Гость
Статьи
как быть? как бы вы …

как быть? как бы вы поступили в этой ситуации?

Здравствуйте, девушки. Тема немного заезженная. О еде. После смерти мужа я одна воспитываю двух детей. Мы не нищие, но деньги я считаю. С недавних пор к нам стала наведываться подруга дочки (им по 8) …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Вот раскукарекались-то, а.
"Кококо, дитачке жалко". Смотреть смешно.

Автор, Вы мать или как? Или пустое место в доме? Не кажется ли Вам, что это банально идиотизм - устраивать разговоры по поводу приходов/уходов, пытаться налаживать ситуацию, не? У Вас нулевая авторитетность среди своей двойни? Если да, тогда все понятно. А иначе не вижу проблемы.
Вы мать и Ваше слово в данном случае - закон. Вам ничто не мешает объяснить своим детям не то, что жрачка чужих отпрысков - проблема, а то, что Ваш дом не предназначен для ежедневных гостей и посиделок.
Вам ничто не мешает банально подозвать своих детей и дать указание, что приходы гостей отныне не должны быть долгими и частыми - не более двух-трех раз в неделю по полтора-два часа - по горло хватит просто.
Вам ничто не мешает вообще запретить приходы "Гостей" в квартиру и со всей строгостью наказать ребенка сидением неделю дома без прогулок, если правило нарушено.
Вам также ничто не мешает один раз сказать ребенку, чтобы при гостях в холодильник и сладости нос не совали, что сладости куплены на н-ное количество дней и, ежели они покормят своих друзей и ничего не останется, то будут сидеть все это время вообще без сладкого.
Вам ничто не мешает кормить свое чадо перед отправкой гулять или звать на обед, а детей чужих банально не впускать домой. Ничто также не мешает Вам запретить приводить гостей, пока не сделаны уроки.
Ну, и самое главное.
Ничто не мешает Вам, дорогой Автор, требовать от ребенка спрашивать разрешения на приходы гостей. И самой после "Да/Нет" давать указания на несколько часов. Ежели есть телефон - еще лучше. Пусть звонят перед незапланированными приходами.
А иначе Вы не мать, а безвольная кукла тряпичная.
Не получается чужим детям отказать... Смех, да и только.
Вообще вижу довольно-таки забавным то, что кто-то должен давать Вам советы, как поступить. Вы не можете поговорить с родителями и спросить, какого хрена их дети беспризорничают днями напролет?

Лада
#52

автор, у меня не дети гостей водят, а к мужу часто приходят и приятели и клиенты иногда чай-воду пьют. Я для таких целей специально имею что-то на перекус: крекеры, простые вафли-пряники-сухарики, леденцы. Я тоже не имею возможности кормить полноценно незваных гостей и не буду. т.к. чаще всего готовлю именно под расчет количества своих домашних.

#53

пару недель поготовьте невкусную кашу, пусть желание отпадет) и дочке скажите, что нечего гостей звать каждый раз, уже большая, поймет

Анна
#54
Оля

Ужас просто! Меня мама тоже одна растила, но такого, чтобы кому-то еды пожалеть никогда не было. Уж не знаю какая там у вас фин ситуация, но то, что вы описываете просто дико. Бананы дети съели... Помню однажды, мы втроем играли с подружкой у нее дома, и ее мама позвала ее на кухню есть, а мы типа должна были сидеть ждать с другой девочкой. А тогда просто в шоке была. Хоть мне лет 7-8 было. Но я уже тогда знала, что гостей надо накормить, развлечь и т д. Причем та семья была намного богаче нас. Но там мама такое типичное бы д л о была, папа поднялся в 90-ые. Тогда я этого не понимала, конечно. Автор, а, когда к вам гости приходят, вы тоже еду жалете для них? Чаю с конниками не предложите?

Когда праздник, день рождения - это одно, гостей действительно кормят. А тут каждый день, не поймешь зачем и почему?

Гость
#55

[Смотреть смешно. Автор, Вы мать или как? Или пустое место в доме? Не кажется ли Вам, что это банально идиотизм - устраивать разговоры по поводу приходов/уходов, пытаться налаживать ситуацию, не? У Вас нулевая авторитетность среди своей двойни? Если да, тогда все понятно. А иначе не вижу проблемы. Вы мать и Ваше слово в данном случае - закон. Вам ничто не мешает объяснить своим детям не то, что жрачка чужих отпрысков - проблема, а то, что Ваш дом не предназначен для ежедневных гостей и посиделок. Вам ничто не мешает банально подозвать своих детей и дать указание, что приходы гостей отныне не должны быть долгими и частыми - не более двух-трех раз в неделю по полтора-два часа - по горло хватит просто. Вам ничто не мешает вообще запретить приходы "Гостей" в квартиру и со всей строгостью наказать ребенка сидением неделю дома без прогулок, если правило нарушено.Вам также ничто не мешает один раз сказать ребенку, чтобы при гостях в холодильник и сладости нос не совали, что сладости куплены на н-ное количество дней и, ежели они покормят своих друзей и ничего не останется, то будут сидеть все это время вообще без сладкого.Вам ничто не мешает кормить свое чадо перед отправкой гулять или звать на обед, а детей чужих банально не впускать домой. Ничто также не мешает Вам запретить приводить гостей, пока не сделаны уроки. Ну, и самое главное. Ничто не мешает Вам, дорогой Автор, требовать от ребенка спрашивать разрешения на приходы гостей. И самой после "Да/Нет" давать указания на несколько часов. Ежели есть телефон - еще лучше. Пусть звонят перед незапланированными приходами. А иначе Вы не мать, а безвольная кукла тряпичная.Не получается чужим детям отказать...

А вы, наверное, своих детей еще и бьете...

Советник
#56
Гость

[Смотреть смешно. Автор, Вы мать или как? Или пустое место в доме? Не кажется ли Вам, что это банально идиотизм - устраивать разговоры по поводу приходов/уходов, пытаться налаживать ситуацию, не? У Вас нулевая авторитетность среди своей двойни? Если да, тогда все понятно. А иначе не вижу проблемы. Вы мать и Ваше слово в данном случае - закон. Вам ничто не мешает объяснить своим детям не то, что жрачка чужих отпрысков - проблема, а то, что Ваш дом не предназначен для ежедневных гостей и посиделок. Вам ничто не мешает банально подозвать своих детей и дать указание, что приходы гостей отныне не должны быть долгими и частыми - не более двух-трех раз в неделю по полтора-два часа - по горло хватит просто. Вам ничто не мешает вообще запретить приходы "Гостей" в квартиру и со всей строгостью наказать ребенка сидением неделю дома без прогулок, если правило нарушено.Вам также ничто не мешает один раз сказать ребенку, чтобы при гостях в холодильник и сладости нос не совали, что сладости куплены на н-ное количество дней и, ежели они покормят своих друзей и ничего не останется, то будут сидеть все это время вообще без сладкого.Вам ничто не мешает кормить свое чадо перед отправкой гулять или звать на обед, а детей чужих банально не впускать домой. Ничто также не мешает Вам запретить приводить гостей, пока не сделаны уроки. Ну, и самое главное. Ничто не мешает Вам, дорогой Автор, требовать от ребенка спрашивать разрешения на приходы гостей. И самой после "Да/Нет" давать указания на несколько часов. Ежели есть телефон - еще лучше. Пусть звонят перед незапланированными приходами. А иначе Вы не мать, а безвольная кукла тряпичная.Не получается чужим детям отказать... А вы, наверное, своих детей еще и бьете...

Пзхахаха.
Вы этот вывод из чего сделали? Из банальных советов? Смешная.
У меня нет детей.

Гость
#57

К нам тоже часто заходят подружки дочери. Я свою сажаю обедать, подружкам даю что-нибудь легкое (чай с печеньем, какао, крекеры). Если их родители не довольны таким раскладом, их проблемы. Подружки к этому привыкли. Девочки из нормальных семей, не голодные, не нищие, чтоб благотворительностью каждый день заниматься.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: