Гость
Статьи
Мама агрессивно …

Мама агрессивно реагирует на мои встречи с матерью моего парня

Добрый день всем!
буду краткой: мой парень моряк, сейчас в рейсе. мы встречаемся 6 лет, были разные ситуации (расходились/сходились, ссорились/мирились). сейчас все хорошо.
его мама проявляет ко мне теплые чувства и активно идет на контакт в силу своей общительности и симпатии ко мне.
моя мама, узнав о том, что я встретилась с мамой мч, отреагировала агрессивно, приведя следующие доводы:
"имей гордость и ум", " это выглядит так, как будто бы вы уже не знаете, как его (мч) затащить в брак (в общении моем и его матери даже намека на такие активные действия нет), "нечего родниться"( так как в случае расставания будет неловко из-за того, что отношения с его мамой теплые) и "в отсутствие мч нечего там (в гостях) делать". между тем, его семья видит в наших отношениях серьезность и принимает меня как свою.
после разговора со своей мамой я почувствовала редкое, знаете, замешательство, ведь на мой взгляд, впрочем как и на взгляд мамы мч, ничего предосудительного в нашем общении нет: у нас общее хобби, нам интересно и легко общаться. тем более, что мама мч сама хочет общаться со мной и нередко приглашает к себе в гости.
объясните мне, может быть я не понимаю чего-то важного здесь. почему мама так реагирует (очень желательно с аргументацией) и кто здесь прав, а кто нет.
сердечно благодарю за помощь

Полина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это ревность, понимаете. моя также. более того, я не могу как-либо похвалить других людей в разговоре с мамой, мама обижается и высказывает мне довольно агрессивно. я понимаю, что у нее проблема, точные причины отследить не могу. может мы ее редко хвалим. ничего для себя не придумала, как стараться не поднимать подобные темы с ней в разговоре.
астрологически у нее аспект в натале сожженная венера, и это все в квадрате с плутоном, думаю это оно

Гость
#2

Ревность. Просто не говорите маме о встречах со " свекровью". Учитесь замалчивать некоторые вещи, это вам и в семейной жизни потом пригодится.

Гость
#3
Гость

Ревность. Просто не говорите маме о встречах со " свекровью". Учитесь замалчивать некоторые вещи, это вам и в семейной жизни потом пригодится.

Добавлю- потом эта ревность еще и усугубится внуками. Какая бабушка внучку ближе, роднее, чьи носочки внучок носит и прочий бред. И вечный бой покой нам только снится.....

Гость
#4

а с другой стороны, если я буду общаться со свекровью, есть вероятность, что она меня полюбит. моей маме это не на руку разве, чтобы к ее ребенку хорошо относились

Гость
#5

Моя мать ревновала меня к свекрови, обзывала ее непристойными словами, за то, что стремилась хорошо выглядеть. Хотя они из одной социальной среды, обе учительницы. Закончилось это только, когда свекровь умерла.

Гость
#6

а мама Ваша права по сути. Возможно она выссказывает это Вам в неприятной/неумной/неправильной форме, но суть верна. Мама парня с Вами общается поскольку ей в принципе не важно кто будет восхищаться ее сынулей, она так же и даже с большим удовольствием обсудит его с соседкой-своей ровесницей.Опять же чем больше она с Вами общается, тем меньше у Вас времени на внимание к другим парням, опять же ждать будете ее сынулю верно.И все это мама Ваша понимает, а Вы по своему малолетству и отсутствию жизненного опыта принимаете внимание мамы мч за ее любовь к Вам.

Гость
#7

добавлю.Автор, при общении с мамой любого Вашего мужчины, этого или последующего, всегда исходите из того, что Вы для мамы всего лишь приложение к ее драгоценному сынульке, Вы однозначно его недостойны и он, конечно же, мог бы найти и лучше.А все, что мама мч говорит Вам в глаза, всего лишь ширма вежливости и необходимости иметь с Вами нормальные отношения(иначе сыну будет некомфортно).
ЗЫЕсли что, я ни разу не обиженная свекровью или на свекровь невестка.

Гость
#8
Гость

добавлю.Автор, при общении с мамой любого Вашего мужчины, этого или последующего, всегда исходите из того, что Вы для мамы всего лишь приложение к ее драгоценному сынульке, Вы однозначно его недостойны и он, конечно же, мог бы найти и лучше.А все, что мама мч говорит Вам в глаза, всего лишь ширма вежливости и необходимости иметь с Вами нормальные отношения(иначе сыну будет некомфортно).ЗЫЕсли что, я ни разу не обиженная свекровью или на свекровь невестка.

А вы не рассматриваете такое, что девушка может просто нравится будущей свекрови?

💥Ходячая Катастрофа💥
#9

Моя мама смогла взять себя в руки и перебороть ревность к своей свахе. Да и я щажу её чувства, уже не выражаю при ней восторгов о маме мужа. Всем теперь хорошо, и мамы подружились.
Я, кстати, так ревновала свою маму к...своей подруге. Когда она к нам приходила,мама весело болтала с ней на разные темы, а я втихую длилась, чувствуя себя обделённой. А оставшись вдвоём, бурчала: ""Нашла себе собрата по разуму!"

Юла
#10

Приглашая вас к себе в гости,при общении,буд.свекровь вас лучше узнаёт, не знаю,хорошо этот или не очень для вас,что потом из вами сказанного обернется против вас же.Ничего плохого в нечастых встречах нет,к ней также может зайти любая одноклассница \однокурсница,дружащая с ее сыном,симпатичная его матери *на попить чайку*.

Гость
#11

Ваша мама просто дико ревнует... Это ревность и только ревность. Обязательно продолжайте общаться с мамой парня, просто меньше об этом рассказывайте своей маме.

Гость
#12

А приглашает вас мама парня просто чтобы пообщаться... Может, у нее не так друзей много, а поболтать с кем-нибудь хочется. А вы девушка милая, добрая и не просто мимо проходившая, а девушка ее сына... Она уже считает вас родной, хотя ни к чему вас не обязывает и ничего не ждет. Это очень хорошо когда люди так по-доброму относятся, поверьте. Просто сейчас добрых людей мало, а те, кто привыкли делать все только с каким-то расчетом, и других в таких расчетах обвиняют...

Гость
#13
Гость

А вы не рассматриваете такое, что девушка может просто нравится будущей свекрови?

Я тоже так думала, уж так сладко пела.Потом совсем другое узнала

Гость
#14
Гость

А приглашает вас мама парня просто чтобы пообщаться... Может, у нее не так друзей много, а поболтать с кем-нибудь хочется. А вы девушка милая, добрая и не просто мимо проходившая, а девушка ее сына... Она уже считает вас родной, хотя ни к чему вас не обязывает и ничего не ждет. Это очень хорошо когда люди так по-доброму относятся, поверьте. Просто сейчас добрых людей мало, а те, кто привыкли делать все только с каким-то расчетом, и других в таких расчетах обвиняют...

А вы всех считаете добрыми,кто сладко поёт? И не видела хороших актёров? Пишут предупредить автора те, кто пострадали от таких притворщиц. Я так и не один раз, вот именно наивная была бесхитростная и, да, мои слова потом против меня оборачивались

Гость
#15
Гость

А вы не рассматриваете такое, что девушка может просто нравится будущей свекрови?

нет. Шанс один на десять тысяч.Можно себя утешать, что в случае Автора это именно так, но обычно сноха попадает в те самые 10000. Молодость вообще склонна думать о людях лучше, чем они есть.И только набив шишек, причем своих собственных, начинаешь смотреть на жизнь более критично.

хит
#16

Ваша мама в чем то права. Свекровь не просто хорошо относится но и проверяет вас. Дай Бог, чтобы отношение свекрови к тебе было искренним, а не хитро ж о пым и в каких то злых целях. Будь внимательна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: