Гость
Статьи
Постоянно думаю о еде

Постоянно думаю о еде

У меня проблема: в последнее время я просто постоянно думаю о еде. Просыпаюсь утром - бегу в душ и на кухню после, начинаю есть всё, что вижу, вернее, "кусочничать": оторву кусочек от хлеба, от торта - пережую, выплюну, надкушу яблочко и пр. И пока не позавтракаю нормально - вот так вот хватаю. Не обедаю, так как установила себе правило: 2 полноценных приёма еды в день. Но перекусываю орешками, конфетками (кусочничаю сладким). Пью кофе, оно хоть немного перебиваетаппетит. Что бы я не делала, мысли о еле не покидают меня, после завтрака маниакально жду ужина. А после ужина жду сна поскорее, чтобы утром опять поесть, постоянно мысли о предстоящем завтраке. Вешу 48 кг при росте 172 см. В 17 лет весила 85 кг при росте 172 см. Потом взялась за себя и за 3 года достигла этого веса. Сейчас не ем ничего вредного почти, кроме сладкого, которое очень люблю. 3 года не ем фаст-фуд, чипсы, сухарики, газировку сладкую там и прочее. Иногда бывают периоды, когда ем-ем-ем, но, как правило, потом вызываю рвоту. Я так не могу уже, что со мной и что с этим делать?

Олеся
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас очень маленький вес, ненормальный для вашего роста. Вам бы 60 кг весить, это было бы нормально, на мой взгляд. А так организм истощен просто, ему не хватает ни калорий, ни витаминов, вот и хочется вам поесть все время.

Гость
#2

БУЛИМИЯ – заболевание, в основе которого лежит нервно-психическое расстройство, проявляющееся в неконтролируемом потреблении пищи, сосредоточенности на еде, калориях, весе. Больной страдает приступами неутолимого голода, пользуется средствами для похудания, принимает слабительные, вызывает у себя рвоту. Булимики отличаются заниженной самооценкой, чувством вины, излишней самокритикой, имеют искаженное представление о собственном весе. В тяжелой стадии булимия ведет к резким колебания веса (от 5 до 10 кг вверх и вниз), распуханию околоушной железы, хроническому раздражению горла, хронической усталости и болям в мышцах, выпадению зубов.

натуля
#3

автор,вы больны,я серьезно. У меня ваш рост,и при 60 кг я как дистрофик выгляжу,а у вас 48-ужас!!!!!!!

гость
#4

при 172 см минимум 55 кг. у вас уже болезнь. и гле правильное питание? где спорт? вода?

Гость
#5
натуля

автор,вы больны,я серьезно. У меня ваш рост,и при 60 кг я как дистрофик выгляжу,а у вас 48-ужас!!!!!!!

Аналогично, ну не чтобы дистрофик, но меньше некуда худеть.

Monstra
#6
Олеся

У меня проблема: в последнее время я просто постоянно думаю о еде. Просыпаюсь утром - бегу в душ и на кухню после, начинаю есть всё, что вижу, вернее, "кусочничать": оторву кусочек от хлеба, от торта - пережую, выплюну, надкушу яблочко и пр. И пока не позавтракаю нормально - вот так вот хватаю. Не обедаю, так как установила себе правило: 2 полноценных приёма еды в день. Но перекусываю орешками, конфетками (кусочничаю сладким). Пью кофе, оно хоть немного перебиваетаппетит. Что бы я не делала, мысли о еле не покидают меня, после завтрака маниакально жду ужина. А после ужина жду сна поскорее, чтобы утром опять поесть, постоянно мысли о предстоящем завтраке. Вешу 48 кг при росте 172 см. В 17 лет весила 85 кг при росте 172 см. Потом взялась за себя и за 3 года достигла этого веса. Сейчас не ем ничего вредного почти, кроме сладкого, которое очень люблю. 3 года не ем фаст-фуд, чипсы, сухарики, газировку сладкую там и прочее. Иногда бывают периоды, когда ем-ем-ем, но, как правило, потом вызываю рвоту. Я так не могу уже, что со мной и что с этим делать?

С этим к психиатру :DD

Олеся
#7
гость

при 172 см минимум 55 кг. у вас уже болезнь. и гле правильное питание? где спорт? вода?

Воды пью очень много, На спорт времени почти нет, работа-учёба-помощь родителям на огородах

Вкусняшка
#8

Я тоже постоянно думаю о еде. Я вообще с детства была гурманом. У меня родители замечательно готовят. Я ем раз 5 в день. И на ночь обязательно кушаю. В жизни все в порядке, проблем нет. Фигура тоже отличная. 52 кг Рост 165 см

Гость
#9

как это? пожуете и выплевываете? это разводка я надеюсь?,таких дур не бывает.

#10
Олеся

У меня проблема: в последнее время я просто постоянно думаю о еде. Просыпаюсь утром - бегу в душ и на кухню после, начинаю есть всё, что вижу, вернее, "кусочничать": оторву кусочек от хлеба, от торта - пережую, выплюну, надкушу яблочко и пр. И пока не позавтракаю нормально - вот так вот хватаю. Не обедаю, так как установила себе правило: 2 полноценных приёма еды в день. Но перекусываю орешками, конфетками (кусочничаю сладким). Пью кофе, оно хоть немного перебиваетаппетит. Что бы я не делала, мысли о еле не покидают меня, после завтрака маниакально жду ужина. А после ужина жду сна поскорее, чтобы утром опять поесть, постоянно мысли о предстоящем завтраке. Вешу 48 кг при росте 172 см. В 17 лет весила 85 кг при росте 172 см. Потом взялась за себя и за 3 года достигла этого веса. Сейчас не ем ничего вредного почти, кроме сладкого, которое очень люблю. 3 года не ем фаст-фуд, чипсы, сухарики, газировку сладкую там и прочее. Иногда бывают периоды, когда ем-ем-ем, но, как правило, потом вызываю рвоту. Я так не могу уже, что со мной и что с этим делать?

Вы вес сбросили, но Ваше бессознательное видимо действует по страрой стратегии и наталкивает Вас на мысли о еде. Вам надо выработать новую бессознательную стратегию которая заменит старую и которая будет ориентирована на бессознательную поддержку веса в определенных допустимых пределах

гость
#11

2 приема пищи в день??? вы с ума сошли,есть надо 4-6 раз маленькими порциями

Гость
#12

Ужас! У меня дочка при росте 174 см весит 60 кг. И когда она тоже худела и весила 54 кило то выглядела как отощавший цыпленок. Автор, вот ваш организм и думает о еде постоянно что вы недоедаете. Вместо орешков с кофе и яблочком лучше съешьте кусок вареного мяса. Да хоть утром, хоть вечером. При таком истощении уже все равно. Желудок радостно заурчит и примется за еду и до самого вечера о еде думать не будете

Гость
#13

Автор 2 полноценных приема пищи в день - это НЕНОРМАЛЬНО.Надо как минимум 3.Или если хотите вести европейский образ жизни, то - 5:завтрак,ланч,обед, чай и ужин.А вот ноитмальный вес сичтай не по евроамериканским стандартам. а по славянским (рост - 1 метр),потому что у европейцев очень узкая грудная клетка.

Гость
#14
гость

при 172 см минимум 55 кг. у вас уже болезнь. и гле правильное питание? где спорт? вода?

Это норма мумии. а не нормального человека.

Ди
#15
натуля

автор,вы больны,я серьезно. У меня ваш рост,и при 60 кг я как дистрофик выгляжу,а у вас 48-ужас!!!!!!!

это вы преувеличиваете, мне кажется.. мой рост 177 и я сейчас вешу 56 кг - на диете не сижу, ем все и много, просто такой тип сложения, хотелось бы поправиться немного конечно. Причем в универе весила 60 кг - была крупновата, особенно бедра.

Ди
#16

Автор, а у вас проблемы. Такая потеря веса, пусть даже за три года-это стресс для организма. Вам к врачу, иначе недалеко до анорексии. Булимия уже в наличии. И кушать нормально, пусть даже поправитесь. Не поленитесь, найдите в инете книгу Наоми Вульф "Миф о красоте", и начните с главы "ГОЛОД", а вообще не помешает прочесть ее полностью. Да и не только автору, всем будет полезно.

Ди
#17

Правда, прочтите. Посмотрите на свою "проблему" под другим углом. Начните уже жить нормально, потому что жить постоянно полуголодной, думая о еде - это не жизнь.

Elza
#18

Автор, у вас недостаток веса. И думаете постоянно о еде вы банально от голода.

Гость
#19
Elza

Автор, у вас недостаток веса. И думаете постоянно о еде вы банально от голода.

Может быть, х-з.
Но вообще жор очень часто бывает биохимический, т.е.
- гормональный жор. Это какой-то сбой (эндокринолог, гинеколог, кровь на гормоны), либо естественные женские состояния - беременость, кормление грудью, несколько дней перед месячными и т.д. и т.п.
- витаминно-минеральный жор. Это когда пустая кровь, без минералов, без витаминов, такое бывает от кучи причин, от плохого питания до нервного стресса. В таком состоянии хорошо помогают БАДЫ типа перфектила, кальция никомеда и т.д. и т.п. Даже элементарны Магний В6 иной раз явно меняет состояние в лучшую сторону.

Гость
#20

ох и надавала бы я тебе люлей - была бы твоей мамой. она таким трудом деньги зарабатывает, после работы тащится из гипера с сумярами еды, а ты, др/_янь такая, ВЫПЛЕВЫВАЕШЬ! в блокаду бы тебя ленинградскую, ск/о/_тина неблагодарная.

Гость
#21

Уберите сладости и перестанете думать о еде. У вас сахар постоянно в крови повышается. Вы так наберете обратно свой вес.

Гость
#22

У меня постоянные мысли о еде были, когда я резко похудела примерно до 30-40 кг. Но в отличие от автора я не позволяла себе поддаваться этим мыслям и еда у меня оставалась только в мыслях.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: