Гость
Статьи
Муж не слушает меня. …

Муж не слушает меня. Мудрые женщины, помогите советом.

Я говорю, а он вообще отключается, будто пелена перед глазами. Пару раз было что уходил в другую комнату в момент когда я что то ему рассказывала. Я в полной растерянности - один раз спросила напрямую, ответил что не заметил, извинялся, переживал. Я не болтливая, говорю по существу, стараюсь что то интересное рассказывать. Подскажите как быть?

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не разговаривать вообще, и его не слушать, так же уходить.
Поймет, если не даун.

Гость
#2

Может, он сильно устает на работе и ему необходимо некоторое время для себя и своих мыслей? При каких обстоятельствах он ушел, пока вы говорили?

Гость
#3

Если мой муж толком не отдохнул, после работы, с ним вообще бесполезно говорить. 30-40 минут тишины, чай принесу . Потом все ок.

Гость
#4

Да, он устал просто. Все верно говорят.

Гость
#5

Ему просто не интерестна тема разговора. Как вежливый человек, он вас не прерывает, но и не слушает. По большому счету, ни чего страшного.

гость
#6

Муж или сожитель?

Ага
#7

Молчать хоть иногда.

Гость
#8

присмотритесь, все ли хорошо со здоровьем. может, правда устал. или неприятности. ни в коем случае никаких игноров и "отзеркаливаний" - в данном случае это путь в никуда.

Гость
#9

Тоже самое было. Надоело, стала "зеркалить", тоже молчала. Он стал интересоваться как дела, чем занимаюсь, что интересного произошло и т.д, а мне уже даже не хотелось что-то рассказывать, сама не была заинтересованна в том чтобы ему что-то рассказать, чем-то поделиться. Отвечала так же односложно.. В общем из-за этого между нами появилась огрооооомная пропасть. Развелись недавно, да.. Домолчались оба. Не знаю почему вдруг нам не о чем стало поговорить, нечего стало обсудить и вообще не интересно как с чужим человеком. Страшно и грустно от всего этого..

Гость
#10
Гость

присмотритесь, все ли хорошо со здоровьем. может, правда устал. или неприятности. ни в коем случае никаких игноров и "отзеркаливаний" - в данном случае это путь в никуда.

не могу не согласиться))Вы прям во время написали)

Гость
#11

интересное-это только в вашем понимании!!!

Гость
#12

У моего свёкра есть такое. Они живут вместе уже 40 лет. Когда жена ему что то говорит, он автоматом отключается, и становится глухим. При других обстоятельствах этого нет. Вроде проверяли его слух, и шептали - всё путем. Свекровь уверена это такой синдром отключения от жены, защита. Теперь обнаруживается у моего мужа такой же прикол. И причем клянется, что специально не притворяется, а действительно не слышал. Скоро буду на диктофон записывать, достало.

Гость
#13

Бесит

Гость
#14

Приглашайте мужчину на прогулку,хотя бы иногда. Вдали от дивана и телевизора можно совершенно замечательно поговорить обо всем. О вашей ситуации скажу, что мужчине действительно это может быть не очень интересно, разница только в том, что некоторые мужчины умеют делать вид, что слушают,это приходит с опытом.

Гость
#15

если изрекаете не откровенное (в мужском понимании) м0зг0клюств0 - мож пахнете помутняющими сознание продуктами тканевого распада, или ваше свежее дыхание вызывает у него нечто вроде острой туберкулёзной интоксикации, ...... можете рассмотреть и электромагнитный механизм убегания ....

Гость
#16

Рассказывать покороче, с юмором, не бабские темы мусолить, поменьше претензий, побольше говорить на темы интересные ему.

Гость
#17

У моего мужа ИНОГДА такое бывает - вижу, всё - полное отсутствие присутствия. Но поскольку я уже знаю об этом, то говорю только по делу, а перед этим предупреждаю:" Я сейчас скажу тебе что-то очень важное. Включи мозг", а он смеется, говорит, что всегда меня слышит - обижается на меня из-за этого подкола. Но главное, что с предупреждением тактика срабатывает.

Гость
#18

Напишите, о чем вы ему в последний раз рассказывали. Прям дословно, что говорили.

Гость
#19

У меня иногда так.. Не могу сосредоточиться на том, что не интересно

Гостюня
#20

Смотрите в глаза и держите за руки. 100% до последней капли воспримет

Гость
#21

Не заметил? А кровать с туалетом он еще не путает? А если пожрать забудете приготовить тоже не заметит? Все человек замечает когда ему нужно

Гость
#22

Ну у меня такой муж- иногда в параллельную реальность отлетает. Уже 19 лет вместе. Проблема из пальца высосана.

Гость
#23
Гость

Ну у меня такой муж- иногда в параллельную реальность отлетает. Уже 19 лет вместе. Проблема из пальца высосана.

И мы 19, я уже на это и внимания не обращаю, просто тоже в себя ухожу или наушники в ухи, и все ок!

Гость
#24

А обязательно вечером трындеть? На работе болтайте, с подружками.

Гость
#25
Гость

Тоже самое было. Надоело, стала "зеркалить", тоже молчала. Развелись недавно, да....

Ржу. Бывают же бабы... ))

Гость
#26
Ага

Молчать хоть иногда.

:)))))))))) +++++++++++++

Гость
#27

Ой, я так тоже, не специально, иногда делаю. Смотря что в жизни происходит. И он так же может иногда.
Но мы много лет вместе, и это явно не повод для проблем в нашем случае. Главное, что в остальное время он считает меня лучшим собеседником в мире, а если б не неизбежные бытовые проблемы, то вообще зашибись было б.
А вы о чем со своим беседуете? Может попробуйте поговорить о чем-то для вас нестандартном, ну и побольше внимания его проблемам и хобби уделяйте, в пределах разумного конечно.
А вообще то это может быть все что угодно, от проблем на работе, со здоровьем, с родителями, до другой женщины или депрессии. Вы его лучше всех должны знать, постарайтесь ненавязчиво разобраться что происходит.

Гость
#28
Гостюня

Смотрите в глаза и держите за руки. 100% до последней капли воспримет

:) А станет вырываться - лупите по голове!

Гость
#29
Гость

У моего свёкра есть такое. Они живут вместе уже 40 лет. Когда жена ему что то говорит, он автоматом отключается, и становится глухим. При других обстоятельствах этого нет. Вроде проверяли его слух, и шептали - всё путем. Свекровь уверена это такой синдром отключения от жены, защита. Теперь обнаруживается у моего мужа такой же прикол. И причем клянется, что специально не притворяется, а действительно не слышал. Скоро буду на диктофон записывать, достало.

Вот поэтому он и выдержал с ней 40 лет!:)

Гость
#30

Ты ду/ра, и с тобой зачем ему разговаривать , у мужика защитный рефлекс от твоего словесного по/носа вы работался

Гость
#31
Гость

:) А станет вырываться - лупите по голове!

оборжалась)))))

Гость
#32
Гость

Рассказывать покороче, с юмором, не бабские темы мусолить, поменьше претензий, побольше говорить на темы интересные ему.

Ага, а еще накачать сиССььки как у Чеховой, и попку как у Джей Ло сделать ради него, Зарабатывать как Шарапова и подарки ему дарить в виде Феррари, и Картье.


Вы не охренели а??? Пред мужиками так стелиться!

Гость
#33
Гость

...Подскажите как быть?

Говорить поменьше. Для общения есть подруги. Или не обращать внимания, что он отключает мозг, ведь он еще деликатно поступает делая вид, что слушает.

Гость
#34

Да уж как женщины рассказывают – известно… Ничего не значащее вступление – 99% всей речи; 0,1% – сути; а оставшиеся доли процента – вообще абстрактные связки между словами. Пока дождёшься того, что хочет сказать – уснуть можно. Просишь сказать то же, но суть – опять начнёт лить 99% «воды»…а как добирается до сути – опять «пшик», и – всё… Каждый раз вытягивать то, что хочет сказать – уколебёшься…

Гость
#35

Автор, он когда в астрал уходит, вы так между делом спокойно сказите что у вас гонорею нашли. Посмотрите слушает он вас или придуривается.

Гость
#36

Заткнуться.
Подруги есть? Вот, с ними и говорите.

Гость
#37

А вы не пробовали его для разнообразия послушать ?

Гость
#38
Гость

Ага, а еще накачать сиССььки как у Чеховой, и попку как у Джей Ло сделать ради него, Зарабатывать как Шарапова и подарки ему дарить в виде Феррари, и Картье.


Вы не охренели а??? Пред мужиками так стелиться!

Вы замужем? Как долго?

Гость
#39

С ума сойти! Каждая третья советует не с мужем, а с подругами разговаривать. Вы нормальные вообще? На фиг тогда муж нужен? Для секса? Так для этого не обязательно замуж. Для рождения детей? Так и от донора можно родить...
А мне вот не понятно на фига такой муж, который придет домой и молча сидит и в ящик пялится. А как же эмоциональная близость, сочувствие друг другу,сопереживание,общность интересов?

Гость
#40

Это смотря о чем с ним говорить. Если о том, что Манька сказала Вадьке, и с кем пошла Дашка ему фиолетово. Про цветочки и булавки тоже.

Гость
#41
Гость

С ума сойти! Каждая третья советует не с мужем, а с подругами разговаривать. Вы нормальные вообще?

У мужчин и женщин разные потребности в общении и разные интересы.

Гость
#42
Гость

:) А станет вырываться - лупите по голове!

)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#43
Гость

Вот поэтому он и выдержал с ней 40 лет!:)

Да да, вы правы, видимо у него система защиты срабатывает. Он от нее смывается в строительный или продовольственный магазин. Там гвоздики часами рассматривает. ))) Я серьезно.

Гость
#44
Гость

Да уж как женщины рассказывают – известно… Ничего не значащее вступление – 99% всей речи; 0,1% – сути; а оставшиеся доли процента – вообще абстрактные связки между словами. Пока дождёшься того, что хочет сказать – уснуть можно. Просишь сказать то же, но суть – опять начнёт лить 99% «воды»…а как добирается до сути – опять «пшик», и – всё… Каждый раз вытягивать то, что хочет сказать – уколебёшься…

Мой, например, начинает с финального вывода. Я судорожно начинаю соображать о чем он вообще. Приходится задать вопросов пять пока до сути доберешься. Можно подумать я его мысли читаю. Да я в этот момент совсем о другом думала.

Гость
#45
Гость

Это смотря о чем с ним говорить. Если о том, что Манька сказала Вадьке, и с кем пошла Дашка ему фиолетово. Про цветочки и булавки тоже.

Ну тогда придется говорить с ним о дюбелях, баллистических ракетах, последней версии танчиков и о Коляне, который в завязке. ))))))))

Гость
#46
Гость

Ну тогда придется говорить с ним о дюбелях, баллистических ракетах, последней версии танчиков и о Коляне, который в завязке. ))))))))

Я Вам больше скажу: я вот даже знаю разницу между болгаркой и циркулярной пилой, а также отличаю безошибочно с первого взгляда дрель, шуруповерт и перфоратор!!! Это и называется "замужем", да:) А Вы думали, что, по-ихнему, означает взаимопонимание?:) Вы серьезно верите, что он будет смотреть вместе с Вами "Модный приговор"?:) Ну, да, ну, да.

Гость
#47
Гость

Я Вам больше скажу: я вот даже знаю разницу между болгаркой и циркулярной пилой, а также отличаю безошибочно с первого взгляда дрель, шуруповерт и перфоратор!!! Это и называется "замужем", да:) А Вы думали, что, по-ихнему, означает взаимопонимание?:) Вы серьезно верите, что он будет смотреть вместе с Вами "Модный приговор"?:) Ну, да, ну, да.

))))))))))))) Ок, поняла. Вы, молодец.

Гость
#48
Гость

Я Вам больше скажу: я вот даже знаю разницу между болгаркой и циркулярной пилой, а также отличаю безошибочно с первого взгляда дрель, шуруповерт и перфоратор!!! Это и называется "замужем", да:) А Вы думали, что, по-ихнему, означает взаимопонимание?:) Вы серьезно верите, что он будет смотреть вместе с Вами "Модный приговор"?:) Ну, да, ну, да.

молодец, я тоже давно замужем (18 лет) и давно прошли эти идеалистические запросы "он должен меня понимать", он должен меня любить, а понять себя женщина и сама часто не может. Прочтите книгу "Женщины с венеры, мужчины с марса" и не требуйте от мужчин того что они не могут дать по своей природе. Не хотите стелиться, как тут называют, так разводитесь по 10 раз со всеми, если вдруг что то не по вашему будет. Не понимаю зачем вообще бабы замуж выходят, если потом куча претензий.

Лимпопо
#49
Гость

Не заметил? А кровать с туалетом он еще не путает? А если пожрать забудете приготовить тоже не заметит? Все человек замечает когда ему нужно

Голосую за это вариант! Автор, забудьте приготовить ему пожрать и смотрите, что будет дальше.

Гость
#50
Гость

Ну тогда придется говорить с ним о дюбелях, баллистических ракетах, последней версии танчиков и о Коляне, который в завязке. ))))))))

Да уж, я пыталась поговорить про дюбелей, так он сказал, что никогда раньше не слышал, чтобы я материлась..И это очень странно.

Современные мужчины не умеют о хозяйстве слушать, как и не умеют этим заниматься.Мамаши приучили, что ничего он в доме делать не обязан.

Следующая тема