Гость
Статьи
Не хочу рассказывать …

Не хочу рассказывать маме, что живу с парнем

Привет всем!

Проблема моя в следующем: я живу в другой стране уже три года. В Росси остались мама и сестра. Около года назад появился парень, около полугода назад мы вместе перебрались в другой город и стали жить вместе. Маме я не рассказывала ни про первое, ни про второе. Она приезжала ко мне в гости, когда мы уже жили вместе, но парень был в отъезде. Он знал, что моя мама приедет, и спрашивал, расскажу я ей или нет. Я сказала, что если спросит, скажу, не спросит не скажу. Она ничего не заподозрила, я и не сказала.

Его родители все знают, и приезжали и знакомились со мной.

Мой вопрос - нормально ли это, скрывать от мамы такое? Парень спокойно к этому относится, ему все равно.

Почему я не хочу рассказывать - потому, что не хочу лишних вопросов и комментариев. С аммой мы близки никогда не были, вопросы отношений никогда не обсуждали, она сама мне ничего не рассказывала и не советовала. Не вижу смысла вдаваться в детали сейчас. К тому же, мама начнет каждый раз в случае каких то проблем и сложностей у меня говорить что-то типа, пусть он тебе поможет, попроси у него помощи. А меня от такого жуть берет.

Как то так.

Расскажите пожалуйста, может, у кого то были подобные ситуации.

Anna
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы уже взрослая самостоятельная девочка! И сами несете ответственность за свою жизнь.

Гость
#2

Это у кого как, если ты не находишься в близких отношениях с мамой, это не значит, что ей все-равно где и с кем живет ее дочь. Я считаю куда лучше поставить маму в известность и просто предварительно предупредить, или попросить чтобы не задавала лишних вопросов и не давала советов... Ситуации разные в жизни бывают и неизвестно что может случиться завтра.. А о себе нужно рассказать

мышь+
#3

чота мне кажется, что наличие отношений - нимножка не то, чего стоит стыдиться (оправдываться в этом, все такое)

В детали вдаваться вовсе не обязательно. Просто обозначить свой статус и основные моменты по мужчине (в отношениях, живем вместе, 35 лет, хирург, все хорошо), этого вполне хватит для посторонних людей.
Мы с моей, кстати, тоже вопросы отношений не обсуждали, и советов мне мать не давала. При этом очень даже близки с ней. Просто вопрос личный, о чем тут разговоры вести? Каждому свое, по его вкусам. За советы в области того, о чем достоверно не знаешь и знать не можешь, можно и послать подальше.

Про "проблемы и сложности" вообще смешно. Откуда у вас они? Да такие регулярные, что вы о них думаете без повода. И что дурного в том, чтобы мужчина помог? На кой он тогда нужен, если не готов поддерживать? Вспоминаю сейчас, какие у меня сложности были. Две штуки их было за последние десять лет. Ногу сломала, неудобно было все делать. Соответственно, мужчина и возил меня, и по дому шуршал сам. И когда нормальную работу не получалось найти несколько месяцев, а подработок не хватало для относительно крупной покупки, вопрос о которой остро встал - денег у него попросила. Ну и чего? Обычная бытовая помощь.

Короче, заморачиваетесь вы излишне.

Гость
#4

Одна ничего маме не рассказала, а когда он её беременную бросил,
тут же к маме и прибежала. Бабелле той было 34 года.

гость
#5

я тоже до последнего от мамы скрывала.в итоге она узнала о парне найдя меня в соцсетях.и не зря тянула, мама начала подкалывать, что ему нужна только выгода, никакой любви нет и вообще я глупая и навиная.

Баба Ира
#6

Можно рассказать сестре (можно даже по секрету). С ней как отношения? оставить его контакты, мало ли что.

Гость
#7

А чего ты боишься😰? Живешь в другой стране значит уже полностью самостоятельная. Мне как матери тяжелее было бы отпустить дочь так далеко, чем узнать что она живет с парнем. Тем более это в полне нормально. Девочки вырастают, влюбляются и находят себе пару. Я бы связалась с мамой по скайпу и показала бы ей парня.

Гость
#8
Anna

, мама начнет каждый раз в случае каких то проблем и сложностей у меня говорить что-то типа, пусть он тебе поможет, попроси у него помощи. .

Автор, вы нелогичны: вы растрепываете о своих проблемах и сложностях, но не говорите о парне!
Мой совет: говорите наоборот, расскажите о парне, а о проблемах со сложностями умалкивайте.

Anna
#9
Гость

Автор, вы нелогичны: вы растрепываете о своих проблемах и сложностях, но не говорите о парне!Мой совет: говорите наоборот, расскажите о парне, а о проблемах со сложностями умалкивайте.

Рассказывать про проблемы - это в прошлом, больше ничего не рассказываю, года два наверное. Научена горьким опытом. Только нейтральная информация, типа погода хорошая, у меня все в порядке.

Anna
#10
Гость

А чего ты боишься😰? Живешь в другой стране значит уже полностью самостоятельная. Мне как матери тяжелее было бы отпустить дочь так далеко, чем узнать что она живет с парнем. Тем более это в полне нормально. Девочки вырастают, влюбляются и находят себе пару. Я бы связалась с мамой по скайпу и показала бы ей парня.

Я не боюсь, а скорее оберегаю свою счастливую и спокойную жизнь сейчас от негатива и вмешательств со стороны мамы.

Anna
#11
Баба Ира

Можно рассказать сестре (можно даже по секрету). С ней как отношения? оставить его контакты, мало ли что.

С сестрой отношений нет. Мы не общаемся. Когда жила в России постоянно ссорились, сейчас она со мной связывается только, когда ей что-то нужно от меня.

Гость
#12

Автор, а о чем вы вообще с мамой общаетесь? Неужели она ни разу не спросила про личную жизнь? Мне это настолько странно, как будто вы совсем чужие люди, наверное, в этой ситуации можно и ничего не рассказывать.

Anna
#13
Гость

Автор, а о чем вы вообще с мамой общаетесь? Неужели она ни разу не спросила про личную жизнь? Мне это настолько странно, как будто вы совсем чужие люди, наверное, в этой ситуации можно и ничего не рассказывать.

Общаемся о погоде, о том, чем я занимаюсь в свободное время, как работа, я спрашиваю как у нее дела. Такие нейтральные вещи.

Я в теме писала, что мы никогда не обсуждали вопросы отношений, она никогда первая ничего не спрашивает и не говорит. В школе, когда появились первые ухажеры, я тоже скрывала. Она один раз меня увидела с кем-то, спросила, кто это был, я ответила и все.

Еще когда у меня тут было все неясно, не могла найти работу, она говорила такие омерзительные вещи, типа заключи фиктивный брак. Мне было очень противно от этого. И я поняла, что с таким отноением ко мне, она не достойна вообще никакой информации.

Гость
#14
Anna

Мой вопрос - нормально ли это, скрывать от мамы такое?

Нормально, если предвидите проблемы для себя от мамы. Мама хочет доверия? Мама должна заслужить его.

Гость
#15
Anna

Общаемся о погоде, о том, чем я занимаюсь в свободное время, как работа, я спрашиваю как у нее дела. Такие нейтральные вещи. Я в теме писала, что мы никогда не обсуждали вопросы отношений, она никогда первая ничего не спрашивает и не говорит. В школе, когда появились первые ухажеры, я тоже скрывала. Она один раз меня увидела с кем-то, спросила, кто это был, я ответила и все. Еще когда у меня тут было все неясно, не могла найти работу, она говорила такие омерзительные вещи, типа заключи фиктивный брак. Мне было очень противно от этого. И я поняла, что с таким отноением ко мне, она не достойна вообще никакой информации.

Ну так не говорите, ей видимо, тоже по барабану. Спросит - ответите по ситуации. Кстати, про фиктивный брак хороший совет, его во все времена и в разных странах использовали. Возможна, Вам просто не понравились мамины формулировки и тон, но сама идея не так плоха :)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема