Гость
Статьи
Хочу домой

Хочу домой

Всем привет! Недавно защитила диплом и переехала в другой город в поисках лучшей жизни. Пока училась всегда мечтала переехать в другой город. Думала об этом всё время. Меня в моем родном городе не устраивало практически всё: нелюбимая работа, никаких перспектив, маленькая зарплата, но... Несколько дней назад переехала туда, куда хотела. Сейчас занимаюсь поиском работы. Живу в квартире с подругой. И, вроде бы всё идет так как я хотела, а радости от этого нет. Безумно скучаю по родителям, по своему дому. Душа не на месте. Душой тянусь домой, но головой понимаю, что в моем городе я зачахну. Как поступить? Вернуться домой? Или всё-таки идти к тому, чего хотела на протяжении долгих лет. Мне 26 лет

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Клаксон
#1

Идти к чему хотела, домой всегда успеете вернуться. Потом всю жизнь будете думать: а что было бы, если бы я осталась. Слишком мало времени прошло, еще не время для выводов.

Гость
#2

Не паникуй, все наладится. Прошло мало времени, ты человек взрослый по этому трудно. Начнешь жить самостоятельно и будет все хорошо))) если есть возможность не жить с родителями-пользуйся этим! Смена места жительства всегда небольшой стресс. Вот пример у меня: когда училась в универе, переехала с подругой от хозяйки, в отдельную однушку, вроде сбылась заветная мечта, квартира хорошая и делай, что хочешь, но! Я как села в середине комнаты на баулы вещей, и смотрю кругом, все чужое, не как у хозяйки, как ни как 4 года почти жила, и чуть не в слезы, хочу обратно!!!! А мне подруга, ты чего? Это же кайф! Сами, что хочу то ворочу, ем, сплю, свобода попугаю, самостоятельность одним словом! Через неделю я жила и ни о чем не жалела, и это были два года моей жизни такими интересными )))) и готовить научилась хорошо, др проходили да и так ))) так что в бой! Не вешай нос !

Агата
#3

У меня тоже самое было. Уезжала в другой город, Поняла что ничего нет в нем, чтобы меня заинтересовала и удержало. Вся жизнь , друзья и родные были в родном. Вернулась и счастлива.

гость
#4

Вы же уже сделали первый шаг, идите дальше. На адаптацию надо время. Подождите, привыкните. Вернуться всегда сможете.

незнакомка
#5

Поставьте себе срок-6 мес, если по истечении этого срока будет тянуть домой, то смело переезжайте, а так, я думаю у вас период адаптации идёт. Удачи!

Гость
#6

И я хочу домой уже 9 месяцев не дома,дома война((

Гость
#8

Я уехала в другую страну. Привыкла только года через 3. Ни за что не вернусь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: