Гость
Статьи
Как помочь девушке

Как помочь девушке

Стоит ли вмешиваться? Девушка с потока почти ни с кем не общается. Стрижется под мальчика, одевается неряшливо, хотя сама довольно симпатичная, за все время, пока учится с нами (3 года), ни с кем не встречалась, друзей, кажется, тоже нет.
Девушка из нормальной семьи, отвечает всегда адекватно; но, объективно, совсем не разговорчива. Если спросить в чем дело, точно не ответит, да и нехорошо вмешиваться в чужие дела;
с другой стороны, может быть ей нужна помощь?

22 ответа
Последний — Перейти
Дуся
#1

попробуйте пригласить её на свои тусовки.

Гость
#2

у нас такая была в группе. и мы с ней дили в общаге в 1 комнате. под нашим чутким руководством научилась общаться с парнями, и одеваться. конечно осталась такой же спокойной и короткой, но все таки лучше чем была.

Гость
#3

Комсомол в действии!

Вперед, товарисчи! :)

ПИ/СИ// Где вас, досужих, берут?

гость
#4
Гость

Комсомол в действии!Вперед, товарисчи! :)ПИ/СИ// Где вас, досужих, берут?

да, это удивительно в наше время ))

Света
#5
Гость

Комсомол в действии!Вперед, товарисчи! :)ПИ/СИ// Где вас, досужих, берут?

Отличный пост. И действительно, неужто еще остались такие упоротые псевдокомсомольцы, которые грязными, потными лапами лезут, кудр их не просят.
С каким бы удовольствием автор пропесочил бы девушку на собрании и поставил на вид. Тьфу.

Гость
#6

Она вас просила ей помогать?

Гость
#7

Вы ей до лампочки

Гость
#8
гость

да, это удивительно в наше время ))

это российская черта - "осчастливить" всех по своему усмотрению

Гость
#9
Гость

это российская черта - "осчастливить" всех по своему усмотрению

Такъ Победимъ!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Гость

это российская черта - "осчастливить" всех по своему усмотрению

так может эти замухрышки приходят домой и рыдают в подушку, что с ними никто не общается, что парня нет и бла бла

а тут люди доброе дело сделать хотят

хотя такие обычно с тараканами, считают, что они выше и лучше других по каким-то параметрам)

Гость
#11

Зачем тратить на нее время?

Гость
#12

Сдается мне, что автор пишет про себя, чтоб совета спросить, как измениться.

Гость
#13

девушка симпатичная и все у нее будет хорошо)

Гость
#14

Главное не влюбись в девчонку симпатичную то...

Юля
#15

А поч она должна быть такой, как и вы? Если она ещё и не разговорчива, как вы поняли, что у неё нет ни друзей, ни парня? У неё на лбу написано? У нас в группе тоже была низенькая девочка, с растрепанными короткими волосами и лишним весом, а потом все увидели, как её повозит её офигенный парень на офигенной машине.

Гость
#16
Гость

да, это удивительно в наше время ))

это российская черта - "осчастливить" всех по своему усмотрению
Да уж,одна из самых отвратительных отличительных особенностей российского народа

эгоистка
#17

пригласите в свою компанию

Киса
#18

Отстаньте от нее.Займитесь собой лучше,особенно этикой.

Злая
#19

Хммм. Поосторожнее. У меня есть приятельница, достаточно близкая. Вот тоже на работу так ходила, правда все чистое, аккуратное. Ну что я могу сказать, а не надо было ей по-другому выглядеть. Вообще. В принципе. По причине физиологических особенностей. Мы подружились. Поэтому ее мир я знаю изнутри. Там нормальные люди, ну не позеры и не те, которые хотят шокировать и выепнутся очень трепетно относятся к своей личной жизни, так как мы все же от дикарей недалеко ушли, и косые взгляды и неудобные вопросы никому не нужны. Поэтому вы тоже осторожнее что ли.. вдруг она тоже человек из *** сообщества.

Гость
#20

Общение должно происходить естественно,а не насильно.Она реал может из ***,откуда Вы знаете,что она не встречается,только потому,что в инсте ни с кем не видели ее?Откуда знаете,что нормальная семья?Может верования какие,убеждения.

Гость
#21

Автор, это может быть лишь Ваше субъективное мнение. Попробуйте сблизится с той девушкой, и для начала, - разговаривать один на один, спросите как она проводит своё время, какие у неё интересы. И, вполне возможно, что за стеной учебного заведения она ведёт другой образ жизни. Это может быть её выбор. Если же нет, помогите ей влиться в Ваш круг общения. Только знайте, что она Вам потом будет ничем не обязана. На случай, если у Вас с ней не выйдет дружба, а у Ваших товарищей с ней общение заладится.

мистер х
#22

Автор,я почти такая же девушка как вы описали.Одеваюсь и выгляжу я всегда аккуратно,но в университете я не с кем не общаюсь.Просто сижу и жду когда пройдут пары и я пойду к парню. Не знаю почему так получается но все как то незаметно для меня сдруживаются между собой а у меня это не получается и я остаюсь в стороне. Думаю она была бы рада если бы вы начали с ней общаться и помогли влиться в коллектив)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: