Гость
Статьи
Жизнь остановилась(((

Жизнь остановилась(((

Всем добрый день! Мне 25 лет. Работала специалистом, полгода назад меня сократили. Из-за кризиса по моей специальности практически не было хороших вакансий, а те, что были - не прошла собеседование…Полгода сижу дома без работы. Готовлю есть и убираю – превратилась в домохозяйку. Живу с мамой (она на пенсии, но работает) и с братом. Еще и МЧ нет. Уже 3 года нет серьезных отношений. Уже в отчаянии просто!!!! Время идет, а я стою как будто в одной точки и ничего не меняется..была ли у кого-то похожа ситуация?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

и сидишь у мамы на шее, ужас!

эгоистка
#2

можно работать и продавцом временно но для таких ослих это ниже собственного достоинства

Гость
#3

Найдите работу не по своей специальности пока что. И себя обеспечите, и новый опыт по другой специальности получите и может на работе с кем-нибудь познакомитесь для отношений.

Гость
#4

Что-то вы все в кучу свалили-и работу, и мч. Не отчаивайтесь, ищите работу. Да, неприятно, что мама вас кормит, но что делать. Найдете работу-вот и вернете ей деньги, или подарок какой-нибудь хороший сделайте.
Вот у меня вроде и работа, и мч. А все равно иногда такое же ощущение, что время идет, а жизнь стоит. Как институт закончила-с тех пор ничего и не меняется в глобальном плане.

Гость
#5

Можно месяц, два отдыхать, но полгода - ужас. Это чем же нужно время занять, чтоб не чокнуться.

Вау
#6

Не жизнь остановилась, а вы. Начните уже шевелиться и пойдет движение.

Натали
#7

Найдите работу не по специальности. Видимо, так вам деньги нужны, что даже ради этого побарахтаться не хотите

Гость
#8

Автор ! Не переживайте и не слушайте кудахтанье всяких кур. Я в похожем положении. Мне 26, ищу работу почти полгода. Вернулась домой из другого города. На рынке труда ситуация такова, что либо торговля, либо дворник, либо досуг)
Торговлю я знаю вдоль и поперёк - туда пойду, если совсем с голоду помирать буду. Часто сталкиваюсь - намекают на интим, недавно было такое, проходила собеседование на администратора тц или помощника руководителя.
Живу с родителями. Подрабатываю тайником, рефераты пишу. Не на панель же идти. С парнем рассталась зимой. Также занимаюсь домашними делами, гуляю, вышиваю, вяжу, за цветами ухаживаю, занимаюсь: зимой дома, сейчас погода позволяет стараюсь бегать почаще.

А те, кто говорит, что любая работа хороша, пусть увольняются со своих насиженных мест, занятых ими чаще всего по блату, либо за интим, и идут работать дворниками и санитарками. Любая же работа хороша?

Гость
#9

Ну развиваться же надо как-то. Хорошие умные продавцы потом администраторами становятся и так далее. Карьерный рост там тоже ж есть. С чего-то все равно надо начинать. Сейчас кризис, так сидеть долго можно. Да и в таком возрасте как-то не очень уже родителей напрягать. Они итак нас вырастили, все дали что могли. Им бы по-хорошему уже надо помогать. Или же просто дать отдохнуть,жить для себя

Гость
#10
Гость

Автор ! Не переживайте и не слушайте кудахтанье всяких кур. Я в похожем положении. Мне 26, ищу работу почти полгода. Вернулась домой из другого города. На рынке труда ситуация такова, что либо торговля, либо дворник, либо досуг)Торговлю я знаю вдоль и поперёк - туда пойду, если совсем с голоду помирать буду. Часто сталкиваюсь - намекают на интим, недавно было такое, проходила собеседование на администратора тц или помощника руководителя. Живу с родителями. Подрабатываю тайником, рефераты пишу. Не на панель же идти. С парнем рассталась зимой. Также занимаюсь домашними делами, гуляю, вышиваю, вяжу, за цветами ухаживаю, занимаюсь: зимой дома, сейчас погода позволяет стараюсь бегать почаще. А те, кто говорит, что любая работа хороша, пусть увольняются со своих насиженных мест, занятых ими чаще всего по блату, либо за интим, и идут работать дворниками и санитарками. Любая же работа хороша?

В Вашем посте "интим" - чуть ли не ключевое слово...Такое впечатление, что Вас по жизни больше ничто не занимает )))).

Гость
#11
Гость

Автор ! Не переживайте и не слушайте кудахтанье всяких кур. Я в похожем положении. Мне 26, ищу работу почти полгода. Вернулась домой из другого города. На рынке труда ситуация такова, что либо торговля, либо дворник, либо досуг)Торговлю я знаю вдоль и поперёк - туда пойду, если совсем с голоду помирать буду. Часто сталкиваюсь - намекают на интим, недавно было такое, проходила собеседование на администратора тц или помощника руководителя. Живу с родителями. Подрабатываю тайником, рефераты пишу. Не на панель же идти. С парнем рассталась зимой. Также занимаюсь домашними делами, гуляю, вышиваю, вяжу, за цветами ухаживаю, занимаюсь: зимой дома, сейчас погода позволяет стараюсь бегать почаще. А те, кто говорит, что любая работа хороша, пусть увольняются со своих насиженных мест, занятых ими чаще всего по блату, либо за интим, и идут работать дворниками и санитарками. Любая же работа хороша?

а зачем увольняться с насиженных мест, если все устраивает? чтобы вам доказать, что не лентяй? если бы у меня полгода работы не было, то пошла бы работать продавцом, офис-менеджером, секретарем. но не сидела бы дома.

Гость
#12

Гость 9 - Умничка!

Гость
#13

Гость 11 - тоже молодец!

Гость
#14

Автор, я когда-то в такой же ситуации пошла в свое время работать секретарем-референтом, а оттуда меня перевели начальником отдела кадров, где я работала, пока не нашлась работа более или менее по специальности. Я это к тому, что не работая нигде, молодой незамужней женщине можно свихнуться или тяжело заболеть. Да и отношения в семье рано или поздно при таком положении испортятся. Ищите хоть какую-то походящую работу.

Гость
#15
Гость

Автор ! Не переживайте и не слушайте кудахтанье всяких кур. Я в похожем положении. Мне 26, ищу работу почти полгода. Вернулась домой из другого города. На рынке труда ситуация такова, что либо торговля, либо дворник, либо досуг)Торговлю я знаю вдоль и поперёк - туда пойду, если совсем с голоду помирать буду. Часто сталкиваюсь - намекают на интим, недавно было такое, проходила собеседование на администратора тц или помощника руководителя. Живу с родителями. Подрабатываю тайником, рефераты пишу. Не на панель же идти. С парнем рассталась зимой. Также занимаюсь домашними делами, гуляю, вышиваю, вяжу, за цветами ухаживаю, занимаюсь: зимой дома, сейчас погода позволяет стараюсь бегать почаще. А те, кто говорит, что любая работа хороша, пусть увольняются со своих насиженных мест, занятых ими чаще всего по блату, либо за интим, и идут работать дворниками и санитарками. Любая же работа хороша?

Когда денег совсем нет, и нет ни мужа, ни любовника, ни богатых родителей, то практически любая работа хороша. У меня вот выбора не было. Родители были пенсионеры, да еще и отцу не лечение нужно было много денег, поэтому содержать меня некому было. Я месяца 2 дома сидела, халтурила вязанием, но это были копейки, меня кормили, но я не могла даже колготки себе новые купить, не говоря уже о приличном прикиде, чтобы на то же собеседование в солидную фирму пойти. Да и мама, хотя поначалу была сторонницей работы только по специальности в хорошей фирме, начала меня упрекать. Каждый день по несколько раз мне говорила, что мне нужно идти работать. Вот я и пошла секретарем.
Ну а если родитли богатые или есть лишние квартиры для сдачи, тут уж можно и посидеть без работы пару-тройку лет. На курсы разные походить, попутешествовать даже, саморазвитием заняться, позволить себе то, на что в студенческие годы не было времени.

с
#16

В точности такая же ситуация. завтра 25.
Только уволилась по своей воле ,и пол года не могу никуда устроиться..

Автор
#17

что касается - сижу на шее. Ну, во-первых деньги у меня есть накопленные. И пока еще не кончились. + стою на бирже - это еще 5000 ежемесячно.
По поводу того - как я еще не свихнулась - не знаю..мне раньше в тягость было 2 дня никуда не выходить, так как мне постоянно нужны какие-то движения. Как пролетели сейчас месяцы - я не заметила, наверное, потому что первый месяц болела сильно - низкое давление+спина - врачи/лечение. потом ходила на собеседования ни по одному разу в одну и ту же компанию, делала творческие задания - то есть тратила время на все это..потом устроилась - на 2 недели, правда, ушла потому что страсть что творилось в компании.
у мамы есть мужчина, который ей помогает. мы не голодаем, абсолютно.
что касается работы продавцом - знаете, не хочется портить свою трудовую репутацию такими вот заработками. Тем более до этого работала в одной из самых крупных и престижных компаний города. Отсюда и появилась планка - ниже которой опускаться не хочется(

Вита
#18

Мне 23, тоже в поиске работы. До этого работала в садике 2 месяца, но не принял коллектив и невзлюбило начальство-вынудили уволиться... Дома сидеть надоело, жить на родительские деньги стыдно, при удобном случае мне об этом напоминают...Еле-еле учусь на заочном. Считаю себя ничтожеством. Кстати у меня вообще никогда не было отношений! И похоже не будет. Хоть иди и вешайся все равно от меня нет никакого толка(

Гость
#19

Вита, не надо унывать. Не повезло с одной работой, ищи другую. В твои годы еще можно искать, выбирать. К тому же будешь в коллективе, вращаться среди людей, появятся знакомства, отношения.И, если тебя мучает совесть, значит ты совсем не ничтожество. Удачи тебе.

Гость
#20

А вот автору поменьше бы гонора. Если жизнь прижмет, то и планку понизить придется. Я вот, с двумя вышками, кем только не работала в своё время. Зато, к начислению пенсии, каждый рабочий год имеет значение.

Автор
#21

Я уже год без работы, как переехали с мужем в другой город. И со всех сторон камни летят, что мол, ничего не ищу. Я то не из тунеядок, стаж работы больше 8 лет, хотя мне 25. Так же убираюсь, готовлю, заплываю жиром. Сейчас вернулась в родной город на сессию, с которой возможно вылечу, т.к. институт закрывают, а у меня один серьезный долг по жесткому преподу, с ним могут не перевести. Ну хоть собой занялась, спортом. Скоро опять в старое русло. Только муж меня радует, а так тяжело без родных, друзей и работы

Гость
#22

Домохозяйки это те кого муж обеспечивает по общей договоренности, а вы нахлебница у родителей.
Пройдитесь по магазинам, продавцов много требуется. И параллельно что-то другое ищите.

гость
#23
Автор

что касается - сижу на шее. Ну, во-первых деньги у меня есть накопленные. И пока еще не кончились. + стою на бирже - это еще 5000 ежемесячно.По поводу того - как я еще не свихнулась - не знаю..мне раньше в тягость было 2 дня никуда не выходить, так как мне постоянно нужны какие-то движения. Как пролетели сейчас месяцы - я не заметила, наверное, потому что первый месяц болела сильно - низкое давление+спина - врачи/лечение. потом ходила на собеседования ни по одному разу в одну и ту же компанию, делала творческие задания - то есть тратила время на все это..потом устроилась - на 2 недели, правда, ушла потому что страсть что творилось в компании. у мамы есть мужчина, который ей помогает. мы не голодаем, абсолютно.что касается работы продавцом - знаете, не хочется портить свою трудовую репутацию такими вот заработками. Тем более до этого работала в одной из самых крупных и престижных компаний города. Отсюда и появилась планка - ниже которой опускаться не хочется(

"Тем более до этого работала в одной из самых крупных и престижных компаний города. Отсюда и появилась планка - ниже которой опускаться не хочется"

))))) "Появилась планка"
У меня знакомую сократили в прошлом году. Пошла искать работу: предложили 40 тыс.руб. Были вопли: это не мой уровень, у меня планка - не меньше 50-60 тыс.руб.
Прошел уже год, она немного мозгами напряглась: сообразила (кризис в стране) и готова уже идти хотя бы на 40 тыс. руб., НО предлагают УЖЕ 25 - 30 тыс. руб...

Мармотка
#24
гость

"Т"Появилась планка"У меня знакомую сократили в прошлом году. Пошла искать работу: предложили 40 тыс.руб. Были вопли: это не мой уровень, у меня планка - не меньше 50-60 тыс.руб. Прошел уже год, она немного мозгами напряглась: сообразила (кризис в стране) и готова уже идти хотя бы на 40 тыс. руб., НО предлагают УЖЕ 25 - 30 тыс. руб...

прям как я ((

эхххх
#25
Вита

Мне 23, тоже в поиске работы. До этого работала в садике 2 месяца, но не принял коллектив и невзлюбило начальство-вынудили уволиться... Дома сидеть надоело, жить на родительские деньги стыдно, при удобном случае мне об этом напоминают...Еле-еле учусь на заочном. Считаю себя ничтожеством. Кстати у меня вообще никогда не было отношений! И похоже не будет. Хоть иди и вешайся все равно от меня нет никакого толка(

с чего вы взяли , что не будет"? Успокойтесь, вешаться не надо т.к у всех бывают сложные периоды . К тому же подумайте о родителях, ведь они вас рост или и воспитывали не для того, что бы вы на все наплевали и повесились.
Вита, если читаете сообщение, напишите мне kkkk.ghty@yandex.ru буду рад пообщаться.

Гостья
#26

Не унывайте, я очень давно ищу работу, но у меня ситуация хуже, очень вредит бывший работодатель в лице моей первой начальницы, так как руководитель только ее одну и слушает. Работу найти трудно, так как еще и умудрились испортить трудовую книжку. "Спасибо" моей первой начальнице, из-за которой я уволилась, из-за которой про меня по маленькому городу ходят немыслимые слухи и из-за которой я никак не могу устроиться на другую работу.

Франческа Японовна
#27

А мне 29. И вот сеоро с работы придется уходить т.к. я на дееретном месте. Временно короче работаю. Глянула вакансии в нашем городп только Связной ....впаривать мобилы по 12 часрв в день на ногах(( печальбеда

Гость
#28

Мне немного больше, но от этого не легче. Я творческий человек, связан с искусством. И вот неожиданно жизнь остановилась, как конь на скаку. Ничего не происходит, я не в силах изменить ситуацию. Хоть головой бейся. Не все зависит от нас, вовсе нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: