Гость
Статьи
Не хочу отдавать …

Не хочу отдавать детские вещи невестке

У брата жена на восьмом месяце и она постоянно на сохранении, поэтому не может купить вещи для малыша. Моей дочке два года, но мы с мужем планируем второго. Отношения с невесткой так себе, брат на её …

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
женщина

Хорошая коляска не значит дорогая)) а лёгкая маме и удобная ребёнку, а не маме))

К сожалению, не могу с вами согласиться категорически. Я ни разу не видела хороших дешевых колясок. То же самое и с автомобилями. Сравнение идентично.

женщина
#102
Гость

А мама удобную для ребенка коляску( может, там танк настоящий), как будет таскать и каждый день, каждый день?ало того, что ребенка носишь, еще и коляску надо.

Я же написала - легкую. Танки легкими не бывают)) лично я не смогла поднять коляску за 45000 даже без ребёнка)) а в 2 раза дешевле подняла одной рукой))

женщина
#103
Гость

К сожалению, не могу с вами согласиться категорически. Я ни разу не видела хороших дешевых колясок. То же самое и с автомобилями. Сравнение идентично.

Не идентично. И автор дорогое - сплошные понты. Например - Порше кайен, инфинити - не стоят своих денег. А много ли Вы колясок видели дешёвых?) у моей младшей сейчас Каролина элеганс

Гость
#104
женщина

Я же написала - легкую. Танки легкими не бывают)) лично я не смогла поднять коляску за 45000 даже без ребёнка)) а в 2 раза дешевле подняла одной рукой))

Карбоновые дешевыми не бывают, и они легче дешевых стальных. Так что это полная глупость, что дешевые легче.Дело танка не в весе, а в его проходимости. Дешевая легкая может застревать в каждой ямке, в то время что тяжелая легка в управлении, и имеет качественные тормоза.

Гость
#105
женщина

Не идентично. И автор дорогое - сплошные понты. Например - Порше кайен, инфинити - не стоят своих денег. А много ли Вы колясок видели дешёвых?) у моей младшей сейчас Каролина элеганс

Вы ездили на порше? Судя по вашему комменту даже внутри не сидели. Инфинити никтогда дорогой машиной не была, это азиатская плохая сборка. Вы в колясках так же, как в машинах разбираетесь.

женщина
#106
Гость

Вы ездили на порше? Судя по вашему комменту даже внутри не сидели. Инфинити никтогда дорогой машиной не была, это азиатская плохая сборка. Вы в колясках так же, как в машинах разбираетесь.

Вам конечно же вид неё - даже спорить не буду)))

женщина
#107
Гость

Карбоновые дешевыми не бывают, и они легче дешевых стальных. Так что это полная глупость, что дешевые легче.Дело танка не в весе, а в его проходимости. Дешевая легкая может застревать в каждой ямке, в то время что тяжелая легка в управлении, и имеет качественные тормоза.

Я написала, какую коляску купила - она и лёгкая, и устойчивая, и проходимость у неё отличная. А у Вас какая коляска для ребёнка?)

женщина
#108

Глупость - считать, что все дорогое хорошее и качественное

Гостья
#109

Автор, не будьте мелочной! У меня с сестрой брата отношения тоже не фонтан. Однако, детские вещи от ползунков до колясок так и передаём друг другу. Скоро 4-й малыш в этих "сестро-братских обносках" будет ходить. Дети растут очень быстро, некоторые одёжки вообще отедаются от силы 2-3 раза.

Гость
#110

ну вот вам две истории: помню как подружка плакала, что надо детские вещи отдать невестке, родня наседала, включая маму подруги, так как мама очень любила сыночка своего и перед невестушкой тоже стелилась... это были голодные 90-е...муж подруги выкупил детские вещи еще когда подруга была беременна, в гараже, где работал, у чувака у которого жена драила квартиру у каких-то иностранцев. иностранцы отдавали своей уборщице, значит, вещи чтоб она в красный крест или куда-то туда отнесла, а она их продавала и сама и через мужа. кто помнит 90-е - поймет, что значит импортные вещи, да еще детские! короче подруга поплакала но отдала, типа нельзя отказать. невестушка, что все время подругу мою и в грош не ставила, никакой благодарности за дармовые дефицитные очень хорошие и аккуратные вещи конечно не было. подруга себя успокаивала тем что когда будет еще беременна то невестка ей эти вернет. ага. невестка отдала импортные няшки своей черте какой-юродной сестре. ох и плакала вторично моя подруга... об нее там в семье родителей и так ноги вытирали, а то вообще... второго они скромненько одевали, 97 год что ли был, денег мало, все такое...а потом у них пошло-поехало, муж стал работать на какого-то частного дядьку в крутом сервисе, пошли деньги, да и жизнь веселее стала. а подругу мою как переломило после того. говорит никогда не прощу как я беременная рыдала а та кабаниха только сказала "какие? а, так они такие уже были как тряпки, я их отдала ленке". а вещи были - бомба, им бы сносу не было. а после того подруга научила своих детей даже игрушки братовым детям не давать, если не хочется. и так их и выучила вообще по жизни жить - хочешь то дай, а если не хочешь то никто тебя не может заставить. теперь говорит я за своих спокойна - нищему на кусок хлеба дадут, а на себе никому кататься не позволят, и никаких ложных приличий.

Гость
#111

а вторая история - еще одна моя подруга. она себе вещи детские понатаскала еще до беременности, на минуточку из бангладеш, из канады, еще черте откуда ))) так она эти вещи никому ни одной, и мужниной сестре в том числе. та ныла, ныла, что у них денег нет, и все такое, а подруга ей сказала, если денег нет могу одолжить, на выписку подарю тебе десткого, а это не могу, даже если детей больше не будет то моя как вырастет то в эти бангладешские нежнейшие сорочки еще своих одевать будет. и все ей пофиг, что там свекровь и золовка с ней ссорились за эти вещи. зато нервы у нее - как канаты, и здоровье крепкое, потому что делает только по своему и на все кладет с прибором.

Гость
#112
женщина

Вам конечно же вид неё - даже спорить не буду)))

Мне виднее. Я 25 лет за рулем. Ездила на всех вами перечисленных машинах, начинала с автопрома. Сейчас езжу на немце, назад к дешевой машине не хочу. Опыт предостаточный чтобы понимать, о чем пишу. И сравнивать вами описанные марки просто некорректно.
Из колясок у меня были пегперего - отдали сразу, она тупо не едет, ее нужно толкать вперед всем своим весом, она плохо проезжает бездорожье (вообще не проезжает) и у нее отвратительный центр тяжести (хотя вес был в два раза меньше других колясок). Так же инглезина оказалась плохой маркой (скрипела, отказывали тормоза). Еще друзья отдали какую то капеллу, выкинула после первой же прогулки. Она вообще не едет . И качество ткани уж извините, препоганое.
Из хороших могу отметить свои хартан, бугабу и тфк. Небо и земля с предыдущими.
У меня трое детей, двое из них двойня. Колясок было предостаточно.

Гость
#113
женщина

Глупость - считать, что все дорогое хорошее и качественное

Что касается колясок - то глупо это отрицать. Дорогие коляски все имеют отличное качество, безопасность и проходимость. Будете продолжать спорить?

Гость
#114
женщина

Я же написала - легкую. Танки легкими не бывают)) лично я не смогла поднять коляску за 45000 даже без ребёнка)) а в 2 раза дешевле подняла одной рукой))

Зачем вам коляска с колесами, если вы ее носите на руках? Коляска для того, чтобы ее возить. Легкие дорожные неудобные варианты на то и дорожные, что уступают в комфорте и качестве прогулки. Они временные.

женщина
#115
Гость

Что касается колясок - то глупо это отрицать. Дорогие коляски все имеют отличное качество, безопасность и проходимость. Будете продолжать спорить?

Моя коляска все это имеет -и глупо уверять меня в обратном, и она дешевая. Будете продолжать спорить?)

женщина
#116
Гость

Зачем вам коляска с колесами, если вы ее носите на руках? Коляска для того, чтобы ее возить. Легкие дорожные неудобные варианты на то и дорожные, что уступают в комфорте и качестве прогулки. Они временные.

Вы не поверите, но иногда надо через дорогу по подземному переходу. И хоть она скатывается по полозьям, ее тяжесть все равно имеет значение. Так что для меня лёгкость очень важна. И комфорт ребёнка - и все у меня есть.

женщина
#117
Гость

Мне виднее. Я 25 лет за рулем. Ездила на всех вами перечисленных машинах, начинала с автопрома. Сейчас езжу на немце, назад к дешевой машине не хочу. Опыт предостаточный чтобы понимать, о чем пишу. И сравнивать вами описанные марки просто некорректно.Из колясок у меня были пегперего - отдали сразу, она тупо не едет, ее нужно толкать вперед всем своим весом, она плохо проезжает бездорожье (вообще не проезжает) и у нее отвратительный центр тяжести (хотя вес был в два раза меньше других колясок). Так же инглезина оказалась плохой маркой (скрипела, отказывали тормоза). Еще друзья отдали какую то капеллу, выкинула после первой же прогулки. Она вообще не едет . И качество ткани уж извините, препоганое.Из хороших могу отметить свои хартан, бугабу и тфк. Небо и земля с предыдущими.У меня трое детей, двое из них двойня. Колясок было предостаточно.

Ой как странно Вы пишет - а в инете сравнивают и даже статьи строчат))) не знают, что это не корректно)) я привела пример, между прочим, сравнение подразумевает анализ характеристик - этого у меня не было по автопрому - там слово спецом написано например))). Владелицы перечисленных Вами марок колясок как хороших (бугабу и ко) - почему-то не гуляли зимой в парке и в ветреную погоду их не видно. А видно только когда сухо и тепло. Интересно почему?))) и зачем коляска, которая по снегу не ездит))

женщина
#118

У меня второй ребёнок, колясок столько юзать не требовалось, чтобы купить оптимальный вариант - в магазине все хорошо выбирается. Потому что я на цену и бренд не смотрю вообще))) мне не понтоваться надо, а гулять минимум 2 часа зимой и 6 часов летом)

женщина
#119

[quote="Гость" message_id="51260712"]Мне виднее. Я 25 лет за рулем. Ездила на всех вами перечисленных машинах, начинала с автопрома.quote]
Т.е.Вам минимум 43 года и Вы не давно родили второй раз?)

Гость
#120

По теме

Ребёнка заделали
А самим приготовить для первенца все необходимое- кишка тонка

Хороший старт для ребёнка,совсем в нужде что ли?

Гость
#121
женщина

Мне виднее. Я 25 лет за рулем. Ездила на всех вами перечисленных машинах, начинала с автопрома.quote]Т.е.Вам минимум 43 года и Вы не давно родили второй раз?)

Мне 45. Что не так? Вам самой 12, что вы не знаете фертильный возраст женщины?

Гость
#122
женщина

Ой как странно Вы пишет - а в инете сравнивают и даже статьи строчат))) не знают, что это не корректно)) я привела пример, между прочим, сравнение подразумевает анализ характеристик - этого у меня не было по автопрому - там слово спецом написано например))). Владелицы перечисленных Вами марок колясок как хороших (бугабу и ко) - почему-то не гуляли зимой в парке и в ветреную погоду их не видно. А видно только когда сухо и тепло. Интересно почему?))) и зачем коляска, которая по снегу не ездит))

Женщина, вы смешны. У бугаюу есть комплектация с большими колесами. КАК это она не ездит по снегу? Вы такую чушь пишете, уж простите, но читать невозможно. Если вы кого-то в своем парке не видите рядом, это не значит что вы можете делать свои странные выводы. Читайте характеристики, раз нормальной коляски не имеете.
Тяжесть коляски на пандусах для вас не будет иметь значения при наличии хороших тормозов. Очень жаль вас, что вы на себе прете неудобную коляску, не имея возможности купить качественный транспорт для ребенка.

Гость
#123

К тому же, бугабу весит 8 кг. Это одна из самых легких колясок в мире. Ваш выпад еще больше показал ваше незнание хороших детских товаров.

Гость
#124
женщина

У меня второй ребёнок, колясок столько юзать не требовалось, чтобы купить оптимальный вариант - в магазине все хорошо выбирается. Потому что я на цену и бренд не смотрю вообще))) мне не понтоваться надо, а гулять минимум 2 часа зимой и 6 часов летом)

Печально, что вы не смотрите на цены, но постоянно думаете о понтах. Понты, милая, это не коляска за 600 фунтов, а от 20 тыс за нее. Все понятно с вашими финансами. Впрочем, это было понятно по вашим рассуждениям .
Нормальные люди ВСЕГДА интересуются БРЕНДОМ, узнавая характеристики безопасности и качества.
Вы и автокресло так же покупали, как я понимаю, главное цвяточки повеселее на обивке, остальное не важно. Краш тесты в попу.

Гость
#125
женщина

Ой как странно Вы пишет - а в инете сравнивают и даже статьи строчат))) не знают, что это не корректно)) я привела пример, между прочим, сравнение подразумевает анализ характеристик - этого у меня не было по автопрому - там слово спецом написано например))). Владелицы перечисленных Вами марок колясок как хороших (бугабу и ко) - почему-то не гуляли зимой в парке и в ветреную погоду их не видно. А видно только когда сухо и тепло. Интересно почему?))) и зачем коляска, которая по снегу не ездит))

Что за бред, женщина? У бугабу огромные надувные колеса с высокой проходимостью. Равных ей нет. Моя бугабу еще и гарантию имеет и обслуживается со всеми проверками. Фирма несет за нее ответственность. Замена колес по климату и проверка ручных тормозов входит в контракт по обслуживанию. Это самая популярная коляска в европе, понятно по каким причинам. К понтам это никак не относится. В снежных странах она так же номер один.

женщина
#126
Гость

Мне 45. Что не так? Вам самой 12, что вы не знаете фертильный возраст женщины?

Просто мне интересно, почему даже в этом посте, не говоря о предыдущих, Вы пытаетесь навязать своё негативное восприятие. Для состоявшейся взрослой дамы это странно))) о своём возрасте спорить не буду - Вам виднее), хотя для меня - мы из одного поколения)

женщина
#127
Гость

Женщина, вы смешны. У бугаюу есть комплектация с большими колесами. КАК это она не ездит по снегу? Вы такую чушь пишете, уж простите, но читать невозможно. Если вы кого-то в своем парке не видите рядом, это не значит что вы можете делать свои странные выводы. Читайте характеристики, раз нормальной коляски не имеете.Тяжесть коляски на пандусах для вас не будет иметь значения при наличии хороших тормозов. Очень жаль вас, что вы на себе прете неудобную коляску, не имея возможности купить качественный транспорт для ребенка.

У меня все нормально и коляска нормальная - специально такую покупала, чтоб не переть. Покажите - где я жалуюсь?))) просто смех с Вас))) я не знаю как ОНА у других не ездит - пишу, что вижу. Имею право не меньше Ваших домыслов обо мне)))

женщина
#128
Гость

К тому же, бугабу весит 8 кг. Это одна из самых легких колясок в мире. Ваш выпад еще больше показал ваше незнание хороших детских товаров.

Конечно, я не знаю детские товары. И в детских магазинах никогда не была - так Вам удобнее?) но увы - реальность это не изменит, чтобы Вы ни написали. Пусть она и весит 8 (моя 12), но Вам то это зачем? Вам же вес не важен)

женщина
#129
Гость

Печально, что вы не смотрите на цены, но постоянно думаете о понтах. Понты, милая, это не коляска за 600 фунтов, а от 20 тыс за нее. Все понятно с вашими финансами. Впрочем, это было понятно по вашим рассуждениям .Нормальные люди ВСЕГДА интересуются БРЕНДОМ, узнавая характеристики безопасности и качества. Вы и автокресло так же покупали, как я понимаю, главное цвяточки повеселее на обивке, остальное не важно. Краш тесты в попу.

Нет. Нормальные люди СНАЧАЛА изучают краш-тесты. А потом выбирают кресло. А не по брендам. И, следуя Вашей логике, раз Вам все про меня известно - какое автокресло? Это ж подразумевает наличие авто - а с финансами все ж ясно))) неужели мне можно иметь авто если нет дорогой коляски))))

Гость
#130

женщина, мне без разницы что вам удобно. Но, то что вы еле можете пересечь подземный переход со своей коляской уже говорит о многом. Негативом тут поливаете вы приличных, признанных во всем мире и качественных производителей не имея их товаров в наличии.
Абсурд, доведенный до маразма вашей вредной упертостью отрицания без опыта того, о чем вы спорите.

женщина
#131
Гость

Что за бред, женщина? У бугабу огромные надувные колеса с высокой проходимостью. Равных ей нет. Моя бугабу еще и гарантию имеет и обслуживается со всеми проверками. Фирма несет за нее ответственность. Замена колес по климату и проверка ручных тормозов входит в контракт по обслуживанию. Это самая популярная коляска в европе, понятно по каким причинам. К понтам это никак не относится. В снежных странах она так же номер один.

Я в России. Наверное у нас по-другому. Я не владелица этой коляски и поэтому спросила ПОЧЕМУ. От чего Вы сразу пишете "бред"? Это жизнь и мне интересно. Ваш пост ещё раз возвращает нас к теме автора) ведь если все могут покупать коляски за 80 000. А тут народ тряпки жалеет отдать. Как можно так?

женщина
#132
Гость

женщина, мне без разницы что вам удобно. Но, то что вы еле можете пересечь подземный переход со своей коляской уже говорит о многом. Негативом тут поливаете вы приличных, признанных во всем мире и качественных производителей не имея их товаров в наличии.Абсурд, доведенный до маразма вашей вредной упертостью отрицания без опыта того, о чем вы спорите.

Вот уж действительно бред! Где я писала про еле могу?) придумывайте себе со своим маразмом) с 100500 раз Вам пишу: у меня все нормально. И коляка нормальная и все хорошо. И где у меня негатив - номер поста плиз)

женщина
#133

И какой у меня интересно должен быть опыт, который есть у Вас? Т.е. имеете реальный опыт использования коляски фирмы как у меня и других? Или просто так пишите)))

Гость
#134

Бред в том что вы тут всем головы морочите, что бугабу не едут по снегу. Бред в том что эта коляска не стоит таких денег, если ее заказывать в нормальном магазине, как это делают нормальные люди.
Бред в ваших убеждениях , что вы на цены не смотрите, но цену коляски наизусть выдали. Заврались вы.

Гость
#135
женщина

Я в России. Наверное у нас по-другому. Я не владелица этой коляски и поэтому спросила ПОЧЕМУ. От чего Вы сразу пишете "бред"? Это жизнь и мне интересно. Ваш пост ещё раз возвращает нас к теме автора) ведь если все могут покупать коляски за 80 000. А тут народ тряпки жалеет отдать. Как можно так?

У не только нет хорошей коляски, так еще и новорожденных детей в тряпки мотаете?
Все с вами понятно.
Зарабатывайте лучше, больше мне вам нечего сказать.
К счастью, автору есть что терять, тряпок не имеет.

женщина
#136
Гость

Бред в том что вы тут всем головы морочите, что бугабу не едут по снегу. Бред в том что эта коляска не стоит таких денег, если ее заказывать в нормальном магазине, как это делают нормальные люди.Бред в ваших убеждениях , что вы на цены не смотрите, но цену коляски наизусть выдали. Заврались вы.

Ещё раз: я спросила почему. Я не морочу голову))) вопрос задала - и все так разпыхались, прямо смешно. Цену сказала наугад - а не наизусть. Угадала, получается. И мне Вам врать какой смысл?) я Вас не знаю и не узнаю. Мы тут обсуждаем отдачу вещей, отвлеклись на коляски)))

женщина
#137
Гость

У не только нет хорошей коляски, так еще и новорожденных детей в тряпки мотаете?Все с вами понятно. Зарабатывайте лучше, больше мне вам нечего сказать. К счастью, автору есть что терять, тряпок не имеет.

И не говорите - прямо посижу тут и столько про себя узнаю, правда экстрасенс из Вас никакой - ничего из написанного Вами не соответствует действительности )) Каролина, кстати, канадская коляска. Бедные канадцы - нормальных колясок не имеют))) а тряпки тут люди жалеют - видимо все бабки на коляску спустили и теперь над каждым ползунком трясутся)))

женщина
#138

И ещё раз повторю: хорошее и качественное не равно дорогое. И если кто-то думает иначе - значит просто мало знает

Гость
#140
женщина

И не говорите - прямо посижу тут и столько про себя узнаю, правда экстрасенс из Вас никакой - ничего из написанного Вами не соответствует действительности )) Каролина, кстати, канадская коляска. Бедные канадцы - нормальных колясок не имеют))) а тряпки тут люди жалеют - видимо все бабки на коляску спустили и теперь над каждым ползунком трясутся)))

вы детям еще и ползунки покупали.....понятно все, в общем. 21 век на дворе, а ребенок как из прошлого века то в тряпках то в ползунках. Но лезет поругать чужие коляски. Специалист.

Гость
#141
Гость

Автор, а почему бы вам не дать с возвратом? Одна же семья. Дети ваши подрастут будут вместе играть, праздники вместе будете праздновать, мало ли как жизнь повернется. Дите же ваш племянник.

ЗАЧЕМ? Магазинов полно, семья не голодает, если отец не слабоумный, то вполне сам может составить список необходимого и приготовить покупки к приезду жены. Стыдно .

женщина
#142
Гость

вы детям еще и ползунки покупали.....понятно все, в общем. 21 век на дворе, а ребенок как из прошлого века то в тряпках то в ползунках. Но лезет поругать чужие коляски. Специалист.

И где я хотя бы писала, что покупала ползунки? Не надоело придумывать?) Ругаться Вы пытаетесь - не понятно от чего. И заметьте - я про Вас и коляски ничего не знаю: написала про окружающих и их коляски))

женщина
#143
Гость

ЗАЧЕМ? Магазинов полно, семья не голодает, если отец не слабоумный, то вполне сам может составить список необходимого и приготовить покупки к приезду жены. Стыдно .

Не стыдно. Нормально - не все могут покупать все вещи с нуля. Или Вы из тех, кто советует не рожать людям, если их доход меньше 100 000 на двоих?) так живёт большая часть в России. Есть люди, у которых и 50 000 на двоих. Я уж не говорю про тех, кого беременными бросают. Автор про доход семьи брата ничего не писала - для них может и кроватку купить дорого...

женщина
#144

Вот и говорю - понтуются колясками, а как речь зайдет о помощи ближнему - удавятся за копейку. Тьфу

женщина
#147
Гость

Я покупала ползунки:))) Это что что-то ужасное? Очень удобно и красиво:))) Надписи прикольные, картинки свит.

А я тут причём?) Вы покупали - а ко мне претензии какого-то гостя))) я лично предпочитаю комбезы - они надежнее крепятся на малышей) точно не слезут

Гость
#148
женщина

Не стыдно. Нормально - не все могут покупать все вещи с нуля. Или Вы из тех, кто советует не рожать людям, если их доход меньше 100 000 на двоих?) так живёт большая часть в России. Есть люди, у которых и 50 000 на двоих. Я уж не говорю про тех, кого беременными бросают. Автор про доход семьи брата ничего не писала - для них может и кроватку купить дорого...

То есть рожали, заранее рассчитывая на подачки, но забыли об этом предупредить тех, кого обобрать собрались? Тем более ничего не давать таким.

Но по теме все-таки похоже, что дело не в деньгах, а в лени отца ребенка. Думал, что жена будет закупками заниматься.

Гость
#149
женщина

Не стыдно. Нормально - не все могут покупать все вещи с нуля.

Вы про идиотов пишете? Ну понятно, со своей жизни срисовали. Сочувствую. И вам выражаю свою жалость и вашему недалекому мужу, не способному своему же ребенку вещи купить. Муж ваш как жену беременной заделал, так пошел к чужому дяденьке, чтобы тот за него далее ребенку штаны купил? Теперь понятно, почему вам не стыдно.
Люди обеспечивают своих детей сами. Если вы не способны за 9 мес подготовить примитивное, то и рожать вам , действительно, не стОит.

женщина
#150
Гость

То есть рожали, заранее рассчитывая на подачки, но забыли об этом предупредить тех, кого обобрать собрались? Тем более ничего не давать таким.

Я не знаю) но полагаю, что многие не представляют трат на ребёнка и потом оказываются перед фактом, но если рассчитывают на родственников - это ещё ничего, а вот когда чужая дама нарожает и начинает всем говорить, что ей должны - тут с Вами согласна.