Гость
Статьи
МАма пытается мной …

МАма пытается мной руководить до сих пор, мне уже 40 лет

Родилась я в очень небогатой многодетной семье. НЕзнаю, то ли из-за того, что не умела стоять на своем, моя судьба сложилась не так как хотела. После школы хотела поступить учиться на программиста, но родители не разрешили ехать в другой город и я не поехала... Потом учеба в ПТУ на продавца, замужество и 2 детей. С мужем не повезло. Я получила профессию продавца. ВСе время родителей слушалась, даже слишком. Потом когда дети уже было побольше, поступала учиться на психолога, но так как с детьми некому было сидеть, хотя моя мама тогда стояла на учете на бирже и могла мне помочь с этим, она не захотела. А свекровь говорила пусть мама помогает, короче замкнутый круг, валили друга на друга. И вот теперь когда я хочу уехать жить в другой город уже в 40 лет, мама опять давит на жалость, теперь уже я должна с ней ехать, хотя есть отец и другая сестра, которая живет с ними и поедет с ними жить в другой город. Ей они помогали учиться, она выучилась на юриста. А я вот теперь без нормальной профессии. И хотятт чтобы опять только их волю выполняла. Что можете сказать на это?

anna
17 ответов
Последний — Перейти
Фиалка
#1

Это разводка? А то лень писать наставления...

Гость
#2

Что Вы л.о.х.у.ш.к.а:) И правильно маман делает. Вы не выросли, Вас отпусти и на паперти окажетесь, любой пройдоха обманет такую бесхребетную бабу

незнакомка
#3
Гость

Что Вы л.о.х.у.ш.к.а:) И правильно маман делает. Вы не выросли, Вас отпусти и на паперти окажетесь, любой пройдоха обманет такую бесхребетную бабу

так мать то в этом и виновата просто вам видимо не понять. а я в такой же ситуации, только мне 20. ни шагу влево ни шагу вправо, сразу от мамы и от бабушки - ты нас не уважаешь, мы в тебя столько вложили! Я за всё им конечно благодарна, но можно же уже начать жить самостоятельно, без ваших указов. живу отдельно.

Гость
#4

Вы себя сами так поставили, вами всю жизнь управляли. Винить в этом стоит не маму, а себя. Ваша жизнь - ваши решения. Вы же отдали бразды аправления своей жизнью в мамины руки. Может уже пора забрать их назад?

Гость
#5

Что тут скажешь, автор. Вы потеряли минимум 20 лет. Их вам уже ничто не восполнит. У вас не произошло психологическое разделение с родителями. Вы выросли, но не повзрослели. Когда люди взрослеют, они переходят на отношения взрослый-взрослый (самостоятельный-самостоятельный) в отношениях со своими родителями. А вы и ваша мама остались в позиции взрослый-ребенок (главный-подчиненный). Странно, что в 40 вы спрашиваете, что делать. Выход один - поступать в своей жизни только своим умом, только так, как сами считаете правильным для себя. Во всем. Глупо быть недовольным жизнью в 40 и винить в этом родителей. Получается, что все эти годы вас как взрослого, самостоятельного человека не существует. Вы сами себя таким не осознаете. Представляете? Сами детей нарожали уже, а по сути не повзрослели. Не нужно оглядываться и искать виновных. Вы недовольны жизнью и мамой потому, что все решения в жизни принимают за вас, а вы с этим соглашаетесь как маленькая. Будьте взрослой уже, поступайте по-своему и берите за это ответственность.

#6
anna

И хотят чтобы опять только их волю выполняла. Что можете сказать на это?

Мама, мама, мама... А Вы-то сами что хотите?

Вы хотите выполнять её волю?

Вы столько лет выполняли её волю, Вам нравится результат?
Если нет, то почему вас до сих пор волнует чья-то чужая воля, а не Ваша?
Почему боитесь избавиться от маминой воли?

гена
#7

Тебе уже ниче не поможет. Начинай пить водку.

Люся
#8

автор, а вы можете не сообщать о своем переезде или это невозможно? я например научилась сглаживать углы, не говорю истинные причины, следствия, желания. Моя мама уж догадывается, что я слишком долго "не знаю", "пока не решила", "еще рано" и пр.
Мне вообще приходится лавировать между мужем и мамой. Тяжело, но как быть? с мужем мне жить, у нас дети. А мама есть мама, тоже отречься не могу.

Облако в юбке
#9
anna

И хотятт чтобы опять только их волю выполняла. Что можете сказать на это?

Ну хотят и хотят. Пусть хотят дальше. А вы поступайте по-своему. Если, конечно, готовы нести ответственность за последствия.

гость
#10
Фиалка

Это разводка? А то лень писать наставления...

++++++
Авитаминоз и упадок сил...

Гость
#11

А я не понимаю зачем всем говорить о своих намерениях. Вот собрались переехать- сумку сложила, билет купила- пока-пока!!!!
А так нотации выслушивать- очумеешь. Я по важным вопросам вообще не советуюсь. Принимаю решение сама. Принципиально. А потом ставлю перед фактом.
Даже примету имею: только скажи кому-все, точно не исполнится...)

anna
#12
незнакомка

так мать то в этом и виновата просто вам видимо не понять. а я в такой же ситуации, только мне 20. ни шагу влево ни шагу вправо, сразу от мамы и от бабушки - ты нас не уважаешь, мы в тебя столько вложили! Я за всё им конечно благодарна, но можно же уже начать жить самостоятельно, без ваших указов. живу отдельно.

Вот именно, младшая сестра уехала, так мать переживаниями постоянными!!! себя до микроинсульта довела, хотя поводов не было! У нее характер такой, придумывать плохое, ужасы всякие. - убьют, еще что-то и т.д, насмотрится зомбоящика. Незнаю, зачем сюда написала, видно настроение такое было, все равно поеду. Спасибо за ответы. Работаю я сама, живу тоже давно отдельно и никакая не *****, выучилась на дизайнера, пока , правда начало и мало получаю еще. Просто потому что видимо все подруги разъехались, сейчас не с кем поделиться.

Агата
#13
anna

Вот именно, младшая сестра уехала, так мать переживаниями постоянными!!! себя до микроинсульта довела, хотя поводов не было! У нее характер такой, придумывать плохое, ужасы всякие. - убьют, еще что-то и т.д, насмотрится зомбоящика. Незнаю, зачем сюда написала, видно настроение такое было, все равно поеду. Спасибо за ответы. Работаю я сама, живу тоже давно отдельно и никакая не *****, выучилась на дизайнера, пока , правда начало и мало получаю еще. Просто потому что видимо все подруги разъехались, сейчас не с кем поделиться.

Анна, живите своим умом и не ведитесь на манипуляции мамы. А если что так ей и скажите. Все то что здесь написали нам
А как -то своей матери на ее стенания и хватания за сердце ответила:"А, у тебя же хобби переживать, да я забыла. Ну попереживай." Это ее выбор Пусть накручивает себя если хочет. Дайте ей понять что наше отношение к ситуациям в жизни - это наш осознанный выбор.

Гость
#14

Автор,тебе тут правильно посоветовали:готовишь "посадочную площадку" (рабочее место и жилье),сейчас это можно через интернет,покупаешь билет,собираешь чемодан и уезжаешь.Маме нужна игрушка...

Гостья
#15

Автор, тут Вас не поймут. Идите лучше в соседнюю тему про мать-тирана и деспота.

Гость
#18
Люся

автор, а вы можете не сообщать о своем переезде или это невозможно? я например научилась сглаживать углы, не говорю истинные причины, следствия, желания. Моя мама уж догадывается, что я слишком долго "не знаю", "пока не решила", "еще рано" и пр.
Мне вообще приходится лавировать между мужем и мамой. Тяжело, но как быть? с мужем мне жить, у нас дети. А мама есть мама, тоже отречься не могу.

У меня так же.как между 2х огней.

Гость
#17
Гость

У меня так же.как между 2х огней.

Это точно, мамы они такие....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: