Гость
Статьи
Как вы решились уехать …

Как вы решились уехать от родителей?

Живем с мамой, но она мне часто говорит, что мне нужно самой уже обустраиваться в жизни, (мне 21), зарабатывать на квартиру и жить своей жизнью, но мне так хорошо жить с мамой и я ее настолько люблю, ( вообще думала что мы будем с ней по жизни идти всегда вместе и жить зажиточно счастливо ), что даже обидно слышать от нее такое...Вообщем люди дорогие, когда вы были на пусти самостоятельной жизни, как вы решились уехать от своих родителей? Ведь если посмотреть на меня со стороны, у меня ведь ничего нет и никто меня нигде не ждет, есть у меня только мама которой на меня действительно не все равно.

Lavin
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пришлось с мачехой жить, еле дотерпела до 20 лет, пока сама стала немного зарабатывать и с радостью свалила на съемную квартиру, хотя папу было оч жалко.

Горгона Б
#2

Мои родители меня сами после института радостно выперли, правда помогли купить квартиру, за что я им очень благодарна.

Гость
#3

в 17 уехала в другой город учиться. там на работу устроилась, и училась. сестра в 16 уехала.

М.
#4

В 22, сразу после окончания института. Но мне было куда переезжать.

гость
#5
Горгона Б

Мои родители меня сами после института радостно выперли, правда помогли купить квартиру, за что я им очень благодарна.

))))) "радостно выперли, правда помогли купить квартиру" - вот и мы сейчас с мужем пытаемся сделать тоже самое. Дети должны жить отдельно.

Гость
#6
Lavin

Живем с мамой, но она мне часто говорит, что мне нужно самой уже обустраиваться в жизни, (мне 21), зарабатывать на квартиру и жить своей жизнью, но мне так хорошо жить с мамой и я ее настолько люблю, ( вообще думала что мы будем с ней по жизни идти всегда вместе и жить зажиточно счастливо ), что даже обидно слышать от нее такое...Вообщем люди дорогие, когда вы были на пусти самостоятельной жизни, как вы решились уехать от своих родителей? Ведь если посмотреть на меня со стороны, у меня ведь ничего нет и никто меня нигде не ждет, есть у меня только мама которой на меня действительно не все равно.

Мама имеет ввиду личную жизнь вам пора устраивать.
Я, когда устроила личную жизнь (получила предложение руки и сердца) тогда и съехала от родителей. А было мне тогда 27. И тоже так хорошо было с родителями, жила бы и жила...

Горгона Б
#7
гость

))))) "радостно выперли, правда помогли купить квартиру" - вот и мы сейчас с мужем пытаемся сделать тоже самое. Дети должны жить отдельно.

Согласна. Я тоже собираюсь это сделать. И дети уже знают, что в 18 они переселяются в университетскую обшагу, а к окончанию универа у них будет где жить.

Migle
#8

Ваша мама права. Как бы вы ее не любили, вам придется начать самостоятельную жизнь, и чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Если затянете, то думаю будет очень тяжело научиться жить самостоятельно. Я съехала от родителей в 19 к парню. Когда только переехала, была совсем беспомощна, ничего не умела, даже элементарно котлету приготовить или оплатить счет, но быстро научилась, парень даже не заметил, что не особо я хозяйственна на тот момент была:D Так

Гость
#9

Я в 19 улетела с парнем за 9тыс км от родителей( Очень скучаю, ну а что поделать..своя уже семья,мне 22

Гость
#10
Гость

Я в 19 улетела с парнем за 9тыс км от родителей( Очень скучаю, ну а что поделать..своя уже семья,мне 22

вот вас унесло, я в 24 уехала за 1 тыщ км и то считаю ужасно далеко

Гость
#11
Migle

Ваша мама права. Как бы вы ее не любили, вам придется начать самостоятельную жизнь, и чем раньше вы это сделаете, тем лучше. Если затянете, то думаю будет очень тяжело научиться жить самостоятельно. Я съехала от родителей в 19 к парню. Когда только переехала, была совсем беспомощна, ничего не умела, даже элементарно котлету приготовить или оплатить счет, но быстро научилась, парень даже не заметил, что не особо я хозяйственна на тот момент была:D Так

я тоже беспомощна была, в 24 уехала к мужу, жуть, ничего не умела и с утра ждала завтрак)) привыкла что мама зовет есть

Гость
#12

а у меня мама сама съехала. мне одной жить классно, ни на что не променяю эту тишину после работы

Гость
#13

Никак,в 26 сама выгнала:))

Маргоша
#14

А мне 30 и до сих пор живу с родителями. Никак не могу уехать от них, хотя сполне независима от них финансово. Что делать?

Гость
#15

В 26 съехала, когда встретила своего будущего мужа. Так и планировала. Не вижу смысла жить отдельно и тратиться на съем, если эти же деньги можно потратить на семейное хозяйство. Жила с мамой вдвоем.
Было легко отваживать надоедливых ухажеров, которые напрашивались на кофе после свидания. Просто говорила, что мама строгая.

Lavin
#16
Маргоша

А мне 30 и до сих пор живу с родителями. Никак не могу уехать от них, хотя сполне независима от них финансово. Что делать?

А вы сами хотите от них уехать? Я тоже независима от мамы финансово, мне приятно ее баловать вкусностями каждый день, все для нее делать, и тут я понимаю, что если я сьеду от нее, допустим, на сьемную квартиру, создам иллюзию того , что я живу своей жизнью, то деньги которые откладываю и часть которая уходит на мои хотелки будет невольно уходить в бездну, а смысл...(?)

Гость
#17

Я начала работать в 17, а как стукнуло 18, я поняла, что перспектив нет и уехала в областной город. Пожила у родственников 2 недели, работала разнорабочим, сняла комнату у бабульки, потом ко мне подселили 2 прости туток, я начала искать другое место. Сняла однокомнатную большую квартиру с 2 студентками, потом её дочка в 40 лет решила пожить одна и нас выгнали перед НГ. Мы сняли однушку, в ней оказались клопы, тараканы, крысы и блохи, затем уже сняли нормальную двушку, начали жить вчетвером. В общем, мытарства были, но ничего, жить можно

Гость
#18

я как универ закончила - сразу хотела сниму квартиру и жить отдельно от родителей. но они были категорически против, сказали замуж выйду - тогда и буду отдельно жить

Маргоша
#19
Lavin

А вы сами хотите от них уехать? Я тоже независима от мамы финансово, мне приятно ее баловать вкусностями каждый день, все для нее делать, и тут я понимаю, что если я сьеду от нее, допустим, на сьемную квартиру, создам иллюзию того , что я живу своей жизнью, то деньги которые откладываю и часть которая уходит на мои хотелки будет невольно уходить в бездну, а смысл...(?)

Хочу жить отдельно, но так привыкла к жизни с ними, что не представляю как это сделать. Причем и квартира есть, а уехать от них никак не могу((((
И сейчас понимаю, что нужно съезжать от родителей где-то лет до 25, тогда я была более решительна в этом вопросе, но не было квартиры отдельной. А сейчас есть, но как подумаю, что я там буду одна, приду с работы и даже словом не с кем будет перекинутся, становится грустно. Как себя перебороть не знаю.

Гость
#20

Лишилась работы дохода, не давала матери денег два месяца, сразу стала раздражать ее, ссоры участились, да и выгнала меня на улицу, без средств к существованию, день дала на сборы манаток, очень обидно мне, как то так..

Гость
#21

20, Ужас, я Вам сочувствую. Вы уже как-то устроились, или ещё в поиске? У Вас есть ещё родственники или друзья, способные поддержать?

Ирина
#22

Я не решилась а твердо знала, что уйду. У меня своя жизнь. Маму папу обожаю, но категоричен после 18 не была настроена с ними жить.

Гость
#23

Ирина а Вы ушли в никуда. или у Вас была уже материальная база?

Гость
#24

я жить с матерью в дальнейшем не собираюсь и не советую , но если в хороших отношениях вы почему бы и нет! Я с матерью постоянных : конфликтах, она не уважает моих интересов, она постоянно материт, она постоянно занижает мою самооценку. Я уже хочу и надеюсь что в будущем с моментам все измениться и надеюсь что фактически начну отдалятся от материнской опеки. Я поняла, с годами что этот кокон развивается все большее и большее моя мать не даёт мне свободы и воздуха. В будущем , я приняла своим молодым человеком пожениться и жить вместе , в дальнейшем моя мать только будет мешать и только будет блоком к моей пути жизни….

Гость
#25
Маргоша

А мне 30 и до сих пор живу с родителями. Никак не могу уехать от них, хотя сполне независима от них финансово. Что делать?

Избавляться и уезжать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: