Гость
Статьи
Мама тонко поддевает, …

Мама тонко поддевает, что у меня дешевые вещи

Мне 27 лет, замужем, есть ребенок 5 лет. Я жила в маленьком городе, а с мужем мы переехали в милионник (не мск), есть свое жилье, бюджетное авто (сами +помощь род. мужа), работаем. Моя мама 55 лет всю …

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

А на х)у)я женщине нужно вкладывать СВОИ ДЕНЬГИ в сра.ный ремонт, только для того, чтобы какие-то людишки не посчитали тебя стервой? Не нравятся мои обои и плитка? Иди купи другие и клей сам. Я лучше эти деньги на Мальдивы потрачу или 10 айфонов куплю. Я в шоке от людей. Мне нас.рать, какой у человека дома ремонт, если он внешне выглядит как дешевка. И вообще, если тебе хочется, чтоб у женщины был дома хайтек за 10 млн руб, будь добр, оплачивай сам. Мне жалко мои деньги спускать в унитаз

ремонт делают не для людишек, а для себя ."Людишки" просто могут еще по одному показателю оценить человека, примерно как вы сняли лубутены, а чулки с дырами и припахивают.

Гость
#152

Странная у вас конечно мама...

Гость
#153

да все просто!
в след раз перед ее приездом говори - мама, только возьми сразу с собой что-то, в чем ты по дому будешь ходить или гулять с ребенком. И прям настаивай, пусть возьмет! скажи, что у тебя вещей немного и ты вряд ли ей что-то сможешь найти, придется ей таскаться по дому в ее "хороших", если не возьмет.

а про машины у меня всегда разговор короткий. если кто-то когда-то заикался, сидя у меня в машине, что какая-то машина другая больше нравится - я спрашивала, ну что, выйдешь, поедешь на той? абсолютно без шуток.
или в шутку "ты сейчас договоришься до того, что моя машинка обидится и возить тебя больше не будет, поедешь на автобусе"
вобщем, такие вещи моментом пресекала!
у многих такая неприятная черта встречается. кто-то велосипеды считает более экологичным транспортом (тоже предлагаю сразу выйти и пересесть, либо не выдрепываться), кто-то на другие тачки засматривается... просто реагируйте сразу, чтобы человек запомнил и знал, что так делать нельзя.

Гость
#154
Автор

Мне 27 лет, замужем, есть ребенок 5 лет. Я жила в маленьком городе, а с мужем мы переехали в милионник (не мск), есть свое жилье, бюджетное авто (сами +помощь род. мужа), работаем. Моя мама 55 лет всю жизнь тратит все деньги только на шмотки и отдых, всю жизнь жили в однушке (кот.купила мама мамы на себя) с отчимом, никаких ремонтов и тд, в ужасных условиях. Зато у мамы 20 комплектов дорогого белья, дорогие платья и тд. Но я никогда даже об этом не думала. И вот сейчас когда мама приезжает ко мне, она может сказать 'я возьму у тебя какую-нибудь плохую вещь дома потаскаться, а то я только хорошее привезла ' и берет мои обычные вещи(не домашние) в которых я хожу на работу. Мне не жалко, но так обидно( или когда встречаю ее на машине (своей дешевой), по дороге с завистью смотрит на дорогие авто и говорит 'да, вот на такой бы поехать другое дело'. Мне очень обидно, я всю жизнь все сама, золотая медаль, вуз на бюджет, с 19 лет ни копейки из дома не взяла. И мама мне такое говорит. Как реагировать?

Зачем в 50+ лет дорогое белье? Красивое белье на дряблое тело

Гость
#155
Гость

Зачем в 50+ лет дорогое белье? Красивое белье на дряблое тело

Как меня бесят такие тетки
Зачем белье красивое, зачем платья , зачем косметолог, зачем фитнес
Все тебе 50 - только грядки , авоськи, и все деньги внучатам, или ремонт сделай в хате своей , а лучше чужой ) и пеки пирожки не выпендривайся

Гость
#156

Автор, вам тут насоветуют) тут редко баб поддерживают

Марина А.
#157
Автор

Мама не говорит, что мои вещи бесвкусны, она говорит, что 'их не жалко'

Чужое, потому и не жалко.
Судя по тому, что мама едет в гости при параде, а в магазин сходить свой костюм жалеет, не так-то легко ей эти вещи достались. Тот, для кого естественно носить дорогую одежду, просто ее надевает и идет куда надо, не запариваясь. А когда над каждой тряпкой трясутся - стало быть.боятся, что больше таких позволить себе не смогут. А еще маме наверное просто приятно, что она в тряпки молодой женщины влезает - иначе бы свой комплект для переодевания брала.
Подарите маме джинсы и кофточку для прогулок с ребенком, или купите и оставьте у себя специально на этот случай, и тема будет исчерпана

Марина А.
#158

И да, на подколы про машину есть очень эффективный ответ: "Так за чем дело стало - сейчас остановлю, пересаживайся в Ламборджини" Если не хочется вот так резко, сойдет "Вам шашечки или ехать?"

Марина А.
#159
Баба Ира

Старый стул не значит, что грязный, как правило, у модниц (следящих за собой) дома чистота, но покупке нового стула предпочитает туфли. Чувствовать себя королевой хочется чаще, чем шеф-поваром с новой кастрюлей.

Так-то оно так, я сама новой табуретке новые туфли предпочту. Но зачем же чужие вещи брать и их же хаять?Да и нет нужды королеве что-то кому-то доказывать и самоутверждаться за чужой счет

Марина А.
#160
Сандра

мама имеет полное право жить согласно своим приоритетам и ценностям. и не обязана "двигать" их в угоду вам. раз вы приглашаете ее к себе в дом - значит она имеет право высказывать свое мнение обо всем, о чем захочет в этом доме. не хотите его слушать - не приглашайте.

И часто вы рискуете в гостях высказывать свое нелицеприятное мнение о доме и хозяевах? Вас больше одного раза куда-то приглашали?
По мне, так наоборот: не нравится дом - не ходи туда в гости. Не можешь быть интересным и приятным собеседником - не отнимай чужое время без нужды.

Марина А.
#161
Элина.

Я с вашей мамой согласна.)) Надо же как-то "подтолкнуть"дочь,чтобы выглядела по-другому.Понимаю,что вы копите,но второй жизни у вас точно не будет!

Зачем вообще кого-то подталкивать?
Человеку комфортно в своем стиле и образе. У нее другие приоритетные нужды. Ей может просто не идти то, что нравится маме. Покупка нарядного платья доставит ей меньше радости, чем экскурсия или новые занавески. И да. второй жизни не будет, так что пусть каждый живет свою так, как хочет, и радуется тому, что ему действительно по душе.
Ну не обязана дочь быть похожа на маму, и наоборот.

Клякса
#162
Сандра

мама имеет полное право жить согласно своим приоритетам и ценностям. и не обязана "двигать" их в угоду вам. раз вы приглашаете ее к себе в дом - значит она имеет право высказывать свое мнение обо всем, о чем захочет в этом доме. не хотите его слушать - не приглашайте.

мама в доме автора - гость. с каких пор гости имеют моральное право гадить на голову хозяевам , только на том основании, что их пригласили. мама автора, просто бесцеремонная, плохо воспитанная женщина. и только вот не надо, что она мама и на том основании, она имеет больше прав, чем другие. ей бы и в голову не пришло вести себя так с чужим человеком, потому как чревато.... а с дочерью? да легко!

Гость
#163

М-да. Мама как подросток. До сих пор помню как перед выпускные балом пришла к подруге и мы вместе красились. Подруга на бал купила дорогое платье, красивое, но короткое. Заходит ее папаша смотрит на нее и говорит "тебе в таком нельзя. У тебя ноги жирные" я чуть не упала. Никогда не слышала чтоб родители такое детям говорили. У подруги настроение упало. В итоге она переоделась в черный низ/белый верх. Брюки и блузка. Как мы ее потом не уговаривали надеть платье - она не в какую. Причем она не глисты тока ну и не жирная точно! Папа ушлепок полный.

Кактус
#164
Гость

да все просто!в след раз перед ее приездом говори - мама, только возьми сразу с собой что-то, в чем ты по дому будешь ходить или гулять с ребенком. И прям настаивай, пусть возьмет! скажи, что у тебя вещей немного и ты вряд ли ей что-то сможешь найти, придется ей таскаться по дому в ее "хороших", если не возьмет.а про машины у меня всегда разговор короткий. если кто-то когда-то заикался, сидя у меня в машине, что какая-то машина другая больше нравится - я спрашивала, ну что, выйдешь, поедешь на той? абсолютно без шуток.или в шутку "ты сейчас договоришься до того, что моя машинка обидится и возить тебя больше не будет, поедешь на автобусе"вобщем, такие вещи моментом пресекала!у многих такая неприятная черта встречается. кто-то велосипеды считает более экологичным транспортом (тоже предлагаю сразу выйти и пересесть, либо не выдрепываться), кто-то на другие тачки засматривается... просто реагируйте сразу, чтобы человек запомнил и знал, что так делать нельзя.

Именно так!

Кактус
#165
Гость

Как меня бесят такие теткиЗачем белье красивое, зачем платья , зачем косметолог, зачем фитнес Все тебе 50 - только грядки , авоськи, и все деньги внучатам, или ремонт сделай в хате своей , а лучше чужой ) и пеки пирожки не выпендривайся

Вот ты и пеки!Но - одно дело когда женщина просто любит красивую одежду, и совсем другое - когда она ведет себя как мама автора....

Кактус
#166

[quote="Марина А." message_id="51535511"]И да, на подколы про машину есть очень эффективный ответ: "Так за чем дело стало - сейчас остановлю, пересаживайся в Ламборджини" Если не хочется вот так резко, сойдет "Вам шашечки или ехать?"[/quote)
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Кактус
#167
Марина А.

Так-то оно так, я сама новой табуретке новые туфли предпочту. Но зачем же чужие вещи брать и их же хаять?Да и нет нужды королеве что-то кому-то доказывать и самоутверждаться за чужой счет

Значит , она в лучшем случае королева без "ле".

Кактус
#168
Марина А.

Зачем вообще кого-то подталкивать?Человеку комфортно в своем стиле и образе. У нее другие приоритетные нужды. Ей может просто не идти то, что нравится маме. Покупка нарядного платья доставит ей меньше радости, чем экскурсия или новые занавески. И да. второй жизни не будет, так что пусть каждый живет свою так, как хочет, и радуется тому, что ему действительно по душе.Ну не обязана дочь быть похожа на маму, и наоборот.

Вот именно!

Гость
#169
Автор

Да, вкус у мамы хороший. Но у меня тоже, я не одеваюсь бесвкусно (нелепо, вызывающе, подчеркивая недостатки фигуры, неуместно и тд), я одеваюсь просто и в рамках своего бюджета. А мама всегда при параде так скажем.

радоваться надо, что такая мама))) и не тонко она намекает) любите себя больше! у меня пример папа такой) любит красивую жизнь и красиво одеваться, как к нам приходит, мы с мужем прям энергией подзаряжаемся!!

Гость
#170
Гость

радоваться надо, что такая мама))) и не тонко она намекает) любите себя больше! у меня пример папа такой) любит красивую жизнь и красиво одеваться, как к нам приходит, мы с мужем прям энергией подзаряжаемся!!

хотя папа тоже любит посокрушаться, какая у нас маленькая квартира, но я стараюсь не обижаться!

Кактус
#171
Гость

радоваться надо, что такая мама))) и не тонко она намекает) любите себя больше! у меня пример папа такой) любит красивую жизнь и красиво одеваться, как к нам приходит, мы с мужем прям энергией подзаряжаемся!!

Гость читать умеешь? - Мама не только подкалывает дочку за дешевые.по ее мнению,вещи но и норовит сама надеть их !

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: