Гость
Статьи
Моя мама до сих пор не …

Моя мама до сих пор не может простить мне то,что я как и все дети иногда не слушалась в детстве!

Здравствуйте!Мне 33 года у меня ооооочень натянутые отношения с мамой.Из-за того,что она помнит все мое непослушание,детское и подростковое проказничество.Я не была трудным ребенком,хорошо училась,но она почему то всю до сих пор помнит и припоминает мне как я потеряла съела кулич,который предназначался на Пасху(а он был один),как получала пару раз двойки,как бывало прогуливала в техникуме некоторые дни,как однажды пришла домой ночью(мне было уже 17 лет),тел сот тогда не было и мы были в клубе на дискотеке.Ну в общем то,что и так в жизни у каждого ребенка и подростка.Она очень часто все это вспоминает и всем рассказывает пытаясь меня пристыдить.У меня теперь своя семья муж,дети.А она чуть ли не как с врагом до сих пор со мной общается,мне очень больно.Муж считает,что она просто психически больной человек.Скажите,есть здесь те,у кого матери с такой же длинной памятью?И как мне быть?

Эмма
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж прав. Отведите ее к врачу.

Гость
#2

Автор, длинная память это только проблема вашей мамы. Единственное, не допускайте, если она начнет стыдить вас про этот сраный кулич при посторонних. А когда вы вдвоем, то еще и поддакивайте, типа , да , сделала и не жалею, и что дальше? Злопамятных и обидчивых людей не переделать.

гость
#3

читая Вашу историю,задалась вопросом ,а любила ли Вас вообще мать когда-нибудь?

МаняПулятор
#4

да, это комплексы Вашей мамы и ее попытка на Вас все переложить

Бяка-бука
#5

Наплюйте. У вашей мамы были какие-то странные, несбыточные ожидания (чтобы ребенок на 100% идеально себя всегда вел), или и правда проблемы с психикой.

Баба Ира
#6

Автор, Вы точно не преувеличиваете (просто мне сложно представить), может просто к слову приходится, например, Вы говорите о детях (то и то они сделали), а это как бы её ответ?

LOLA
#7

ваша мама неадекватна

Гость
#8

Вы не понимаете, что ваша мама- энергетический вампир.
Она манипулирует вами , постоянно внушая вам чувство вины.

Муж ваш прав.
Энергетический вампиризм-это заболевание никчемного пустого человека, так и не сумевшего найти смысл и радость в своей жизни.

Любое общение людей-это обмен энергией.Куда направлено ваше внимание-туда течёт ваша энергия.
Для того, чтобы покушать вашей энергии, вампир предварительно должен опустить вас до своего уровня-испортить вам настроение и сказать какую- нибудь гадость.
Вы обижаетесь -и дело в шляпе.
Энергия потекла от вас к маме.
Не будьте глупой.
Храните радость в душе и не реагируйте на слова мамы.

У моей подруги была та же история с мамой.У неё уже начали появляться болезни на почве нервных расстройств.

Я ей всё объяснила.

Теперь, когда звонит мама, она кладёт трубку и делает свои дела,периодически поднося её к уху и говоря -да, да , мама.Ты права,Угу.А потом говорит, что горит на сковородке мясо и ей некогда и кладёт трубку.
Она не слушает то, что она ей там говорит.
Она поняла, что всё это -разводки на её энергию.
Другой цели у вашей мамы нет.Ну кто там в здравом уме будет вспоминать, как кто-то его не слушался...
Теперь мама звонит очень редко.Она, похоже, нашла себе другой источник энергии.Все счастливы....


Надо просто плчаще класть трубку и спрашивать, чего она звонит и что хочет.Она не сможет сказать.Ей не имеет значения что говорить.Главное, чтобы это были упрёки в ваш адрес и вы начали оправдываться.
на вашем месте я бы стала просто открыто смеяться ей в лицо.И сказать, что пластинка старая и заезженная и больше не работает.

Поменьше обращайте внимания на мамины закидоны.
Просто посмеивайтесь внутри....
И понимайте, что это обычный развод вас на вашу жизненную силу, которая вам самой нужна.


Относитесь к этому как к спектаклю по попытке выкачивания из вас энергии.Тем более, что это так и есть.
Побольше радости и смеха-вампиры не переносят , когда кому-то хорошо....

Эмма
#9
Баба Ира

Автор, Вы точно не преувеличиваете (просто мне сложно представить), может просто к слову приходится, например, Вы говорите о детях (то и то они сделали), а это как бы её ответ?

Нет не преувеличиваю.К сожалению.Когда рассказывала раньше про детей,она всегда говорила,что вот теперь то я ее пойму и что так мне и надо.Последние 2 года не говорю про то,что иногда и с ними возникают проблемы.Слушать дальше на эту тему ее,просто нет сил.

Кактус
#11

Автор у твоей мамы серьезные проблемы с психикой.

Гость
#12

Не общайтесь с ней или сдайте в психушку

Тата
#13

Автор,у моей двоюродной сестры ее мать(моя тетя) такая же.Но только она таким образом вымещает на ней злость из-за того,что ее жизнь личная не сложилась.Муж очень рано от нее ушел,когда сестре было всего 3 года.Моя тетя надо сказать женщина красивая,но в советское время никто не хотел жениться на женщине с ребенком.А вот в любовники к ней набивались всегда и многие.Вот и ей она вспоминает постоянно подобные вещи,потому что замуж так и не вышла а была после развода всегда-любовницей.Тетя и била ее сильно за всякую провинность.Однажды разбила ей о голову плохо вымытую,жирную тарелку.Казалось бы сестра должна к ней иметь претензии,а не наоборот.Мой вам совет,откладывайте деньги постепенно на уход за ней.Чтобы за ней в старости ухаживали сиделки в ее собственной квартире.А то представьте,если она сейчас такая,что с ней будет тогда.

Гость
#14

У меня ребенку всего 9 и я с трудом ей могу простить ее характер. Мне кажется,как только ей будет 18, мы разойдемся как в море корабли. Хочу родить другого ребенка,может хоть в этот раз сбудется моя мечта о такой же девочке,как я -доброй,миролюбивой и неконфликтной

Тата
#15
Гость

У меня ребенку всего 9 и я с трудом ей могу простить ее характер. Мне кажется,как только ей будет 18, мы разойдемся как в море корабли. Хочу родить другого ребенка,может хоть в этот раз сбудется моя мечта о такой же девочке,как я -доброй,миролюбивой и неконфликтной

А вы сами в детстве всегда были только покладистой?Какой второй ребенок?Мне кажется таким как вы вообще-категорически запрещено иметь детей!От таких матерей,только травмы детства и ничего более.

Гость
#16
Гость

У меня ребенку всего 9 и я с трудом ей могу простить ее характер. Мне кажется,как только ей будет 18, мы разойдемся как в море корабли. Хочу родить другого ребенка,может хоть в этот раз сбудется моя мечта о такой же девочке,как я -доброй,миролюбивой и неконфликтной

И что, когда вам будет 60, вы будете ей припоминать, как она плюшку у вас спёрла?

tanya
#17

А я как-то купила туфли на высоком каблуке, прошло лет 15, а мама до сих пор ругает за них...больше у меня в жизни не было ни 1 красивых туфель и ни 1 красивой вещи, теперь маму устраивает это, но все равно злится за эти дешевые туфли, которые я купила когда-то ради интереса и не стала носить....так что все норм)))

Гость
#18
Гость

У меня ребенку всего 9 и я с трудом ей могу простить ее характер. Мне кажется,как только ей будет 18, мы разойдемся как в море корабли. Хочу родить другого ребенка,может хоть в этот раз сбудется моя мечта о такой же девочке,как я -доброй,миролюбивой и неконфликтной

вам надо родитьтакую,как я.И проблемы подросткового периода,и постоянные влюбленности,нежелание вообще выходить из дома в выходные.Ну а постоянные болячки в детстве-простуды,разбитые коленки,ожоги-так это вообще за гранью ващего понимания? мда,вам на самом деле нельзя рожать детей.

Гость
#19

У мамы психологические, а не психические проблемы. Ей был бы полезен не врач, а психолог. Автор, вам бы просто принять маму такой, как она есть. Или вас это сильно задевает? Если задевает, то и сами сходите к психологу. Никто не способен так навредить собственному ребенку, как родители, они нас формируют своим примером и своими ошибками.

Гость
#20

Автор, так вы съели кулич или потеряли?

Гость
#21
Гость

Автор, так вы съели кулич или потеряли?

В живот упал. И потерялся.

Гость
#22

Боже мой, большинству людей реально надо запретить плодиться. В соседней теме про дневники такие вальты у родителей описываются, что в голове не укладывается. Тут мамаша 15 лет пилит за позднее возвращение с дискотеки, знакомым рассказывает... Психбольница. Пускай побольше рассказывает, если санитары приедут, большее количество людей подтвердят, что мамаша-то с придyрью.

Гость
#23
Гость

У меня ребенку всего 9 и я с трудом ей могу простить ее характер. Мне кажется,как только ей будет 18, мы разойдемся как в море корабли. Хочу родить другого ребенка,может хоть в этот раз сбудется моя мечта о такой же девочке,как я -доброй,миролюбивой и неконфликтной

А вы выкиньте ее на помойку или сдайте в детдом, а себе родите новенькую, "как вы".

Гость
#24
Гость

Психбольница. Пускай побольше рассказывает, если санитары приедут, большее количество людей подтвердят, что мамаша-то с придyрью.

К сожалению не приедут. В обществе принято оправдывать матерей, даже откровенных психичек. Моя матушка такие кони мочила, кидалась душить меня за тройку по алгебре и об пол швыряла. Родственники на это смотрели и говорили - ну она же тебя любит, она же твоя мама! Она просто устала. Терпи и молчи.
Автор ваш муж прав. Забейте на маму. Обрывайте ее резко, поставьте на место, выскажите что накопилось. Не поможет, прекратите общаться с вампиром. Не позволяйте ей трепать вам нервы.

Гость
#25
Гость

У меня ребенку всего 9 и я с трудом ей могу простить ее характер. Мне кажется,как только ей будет 18, мы разойдемся как в море корабли. Хочу родить другого ребенка,может хоть в этот раз сбудется моя мечта о такой же девочке,как я -доброй,миролюбивой и неконфликтной

А почему Вы ее не любите?

Гость
#26
гость

читая Вашу историю,задалась вопросом ,а любила ли Вас вообще мать когда-нибудь?

Не любила.Это очевидно.

Гость
#27
Гость

У меня ребенку всего 9 и я с трудом ей могу простить ее характер. Мне кажется,как только ей будет 18, мы разойдемся как в море корабли. Хочу родить другого ребенка,может хоть в этот раз сбудется моя мечта о такой же девочке,как я -доброй,миролюбивой и неконфликтной

Ребенок не обязан сбывать Ваши мечты, он не для того на свет родился.

Ольга21
#28
Гость

У меня ребенку всего 9 и я с трудом ей могу простить ее характер. Мне кажется,как только ей будет 18, мы разойдемся как в море корабли. Хочу родить другого ребенка,может хоть в этот раз сбудется моя мечта о такой же девочке,как я -доброй,миролюбивой и неконфликтной

Ваш ребенок чувствует, что вы ее не любите и от этого становится еще более вредной. Я тоже не была подарком для своей мамы, она растила меня одна так как отец умер когда мне было пять. Она все время была на работе с семи утра и до ночи и я от нее очень отвыкла. Потом начали появляться у нее мужчины, что не удивительно ведь она была очень красивая женщина и молодая вдова. Первый отчим был просто моей мечтой он уделял мне тонны внимания и я его любила как родного, но маме он изменял и как-то ее поколотил, поэтому с нами он прожил всего пару лет. Дальше мама опять постоянно работала а я все пренебрежительнее с ней себя вела, потом она нашла себе мужа который ушел из семьи с двумя детьми, а на меня так тем более плевать он хотел. Первый год жизни с нами он пил, а потом отучился. Отношения у меня с ними мягко говоря не ладились. Мы с мамой даже дрались пару раз в мой подростковый возраст. Потом я уехала учиться в другой город и иногда я приезжаю к моим родителям. Все наладилось и я очень люблю свою маму, мы каждый день с ней созваниваемся. И у вас все пройдет. Дочь перерастет и вы подумайте в чем не правы.

Гость
#29
Гость

Побольше радости и смеха-вампиры не переносят , когда кому-то хорошо....

Ну-ну.Такие советчики как вы очень вредны для окружающих.Моей невестке тоже наговорили про мой вампиризм.Я перестала общаться с ней совсем.Не хожу туда,где она есть и совершенно не звоню ей.Она пыталась придти поговорить со мной,но я сказала что не хочу питаться ее энергией.Теперь она осталась без помощи ибо часть забот я брала на себя чтобы она могла отдохнуть лишний раз.На работе сказали,что я стала спокойнее и лучше выгляжу.Теперь думаю:так кто же кого вампирил?

Гость
#30
Эмма

Здравствуйте!Мне 33 года у меня ооооочень натянутые отношения с мамой.Из-за того,что она помнит все мое непослушание,детское и подростковое проказничество.Я не была трудным ребенком,хорошо училась,но она почему то всю до сих пор помнит и припоминает мне как я потеряла съела кулич,который предназначался на Пасху(а он был один),как получала пару раз двойки,как бывало прогуливала в техникуме некоторые дни,как однажды пришла домой ночью(мне было уже 17 лет),тел сот тогда не было и мы были в клубе на дискотеке.Ну в общем то,что и так в жизни у каждого ребенка и подростка.Она очень часто все это вспоминает и всем рассказывает пытаясь меня пристыдить.У меня теперь своя семья муж,дети.А она чуть ли не как с врагом до сих пор со мной общается,мне очень больно.Муж считает,что она просто психически больной человек.Скажите,есть здесь те,у кого матери с такой же длинной памятью?И как мне быть?

Мама ваша не Дева случайно по гороскопу??)))
Просто тяжелый, злопамятный человек.

Я была вообще БОНДЮГА в детстве, и не слушалась, и хулиганила, на меня все кругом жаловались. Только одна старушка (соседка) меня обожала, и маме говорила- Она у тебя лучше всех будет, самая честная, порядочная, и заботливая. И в обиду ни себя, ни тебя никому не даст.

Так и вышло))))

Гость
#31

Автор, Ваша мама пытается вызвать в Вас чувство вины, чтобы было удобнее манипулировать Вами.

Elza
#32

Выносить мозг дочке, которой 33 года уже, за то, что она съела в детстве кулич без разрешения, это маразм. Предлагаю купить маме на Пасху штук 20 куличей и сказать, что инцидент с куличами закрыт.
И общаться лучше поменьше. Мамин характер не исправить. А терпеть постоянные упреки - так и до серьезной болезни можно себя довести.

Гость
#33
Эмма

Здравствуйте!Мне 33 года у меня ооооочень натянутые отношения с мамой.Из-за того,что она помнит все мое непослушание,детское и подростковое проказничество.Я не была трудным ребенком,хорошо училась,но она почему то всю до сих пор помнит и припоминает мне как я потеряла съела кулич,который предназначался на Пасху(а он был один),как получала пару раз двойки,как бывало прогуливала в техникуме некоторые дни,как однажды пришла домой ночью(мне было уже 17 лет),тел сот тогда не было и мы были в клубе на дискотеке.Ну в общем то,что и так в жизни у каждого ребенка и подростка.Она очень часто все это вспоминает и всем рассказывает пытаясь меня пристыдить.У меня теперь своя семья муж,дети.А она чуть ли не как с врагом до сих пор со мной общается,мне очень больно.Муж считает,что она просто психически больной человек.Скажите,есть здесь те,у кого матери с такой же длинной памятью?И как мне быть?

Муж правильно считает, психически больные хорошо помнят малейшие обиды, живут ими годами.

Гость
#34

[quote="Гость" message_id="49041260"]Вы не понимаете, что ваша мама- энергетический вампир.Она манипулирует вами , постоянно внушая вам чувство вины.Муж ваш прав.Энергетический вампиризм-это заболевание никчемного пустого человека, так и не сумевшего найти смысл и радость в своей жизни.Любое общение людей-это обмен энергией.Куда направлено ваше внимание-туда течёт ваша энергия.Для того, чтобы покушать вашей энергии, вампир предварительно должен опустить вас до своего уровня-испортить вам настроение и сказать какую- нибудь гадость.Вы обижаетесь -и дело в шляпе.Энергия потекла от вас к маме.Не будьте глупой.Храните радость в душе и не реагируйте на слова мамы.У моей подруги была та же история с мамой.У неё уже начали появляться болезни на почве нервных расстройств.Я ей всё объяснила.Теперь, когда звонит мама, она кладёт трубку и делает свои дела,периодически поднося её к уху и говоря -да, да , мама.Ты права,Угу.А потом говорит, что горит на сковородке мясо и ей некогда и кладёт трубку.Она не слушает то, что она ей там говорит.Она поняла, что всё это -разводки на её энергию.Другой цели у вашей мамы нет.Ну кто там в здравом уме будет вспоминать, как кто-то его не слушался...Теперь мама звонит очень редко.Она, похоже, нашла себе другой источник энергии.Все счастливы....Надо просто плчаще класть трубку и спрашивать, чего она звонит и что хочет.Она не сможет сказать.Ей не имеет значения что говорить.Главное, чтобы это были упрёки в ваш адрес и вы начали оправдываться.на вашем месте я бы стала просто открыто смеяться ей в лицо.И сказать, что пластинка старая и заезженная и больше не работает.Поменьше обращайте внимания на мамины закидоны.Просто посмеивайтесь внутри....И понимайте, что это обычный развод вас на вашу жизненную силу, которая вам самой нужна.

Как про меня написано. У меня такая же маман. После разговора с ней у меня только одно желание. Повеситься.

Гость
#35
Гость

У меня ребенку всего 9 и я с трудом ей могу простить ее характер. Мне кажется,как только ей будет 18, мы разойдемся как в море корабли. Хочу родить другого ребенка,может хоть в этот раз сбудется моя мечта о такой же девочке,как я -доброй,миролюбивой и неконфликтной

Не надо, от осины не родятся апельсины.

Мармотка
#36
Гость

Не надо, от осины не родятся апельсины.

+++

Мармотка
#37
Гость

У меня ребенку всего 9 и я с трудом ей могу простить ее характер. Мне кажется,как только ей будет 18, мы разойдемся как в море корабли. Хочу родить другого ребенка,может хоть в этот раз сбудется моя мечта о такой же девочке,как я -доброй,миролюбивой и неконфликтной

а я мальчишку хочу.
девочек жалко. они более уязвимы со всех сторон и социально и физически.

ленкор
#38

у меня сын с трудным характером, ему 11 лет, я его обожаю, только любовью и пониманием можно воздействовать на детей. Некотрым и впрямь нельзя заводить детей

Гость
#39

муж прав

Гость
#40
Гость

У меня ребенку всего 9 и я с трудом ей могу простить ее характер. Мне кажется,как только ей будет 18, мы разойдемся как в море корабли. Хочу родить другого ребенка,может хоть в этот раз сбудется моя мечта о такой же девочке,как я -доброй,миролюбивой и неконфликтной

))))))))))) и главное скромной))))
Не представляю, чтобы из такой девочки могла вырасти тёт.ка, так относящаяся к собственному 9 летнему!! ребенку

Гость
#41
Гость

У меня ребенку всего 9 и я с трудом ей могу простить ее характер. Мне кажется,как только ей будет 18, мы разойдемся как в море корабли. Хочу родить другого ребенка,может хоть в этот раз сбудется моя мечта о такой же девочке,как я -доброй, миролюбивой и неконфликтной

Не будет у вас другого, т. к. вы детей не любите. А дети хотят, чтобы их любили. Вот вам и конфликт. Так как в такой ситуации быть бесконфликтной? Никак.

Гость
#42
Гость

))))))))))) и главное скромной))))Не представляю, чтобы из такой девочки могла вырасти тёт.ка, так относящаяся к собственному 9 летнему!! ребенку

А именно из таких послушных потом подобные тет ки и вырастают. Их в детстве чмырили, потом на своих детях отыгрываются.

Гость
#43

От нарушенной щитовидки тоже может быть такой гнусный, мелочный и злобный характер. Это к эндокринологу вопрос. А так.... просто тупо забейте и общайтесь с ней по минимуму. Пожалеть можно человека, который запоминает только плохое, а хорошее вычеркивает из памяти

Гость
#44

однозначно психологическая проблема,но ее можно очень просто решить...может у нее недобор любви от вас??старайтесь говорить ей больше теплых слов, может она на старость лет себя ненужной считает...а вы еще толком не общаетесь

Гость
#45
Гость

однозначно психологическая проблема,но ее можно очень просто решить...может у нее недобор любви от вас??

ой, бееееедненькая! У нее недобор - ай-яй-яй! А у дочери в детстве был полный набор, да?

Гость
#46
Гость

Муж правильно считает, психически больные хорошо помнят малейшие обиды, живут ими годами.

Тогда у нас 80% граждан психически больны.

Гость
#47
Гость

однозначно психологическая проблема,но ее можно очень просто решить...может у нее недобор любви от вас??старайтесь говорить ей больше теплых слов, может она на старость лет себя ненужной считает...а вы еще толком не общаетесь

Дети не могут поменяться с родителям местами. Тот, кто сам не получил любви от своих родителей не должен требовать этой любви от своих детей. Нельзя повернуть жизнь вспять. Человек только сам может себе устроить второе детство, но это трудно, лучше гнобить своих детей, завидуя им.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: