поболтать". Но при этом каждый живет своей СОБСТВЕННОЙ жизнью. Отношения после разъезда стали намного лучше, добрее.Ну нельзя молодым жить с маманьками. Как мне сказала одна знакомая: "Возраст - это уже диагноз"

100 раз плюсуюсь.

Моти
#259
Гость

Вот-вот. Прям пишите мой вопрос. Питер-то в +100500 раз получше Москвы. ИМХО. ( Если ЧЕ , я с Нсиба).

Она де прописку той девочки не проверяла. Весьма не факт, что девочка на самом деле не из Питера. Я уж таких историй наслушалась миллион. В уши льют что Питерские, а потом в разговоре случайно выплывает, что не большая комната, а зал;)))) Залы, они точно не в Питере;) или что-нибудь из серии, - я за тобой скучаю;))) или чуть капнешь, спросишь в какой школе училась, как данный мост называется, и тут начинается, оказывается человек из Норильска, или из Великого Новгорода, а в Питере всего пару лет....

Моти
#260

Весьма не факт, что девочка на самом деле не из Питера, читать как - что девочка на самом деле из Питера.

Моти
#261

Спросите москвича что такое бадлон? Он даже не поймет! В Москве бадлон называется водолазкой;)))) батон, прадная;) с этим нужно родиться, и вырасти;)

Моти
#262

Вырости. Пардон, айпад шалит самостоятельными правками.

Гость
#263
Моти

Никто никому ничего не обязан. Бабушки с дедушками не обязаны класть свою жизнь на воспитание внуков. Родители не обязаны обеспечивать детей жильем. Если дети хотят жить отдельно - вперед, и с песней, но за собственный счет. Хотят жить вместе, значит тоже - жить надо по людски, уважать родителей, помогать, а не стыдиться и ненавидеть! Все должно происходить по обоюдному согласию, без напрягов. P.S. Муж сейчас позвонил, гулял с ребенком, встретили бабушку с дедушкой случайно. Сын наш взял дедушку с бабушкой за ручку, и пошел к ним домой пообедать. Спит он всегда дома!!! Ни разу у них не спал за все три года. Так мне сейчас свекровь позвонила и говорит, - если бы я шла по улице и нашла миллион, не былаб так счастлива тому, что внук нас встретил случайно на прогулке, и захотел пойти к нам домой! Видят они внука нечасто. Пару часов в неделю. Мой муж придерживается идеи, что ребенка мы рожали не для бабушек и дедушек, а для нас. Поэтому сына к бабушке с дедушкой возит не чаще раза в неделю, и не более чем на два часа. Бабушка с дедушкой страдают...хотят видеть внука чаще.

У вас хороший муж, да и как сноха , Вы ,позитивно мыслите. Умница.

Моти
#264
Гость

У вас хороший муж, да и как сноха , Вы ,позитивно мыслите. Умница.

Спасибо. У меня действительно хороший муж. И свекры хорошие люди! Несогласий после рождения ребенка было достаточно (свекровь хотела постоянно видеть внука, и буквально владеть им, хоть и живем раздельно) но, слава Богу, со временем все наладилось. Всем хватило ума принять правильные решения, и научиться уважать жизнь отдельной семьи. Свекров люблю, желаю им добра, вседа благодарю, за каждую мелочь, делаю подарки. И пытаюсь организовать приезд внука чуть чаще, чем желает их сын. Они безумно любят внука. Я же тоже будущая свекровь;))))

Гостья
#265
Вольная птичка

Вы не ощущаете себя рядом с ними пенсионерами? Я разошлась с женихом и живу с мамой, и стало мне очень тягостно рядом с ней, чего раньше не замечала. Особой теплоты у нас нет, но дело даже в том что рядом с ней я ощущаю себя как будто я тоже уже бабушка)

Я живу не только с родителями, но со старшей сестрой и племянником, плюс 2 кошки. Никто стариками себя не ощущает, отец в свои 70 строит баню на даче! Сам! Вдвоем с братом. Мама всю жизнь красотка, следит за собой. А жизнь сем у нас сестрой немного подкачала: у нее умер муж, я со своим разошлась. Они не были олигархами - жилья нам не оставили. Так что живем все вместе и не тужим) Взаимопомощь и поддержка оч важны, не знаю, что бы я без них делала, когда осталась одна! А жизнь не стоит на месте, так что свою личную я еще устрою) Желаю всем ценить то, что имеешь!

Гость
#266
Моти

Весьма не факт, что девочка на самом деле не из Питера, читать как - что девочка на самом деле из Питера.

Ну, тем не менее - мне тоже одна питерская, отвечая на мой вопрос о причине переезда, говорила: "нет, Москва - это Москва, что ни говори!":)) То есть для нее Москва была "круче"...))

Сливия
#267
Гостья

Я живу не только с родителями, но со старшей сестрой и племянником, плюс 2 кошки. Никто стариками себя не ощущает, отец в свои 70 строит баню на даче! Сам! Вдвоем с братом. Мама всю жизнь красотка, следит за собой. А жизнь сем у нас сестрой немного подкачала: у нее умер муж, я со своим разошлась. Они не были олигархами - жилья нам не оставили. Так что живем все вместе и не тужим) Взаимопомощь и поддержка оч важны, не знаю, что бы я без них делала, когда осталась одна! А жизнь не стоит на месте, так что свою личную я еще устрою) Желаю всем ценить то, что имеешь!

Приятно слышать такие истории, когда родные люди так близки друг к другу.

Гость
#268
Гость

Глупости не пишите. Наблюдала таких одиноких старых дев в жизни, жалко мне их всегда было. Может, кто-то прочитает и изменит ситуацию, пока еще не поздно

Я вот второй день не могу найти себе место, только у меня вот так брат двоюродный с мамой прожил всю жизнь, когда он хотел жениться, она камнем легла у его ног, чтобы он выбирал либо она, либо девушка, он выбрал маму она его одна вырастила, души в нем не чаяла, опекала, никуда от себя не отпускала, всю жизнь он с мамой прожил, очень порядочный, честный, умница, симпатичный, когда мама умерла ему было около 40, он остался один, мы все его родственники жили в другом городе, виделись редко, он уже после стольких лет проживания с мамой не смог создать семью, сейчас ему около 60, я его навестила вчера, там такое жуткое одиночество, что просто страшно стало, человек совершенно один на один изо дня в день, ни семьи, ни родственников, сами понимаете друзей тоже видимо не густо все семейные, он навязываться никому не хочет, на лицо явная деградация, он не отвечает на телефонные звонки, не открывает дверь, тупо сидит в квартире с плотно зашторенными окнами, выходит купить еды и обратно, видимо одичал один, хотя выглядит хорошо, разговаривает нормально. Мне второй день плохо, лью слезы, думаю как может у человека судьба сложится, а впереди ведь еще старость, я теперь недалеко живу попытаюсь его вытащить из этого вакуума, хотя будет сложно. К чему это все я написала, вот такой вариант тоже не нужно исключать, и итог может быть очень и очень печален.

Гость
#269
Гость

..а у кого нормальные родители, объясните мне ЗАЧЕМ снимать???

Чтобы родители тоже смогли ПОЖИТЬ. Тем более, если родители "нормальные", как вы пишете.

Гость
#270
Гость

Чтобы родители тоже смогли ПОЖИТЬ. Тем более, если родители "нормальные", как вы пишете.

Представляю, какой вы тяжелый и угнетающий человек, что даже вашим собственным родителям вы в тягость)) это постараться надо, чтоб жизнь родителей сделать невыносимой, у вас талант

Гость
#271
гость

да, проблема таких живущих в 30 с родителями что у них даже на съем денег нет, ни карьеры, ни мужа, ни че го

А судьи кто?Что есть у вас?Построив карьеру,накопили-таки на съемный угол с мужем?)

Гость
#272
Гость

Подруга живет с родителями и дочкой. Она превратилась в бабку. Преисполнена ненавистью к мужчинам, горечью по отношению к жизни, рассуждает как пенсионерка, образ жизни как у старушки, разговоры такие же. Она в себе этого не видит. Когда я осторожно намекаю что секрет счастья возможно кроется в отдельном от родителей проживании (что она может легко себе позволить так как оч.прилично зарабатывает) то она начинает бубнить что жизнь такая тяжелая и т.д. со временем одеваться стала как бабка.

А кем Ваша подруга работает?

Гость
#273

[quote="гость" message_id="50741683"]да, можно всем вместе, когда тетке 60, маме 85, 60 летняя ничего не добилась, ни в работе ни в личной жизни,

А кому это надо,чтобы она чего-то или кого-то добивалась?
Может,в отличие от "достойно" тративших жизнь на борьбу с комплексами,чтобы среди таких "успешных" стать своей,она спокойно жила хорошо и счастливо?)

Гость
#274
Гость

Я вот второй день не могу найти себе место, только у меня вот так брат двоюродный с мамой прожил всю жизнь, когда он хотел жениться, она камнем легла у его ног, чтобы он выбирал либо она, либо девушка, он выбрал маму она его одна вырастила, души в нем не чаяла, опекала, никуда от себя не отпускала, всю жизнь он с мамой прожил, очень порядочный, честный, умница, симпатичный, когда мама умерла ему было около 40, он остался один, мы все его родственники жили в другом городе, виделись редко, он уже после стольких лет проживания с мамой не смог создать семью, сейчас ему около 60, я его навестила вчера, там такое жуткое одиночество, что просто страшно стало, человек совершенно один на один изо дня в день, ни семьи, ни родственников, сами понимаете друзей тоже видимо не густо все семейные, он навязываться никому не хочет, на лицо явная деградация, он не отвечает на телефонные звонки, не открывает дверь, тупо сидит в квартире с плотно зашторенными окнами, выходит купить еды и обратно, видимо одичал один, хотя выглядит хорошо, разговаривает нормально. Мне второй день плохо, лью слезы, думаю как может у человека судьба сложится, а впереди ведь еще старость, я теперь недалеко живу попытаюсь его вытащить из этого вакуума, хотя будет сложно. К чему это все я написала, вот такой вариант тоже не нужно исключать, и итог может быть очень и очень печален.

Он не страдает,а вы страдаете.)
Не всем нужна семья.Хотел бы женился,ничего в этом сложного нет.

Гость
#275
Гость

да, можно всем вместе, когда тетке 60, маме 85, 60 летняя ничего не добилась, ни в работе ни в личной жизни,А кому это надо,чтобы она чего-то или кого-то добивалась?Может,в отличие от "достойно" тративших жизнь на борьбу с комплексами,чтобы среди таких "успешных" стать своей,она спокойно жила хорошо и счастливо?)

Я тоже е понимаю, почему все только и кричат про то, что надо чего-то добиться! А я не хочу биться. Хочу просто жить спокойно, без добивательств каких-то. Откуда это пошло вообще?

Гость
#276

Ну вот я живу с мамой. Мне 31 год. По поводу поднимавшегося материального вопроса - оплачиваю полностью коммуналку, продукты пополам где-то, я на буднях мало дома ем. Всякие ремонты по договоренности. Над съемной квартирой много думала, но не стала снимать. Не поднимается рука отдавать то, что можно потратить на учебу, путешествия, хобби. Дома я ничем не ограничена, своя большая комната. Мама работает и тоже дома нетсидит постоянно, отношения у нас нормальные. я откладываю деньги, но пока разумного варианта покупки квартиры не получается.

Гость
#277

Я живу отдельно с мужем. К маме постоянно приезжаю. Живу у нее когда муж в командировке. Выдерживаю 3 дня, максимум неделю. При том мама у меня интеллигентная женщина, выдержанная и доброжелательная. Правильно сказали- Возраст это диагноз! Вот маме нравится расставлять все в миллион чашек и тарелочек по всем возможным поверхностям, а потом забывать, вследствие чего вся еда в этих емкостях пропадает. Она привыкла готовить на старой плите, зажигать газ спичками, уже забывала несколько раз перекрыть газ. На предложение купить новую плиту- какую хочет по любой цене, поставить как ей удобно, чтобы была с электроподжигом, с авто перекрытием газа- категорическое нет. Какие то вещи очевидные не обсудить. При этом мама стала обидчивая, чуть сто - она больна и ей некогда. я понимаю, что она живет в привычном ей мире 30 летней давности. И ничего не хочет менять. Но мне так тяжело, поэтому я живу отдельно. А если у вас мама сборщик всего всего- аргумент- пригодится- пусть будет, то постоянный дискомфорт обеспечен. Начинаешь ругаться на пустом месте, а потом понимаешь, что причина в старой опасной скрежещущей плите, которую сто раз модно поменять, но неззя! Патамушта что мама не хочет. И чувствуешь себя инфантильной девочкой. Которой мама объясняет почему старая плита еще хорошая. И так До бесконечности. Доброжелательно. Но через неделю клиника. И таких мам много. Поэтому надо жить отдельно. Вот кто живет с мамами, если впритык привычки совпадают- вы может и уживетесь, а если нет, то ужас! И да, пожив месяц как то с мамой- я сама стала как бабка банки какие то перебирать, в рубахе застиранный спать. Есть такое)

Гость
#278

Он не страдает,а вы страдаете.)
Не всем нужна семья.Хотел бы женился,ничего в этом сложного нет.
Я тоже об этом думала, может ему и так хорошо, привык, а я тут лезу со своим общением, он ведь и дверь открывать не хотел, но когда меня увидел как начал с порога говорить, так не мог остановиться, начал на стол все подряд метать, из рук у него все валится, суетится. В квартире, как в берлоге, темно и не уютно, женской руки-то никакой, сто лет ремонта не было, предложила свою помощь, давай говорю к Пасхе все перемоем, где подкрасим, подбелим, шторы поменяем, у меня материальная возможность есть, отказывается, говорит сам, вот и думаю настаивать или нет, я то хочу его как-то оживить, сама 2 года в чужом городе жила, одиночество это ужасно, не знаю как к этому можно привыкнуть, свихнуться можно.

Гость
#279
Вольная птичка

Вы не ощущаете себя рядом с ними пенсионерами? Я разошлась с женихом и живу с мамой, и стало мне очень тягостно рядом с ней, чего раньше не замечала. Особой теплоты у нас нет, но дело даже в том что рядом с ней я ощущаю себя как будто я тоже уже бабушка)

Это вполне нормально. В смысле то, что вы чувствуете. В 30+ нормально жить отдельно от родителей, а вместе продолжать жить очень психологически тяжело, даже если отношения с родителями прекрасные. Родителям на старости лет уже хочется пожить одним, для себя. Они уже все отдали детям, что могли. Другой вопрос - экономика России построена таким образом, что заработать на отдельную квартиру может далеко не каждый, поэтому многие вынуждены продолжать жить с родителями. Те, у кого есть отношения, снимают квартиры отдельно. Если нет отношений, отдельную от родителей квартиру снимать смысла особого нет.

Гость
#280

У меня на работе женщина главбух, так они живут вместе все, она со вторым мужем и ребенком, ее старенькая мама, еще дочка от первого брака вышла замуж и мужа туда притащила, ребенка родила, итого 7 человек.. Квартира правда большая и места хватает всем, это бывшая коммуналка в центре Москвы и постепенно всех жильцов расселили. Но дело не в этом, а в том, что есть однокомнатная пустая, но дочь отказывается туда ехать, район ей не нравится, тут ребенок в сад ходит, на деле ей просто лень от мамы уезжать и все шуршат по дому и помогают с ребенком, она дурака валяет..И даже не работает, просто сидит дома, ребенок в саду. Как я поняла с мужем дело идет к разводу у нее, ему тоже надоел этот кагал, ну так тем более она оттуда не уедет и скажет я одна теперь с ребенком

Гость
#281

а мне уже за сорок, живу отдельно, но мечтаю жить с мамой, мне всегда с ней было комфортно, интересно, очень боюсь ее потерять

Гость
#282
Гость

Подруга живет с родителями и дочкой. Она превратилась в бабку. Преисполнена ненавистью к мужчинам, горечью по отношению к жизни, рассуждает как пенсионерка, образ жизни как у старушки, разговоры такие же. Она в себе этого не видит. Когда я осторожно намекаю что секрет счастья возможно кроется в отдельном от родителей проживании (что она может легко себе позволить так как оч.прилично зарабатывает) то она начинает бубнить что жизнь такая тяжелая и т.д. со временем одеваться стала как бабка.

ВЕРНЫЙ СЕКРЕТ СЧАСТЬЯ!!

Гость
#283
Гость

Живу с мамой, мне 34, она не вмешивается в мою жизнь, ограничений у меня никаких нет, зато всегда поддержит и поможет, плюс я не плачу за коммунальные, за еду по желанию. Отношений сейчас не хочу, обожглась ранее, живу кайфую зачем жить отдельно, мне с мамой хорошо.И в пенсионерку я не превратилась.

Вы считаете это нормально??))) Вы даже не платите за коммунальные в 34 года))) ужас какой! Принца уж точно вам не найти)))) самодостаточные женщины так не живут)))

Гость
#284
Гость

Жить с родителями это стыдно и жесть)) мне 28 и я очень стесняюсь говорить, что я до сих пор живу с родителями)))) но ситуация такова, что жить мне просто негде, за съем нечем платить, а купить квартиру нереально) пытаюсь уговорить родителей продать нашу трешку и купить по однушке и жить как нормальный человек, а не на правах ребенка)

нет слова не могу, есть слово не хочу!
Вам 28, Вы нигде не работаете, что не на что снять квартиру?

Гость
#285
Гость

Я также. Мама на пенсии, поэтому дома всегда много вкусняшек)) С работы прихожу, а у меня уже все на столе горячее) кайф а не жизнь[/qуоте]Вот дармоедки! И ведь хвастаются еще! А когда мамо кони даст, что делать будете? Сдох.ните с голоду?

Фу какая мерзкая сама скоро кони двинешь от злости)

Гость
#286
Гость

нет слова не могу, есть слово не хочу!Вам 28, Вы нигде не работаете, что не на что снять квартиру?

Для съема квартиры недостаточно иметь работу. Нужно иметь такую работу, зарплата на которой позволит снимать квартиру. Зарплаты сейчас такие, что вот как раз снять убитую однушку, заплатить ЖКХ, купить дешевой еды, и на этом деньги кончаются.

Гость
#287
эгоистка

А где женщине, например, кассиру, медсестре, учительнице, взять квартиру??

заработать. .. хорошая медсестра с курсами массажа зарабатывает хорошие деньги, учителя получают хорошо сейчас, хотя б ддя съема или комнаты.... а кассир кто на что учился. ..

Себя на жилье сами заработали ? Город и специальность пожалуйста!

#288

Каждому свое, конечно. Мне повезло учиться в другом городе и таким образом от родителей съехать, правда к своей бабушке. Но там я платила аренду за комнату и чувствовала себя независимой, хотя с возрастом бабулька стала сильно напрягать. Подруги снимали, кто комнату (до половины зарплаты), кто квартиру (почти всю зарплату на съем), а меня душила *****. Потом встретила мужа и уехала.
Среди подруг есть только одна, которая живет с мамой - честно, меня ее жизнь ужасает. Хотя она умудрилась с ходить замуж, т.к. ей сильно хотелось ребенка, и она его заимела в замужестве, но брак не удался, супруги вернулись оба каждый к своим родакам. Мой дядя эмигрировал в Канаду, говорит, что там жить в семье после 18 лет считается чуть ли не паталогией и осуждается обществом и медициной.

Алина
#289

Не могу понять, почему все на вумане пишут, что если родил ребенка, нужно ему к 18 заработать на отдельную квартиру, но при этом если родители данное условие выполнить не смогли, то ребенок в 18 должен свалить в свободное плаванье и живя на съеме заработать на квартиру. Мало того, что такая мораль в принципе взаимоисключащая, неуежли не приходит в голову что некоторым и вместе хорошо живется

Алина
#290

Я вообще наверно позор позорный: с мужем и с дочкой с мамой живем. Сначала 5 лет жили в нашей с мамой дувшее, так как копили на квартиру, теперь у нас в ипотеке хорошая четырхкомнатная в ипотеке. Мама переехала вместе с нами, так как ей реально нравится с внучкой. В новой квартире места всем хватает. От старой двушки идет дополнительный доход, в итоге ипотека выходит не дорого. Отношения прекрасные. Мама дома особо не сидит, у нее вечно театры, кино выставки, мелкую часто с собой берет. Все расходы на муже, мама конечно уже не работает. Ну вот и съехали бы мы, и что? Денег было б явно меньше, а мама сидела бы в одиночестве? Театры театрами, но одной ей одиноко. Ей 65
По-моему про обязаловка отдельного проживания пишут те, у кого не было другого выхода

Марина
#291

Мне 24. Отдельно от родителей жила с 20,а это мама переехала ко мне. И уже как год живёт у меня. Это ужас!!! Личного пространства нет, уединиться негде. Друзья в гости не приходят, им потом остаться негде да и поговорить тет-а-тет не можем. Я привыкла,что хозяйка я и в квартире все так,как удобно мне.а сейчас мама все под себя подстраивает. Уже досталось все на места возвращать. И говорила ей, а она мол так удобнее. Такое впечатление,что это её квартира. Планирует ремонт,ещё чего-то. Не работает, за коммунальные плачу я. А разница платить за 1 и за 3 - не маленькая. К тому же переехала не одна,а с ребёнком. Мой зал превратили в детскую. Работаю одна я, зарплата не большая,но на 3 впритык. А я то хочу чтоб и гости пришли, друзья, молодой человек. После работы звонит, расспрашивает куда иду и с кем. Прихожу - она мне уроки малого даёт проверять. А на выходных в деревню должна отвозить. Я задыхаюсь! Этот год просто ужасный! Да и отношения с мамой не самые тёплые. Я ей не доверяю и она мне не как подружка. Потому это в несколько раз труднее так жить. Порой с работы не хочу ехать домой(((

#292
Марина

Мне 24. Отдельно от родителей жила с 20,а это мама переехала ко мне. И уже как год живёт у меня. Это ужас!!! Личного пространства нет, уединиться негде. Друзья в гости не приходят, им потом остаться негде да и поговорить тет-а-тет не можем. Я привыкла,что хозяйка я и в квартире все так,как удобно мне.а сейчас мама все под себя подстраивает. Уже досталось все на места возвращать. И говорила ей, а она мол так удобнее. Такое впечатление,что это её квартира. Планирует ремонт,ещё чего-то. Не работает, за коммунальные плачу я. А разница платить за 1 и за 3 - не маленькая. К тому же переехала не одна,а с ребёнком. Мой зал превратили в детскую. Работаю одна я, зарплата не большая,но на 3 впритык. А я то хочу чтоб и гости пришли, друзья, молодой человек. После работы звонит, расспрашивает куда иду и с кем. Прихожу - она мне уроки малого даёт проверять. А на выходных в деревню должна отвозить. Я задыхаюсь! Этот год просто ужасный! Да и отношения с мамой не самые тёплые. Я ей не доверяю и она мне не как подружка. Потому это в несколько раз труднее так жить. Порой с работы не хочу ехать домой(((

Марина, откуда мама приехала? Верните ее обратно туда! Нет оправдания тому, что она приносит вашу жизнь в жертву себе и маленькому. Нужно за себя постоять, сколько печальных историй типа вашей, где материнский эгоизм прячется под маской заботы... У меня знакомая живет с момой и сынишкой, за 10 лет с рождения ребенка личная жизнь даже в зачатке не сложилась. Мамы - это страшный и пагубный вампиризм.

Гость
#293
Алина

Я вообще наверно позор позорный: с мужем и с дочкой с мамой живем. Сначала 5 лет жили в нашей с мамой дувшее, так как копили на квартиру, теперь у нас в ипотеке хорошая четырхкомнатная в ипотеке. Мама переехала вместе с нами, так как ей реально нравится с внучкой. В новой квартире места всем хватает. От старой двушки идет дополнительный доход, в итоге ипотека выходит не дорого. Отношения прекрасные. Мама дома особо не сидит, у нее вечно театры, кино выставки, мелкую часто с собой берет. Все расходы на муже, мама конечно уже не работает. Ну вот и съехали бы мы, и что? Денег было б явно меньше, а мама сидела бы в одиночестве? Театры театрами, но одной ей одиноко. Ей 65По-моему про обязаловка отдельного проживания пишут те, у кого не было другого выхода

И не слова какого мужу.

Гость
#294
Лианна Старк

Я, конечно, старалась копить на первый взнос, но это казалось совершенно нереальным одной, т.к. родители мне не собирались помогать.А по психологии я тоже девчонка до сих пор. Женой правда стала, но о матери и речи нет, это не моя роль.

Матерям жилье нужно, однозначно.

Гость
#295

Не важно с родителями живут или без, главное какие отношения между старшим и младшим поколением. Зачем молодым ипотека если и в шалаше, пардон квартире с родителями живут в ладу. Подруга с мужем 20 лет снимали жилье живя отдельно от родителей, пару лет назад сказали, что эти затраты словно выкинуты на ветер, лучше живя с родителями копили бы потихоньку на жилье для своего чада. Сейчас у обоих с зарплатами полный швах, им так жалко этих потраченных денег.
Иногда в квартире живут не просто взрослая дочь и родители, но аж три поколения и мирно живут. Если уравновешенная дочь и воспитанные родители, ну не вижу причин тратить здоровье на новое жилье.

Гостья
#296
Ирочек

Моя сестра в 35 лет живет с мамой. Она совершенно не стала бабкой, а скорее в детстве где-то застряла. Поведение как у 20-летней, не старше. Это может быть и хорошо, но и отношение к жизни, к работе, к здоровью аналогичное. Выглядит со стороны иногда глупо.

Всё закономерно. Сестру мама воспринимает как пожизненную "маленькую глупенькую дочурку". И не важно, что "несмышлёной малышке" уже под сороковник.

Гостья
#297
Гость

Откуда такаяагрессия? Что плохого в том, что мама ждет меня с работы с горячим обедом? Мы с ней родные люди, ау!!

Жалко Вас... Взрослая женщина, а всё у маминой юбки. Хотя... Без неё Вы 100% пропадёте.

Наталья
#298

А я вот живу со взрослой 30-летней дочерью. Сама вдова, младшую дочь давно выдала замуж. Живём в хорошей просторной двушке, у дочери своя комната. В будни я готовлю кушать, в выходные она. Я за неё переживаю, когда она задерживается, часто ей даю советы по жизни. Но есть у меня ощущение, что что-то не так. С одной стороны я хотела бы, чтобы дочь вышла замуж, родила детей, но с другой стороны - есть очень большой страх остаться одной. Иногда понимаю, что она нашла бы себе мужа гораздо быстрее без меня, если б жила одна. Но не могу к ней подойти с этим вопросом, чтоб дочь не подумала, что я её гоню. Пару раз намекала, ставила в пример её подруг, но дочь всегда говорит, чтоб я не переживала и она меня никогда не оставит одну, а если встретит человека, то приведёт его сюда....
Мне не тяжело ей готовить и я рада, что у меня есть с кем пообщаться, но боюсь, чтобы дочь из-за боязни оставить меня, не угробила свою жизнь.... И вот такая палка с двух концов получается.

Что могу посоветовать молодым: после 25 лет вылетайте из гнезда, потому что со своими родителями вы консервируетесь. Почитайте и послушайте психологов, которые крайне не рекомендуют проживать с родителями совместно. Всегда можно найти причины, почему трудно уйти, но ведь и всегда можно найти возможности, было бы желание. А вы ведь молоды, находите в себе это желание, а не ставьте родителей в неловкое положение перед вами...

Наталья
#299

Да, и вот ещё момент был, что складывались у меня отношения с мужчиной. Да только он живет с сыном 27-летним, который и не думает съезжать, я живу с дочерью. Мы уже не в том возрасте, чтобы ютиться по чужим углам, а я не могу привести его к себе домой - у меня дочь, хоть и взрослая, а всё равно стыдно. И к нему не пойду, у него сын, тоже неудобно, кем я там буду с двумя мужиками то - прачкой и кухаркой?. Так и пришлось на нет свести отношения. Возможно, если б дочь в своё время не обо мне опекалась, а строила свою жизнь и была чуть более решительна, то и не пришлось бы ей переживать за моё одиночество....

гость
#300
Гость

Подруга живет с родителями и дочкой. Она превратилась в бабку. Преисполнена ненавистью к мужчинам, горечью по отношению к жизни, рассуждает как пенсионерка, образ жизни как у старушки, разговоры такие же. Она в себе этого не видит. Когда я осторожно намекаю что секрет счастья возможно кроется в отдельном от родителей проживании (что она может легко себе позволить так как оч.прилично зарабатывает) то она начинает бубнить что жизнь такая тяжелая и т.д. со временем одеваться стала как бабка.

Может она хочет так жить?!!Не нравилось бы с родителями,давно съехала бы,вон некоторые подростки умудряются без особых денег жить отдельно,а тут состоятельная дама.Забейте,её жизнь,захочет что-то изменить,изменит,а пока её право вести себя как хочет,зла она никому не делает.