Гость
Статьи
у меня нет ни одного …

у меня нет ни одного друга

Мне 27 лет и у меня нет ни подруг ни друзей,в подростковом возрасте были друзья,а по мере взросления я перестала,сама не заметила как,общаться с людьми.На работе с коллегами только привет и пока,мне не интересно спрашивать например,как у них дела,как они провели выходные и т.п..Сама первая никогда не иду на контакт,а если ко мне идут,я всегда ЗА!За целый год я не была не на одном ДР,общаюсь только с братом иногда(он женат) и с родителями,телефон целыми днями молчит,могу даже дома его оставить,всё равно никто не звонит!Сейчас весна,потом лето,хочется гулять,в кафе,в музей,на море,а мне не с кем,мне так не хватает хотя бы одной подруги или друга,я схожу с ума одна дома,в полном одиночестве,мне кажется у меня скоро крыша поедет.Где искать друзей,я не знаю. . . .

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Марселина
#1

Если вам хочется с кем-то подружиться, обязательно спрашивайте у них как у них дела и как они провели выходные... Люди любят когда их слушают.
Гуляйте в парке, посещайте музеи ОДНА. Почему нет? Я спокойно и гуляю одна, и по музеям шастаю.
Больше говорите людям о хорошем и меньше жалуйтесь. Это важно.
Найдите себе интересы, хобби, а потом и друзей по интересам найдете.
Или у вас уже есть какие-то хобби?

злая гостюша
#2

Автор, вы не интересуетесь людьми, они не интересуются вами. Станьте хотя бы на работе более общительной. И правильно вас написали, не сидите дома, идите в люди.

Гость
#3

Мне 37 лет. Та же самая картина. С детства друзей нет. Не умею дружить. Так что все одна да одна в плане друзей (муж и ребенок у меня есть). В кино, в театры, по магазинам хожу одна или ребенка вывожу для общения с миром. Компании, конечно, хочется, но взять негде.

Гость
#4

Я одна гуляю и катаюсь везде. Не понимаю, как можно с ума сходить от одиночества. Пять часов сегодня на велике по паркам каталась, народу везде валом и никакого одиночества.

Гость
#5

35 ни одного друга, ни подруг, лет 10 уже...)))

Гость
#6

у меня никогда в жизни не было близких подруг, либо те, кого я считала близкими, всегда держали дистанцию. хотелось, чтоб хоть раз в жизни одна была, как те четверо из Секс в большом городе - н только об оргазмах и мужиках, а на поболтать без маски и притворства и взаиомопомощи, чтоб тебе были искренне рады.. С другой стороны, не так часто думаешь и скучаешь по такому человеку, когда с детства одна в песочнице, а все такие вокруг общительные куда уж деться, и та бука- антипример. Мне уже 35 и оч часто рада никого не видеть вообще, даже с мужчиной в разных комнатах, бо периодически подбешивает, но удобен для быта.

гость
#7

в соседней теме написала тоже самое.Зайти в сообществе в своем городе вконтакте,там дайте объявление познакомиться с ровестницей погулять,познакомиться.Или на сайт знакомств,одноклассники еще какие нибудь сайты.

Гость
#8

Гость, откуда Вы? Готова подружиться! Как с Вами связаться?

Гость
#9

скидки и купоны крупных интернет магазинов бесплатно и без регистрации - nohoho.ru

Юлия К
#10

надо действительно начинать делать первые шаги самой. спрашивать как дела? интересоваться выходными ' элементарно кто что готовит. начните с простого' начинайте делать первые шаги по немногу через силу и вскоре вы увидите легкость на душе. А вообще можно пообщаться с психологом. Если есть интерес напишите мне и я вам все расскажу. Вы не только станете собой. у вас появится уверенность в себе и в любви все станет замечательно! Любите себя! Удачи! kargina_y@mail.ru

Гость
#11

У меня тоже самое ((24 года а подруг и друзей совсем нет. Есть только муж и малыш 4 месяца. а хотелось бы иметь друзей )

Гость
#12

Тоже нет подруг, только я их искоренила сама. Ибо надоело решать чужие дела, выслушивать хвастовство и быть жилеткой. В итоге еще и куе_вая остаешься. Друг познается в беде и как выяснилось, таковых не нашлось. Мне 26.

Гость
#13

Автор а как вы проводили предыдущие дни рождения? Или вам только в этом году захотелось с кем то погулять, развеяться?

Гость
#14
Марселина

Если вам хочется с кем-то подружиться, обязательно спрашивайте у них как у них дела и как они провели выходные... Люди любят когда их слушают.Гуляйте в парке, посещайте музеи ОДНА. Почему нет? Я спокойно и гуляю одна, и по музеям шастаю.Больше говорите людям о хорошем и меньше жалуйтесь. Это важно. Найдите себе интересы, хобби, а потом и друзей по интересам найдете.Или у вас уже есть какие-то хобби?

хобби нет,раньше рисовать любила,сейчас надоело

Марселина
#15
Гость

хобби нет,раньше рисовать любила,сейчас надоело

Тогда найдите себе хобби. Вариантов миллион. И вам веселее, и друзей по интересам легче найти будет.

Гость
#16

мне 35,тоже нету ,мужчина есть .но это не то ,хочется близкую подругу..

Аля
#17

У меня тоже нет ни друзей ни подруг. только муж, который заполняет это всё. и мне тоже вот так не с кем и прогуляться. хожу ОДНА. Как и у вас телефон молчит весь день. только мама и позвонит иногда. Мне 30 и как то навязываться людям не хочется. А на работе я предпочитаю работать и как то не складываются эти дружеские отношения. Все считают, что раз замужем, то и звать никуда меня не стоит (у нас все незамужнии в отделе). Сначала не очень приятно было, щас забила. хотя я человек общительный. иногда общаюсь с подругой, что осталась после вуза, но очень редко.

Гость
#18

У меня тоже нет, хотя раньше были, а зачем? А просто знакомых всяких много иметь - полезно, пригодится. )

Гость
#19
Гость

Мне 27 лет и у меня нет ни подруг ни друзей,в подростковом возрасте были друзья,а по мере взросления я перестала,сама не заметила как,общаться с людьми.На работе с коллегами только привет и пока,мне не интересно спрашивать например,как у них дела,как они провели выходные и т.п..Сама первая никогда не иду на контакт,а если ко мне идут,я всегда ЗА!За целый год я не была не на одном ДР,общаюсь только с братом иногда(он женат) и с родителями,телефон целыми днями молчит,могу даже дома его оставить,всё равно никто не звонит!Сейчас весна,потом лето,хочется гулять,в кафе,в музей,на море,а мне не с кем,мне так не хватает хотя бы одной подруги или друга,я схожу с ума одна дома,в полном одиночестве,мне кажется у меня скоро крыша поедет.Где искать друзей,я не знаю. . . .

Жениться тебе, барин, надо.)))

Гость
#20

у меня нет друзей. муж есть. а друзья все отсеялись. я сама не была в гостях ни у кого уже 11 лет!!! к себе тоже не приглашаю. вам надо замуж. муж лучше всяких подруг. ищите мужчину!

Гость
#21

Автор, дружбы не существует. Нет такого понятия в природе. И чем раньше вы станете отдавать себе отчет в этом, тем лучше для вас.

Семейные отношения существуют. Родственные - безусловно существуют. Любовь существует.

Берите пример с 300 миллионов американцев, котоым с детства чуждо ханжество, и где не было совковой пропаганды через заказные фильмы, песни и т. д. Американцы, все 300 миллионов, с детских лет в курсе: дружбы нет. Это элемент пропаганды и оболванивания мозгов, применяемый властями в некоторых странах, в основном пост-советского лагеря.

Так что не ищите того, чего не существует в природе. Лучше направьте свою энергию на что-то другое.

#22

Привет! Давай дружить! :) pantera1388@mail.ru

Марселина
#23
Гость

Автор, дружбы не существует. Нет такого понятия в природе. И чем раньше вы станете отдавать себе отчет в этом, тем лучше для вас.Семейные отношения существуют. Родственные - безусловно существуют. Любовь существует. Берите пример с 300 миллионов американцев, котоым с детства чуждо ханжество, и где не было совковой пропаганды через заказные фильмы, песни и т. д. Американцы, все 300 миллионов, с детских лет в курсе: дружбы нет. Это элемент пропаганды и оболванивания мозгов, применяемый властями в некоторых странах, в основном пост-советского лагеря. Так что не ищите того, чего не существует в природе. Лучше направьте свою энергию на что-то другое.

Это у вас дружбы нет. А вообще она есть. Знаю много хороших примеров. При чем тут Советский союз или америка не понятно. Это межличностные отношения; от страны, культуры и времени они мало зависят.

Гость
#24

Автор, у меня была похожая проблема-забудьте о ней и начинайте просто общаться с людьми.Интересуйтесь их проблемами,легко идите на контакт.Сами не заметите, как обрастете массой приятелей.Но скорее всего вы просто необщительный человек и много общения вам не нужно совсем.Это навязанный стереотип, что у успешного во всем человека должна быть свита из друзей и подруг...На самом деле потребность в общении у всех совершенно разная

Гость
#25

"Это у вас дружбы нет"

Нет. Это "не у меня дружбы нет". А это "вообще ее не существует". Купите себе толковый словарь. Вы просто не понимаете что означает этот термин. И по своему незнанию, вкладываете в слово "дружба" неверный смысл.

Гость
#26
Гость

мне 35,тоже нету ,мужчина есть .но это не то ,хочется близкую подругу..

А зачем? По болтать о ,,девичьих,, проблемах? Так не факт, что она даст вам грамотный, дельный совет, если вы в нем нуждаетесь. Сходить куда- нибудь? Так у вас же есть мужчина или он вас не куда не водит. Так это уже другой вопрос и наличие подруги не скрасит вам одиночества. Я поняла, что от подруг одни проблемы лет с 15. Сейчас мне 44, есть муж, он мне близкий человек и ни какая подруга не заменит мне общение с мужем.

Дочь Разбойника
#27
Гость

Мне 27 лет и у меня нет ни подруг ни друзей,в подростковом возрасте были друзья,а по мере взросления я перестала,сама не заметила как,общаться с людьми.На работе с коллегами только привет и пока,мне не интересно спрашивать например,как у них дела,как они провели выходные и т.п..Сама первая никогда не иду на контакт,а если ко мне идут,я всегда ЗА!За целый год я не была не на одном ДР,общаюсь только с братом иногда(он женат) и с родителями,телефон целыми днями молчит,могу даже дома его оставить,всё равно никто не звонит!Сейчас весна,потом лето,хочется гулять,в кафе,в музей,на море,а мне не с кем,мне так не хватает хотя бы одной подруги или друга,я схожу с ума одна дома,в полном одиночестве,мне кажется у меня скоро крыша поедет.Где искать друзей,я не знаю. . . .

Не переживайте автор, все у вас в порядке, вы просто стали взрослой и самодостаточной, вам замуж пора. Вы из тех скромных девушек, которые становятся верными женами и заботливыми матерями. Пусть меня закидают тапками, но имхо, нормальная женщина должна принадлежать семье. Женщина бережет дом изнутри, а мужчина снаружи. Для женщины гораздо важнее родственники чем друзья. Все у вас будет хорошо.

я
#28

Меня очень волнут один вопрос, ответьте, пожалуйста. У кого нет друзей, вы, значит, необщительные люди. А каким образом вы повыходили замуж? Я вот очень общительна, куча знакомых и легко иду на контакт. И подруги есть. Но для серьезных отношений не могу познакомиться. Хотя круг общения большой, в т.ч. мужчин много в окружении.

Guest
#29

Нахр-ена нужны други? Вы слишком наивная если думаете, что кто-то будет кому-то помогать в трудную годину - каждый сам за себя. А Как только ваша подруга найдет штаны и не дай бог выйдет замуж вас забудет как пить дать.

Гость
#30
Гость

Автор, дружбы не существует. Нет такого понятия в природе. И чем раньше вы станете отдавать себе отчет в этом, тем лучше для вас.Семейные отношения существуют. Родственные - безусловно существуют. Любовь существует. Берите пример с 300 миллионов американцев, котоым с детства чуждо ханжество, и где не было совковой пропаганды через заказные фильмы, песни и т. д. Американцы, все 300 миллионов, с детских лет в курсе: дружбы нет. Это элемент пропаганды и оболванивания мозгов, применяемый властями в некоторых странах, в основном пост-советского лагеря. Так что не ищите того, чего не существует в природе. Лучше направьте свою энергию на что-то другое.

Обычно так говорят, кто из за гов... характера с людьми не может поддерживать нормальные отношения, не говоря уже о друзьях.

#31

Идите в люди, общайтесь, знакомьтесь, будьте открытой

Катя
#32

Автор) А вы из какого города?)

м
#33

А где ответы?

#34

Я сегодня видела, что Вы добавились ко мне, но увы не успела сохранить контакты. Просьба написать мне еще раз.

Гость
#35

Здравствуйте!
Вы знаете, у меня то же самое. Вы прям мою ситуацию описали, только работаю я из дома, поэтому контактов с людьми у меня практически не бывает... Когда-то я была гипер общительна, в доме часто сборища друзей, шумно и весело. Но со временем, начала отдаляться от моего круга общения, перестала устраивать сборы. А так как я была стержнем и центральным звеном, никто не захотел брать организацию встреч на себя. Однажды, в день, когда у меня случилась беда, я поссорилась с единственной подругой, у меня был дичайший стресс, а она решила вдруг попилить меня на ровном месте. И вот уже два года я совершенно одна... К счастью, у меня есть близкие и они отличный стимул к развитию.

Жизнь для меня кардинально изменилась, мне почти не хочется общения, так как чаще всего это пустозвонство, а близости нет. Я привыкла гулять одна или посещать разные места. Но... Иногда очень хочется обмена с близким тебе человеком, беседы, прогулки, просто валяться фильм смотреть. Не часто, но бывает.
Многие пишут, что нужно научиться получать удовольствие от себя и уединения. Да, это правильно, я получаю удовольствие от прогулок, книг, работы, быть наедине с собой, но любому из нас, даже сверх развитому и независимому интеллекту или эмоционально отрешённому человеку нужно общение и обмен энергиями. И пара фраз с продавцом или прохожим это совсем не то.
На данный момент я пока не вижу способов решения этого вопроса для себя, так как просто завести приятельницу для потрещать - не моё, а обрести близкую душу в зрелом возрасте довольно сложная задача.
Единственный выход, как мне кажется, это искать единомышленника/ов в деле по интересам. Но это неточно... :)
Хотела бы Вас поддержать, но даже не знаю как. Просто желаю, чтобы однажды таки телефон начал звонить, а Вы бы этому радовались.:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: