Гость
Статьи
Есть ли те кто …

Есть ли те кто действительно изменил свою жизнь и выбрался из ямы?

Я уже ни во что не верю. За сознательную жизнь поняла что борьба бессмысленна. Я хотела семью, хотела работать и путешествовать, зарабатывать,рожать и растить детей. В итоге я осталась одна с ребенком и все что я делаю разбивается о реальность. А реальность грустная- я неудачница с крайне несчастливой судьбой. Описывать все долго. Но все за что я берусь заканчивается ничем. У меня нет депрессии, бессонницы, я в полном адеквате. Живу себе и живу, смотрю на счастливые семьи, и одна ращу ребенка. Я апатична, нерадостна, не энергична. Ем, сплю, работаю, играю с ребенком, хожу в магазин. Ничего абсолютно не происходит и я знаю что не произойдет. Раньше я была привлекательна, носила красивую одежду, возила красивую машину, мечтала о будущем. Мужчины смотрят сквозь меня. Заработать больше чем на продукты я не умею. Внешность постарела, машина уже продана, и больше не мечтается. Ничего делать я не буду, не знаю что делать, как и зачем. Вопрос такой- как жить дальше? Также как живу? Как робот...
Я реально знаю что впереди ничего. Ребенок вырастит и одинокая нищая старость
Мне 32

Милена
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Xvatit nit !!! Nado ne mechtat a delat. Pojdite na kyrsi poluchite profesiu kotoraya schas v trendi . Sadte za komputer esli po 8 chasov v den bydete rassilat resume to chto nibyd da najdete. V konce koncev mojna zamuj za inostranca vijti . Da I voobsche vam esche rebenka rostit a vi uje krest na sebe postavili. Y vsex est problemi I ne vse poluchaetsa s pervogo raza no ludi j ne sdautsa ... v konce koncev ne v det dome virasli. I vneshnost poxydet pricgisatsa nariaditsa mojno bez problem

Гость
#2

у вас хоть ребенок есть

Гость
#3
Гость

у вас хоть ребенок есть

Слабое утешение.

Эли
#4

я такая же, как и вы. мне 30. живу-выживаю. мать-одиночка. в чужой стране живу, родственников рядом нет, помощи нет. пока что не могу похвастаться, что прямо на всё хватает денег и сил, но у меня есть один совет: заводите друзей; это всегда новые знакомства, информация. главное, чтобы вам тоже было что им дать. не нытьё, не "пожалейте меня", а ваша внутренняя сила жить так, как вы живёте, поверьте, не каждый так может. и среди мам есть адекватные, можно завести друзей и на детской площадке, и в сети в группах для мам. я вроде тоже живу, звёзд с неба не хватаю, всё очень скромно. но многие замужние мамы смотрят на меня с восхищением, как я со всем справляюсь одна. поверьте, вы уже смогли выжить в таких условиях, гордитесь собой, и... только вперёд! это очень медленный путь, и результаты будут нескоро. это как в спорте, фишка в том, чтобы делать чуть-чуть больше того, что вы можете делать каждый день. (ну и про отдых не забывайте)

Гость
#5
Гость

Слабое утешение.

ребенок - это счастье, а не утешение! НЕ каждому, к сожалению, дано(((((

Гость
#6

У вас есть ребенок, что для матери может быть ценнее

Анна
#7

Миленькая, Вам всего 32. Это, правда, всего.
Вы перестаньте про эту ерунду, что ничего не можете.
Вы можете все, поверьте. Вы сама по себе есть, Вы молодая, наверняка, привлекательная, и Вы должны хорошо выглядеть, хорошо отдыхать, хорошо путешествовать, хорошо жить. И Ваш ребенок заслуживает, безусловно, красивой, счастливой мамы и хорошего будущего.
Соберитесь и настройтесь. На другое, не на нищую старость, а на счастье.
Рассылайте резюме и знакомьтесь с людьми, дружите, болото не вечно, потерпите, у Вас обязательно все образунтсч, Вы, главное, верьте в себя. Все образуется.
Я обнимаю Вас крепко. Удачи Вам.

Sneg
#8

Никто опытом как вылезти из ямы не поделился, хотя автор в теме указала свою просьбу, одни советы ни о чем. Автор, у меня тоже сейчас спад в жизни, все бегала кругами, получила депрессию, сейчас думаю мне этот период дан для переоценки всего. надо запастись терпением и ждать, не всегда получается что то делать и достигать.

мини БИКИНИ
#9

я выбралась из денежной ямы.яма была очень глубокой потеряла все осталась с 2 маленькими детьми на съёмной квартире.хвала богам хоть внешностью бог не обидел.нашла старого богатого дядьку.за счёт него и выбралась.встречалась с ним 1 год.было очень противно от самой себя и он противен был сжимала зубы и терпела.открыла своё дело.как только дела пошли в гору послала его.встретила хорошего человека.поженились.живём 3 года.

мини БИКИНИ
#10

ведь суть в том что просто вам не хватает денег

Гость
#11

Такие действительно есть. НО- это люди, так называемого "гипертимного" вида. То есть, проще говоря, двужильные электровеники. Это дается от рождения- или есть, или нет. Наличие той самой внутренней энергии нужно, которой отсыпано от природы кому как- кто с самого начала "веник, шилопоп". и т.д- а кто наоборот, и ничего тут не поделаешь. Энергия нужна превышающая норму-уже потому, что для "вытаскивания из ямы"- обычно необходимо просто очень много денег (которые опосредованно решают ПОЧТИ все проблемы в жизни), а заработать их в наших условиях-нужны или экстра класса мозги, или же способность сутками работать и не падать от усталости. Примеры провалов в ямы и попыток вылезания- в достаточном количестве наблюдаю на примере многих бывших однокурсников, с которыми поддерживаю контакты, принцип, описанный в начале- подтверждается. Я лично отношусь, увы, к тому самому НЕэнергичному типу, еще с самого детства помню вечное ощущение вялости, желание посидеть с книжкой вместо бегания с мячиком (т.к от бегания устану сильно), ну и т.п. При этом родители таскали меня по врачам, желая понять причины такой "квелости"- безрезультатно- все "в пределах норм", в итоге эскулапы сошлись на том, что это "так заложено". Но у меня, слава Богу, ям пока не было. Если провалюсь- точно знаю, что вылезти сил не будет. Потому стараюсь строить жизнь с минимумом рисков "провала" и 10 раз взвешивать каждый серьезный шаг (потенциально чреватый материальными и другими рисками)

Гость
#12

Ем, сплю, работаю, играю с ребенком, хожу в магазин.

Автор, не гневите Бога. Расскажите это кому-нибудь, у кого, например, больные дети.... Вы правда не понимаете, насколько мир к Вам, на самом деле, добр и благосклонен? Смотрите - как бы он не решил продемонстрировать вам, для сравнения, настоящие проблемы...

Гость
#13

В 30 лет осталась на улице с ребенком 5 лет, так как после развода ушла от мужа из его квартиры. Ушла в никуда. На съемную квартиру. С ребенком иногда приезжала помогала мама, но она жила за 6 тысяч км, так что это было редко, когда уж совсем было необходимо -ветрянка,например. Свекровь не помогала совсем после развода, муж не платил алименты ни копейки. жила так, что иногда на бульоне из под сосисок приходилось супчик варить. Один комплект нижнего белья был и колготки драные "под брюки". Начала опять шить (это я умела), научилась вязать, так что ребенок был одет, да и сама тоже. Собирала у друзей вещи ненужные и перешивала их в шедевры :-) сын в сад ходил самый красивый :-) работу брала любую, так что работала на трех работах. Научилась делать домашние заготовки на зиму. Но мне кажется, что главное было в том, что я никогда не верила, что всегда буду жить. Так. Я всегда знала, что моя жизнь ДОЛЖНА быть другая! Смотрела на знакомых успешных женщин и думала -ну у меня это временно, просто такой период, будет все еще лучше и круче, чем у них. Часто с ними общалась, слушала их мысли, советы. В итоге -сейчас я лучше (и внешне и духовно) , чем была в 30, вырастила ребенка нормального, получила еще одно высшее образование, перевезла родителей из Сибири, брат сюда переехал, помогла им дом построить, сама живу в замечательной квартире, хорошая машина, работа, поездки, шоппинги, ну и что там еще является составляющей "успеха" :-) В 35 встретила замечательного мужчину. Но повторюсь -я и не думала, что может быть как -то по другому! Я же звезда! У меня должно было быть все супер! :-) Так что настрой и оптимизм -это важно.

Галина
#14
Эли

я такая же, как и вы. мне 30. живу-выживаю. мать-одиночка. в чужой стране живу, родственников рядом нет, помощи нет.

Ужас это когда родня рядом, а помощи "0".

Галина
#15
Гость

Такие действительно есть. НО- это люди, так называемого "гипертимного" вида. То есть, проще говоря, двужильные электровеники. Это дается от рождения- или есть, или нет. Наличие той самой внутренней энергии нужно, которой отсыпано от природы кому как- кто с самого начала "веник, шилопоп". и т.д- а кто наоборот, и ничего тут не поделаешь. Энергия нужна превышающая норму-уже потому, что для "вытаскивания из ямы"- обычно необходимо просто очень много денег (которые опосредованно решают ПОЧТИ все проблемы в жизни), а заработать их в наших условиях-нужны или экстра класса мозги, или же способность сутками работать и не падать от усталости. Примеры провалов в ямы и попыток вылезания- в достаточном количестве наблюдаю на примере многих бывших однокурсников, с которыми поддерживаю контакты, принцип, описанный в начале- подтверждается. Я лично отношусь, увы, к тому самому НЕэнергичному типу, еще с самого детства помню вечное ощущение вялости, желание посидеть с книжкой вместо бегания с мячиком (т.к от бегания устану сильно), ну и т.п. При этом родители таскали меня по врачам, желая понять причины такой "квелости"- безрезультатно- все "в пределах норм", в итоге эскулапы сошлись на том, что это "так заложено". Но у меня, слава Богу, ям пока не было. Если провалюсь- точно знаю, что вылезти сил не будет. Потому стараюсь строить жизнь с минимумом рисков "провала" и 10 раз взвешивать каждый серьезный шаг (потенциально чреватый материальными и другими рисками)

Бред, вы надоедливых гиперактивных детей описали.
Выбираются и хорошо живут разные. У каждого свой способ.

Гость
#16

Книга "секрет", заставьте себя прочитать и следуйте ей
Все что с вами происходит, зависит только от вас и от ваших мыслей

Гость
#17

Все может измениться. У моей мамы был тоже очень трудный период в жизни. В 25 , конда она была беременна моим братом , умерла ее мама. После рождения брата - бабушка. когда ему было 2 , она развелась с мужем. Все это время она работала , смотрела за ним тоже одна. Через год , во время работы , она познакомилась с моей будущей бабушкой , которая рассказала , что она нравится моему папе . вскоре появилась я)) первые 7 лет их совместной жизни были тоже трудными: не хватало денег , времени. после этого все начало налаживаться. теперь мы семья , которая ни в чем себе не отказывает. Но для достижения цели нужно очень много работать и не ныть по пустякам.

Гость
#18

Еще допишу как это действует со мной
Я жил серой жизнью в мособласти с зп 25 тыс и от меня хотела уйти жена, потому что я был неудачником, менеджером по продажам, планктоном.
Старт мне дала эта книга, потом до чего-то большего я сам дошел.
Прошло 5 лет и у меня все отлично: я купил 3 квартиры в москве, две машины, у меня ребенок и счастливая здоровая семья.
Работает это так: начались проблемы со здоровьем, я сосредотачиваюсь и говорю себе: я здоров, я здоров, я прекрасно себя чуствую. Повторяю это пока не начинает "простреливать" все тело, чуствую как меняется мой настрой, мои эмоции, мое тело - через неделю я сдаю анализы - абсолютно здоров.
Неделю назад я начал говорить себе: я получаю деньги, я получаю много денег и мне выдали премию 1,7 млн руб.
Я не обманываю и не ищу зависти, мне не жалко поделиться своими знаниями, чем больше счастливых людей, тем лучше
Удачи!

ОНА
#19

это обычная материализация мысли только не у всех получается то о чем они думают

Гость
#20
Гость

Книга "секрет", заставьте себя прочитать и следуйте ейВсе что с вами происходит, зависит только от вас и от ваших мыслей

Ага))) наивняк, ржака, от мыслей ваших. А от судьбы не хотите? Я с детства выползала, выбиралась, мысли не допускала, что это прозябание для меня, я другая и жизнь у меня другая. Энергия слабенькая, но, когда есть цель откуда только силы берутся. Короче выбралась, жизнь только наладилась, даже более чем, потом чёрная полоса - и опять всё с нуля. Я была полна оптимизма, я всё смогу. Смогла. Всё делаю по уму, обстоятельства не от меня зависят. И вот когда третий раз такое происходит, когда в данный момент я опять в полной заднице, по сути в той, откуда изначально выбралась, и лет уже далеко за 30, я уверена, что пройдёт этот период и если я захочу, я всего добьюсь заново, только вот теперь первый раз задумалась, может не стоит в "Калашный ряд, со свиным то рылом", мне нравится улучшать свою жизнь постоянно, но когда я достигаю определённого уровня, меня будто сбрасывает кто-то обратно вниз. Вот сижу и думаю зря я трепыхалась, да, была на высоте, но смысл, если я опять на дне, может принять эту убогую жизнь, которая дана судьбой и не вылазить на тот недозволенный уровень, сейчас стараюсь принять ситуацию, хотя душа протестует.

Anna
#21
Гость

Ага))) наивняк, ржака, от мыслей ваших. А от судьбы не хотите? Я с детства выползала, выбиралась, мысли не допускала, что это прозябание для меня, я другая и жизнь у меня другая. Энергия слабенькая, но, когда есть цель откуда только силы берутся. Короче выбралась, жизнь только наладилась, даже более чем, потом чёрная полоса - и опять всё с нуля. Я была полна оптимизма, я всё смогу. Смогла. Всё делаю по уму, обстоятельства не от меня зависят. И вот когда третий раз такое происходит, когда в данный момент я опять в полной заднице, по сути в той, откуда изначально выбралась, и лет уже далеко за 30, я уверена, что пройдёт этот период и если я захочу, я всего добьюсь заново, только вот теперь первый раз задумалась, может не стоит в "Калашный ряд, со свиным то рылом", мне нравится улучшать свою жизнь постоянно, но когда я достигаю определённого уровня, меня будто сбрасывает кто-то обратно вниз. Вот сижу и думаю зря я трепыхалась, да, была на высоте, но смысл, если я опять на дне, может принять эту убогую жизнь, которая дана судьбой и не вылазить на тот недозволенный уровень, сейчас стараюсь принять ситуацию, хотя душа протестует.

Похоже на меня. Может это карма - или какая психология бедности? ТОлько все наладится, потом бац - и опять что-то и так чуть ли не всю жизнь. Устала.

Гость
#22
ОНА

это обычная материализация мысли только не у всех получается то о чем они думают

У меня вот всё получалось, но до определённого уровня, потом обратно вниз, я не отчаивалась, и так всю жизнь, мне за 30 далеко, смысл начинать, если опять на дно, ни хочу уже ничего, но буду с.у.к.а., не могу жить, на дне, хотя может и ну всё к ....

Anna
#23
Гость

У меня вот всё получалось, но до определённого уровня, потом обратно вниз, я не отчаивалась, и так всю жизнь, мне за 30 далеко, смысл начинать, если опять на дно, ни хочу уже ничего, но буду с.у.к.а., не могу жить, на дне, хотя может и ну всё к ....

Утешаю себя только тем, чтоб дети были здоровы,

Гость
#24
Anna

Похоже на меня. Может это карма - или какая психология бедности? ТОлько все наладится, потом бац - и опять что-то и так чуть ли не всю жизнь. Устала.

Это карма наверное. У меня нет и намёка на психологию бедности, раньше книг таких не было, где всё разъясняли, когда появились, я прочитала и сделала вывод, что я интуитивно правильно поступаю, я мыслю и действую как богатый человек и я действительно достигаю определённого уровня, причём легко, т.е. это говорит о том, что я на правильном пути, но по независящим от меня причинам я опять на дно. Вот думаю, может мне нельзя дальше развиваться, т.к. там за чертой меня что-то страшное ждёт? В принципе я запредельного то ничего не хочу, но... карабкаюсь довольно быстро, всё прям складывается всегда, для чего тогда? и сама не завистливая и не самодурка, всё своим трудом.

Anna
#25

НЕт, я на дне не была, тьфу-тьфу, но временами жили очень бедно. Вот читаю сейчас Богатый папа, бедный папа Киосаки, интересно. Все-таки это психология - страх быть богатым, там примерно так написано.

Гость
#26
Anna

Похоже на меня. Может это карма - или какая психология бедности? ТОлько все наладится, потом бац - и опять что-то и так чуть ли не всю жизнь. Устала.

Психология бедности обычно ни при чем. Есть объективные внешние, не зависящие от вас обстоятельства уровня- работодатель, государство, экономика. Что бы там человек себе ни воображал, но в один непрекрасный день начинается кризис, или закрытие фирмы (и ты на улице), и т.д и т.п. Попробуйте, например, силой вашей мысли повлиять на цену барреля нефти на мировом рынке (от которой зависит почти все население (опосредованно)). Рынку на ваши психологические потуги наплевать. Вот простой пример- мой новый сослуживец. Жил он в своем малом областном городе, устроился там в местное отделение московской конторы, все хоккей, зарплата в 2 раза выше средней по городу. И вдруг- кризис (последний)- и это отделение в его городе- закрылось. Совсем. Другие конторы- либо тоже закрылись, либо проводят массовые сокращения штатов. В итоге он ездит в город (областной центр) по 2,5 часа в один конец, и работает за деньги, меньшие намного чем он имел у себя дома. Просто потому, что там- вообще НЕТ работы никакой теперь. Ну и вот причем тут психология? Это влияние ВНЕШНИХ сил, форс-мажор

Гость
#27
Anna

Утешаю себя только тем, чтоб дети были здоровы,

Это да. Я сталкивалась с болезнями близких, да и у самой проблемы с рукой были, поэтому я ценю, то, что имею. Если из этого исходить, то выбор был бы однозначно в пользу здоровья, но дело в том, что на этом дне, нет гармонии в душе, никогда не понимала людей, которые довольствуются малым, не растут, не развиваются, мозгом может я бы и смирилась, но внутри всё бушует, не могу и не хочу. Пока есть возможность буду сидеть в попе и усмирять себя, свои амбиции, может и получится.

Гость
#28
Гость

Еще допишу как это действует со мнойЯ жил серой жизнью в мособласти с зп 25 тыс и от меня хотела уйти жена, потому что я был неудачником, менеджером по продажам, планктоном.Старт мне дала эта книга, потом до чего-то большего я сам дошел.Прошло 5 лет и у меня все отлично: я купил 3 квартиры в москве, две машины, у меня ребенок и счастливая здоровая семья. Работает это так: начались проблемы со здоровьем, я сосредотачиваюсь и говорю себе: я здоров, я здоров, я прекрасно себя чуствую. Повторяю это пока не начинает "простреливать" все тело, чуствую как меняется мой настрой, мои эмоции, мое тело - через неделю я сдаю анализы - абсолютно здоров.Неделю назад я начал говорить себе: я получаю деньги, я получаю много денег и мне выдали премию 1,7 млн руб.Я не обманываю и не ищу зависти, мне не жалко поделиться своими знаниями, чем больше счастливых людей, тем лучшеУдачи!

Надеюсь, Вы жену поменяли? Или остались жить с человеком, для которого Вы- всего лишь банкоматов на ножках?

Anna
#29
Гость

Это да. Я сталкивалась с болезнями близких, да и у самой проблемы с рукой были, поэтому я ценю, то, что имею. Если из этого исходить, то выбор был бы однозначно в пользу здоровья, но дело в том, что на этом дне, нет гармонии в душе, никогда не понимала людей, которые довольствуются малым, не растут, не развиваются, мозгом может я бы и смирилась, но внутри всё бушует, не могу и не хочу. Пока есть возможность буду сидеть в попе и усмирять себя, свои амбиции, может и получится.

Но я тоже так, у меня инвалидность с рукой как раз тоже, добиться денег никак от государства. Работаю за компом, стараюсь, могу самостоятельно за год накопить на путешествия. Но расстраивает то, что и сын тоже не здоровый старший. У моей подруги здоровой и то одни кредиты кругом и вечно долги, хоть и муж есть. А кризис да, только у меня вот как раз вроде все наладилось, переезжать хотели в другой город и кризис как раз. Теперь опять чтоли 3 года ждать. А там неизвестно как будет с работой.

Гость
#30

Я потеряла любимого мужа после многих лет счастливого брака. Я потеряла большую трехкомнатную квартиру, в которой мы жили, но из которой я выписалась чтобы ему было легче ее приватизировать. Он погиб, не успев этого сделать. Квартира так и отошла государству. От меня отвернулись почти все друзья. На похоронах они были, а потом испарились. Причем, мои друзья. не его. А еще я потеряла работу...У меня были попытки суицида. Я прошла через психушки. А потом заработала очень тяжелую болезнь, уже умирала...Ничего! Выжила! И даже выздоровела, благодаря нетрадиционной медицине.
Я уже давно замужем за другим. Любима и обласкана. Живу за границей, ни в чем не нуждаюсь. Есть и дома, и квартиры в разных странах. соответственно и машины. Множество хобби. Счастлива, довольна и живу в полной гармонии с собой и окружающими. Только вот теперь я знаю цену дружбе...
Все познается в сравнении. А Вам посоветую : сходите в хоспис. Там мозги здорово на место становятся. И вы поймете, какая Вы счастливица. И как все здорово и позитивно в Вашей жизни!

Гость
#31
Anna

НЕт, я на дне не была, тьфу-тьфу, но временами жили очень бедно. Вот читаю сейчас Богатый папа, бедный папа Киосаки, интересно. Все-таки это психология - страх быть богатым, там примерно так написано.

Понятие дно, то же у всех разное))) то, что я считаю дном, так многие живут, едят макароны с сосисей, радость - новый сериальчик по телек, т.е. не притязательны ни в чём, живут себе, день прошёл и ладно, не важно как, ничего не случилось и то хорошо, мне скушно от такой жизни, погано, внутр. протест. А книгу я эту просмотрела, ничего нового для себя не открыла, всеми эти книги, тренинги лишний раз подтверждают, что я на правильном пути, и толка нет, и когда последний раз я опять туда, откуда вылезла, изучаю эзотерику сижу, тут всё неоднозначно. Вот в судьбу я никогда не верила, да и сейчас внутренне не могу принять это, хотя мозгом понимаю, что если ситуация повторяется 3-тий раз, несмотря на моё "только вперёд", видимо действительно не судьба.

Гость
#32
Гость

Я потеряла любимого мужа после многих лет счастливого брака. Я потеряла большую трехкомнатную квартиру, в которой мы жили, но из которой я выписалась чтобы ему было легче ее приватизировать. Он погиб, не успев этого сделать. Квартира так и отошла государству. От меня отвернулись почти все друзья. На похоронах они были, а потом испарились. Причем, мои друзья. не его. А еще я потеряла работу...У меня были попытки суицида. Я прошла через психушки. А потом заработала очень тяжелую болезнь, уже умирала...Ничего! Выжила! И даже выздоровела, благодаря нетрадиционной медицине. Я уже давно замужем за другим. Любима и обласкана. Живу за границей, ни в чем не нуждаюсь. Есть и дома, и квартиры в разных странах. соответственно и машины. Множество хобби. Счастлива, довольна и живу в полной гармонии с собой и окружающими. Только вот теперь я знаю цену дружбе... Все познается в сравнении. А Вам посоветую : сходите в хоспис. Там мозги здорово на место становятся. И вы поймете, какая Вы счастливица. И как все здорово и позитивно в Вашей жизни!

Однозначно человек должен ценить то что имеет на сегодняшний день, но зачем смотреть на того кому хуже? Чтобы ценить то что имеет? А если ценит? Мне так первый муж говорил, когда я не могла его пустое прозябание понять, он -"тебе чего не хватает, посмотри на других женщин, им и р.о.жу и мужья пьют и не работают, ты бы ценила, что я не такой", что за потребность сравнивать себя с кем-то, да ещё с тем, на кого равняться точно не надо.
У меня была похожая на вашу ситуацию, второй раз моего падения, я намного видимо сильнее, я проплакала сутки, одни, и всё, потом собралась и вперёд.

Гость
#33
Anna

Но я тоже так, у меня инвалидность с рукой как раз тоже, добиться денег никак от государства. Работаю за компом, стараюсь, могу самостоятельно за год накопить на путешествия. Но расстраивает то, что и сын тоже не здоровый старший. У моей подруги здоровой и то одни кредиты кругом и вечно долги, хоть и муж есть. А кризис да, только у меня вот как раз вроде все наладилось, переезжать хотели в другой город и кризис как раз. Теперь опять чтоли 3 года ждать. А там неизвестно как будет с работой.

да если бы была хоть какая то стабильность на данный момент в стране, я бы уже наворотила дел, а теперь сидишь и не знаешь что делать, затихариться и ждать? я знаю, как сделать деньги, но для этого я должна быть уверена в экономике гос-ва.

Гость
#34
Anna

Но я тоже так, у меня инвалидность с рукой как раз тоже, добиться денег никак от государства. Работаю за компом, стараюсь, могу самостоятельно за год накопить на путешествия. Но расстраивает то, что и сын тоже не здоровый старший. У моей подруги здоровой и то одни кредиты кругом и вечно долги, хоть и муж есть. А кризис да, только у меня вот как раз вроде все наладилось, переезжать хотели в другой город и кризис как раз. Теперь опять чтоли 3 года ждать. А там неизвестно как будет с работой.

Выходит, что ждать, только годы проходят, а мы имея желание и умение сидим, выжидаем,т.к. не знаем чего ожидать завтра, у нас кидалово любят. Но главное всё же здоровье, чего желаю вам и вашему сыну.

Anna
#35
Гость

Выходит, что ждать, только годы проходят, а мы имея желание и умение сидим, выжидаем,т.к. не знаем чего ожидать завтра, у нас кидалово любят. Но главное всё же здоровье, чего желаю вам и вашему сыну.

да, спасибо, именно раздражает эта нестабильность и вечные кризисы(. Мы то живем в нефтяном регионе, у нас кризиса почти нет(ну в смысле сокращений не было почти), а вот в других городах затронул хорошо

Гость
#36

Вы чего?В расцвете молодости и энергии на себе крест поставили??Читайте срочно книги по психологии и соционике,слушайте лекции Торсунова,займитесь спортом (дома хотя бы),пеките торты на заказ,устройте дома частный детский сад,шейте на заказ,да все что угодно делайте и не позволяйте себе никакой негатив.У людей проблемы бывают гораздо ГОРАЗДО серьезнее,а у вас так,меланхолия.

Гость
#37
Гость

Ага))) наивняк, ржака, от мыслей ваших. А от судьбы не хотите? Я с детства выползала, выбиралась, мысли не допускала, что это прозябание для меня, я другая и жизнь у меня другая. Энергия слабенькая, но, когда есть цель откуда только силы берутся. Короче выбралась, жизнь только наладилась, даже более чем, потом чёрная полоса - и опять всё с нуля. Я была полна оптимизма, я всё смогу. Смогла. Всё делаю по уму, обстоятельства не от меня зависят. И вот когда третий раз такое происходит, когда в данный момент я опять в полной заднице, по сути в той, откуда изначально выбралась, и лет уже далеко за 30, я уверена, что пройдёт этот период и если я захочу, я всего добьюсь заново, только вот теперь первый раз задумалась, может не стоит в "Калашный ряд, со свиным то рылом", мне нравится улучшать свою жизнь постоянно, но когда я достигаю определённого уровня, меня будто сбрасывает кто-то обратно вниз. Вот сижу и думаю зря я трепыхалась, да, была на высоте, но смысл, если я опять на дне, может принять эту убогую жизнь, которая дана судьбой и не вылазить на тот недозволенный уровень, сейчас стараюсь принять ситуацию, хотя душа протестует.

А не трепыхались бы - еще хуже было бы..

Гость
#38
Anna

Похоже на меня. Может это карма - или какая психология бедности? ТОлько все наладится, потом бац - и опять что-то и так чуть ли не всю жизнь. Устала.

Те, кто себя любит, свое лицо рылом не назовет.

Гость
#39
Гость

Психология бедности обычно ни при чем. Есть объективные внешние, не зависящие от вас обстоятельства уровня- работодатель, государство, экономика. Что бы там человек себе ни воображал, но в один непрекрасный день начинается кризис, или закрытие фирмы (и ты на улице), и т.д и т.п. Попробуйте, например, силой вашей мысли повлиять на цену барреля нефти на мировом рынке (от которой зависит почти все население (опосредованно)). Рынку на ваши психологические потуги наплевать. Вот простой пример- мой новый сослуживец. Жил он в своем малом областном городе, устроился там в местное отделение московской конторы, все хоккей, зарплата в 2 раза выше средней по городу. И вдруг- кризис (последний)- и это отделение в его городе- закрылось. Совсем. Другие конторы- либо тоже закрылись, либо проводят массовые сокращения штатов. В итоге он ездит в город (областной центр) по 2,5 часа в один конец, и работает за деньги, меньшие намного чем он имел у себя дома. Просто потому, что там- вообще НЕТ работы никакой теперь. Ну и вот причем тут психология? Это влияние ВНЕШНИХ сил, форс-мажор

Вы правы. Ответ прост. МАЛО хороших мест и их занявшим помогли занять в 99%, а один человек - ноль.

Гость
#40
Гость

Однозначно человек должен ценить то что имеет на сегодняшний день, но зачем смотреть на того кому хуже? Чтобы ценить то что имеет? А если ценит? Мне так первый муж говорил, когда я не могла его пустое прозябание понять, он -"тебе чего не хватает, посмотри на других женщин, им и р.о.жу и мужья пьют и не работают, ты бы ценила, что я не такой", что за потребность сравнивать себя с кем-то, да ещё с тем, на кого равняться точно не надо. У меня была похожая на вашу ситуацию, второй раз моего падения, я намного видимо сильнее, я проплакала сутки, одни, и всё, потом собралась и вперёд.

Как-то нехорошо - злорадство, хоть прикрытое.
Но и за собой замечала

Гость
#41
Гость

Ага))) наивняк, ржака, от мыслей ваших. А от судьбы не хотите? Я с детства выползала, выбиралась, мысли не допускала, что это прозябание для меня, я другая и жизнь у меня другая. Энергия слабенькая, но, когда есть цель откуда только силы берутся. Короче выбралась, жизнь только наладилась, даже более чем, потом чёрная полоса - и опять всё с нуля. Я была полна оптимизма, я всё смогу. Смогла. Всё делаю по уму, обстоятельства не от меня зависят. И вот когда третий раз такое происходит, когда в данный момент я опять в полной заднице, по сути в той, откуда изначально выбралась, и лет уже далеко за 30, я уверена, что пройдёт этот период и если я захочу, я всего добьюсь заново, только вот теперь первый раз задумалась, может не стоит в "Калашный ряд, со свиным то рылом", мне нравится улучшать свою жизнь постоянно, но когда я достигаю определённого уровня, меня будто сбрасывает кто-то обратно вниз. Вот сижу и думаю зря я трепыхалась, да, была на высоте, но смысл, если я опять на дне, может принять эту убогую жизнь, которая дана судьбой и не вылазить на тот недозволенный уровень, сейчас стараюсь принять ситуацию, хотя душа протестует.

А что для вас "низ", к которому вы скатываетесь, когда вам "далеко за 30" и "определённый уровень", с которого вы скатываетесь?

Гость
#42
Гость

Вы правы. Ответ прост. МАЛО хороших мест и их занявшим помогли занять в 99%, а один человек - ноль.

Я даже и не об этом. Один частный случай просто как пример. Если говорить в общем- то есть ОБЪЕКТИВНЫЕ и не зависящие от воли и желания человека "факторы окружающей среды", которые полностью определяют его жизнь независимо от его желаний. Например (если уж мысль совсем довести до абсурда и крайностей)- вот сейчас человек чего-то там себе визуализирует, по Зеланду, или еще по чему там. Работу денежную, жениха /невесту, квартиру. А тут бац- и завтра злые дяди "нажимают на кнопки" по обе стороны океана. И летят боевые блоки и туда и туда. Все, копец всем этим "визуализациям". Это иллюстрация такая просто

Гость
#43
Гость

Я даже и не об этом. Один частный случай просто как пример. Если говорить в общем- то есть ОБЪЕКТИВНЫЕ и не зависящие от воли и желания человека "факторы окружающей среды", которые полностью определяют его жизнь независимо от его желаний. Например (если уж мысль совсем довести до абсурда и крайностей)- вот сейчас человек чего-то там себе визуализирует, по Зеланду, или еще по чему там. Работу денежную, жениха /невесту, квартиру. А тут бац- и завтра злые дяди "нажимают на кнопки" по обе стороны океана. И летят боевые блоки и туда и туда. Все, копец всем этим "визуализациям". Это иллюстрация такая просто

о чем и речь.

Anna
#44
Гость

Я даже и не об этом. Один частный случай просто как пример. Если говорить в общем- то есть ОБЪЕКТИВНЫЕ и не зависящие от воли и желания человека "факторы окружающей среды", которые полностью определяют его жизнь независимо от его желаний. Например (если уж мысль совсем довести до абсурда и крайностей)- вот сейчас человек чего-то там себе визуализирует, по Зеланду, или еще по чему там. Работу денежную, жениха /невесту, квартиру. А тут бац- и завтра злые дяди "нажимают на кнопки" по обе стороны океана. И летят боевые блоки и туда и туда. Все, копец всем этим "визуализациям". Это иллюстрация такая просто

ну , это крайность. Но тут вы сами доказали, что все люди мира находятся в равных условиях, и кто визуализирует, и кто нет. Но получается условия у всех равные, а кто-то может стать обеспеченным, а кто-то никак. Опять же выходит - заложено что то на уровне подсознания. ИМХО. Ведь не боги горшки обжигают.

Гость
#45

Выбрать правильную специальность, которая нужна во всём мире, стать специалистом, совершенствоваться в специальности.
Выучить хотя бы английский.
И всё - границы давно открыты и специалисты нужны везде.
Знаю много молодых, из бедных семей без связей, которые из провинциальных городов уехали работать по контрактам по всему миру и уже обосновались там.

Раньше, когда границы закрыты были, ехали зарабатывать на север, бам...
Кто учился хорошо и спецом был, так в кабинетах на северах работали, кто без дипломов - на трассе.

Под лежачий камень вода не течёт, всем бедным доступно что - то изменить в своей жизни, было бы желание.
А стоя за прилавком магазина, с дипломом экономиста - юриста - иняза, много таких, хоть зачитайся правильных книг, ничего не изменится, разве что повезёт и познакомишься с будущим мужем, который на себя все заботы возьмёт и такое бывает, правда редко.)

Но это конечно сложнее, учиться там, где сложно, на инженера, например, проще же пед. закончить, к примеру опять же и визуализацией заниматься и удивляться, почему нет денежной работы.

Всем успехов и удач в жизни!)

Гость
#46

45, я бесплатно хотела опыт буха получить.
И такого г.о.в.н.а без блата нет.

Кактус
#47

Автор я была еще в худшем положении - профессиональная неудачница,зашуганное серомышие ,Золушка без феи.Но благодаря симорону (вренее - его методикам) смогла превратиться в нормального человека с плавным дрейфом в сторону удачливой.Попробуй и ты - это ведь бесплатно!

Гость
#48
Милена

Я уже ни во что не верю. За сознательную жизнь поняла что борьба бессмысленна. Я хотела семью, хотела работать и путешествовать, зарабатывать,рожать и растить детей. В итоге я осталась одна с ребенком и все что я делаю разбивается о реальность. А реальность грустная- я неудачница с крайне несчастливой судьбой. Описывать все долго. Но все за что я берусь заканчивается ничем. У меня нет депрессии, бессонницы, я в полном адеквате. Живу себе и живу, смотрю на счастливые семьи, и одна ращу ребенка. Я апатична, нерадостна, не энергична. Ем, сплю, работаю, играю с ребенком, хожу в магазин. Ничего абсолютно не происходит и я знаю что не произойдет. Раньше я была привлекательна, носила красивую одежду, возила красивую машину, мечтала о будущем. Мужчины смотрят сквозь меня. Заработать больше чем на продукты я не умею. Внешность постарела, машина уже продана, и больше не мечтается. Ничего делать я не буду, не знаю что делать, как и зачем. Вопрос такой- как жить дальше? Также как живу? Как робот...Я реально знаю что впереди ничего. Ребенок вырастит и одинокая нищая старостьМне 32

32, а рассуждение как у престарелой под пенсионного возроста тетки....а ну да у нас же в 30 пора на кладбище отползать, старость б л я

Анастасия
#49

Здравствуйте. Эта работа может изменить вашу жизнь, возможно совмещение с основной работой на первом этапе.
Мы предлагаем вам вакансию менеджера в интернет магазин. График свободный, работа удаленная, карьерный рост. В силу того, что мы работаем по всей России, собеседование проводится по скайпу.
Вы можете изучить информацию о работе на сайте anastasiyakoche24.wix. com/probiz (без пробелов)
Либо записаться на собеседование, скайп anastasiya.aleksandrovna.

Гость
#50

да, я выбралась из ямы. жила в глухой деревне, нищая семья.
в 15 лет уехала в городок побольше, отучилась в колледже на ин.язе, что помогло мне поступить в крутой столичный вуз. причем жизнь в столице была не сладкой по началу, крутилась как могла, не могла найти работу во время обучения, никому не нужен был работник без в.о.. + отношения не складывались, меня часто бросали и ухажеры были уровня ниже среднего во всем. было тяжело, но я верила, что я смогу. на последнем курсе устроилась на работу в крупную компанию с большой зп. после получения диплома ее увеличили в 2 раза, сейчас в 26 лет я получаю более 100 К, на работе все отлично, руководство ценит. путешествую 2 раза в год как минимум, получила права-купила машину, откладываю на жилье, поработала над стилем, купила качественную женственную одежду. внешность благо от природы хорошая, фигуристая. хожу на фитнес, йогу ,поступила в аспирантуру уже в другой вуз самый престижный в стране. ухажеры достойные, пока смотрю выбираю. и вообще планы на жизнь грандиозные.
вообщем, я могу сказать, что я выбралась из ямы. хотя я из такой семьи, что казалось бы, что выхода нет и не будет. главное никогда не опускать руки.

Предыдущая тема