Гость
Статьи
Как помочь девушке

Как помочь девушке

Стоит ли вмешиваться? Девушка с потока почти ни с кем не общается. Стрижется под мальчика, одевается неряшливо, хотя сама довольно симпатичная, за все время, пока учится с нами (3 года), ни с кем не встречалась, друзей, кажется, тоже нет.
Девушка из нормальной семьи, отвечает всегда адекватно; но, объективно, совсем не разговорчива. Если спросить в чем дело, точно не ответит, да и нехорошо вмешиваться в чужие дела;
с другой стороны, может быть ей нужна помощь?

22 ответа
Последний — 07 октября 2015, 20:25 Перейти
1.
Дуся

попробуйте пригласить её на свои тусовки.

2.
Гость

у нас такая была в группе. и мы с ней дили в общаге в 1 комнате. под нашим чутким руководством научилась общаться с парнями, и одеваться. конечно осталась такой же спокойной и короткой, но все таки лучше чем была.

3.
Гость

Комсомол в действии!

Вперед, товарисчи! :)

ПИ/СИ// Где вас, досужих, берут?

4.
гость
Гость

Комсомол в действии!Вперед, товарисчи! :)ПИ/СИ// Где вас, досужих, берут?

да, это удивительно в наше время ))

5.
Света
Гость

Комсомол в действии!Вперед, товарисчи! :)ПИ/СИ// Где вас, досужих, берут?

Отличный пост. И действительно, неужто еще остались такие упоротые псевдокомсомольцы, которые грязными, потными лапами лезут, кудр их не просят.
С каким бы удовольствием автор пропесочил бы девушку на собрании и поставил на вид. Тьфу.

6.
Гость

Она вас просила ей помогать?

7.
Гость

Вы ей до лампочки

8.
Гость
гость

это российская черта - "осчастливить" всех по своему усмотрению

9.
Гость
Гость

Такъ Победимъ!

10.
Генриетта_ни то нельзя_ни это
Гость

так может эти замухрышки приходят домой и рыдают в подушку, что с ними никто не общается, что парня нет и бла бла

а тут люди доброе дело сделать хотят

хотя такие обычно с тараканами, считают, что они выше и лучше других по каким-то параметрам)

11.
Гость

Зачем тратить на нее время?

12.
Гость

Сдается мне, что автор пишет про себя, чтоб совета спросить, как измениться.

13.
Гость

девушка симпатичная и все у нее будет хорошо)

14.
Гость

Главное не влюбись в девчонку симпатичную то...

15.
Юля

А поч она должна быть такой, как и вы? Если она ещё и не разговорчива, как вы поняли, что у неё нет ни друзей, ни парня? У неё на лбу написано? У нас в группе тоже была низенькая девочка, с растрепанными короткими волосами и лишним весом, а потом все увидели, как её повозит её офигенный парень на офигенной машине.

16.
Гость
Гость

Да уж,одна из самых отвратительных отличительных особенностей российского народа

17.
эгоистка

пригласите в свою компанию

18.
Киса

Отстаньте от нее.Займитесь собой лучше,особенно этикой.

19.
Злая

Хммм. Поосторожнее. У меня есть приятельница, достаточно близкая. Вот тоже на работу так ходила, правда все чистое, аккуратное. Ну что я могу сказать, а не надо было ей по-другому выглядеть. Вообще. В принципе. По причине физиологических особенностей. Мы подружились. Поэтому ее мир я знаю изнутри. Там нормальные люди, ну не позеры и не те, которые хотят шокировать и выепнутся очень трепетно относятся к своей личной жизни, так как мы все же от дикарей недалеко ушли, и косые взгляды и неудобные вопросы никому не нужны. Поэтому вы тоже осторожнее что ли.. вдруг она тоже человек из ЛГБТ сообщества.

20.
Гость

Общение должно происходить естественно,а не насильно.Она реал может из ЛГБТ,откуда Вы знаете,что она не встречается,только потому,что в инсте ни с кем не видели ее?Откуда знаете,что нормальная семья?Может верования какие,убеждения.

21.
Гость

Автор, это может быть лишь Ваше субъективное мнение. Попробуйте сблизится с той девушкой, и для начала, - разговаривать один на один, спросите как она проводит своё время, какие у неё интересы. И, вполне возможно, что за стеной учебного заведения она ведёт другой образ жизни. Это может быть её выбор. Если же нет, помогите ей влиться в Ваш круг общения. Только знайте, что она Вам потом будет ничем не обязана. На случай, если у Вас с ней не выйдет дружба, а у Ваших товарищей с ней общение заладится.

22.
мистер х

Автор,я почти такая же девушка как вы описали.Одеваюсь и выгляжу я всегда аккуратно,но в университете я не с кем не общаюсь.Просто сижу и жду когда пройдут пары и я пойду к парню. Не знаю почему так получается но все как то незаметно для меня сдруживаются между собой а у меня это не получается и я остаюсь в стороне. Думаю она была бы рада если бы вы начали с ней общаться и помогли влиться в коллектив)