Гость
Статьи
есть УМНИЦЫ, есть …

есть УМНИЦЫ, есть КРАСАВИЦЫ, а что делать тем кто ни то ни другое???

Я думаю так: все девушки делятся на умных и красивых. Умные учатся, делают карьеру, хорошо зарабатывают, они по-своему счастливы. Красивые либо зарабатывают деньги на своей внешности, либо раскручивают на деньги мужиков, они тоже по-своему счастливы. Бывает конечно, что и умница и красавица в одном лице и они тоже по-своему счастливы, но сейчас не о них. Меня интересует, что делать тем, кто ни умница ни красавица? Я как раз отношусь к таким. Я не красавица, конечно не страшная, но и привлекательного во мне мало. Ума особого тоже не прослеживается. Нет, я выучилась, получила высшее образование, но карьеру я так и не сделала. Как раз не хватило ума. И е надо говорить, что я ленивая и прочее. Я честно пыталась! Тыкалась в разные места! Практически везде был конкурс на место и проходила его всегда кто-то высокая, красивая, только не я. Сейчас я продавец в супермаркете. Денег катастрофически не хватает, приходится помогать пожилым родителям, на себя денег совсем не остается. Скажу прямо и открыто: я завидую и умницам и красавицам! Что же делать тем, кто ни то ни другое???????!!!! Они вечные мученики? Или их бог создал так, для развлечения?

Оля
37 ответов
Последний — Перейти
#1

по-моему, вы просто хотите спихнуть свои неудачи на выдуманные проблемы ...

Гость
#2

сейчас все вам начнут отвечать: Убиться об стену...

#3

Автор,не переживайте!Как раз таким чаще всего хорошие мужья попадаются:)

Ждите!Скоро будет;)

Гость
#4

красавицей может стать любая

Л. Дегтева
#5

4 - нилюбая

Гость
#6

в наше время ЛЮБАЯ

Л. Дегтева
#7

Находите утешение в мысли, что красавиц и умниц, на самом деле, не так уж много. Основная часть женщин как раз относится к "ни то, ни другое"... Ничего, живут как-то.

Л. Дегтева
#8

6 - и все равно, нилюбая

Гость
#9

так говорят те, которые не хотят ничего делать для того, чтобы стать красивыми

#10

Любая..разница только в количестве вложенных средств!

Л. Дегтева
#11

Ну, если любая, тогда автору и впрямь нечего расстраиваться: пусть становится красивой - и всех делов.

А умной тоже любая может стать?

Гость
#12

Убейся об стену, (шютка). Согласна с Л.Дегтевой - сколько средств ни вкладывай, а красавицей не станешь (если ни наоборот)пример: Л.Гурченко и иже с ней. Автор, у вас все нормально - вы "золотая середина". Таким как раз везет в жизни.

Альбина
#13

Ох уж эти продавщицы!

Claire777
#14

Автор, а что по-Вашему, люди ценятся только за то, что они либо умны, либо красивы?? А другие качества: доброта, отзывчивость, нежность, понимание и т.д. - это все фигня? Вы определитесь, о чем вообще речь идет. Если Вы говорите именно о карьере, о материальном благополучии - это одно. А если о счастье и гармонии с самой собой - это совсем другая тема. Быть счастливой можно по-всякому. Это все в нас самих, а не во внешних каких-то факторах. А если Вы спрашиваете чисто о заработке - ну тут да, не всем дано и не всем везет. Но отчаиваться тоже не нужно. Как говорится, те, кто ищет миллионы - редко их находит, но те, кто их не ищет - не находит никогда. Кстати, я тут в нете читала, что сейчас, даже в кризис, очень хорошо получают специалисты по дизайну ногтей (как-то он называется, водяной что ли:))). Короче, такая штука. Можно пройти курсы и подрабатывать на крайняк. Если есть время и безлимитный интернет - можно заниматься какими-нить рассылками. участвовать в пирамидах - фуфло, но вдруг прокатит)) Короче, поизучайте интернет - там много всяких советов, что делать при нехватке денег.

Странный
#15

Я тоже такой автор, И что прикажете делать?, нас создали для того чтобы было кому работать продавцом в магазине или где еще..

Гость
#16

Я не умница и не красавица,я вообще дура,а как быть мне -?

Когда хочется быть счастливой,хочется быть красивой,от природы я не уродина,но я просто дурочка,куда мне уметь хорошо одеваться и следить за собой,и ума у меня нету,учусь плохо,и наверное никогда не смогу сделать себе карьеру

Но я не и с тех людей которые себя любят за то что они не умные и не красивые,я бы смогла себя полюбить только если бы стала красавицей или умницей

цунами
#17

Присмотритесь к себе, в каждом человеке есть какая-то изюминка, что-то что притягивает других людей. Найдите в себе это качество и развивайте его. А насчет красоты, знаете, очень много красоток, которые расслабились по жизни, потому как считают что раз они красивы, то им больше и напрягаться нечего, а красота вообще временная штука. А ум - это вообще понятие абстрактное, тем более у женщин;))

Не ангел
#18

Автор, я тоже не умница и не красавица - поэтому просто живу и учусь быть счастливой каждый день. Чего и вам желаю.

Не ангел
#19

Просто, с одной стороны - "не родись красивой, а родись счастливой", с другой - "многия знания - многия печали". Ну и зачем нам - простым смертным - стремиться к суперуму или суперкрасоте, если ни то, ни другое не гарантирует счастья?)))

20 секунд - помёт нормальный!
#20

А как вы определили что вы не умница и красавица? Вам это все говорят? Посмотрите на других, у большинства Россиян работа равнозначная вашей или ещё хуже, а у кого её вообще НЕТ.

Странный
#21
Не ангел

Просто, с одной стороны - "не родись красивой, а родись с квартирой)))

теперь так..

Кукла Па
#22

Ни умницей главное быть и не красавицей! Главное - быть легким человеком, добрым, жить правильно и любить себя такой какая есть. Не имея хороших внешных данных можно быть ухоженной и этим привлекать)

гость
#23

Всегда считалась умницей, да и красавицей называли не раз и не только на рынке, и что - счастливее от этого не стала. Главное в себя поверить, может быть найти таких же как ты сама. Да и карьеру можно сделать даже в супермаркете, если этого действительно хочешь.

Гость
#24

Скажу прямо и открыто: я завидую и умницам и красавицам! Что же делать тем, кто ни то ни другое???????!!!! Они вечные мученики? Или их бог создал так, для развлечения?[/quote]

Скажу прямо и открыто: те кто ни умницы и ни красавицы,обычно считаются ошибками природы,их бог создал для того чтобы люди над ними смеялись,

Гость
#25

24 - они созданы для массовки =))) чтоб оттенять умных и красивых... Если б АБСОЛЮТНО ВСЕ были бы умными и красивыми, то кто-то всё-равно бы был чуть более умён или чуть более красив.

Гость
#26

Гость 25 - в яблочко!

Гость
#27

А вам не кажется, что вам удобно считать себя такой? Сложить лапки и свои неудачи списывать на ошибки природы. Посмотрите вокруг, разве преуспевшие в жизни сплошь умны или красивы? Человек многогранен, и кроме этих качеств есть еще множество, которые помогают выживать и оставаться на плаву.

Ирина
#28

Автор,если Вы задумались о своем уме,значит уже не глупы.Обычно глупышки об этом не думают.А внешность дело как говорится наносное.Сейчас косметика и салоны красоты делают чудеса.Хорошая,красивая одежда+ухоженность+ уверенность в себе= красавица

Нежный огонь
#29

Автор, противоречия не замечаете? я их подчеркнула:

> не хватило _ума_.

.....

> проходила его всегда кто-то _высокая_,_красивая,_только_не_я

Так чего реально не хватало?

Т.е. из твоего послания получается - тыкалась в места, где нужен УМ (ну, образование, сообразительность), "честно пыталась", а проходили конкурс "высокие и красивые"? Так куда все-таки тыкалась и по каким критериям отбирала место для "тыкания"?

И на что пытаешься опереться у себя - на внешность или на мозги? А чем пренебрегаешь? (К слову, никто не запрещает опираться и на то, и на другое, средняя внешность - отнюдь не уродство, для большинства работ и "применений" в жизни достаточно, чтобы человек был просто не отталкивающим и аккуратным).

Странный пост, Фрейд отдыхает.

Кстати да, у многих сейчас просто НЕТ работы.

Гость
#30

Мне уже не нужны ни ум, ни красота. Только бы уметь налаживать контакт с людьми(они для меня как инопланетяне со своими громкими голосами, активностью, решительностью, как это называется - шустростью, умением поддержать любой разговор, стремленрем и интером друг к другу), не быть вечно и везде девочкой для битья и тряпкой для вытирания пола. Господи, чтобы выжить, я должна стать хоть немного более коммуникабельной. И чтоб на мне не было написано метровыми буквами - "белая ворона". В аутистки меня не записывают, я вынуждена добывать себе пищу насущную как все так называемые нормальные люди... но что же делать, если у меня нет того арсенала психологического и даже физического, которым наделены они??

Нежный огонь
#31

30, а с письменной речью у Вас более чем в порядке. И с логикой, связностью мысли тоже.

Приобрести НАВЫКИ коммуникабельности можно с помощью хорошего психолога. Не обязательно ЛЮБИТЬ "большое" общение, можно просто сделать так, чтобы оно меньше напрягало, чем сейчас. И чтобы Вы автоматически "отбрасывали" попытки Вас опустить, сделать девочкой для битья и т.п. Это тоже тренируется, как, например, отбить подачу в теннисе.

Я тоже не слишком коммуникабельна, но поскольку надо работать среди многих людей - просто "выезжаю" на навыках. А хорошо себя чувствую только в узком кругу, в уютной компании, не сразу туда вхожу, но постепенно сближаюсь и привязываюсь к людям. И работу себе нашла такую, где нет "конвейера" общения, в небольшой фирме, в тех. отделе. И все ОК.

Нежный огонь
#32

А "шустрость" у нас не особо ценится, надо сказать. Скорее - вдумчивость, способность разобраться в проблеме, изобретательность. есть шустрые, есть нет. Все одинаково уважаемы. И не все поддерживают "любой разговор", есть молчуны.

Марынка
#33
Гость

Убейся об стену, (шютка). Согласна с Л.Дегтевой - сколько средств ни вкладывай, а красавицей не станешь (если ни наоборот)пример: Л.Гурченко и иже с ней. Автор, у вас все нормально - вы "золотая середина". Таким как раз везет в жизни.

Не фига, вот я ни умница, ни красавица, в жизни не везёт , мужа нет и не предвидится.

Марынка
#34
Гость

Мне уже не нужны ни ум, ни красота. Только бы уметь налаживать контакт с людьми(они для меня как инопланетяне со своими громкими голосами, активностью, решительностью, как это называется - шустростью, умением поддержать любой разговор, стремленрем и интером друг к другу), не быть вечно и везде девочкой для битья и тряпкой для вытирания пола. Господи, чтобы выжить, я должна стать хоть немного более коммуникабельной. И чтоб на мне не было написано метровыми буквами - "белая ворона". В аутистки меня не записывают, я вынуждена добывать себе пищу насущную как все так называемые нормальные люди... но что же делать, если у меня нет того арсенала психологического и даже физического, которым наделены они??

Прямо про меня! Ещё бы добавила, чтобы меня не задевали постоянно за внешность и другие недостатки

Марынка
#35

И ещё один момент одинокая женщина в компании всегда предмет для нападок. На тех, кто с мужиками так не нападают.

Марчи
#36

Меня этот вопрос с детства интересовал. Мама хороша собой , прекрасно поет, папа известный в городе человек, с науч. трудами по математике, доктор наук, обаятельный, общительный, друзей полгорода. И я - ни кожи, ни рожи, диатез, голоса нет, умом не вышла. Нет, всё в порядке со стороны вроде бы , медаль имеется, высшее, работаю на неплохой должности, но с какими усилиями мне это дается - мне нужно всё досконально пережевать, разложить по полочкам от и до, и в результате любые задачи я делаю раза в два-три дольше чем следует. В итоге свободного времени почти не остается - всё уходит на работу. При этом все время стараюсь создать видимость что на самом деле я решала это гораздо меньше времени и быстрее. По непостижимым причинам меня действительно считают очень сообразительной и прекрасным специалистом , даже грамоты хвалебные дают. Общаюсь с новыми людьми с трудом, поддерживаю в основном небольшой круг общения , и если честно, не горю желанием его расширять - люди меня раздражают, и я совершенно не хочу меняться и общаться с ними больше. Также я не собираюсь становиться лапочкой и душой компании, мне нравится быть угрюмой язвительной истеричкой. Вот мужчину да, трудно найти при таком режиме дня и таком характере, да еще с моими запросами, мне любого с лавки с семками и пивом не надо, мне подавай умного, чтобы работать любил, чтобы умный был, чтоб меня любил "за красоту души" (хыхыхы) в общем , дохлый номер. А вообще большинство людей по моему просто прикидываются что у них все прекрасно, им нравится смотреть как другие от зависти кусают локти =))

Гость
#37

Внешность у меня не самая ужасная,я не уродина,но вот умом я точно не выдалась,посмотриш на всех все такие умные,друзей много,обязанностей полно,а мне вообще нету никаких обязанностей,я с пеленок лентяйка,и друзей у меня мало,хотя я в них особо не нуждаюсь

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: