Гость
Статьи
Приступы, панические …

Приступы, панические атаки и параноидальная ревность! Помогите!

Добрый день.
Дело в том, что у нас дома сейчас настоящий ад. Началось все с того, что папа начал жаловаться на небольшой спад остроты зрение еще 3 месяца назад. Весь предыдущий год был очень тяжелым для всей семьи, начиная с проблем на работе и безденежья, заканчивая смертью дедушки в начале года, которую мы все очень тяжело перенесли. Мы списывали все это на последствия стресса, в больницу ходили, но там сказали - возрастное.
Дальше случилось вот что - три недели назад когда папа был в машине, у него резко прихватило сердце, до такой степени, что он даже дышать не мог некоторое время. Чудом смог остановится, через некоторое время отпустило. На этом проблемы не закончились, увы( Потом был странный приступ, похожий на паническую атаку, включая мурашки под глазами, а после этого папа начал сильно ревновать маму, боялся, что она уйдет от него или изменяет, хотя ни о чем подобном до этого даже речи не было никогда за 25 лет совместной жизни. Из-за этого, он перестал спать, везде маму брал с собой, а иногда закрывал дома на щеколду. Потом плакал по ночам из-за того, что причиняет ей такие моральные страдания. Даже начал пить, хотя давно бросил. Из-аз того что неделями почти не спит, что-то чудится спросонья по ночам, виденья голоса. Днем в бодрствующем состоянии ничего такого нет, ну кроме паранойи что мама уйдет и приступов.
А недавно снова был такой приступ, да еще и перед глазами пелена образовалась, чудом удалось избежать аварии.
Мы не знаем, что происходит и очень боимся за папу. Мама вся на нервах из-за этого, ругаются постоянно теперь. Сейчас папа пьет зверобой и успокаивающее средство - тенотен, вроде бы ему чуть-чуть лучше, но все равно пока не проходит.
Мы с братом в шоке, не знаем, как помочь.
Искали психолога, но у нас в селе их только два, психиатра и вовсе нет. Начали искать в соседнем городе, но пока безуспешно.
Помогите пожалуйста хотя бы советом.
Спасибо заранее за ваш ответ.

Ира
20 ответов
Последний — Перейти
Фиалка
#1

Районная больница должна быть.
Интернет есть, а больницы нет...Ну и дела.

Ира
#2
Фиалка

Районная больница должна быть.Интернет есть, а больницы нет...Ну и дела.

Поликлиника есть, конечно, и медпункт, только нет ни невролога, ни психиатра. Ищем сейчас врача в соседнем городе.
Есть психолог - девочка-соседка, сказала пить антидепрессанты и все( Ничего толком не объяснила. Поэтому веры такому человеку нет. Сюда написала, с мыслью, вдруг у кого-то в семье подобное было.

Гость
#3

Если голоса, то очень похоже на шизофрению. А если пьет, то это белочка.
Нашли где спрашивать. На бaбcком форуме.

Фиалка
#4
Гость

Если голоса, то очень похоже на шизофрению. А если пьет, то это белочка.Нашли где спрашивать. На бaбcком форуме.

Да, у меня тоже первая мысль шизофрения.
Ну белочка бывает после отказа от длительных запоев. Не тот случай. Он то пьет редко.

Elza
#5

Везти папу к специалисту надо. В областном центре должен быть психиатрический диспансер областного значения. Звоните туда в регистратуру и записывайте туда ваше о папу. На самотек дело не пускайте. У папы вашего кроме всего бред ревности, вдруг он маме убьет.
Еще в интернете есть сайты психологов и психиатров. Можно бесплатно он-лайн проконсультироваться.

Юлия
#6

Мне так нравится, когда про здоровье на *****форуме спрашивают. Прям бабки на лавке. Инет есть, врача найдете. И не факт, что психиатр нужен

Гость
#7

Поди у папы был микроинсульт

Гость
#8

У отчима мужа было. Видения, голоса.... Человек вообще не пьёт. Стал многое забывать, путать, говорить ерунду, отвечать невпопад.... Вообщем, провели обследование. Рак мозга..... Сделали недавно операцию. Сейчас нормально себя чувствует.

Ира
#9

Спасибо всем большое.
На психиатрические форумы тоже написала, конечно.
Про здоровье не спрашивала, наделялась, что у кого-то была похожая ситуация в семье. До дрожи боимся, что это шизофрения или что-нибудь подобное.
Для нас это удар, потому что папа всю жизнь был примером рациональности, стойкости и здравого смысла. Он такой человек, что если ему поставят подобный диагноз - я боюсь, жить он не сможет. И от этого все время слезы на глазах(
Голоса были только в тот момент - когда трое суток не спал вообще, единичный случай. Надеюсь, все же, что это из-за бессонницы и сильного переутомления. О белой горячке речи не идет - пил всю жизнь по праздникам, либо рюмку-две в неделю с друзьями, максимум. Бросил пить совсем из-за проблем с сердцем.

На самотек, конечно же, пускать не будем, врача уже ищем. Советовались с онлайн психотерапевтом, но то сказал, что это может быть проявления мужского климакса.

Ира
#10
Гость

У отчима мужа было. Видения, голоса.... Человек вообще не пьёт. Стал многое забывать, путать, говорить ерунду, отвечать невпопад.... Вообщем, провели обследование. Рак мозга..... Сделали недавно операцию. Сейчас нормально себя чувствует.

Ужас какой( Здоровья вашему свекру.
Как хорошо, что положительный исход операции.

Гость
#11

Автор, ваш отец наверное привык быть всем опорой, а сейчас из-за стрессов начал сдавать. Шизофрения редко дебютирует в таком позднем возрасте. Сейчас важно исключить все соматические заболевания (ишемическую болезнь сердца, органические проблемы с мозгом), выяснить почему он не может спать, что его тревожит, почему внезапно стал маму ревновать.. В общем, разбираться нужно, и проконсультироваться желательно не с психологом, а с медиком-психиатром

#12

Ну это у Вашего папы скорее всего стандартный невроз. Ничего необычного в этом нет. Когда на человека много и сразу сваливается, то бывает так, что человек в определенный момент надламливается и появляются различные симптомы. Это - лечится. Вашему отцу нужен хороший писхолог.

Б-ка
#13

Уважаемая Ира! Близость пронесшейся рядом смерти может пронять даже очень сильного человека... Кроме медико-психологической помощи Вашему папе очень важно ощутить его нужность вообще, особенно - Вам, как и всем близким и друзьям. Хотя прямым текстом он это может не признать, даже высмеять или заругаться, что лишь подтвердило бы мою правоту. Испытания - отличный шанс стать ближе и теплее друг другу, но очень деликатно. Нарушение зрения: вероятно ухудшение кровоснабжения мозга (атеросклероз, ишемия), это обычно усугубляет страхи, подозрительность и вспыльчивость, еще могут быть забывчивость, вязкость и другие незавидные симптомы. Увы, многим детям немолодых родителей приходится с этим столкнуться. Обычно таким пациентам помогают неврологи, либо грамотные терапевты. Но это будет не излечение, а лишь облегчение, примите этот факт.
А Вы хорошая дочь!

Гость
#14
Юлия

Мне так нравится, когда про здоровье на *****форуме спрашивают. Прям бабки на лавке. Инет есть, врача найдете. И не факт, что психиатр нужен

В больницу езжайте а не на форуме спрашивайте. Что за детский сад. Вам тут сейчас наставят диагнозов.

Гость
#15

зайдите на сайт вегето-сосудистая дистония - там про панику, атаки и прочее - это связано со страхом смерти, пароноидальная ревность говорит о том что ваш отец сам изменял или и сейчас изменяет вашей матери, но уже чувствует старость отсюда страх смерти, ревность и общее плохое самочувствие

Elza
#16
Гость

зайдите на сайт вегето-сосудистая дистония - там про панику, атаки и прочее - это связано со страхом смерти, пароноидальная ревность говорит о том что ваш отец сам изменял или и сейчас изменяет вашей матери, но уже чувствует старость отсюда страх смерти, ревность и общее плохое самочувствие

С чего вы взяли, что отец автора своей жене изменяет? Скорее всего у него ухудшения со здоровьем начались от сильных стрессов, смерть близкого человека - сильный стресс.
А изменяют многие мужики совершенно без последствий для своей совести и здоровья, разве что "нехорошие" болезни подцепить могут или внебрачных детей заделать.

Гость
#17
Ира

Спасибо всем большое. На психиатрические форумы тоже написала, конечно.Про здоровье не спрашивала, наделялась, что у кого-то была похожая ситуация в семье. До дрожи боимся, что это шизофрения или что-нибудь подобное. Для нас это удар, потому что папа всю жизнь был примером рациональности, стойкости и здравого смысла. Он такой человек, что если ему поставят подобный диагноз - я боюсь, жить он не сможет. И от этого все время слезы на глазах( Голоса были только в тот момент - когда трое суток не спал вообще, единичный случай. Надеюсь, все же, что это из-за бессонницы и сильного переутомления. О белой горячке речи не идет - пил всю жизнь по праздникам, либо рюмку-две в неделю с друзьями, максимум. Бросил пить совсем из-за проблем с сердцем. На самотек, конечно же, пускать не будем, врача уже ищем. Советовались с онлайн психотерапевтом, но то сказал, что это может быть проявления мужского климакса.

Слава Богу, нашелся и на вас нормальный человек. Какая, прости Господи, шизофрения?:) Гормональные изменения, вероятнее всего. И возраст самый тот. Напугались Вы, Автор, - понятное дело. Но драматизировать до такой степени не нужно. Верно Вам пишут - просто идите к хорошему неврологу. Никакой психиатрии у Вашего папы, скорее всего, нет. Все это лечится, хотя родным, конечно, достается в этот период... ничего, все образуется, не переживайте так. Здоровья всей Вашей семье!

Вика
#18

Нет, договор купли будет другим числом, сейчас толтко задаток. Да, брат у меня хороший, толковый очень. Мало того, отличник, еще с 14 лет подрабатыапет на стройке, неплохие деньги получает, га мойке с 10 лет работал, еще и компы чинит ходит, он в этом разбирается. Вот это муж кому-то будет)

Автор
#19

Зверобой, безусловно, мощный природный антидепрессант, но излечить не в состоянии Вашего отца! Тенотен тот вообще сродни конфетам! Гомеопатия. Говорю, как врач-психиатр! Шизофрения здесь не при чем, как и гормональный сбой! Дело в другом! Оставьте Ваш интернет-адрес для связи и поговорим более детально! А пока что вспомните, есть ли патологии со стороны ССС (сердце-сосуды) и были ли травмы головы. Все поддается коррекции! С уважением, Юлия.

Евгения
#20

Да, это у вашего отца скорее всего проблемы с вегето-сосудистой дистонией. У меня сейчас папа нечто похожее переживает (ему уже за 60) Но Ему как раз тенотен тоже прописали и вроде все хорошо -помогает. По крайней мере у него отступили панические эти атаки. Уже тьфу тьфу на улицу выходит споконо, даже за рулем ездит.

Гость
#21

Сходите к экстрасенсу,они все знают

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: