Гость
Статьи
Как оторваться от …

Как оторваться от матери?

Моей маме почти 50 лет. Характер у нее волевой. В доме должно быть так, как она хочет: чистота, ни пылинки, ни соринки. Она всю жизнь прожила со своей матерью, которая так же командовала ею. Она умерла 4 года назад и теперь моя мама одна. Мужа нету. Замужем не была вообще. Осталась только я у нее. Мне 20 лет, есть муж(не женаты, не успели), я беременна. Живем с моим мужем и моей мамой вместе. Так как мама моя одна, то командует она мной, как хочет, да и на зятя она давит не слабо. Вообщем если честно, то мж и моя мама вообще враги друг другу. Она оскорбляет его, не считает его за человека вообще. А он ее вообще не воспринимает и не смотрит в ее сторону. Тем не менее мы живем вместе. А все из-за моего слабого характера! Я ругаюсь с мамой из-за мужа, но в тоже время не могу стать взрослее что ли.. Я понимаю, что такими темпами моя мать разрушит мою семью, мой муж хоть и терпит все это, но не известно сколько он будет это терпеть! Она считает, что я должна всю жизнь слушаться ее и только ее, потому что она так же всю жизнь слушалась только свою мать. В итоге: прожила всю жизнь одна даже не побывав замужем! Я такого же исхода не хочу. Я понимаю, что нам надо с ней разъехаться. У меня уже своя семья, я должна сама строить свои семейные отношения, а она лезет и мешает. Но меня останавливает что в таком случае моя мать останется жить одна! Я представляю себя на ее месте и понимаю, как это ужасно быть одной. Я никак не могу себя пересилить и разъехаться! Она говорит что ей теперь только внук нужен, а с нами она типо уже не может, так как командовать у нее не особо получается, но нервы трепит огого! Она покупает внуку вещички разные, пытается помочь. У нее только надежда на него. Как я могу взять уехать от нее и оставить одну и без внука? Я понимаю, что мы будем и в гости приезжать и звонить... Но она же не будет видеть его каждый день! И каждый день будет одна... Эти мысли заставляют чувствовать меня эгоисткой и злыднем: бросать мать одну. Но в тоже время я должна сохранить свою семью! Мужа. Я не должна остаться одна как она! Помогите, как пересилить себя? Как настроить себя отвязаться от ее юбки? Я сама не могу справится(
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Ух, как все запущено! А вы в курсе, что со временем и ваш сожитель будет относиться в к вам так, как относится мама? Покрикивать на вас, командовать вами, шпынять и просто банально оскорблять, называя неумехой и никчемной. Так это будет в 2 голоса. А потом еще и ребенок к ним прибавится, командиров будет трое. И никто, никто не будет видеть в вас человека. Посему официально регистрируете брак ) он пока вам не муж), подыскиваете себе жилье, собираете вещи и съезжаете. Маме спокойно говорите, что молодая семья должна жить отдельно. Внук будет приезжать к ней на выходные, праздники, она может спокойно принемать участие в его воспитании. Но вот ваша семья для нее - табу.

Кстати, а почему муж-не-муж живет у вас, почему он терпит это и не может снять своей семье угол?.
Нина
#2
Жесть. Как же люди живут некоторые. Ещё и рожать собираются, бедный ребёнок.
Гость
#3
Снимайте квартиру недалеко от мамы,она будет приходить нянчить внука.
Гость
#4
Вы сами знаете, как оторваться - жить отдельно.
Гость
#5
Разводка или правда есть такие странные?
Гость
#6
Гость
Сообщение было удалено
Есть такие, последствия "все мужиги свалота, ращу дочу для себя", бабья яма.
Гость
#7
Гость
Сообщение было удалено
Тяжёлый случай.
Гость
#8
Автор, а почему вы решили, что чувства мамы - ваша ответственность? Она взрослая, дееспособная, здоровая женщина. Должна быть в состоянии жить одна. Не может - пусть идет к психологу. Или ищет мужчину. Или компаньонку. Никто не обязан вокруг нее прыгать.
Гость
#11
Во-первых, Ваш сожитель Вашей маме не зять, но это ладно. Не поняла, в чем проблема, что бабушка не будет видеть внука каждый день? Мои родители видят его 1-2 раза в месяц и все норм, все живы и здоровы. Чаще видеться я не хочу ради своего же спокойствия, т.к. мои родители меня очень долго держали в ежовых рукавицах, выбирая мне друзей, указывая, как одеваться, как вести себя на работе, даже до сводничества в какой-то момент дошло. В итоге я живу в другом городе, чему очень рада. Наверное, это неправильно по отношению к родителям, но я тоже человек, и тоже хочу спокойной жизни, а не вечной нервотрепки.
Гость
#12
*Мои родители видят ВНУКА 1-2 раза в месяц и все норм, все живы и здоровы. Опечатка)
Гость
#13
надеюсь это разводка. притащила ёбыря к маме, залетела и еще права качает
гость
#14
Столько соплей из ничего.
Маме хамить не имеете права ни вы, ни ваш гражданский муж, т.к. 1) живете вы в ЕЕ квартире. 2) она ваша родная мама 3) она пожилой человек. Поэтому бросьте это дело и мужа "обработайте" на эту тему. А то взялись два клеща-нахлебника. Простите, но как есть :(
Съезжайте обязательно. Мама сначала погрустит, а потом только радоваться будет. Никакой больше грязи и с.рача в ее квартире и внук раз в пару месяцев, просто чтобы поиграться. А не чтобы вы его ей скинули и забыли.
Муж ваш ведет себя очень плохо. Он не умеет уважать и терпеть людей старше себя, которые также являются членами его семьи (мама жены - это не чужая тетя, не пойми откуда взявшаяся). Пока вы живете с мамой, он вас не трогает. А как переедете, начнете 1) весь ср.альник убирать за ним (мама уже не поможет) 2) слушать какое вы ничтожество. Потому что если взрослый мужчина живет в квартире пожилой женщины и еще от нее нос воротит, то это, простите, звездец.
Гость
#15
Гость
Сообщение было удалено
зачем так грубо? хотя вы прав.
Гость
#16
Идти на расстановки по Хеллингеру. Сами на справитесь.Типичный случай проблемы для такой терапии. Если не пойдете, повторите судьбу своей мамы - тоже станете матерью одиночкой, которая слушается маму и портит жизнь ребенку.
Керен
#17
Какая грустная история тут описана. Бедные.
Керен
#18
16 а что у молоденькой девушки беременной и бездомной есть другие варианты? Да будет матерью одиночкой, причем очень быстро. Бедные!!
Керен
#19
Как по-вашему она может с этим справиться, нет, ну просто интересно. Как бы окрепнет духом и сделается хозяйкой своего поместья? И нее ведь и образования тоже нет. Хорошо хоть мать есть!! Пока!!
Гость
#20
автор, вам 20 лет. Я смею предположить, что вы и вправду еще не до конца можете себя обеспечивать. Не с проста вы у мамы живете! Вам только терпеть.
Керен
#21
Нету выхода. Написала пост и стерла. Хорошо что это разводка.
Керен
#22
Женщины должны хорошо предохраняться. Ну очень хорошо предохраняться. Ни в коем случае не пускать дело на авось. Не думать проскочу. В случае чего взять постинор. Не влипать ка муха. Мое мнение.
Гость
#23
Девушке нужно в первую очередь осознать, что она живет для себя, а не для мамы. И что съехать от мамы и не испытывать по этому поводу вины - это нормально. А вот вина, что как же мама одна, без внука и бла-бла, - это ненормально.
Керен
#24
Ясное дело, не съезжают только от чувстве вины. и есть куда съезжать! И финансов навалом. И супруг ходячая ответственность.
Гость
#25
У мальчика родители есть? К ним езжайте. В страшном сне могу представить, что живу с мужем дочери
Гость
#26
А чем плохо одной то?
Гость
#27
Керен
Сообщение было удалено
Каким бы ни было положение, их самостоятельная жизнь - их ответственность. И их попытка распоряжаться собственной жизнью. Это уже не мало. Даже если ничего не получится, или со скрипом получится, это лучше, чем остаться заведомо в проигрышной позиции и даже не пытаться сдвинуться.
Аллка
#28
У вас чувство вины, что не хотите отдать себя,мужа,ребёнка маме на потеху? Она сделала свой выбор- отдала свою жизнь своей матери.Теперь расхлёбывает.Теперь такой выбор должны сделать вы. Не откупайтесь от неё ребёнком, пожалейте его,себя,мужа! Если мама не хочет жить одна- она может выйти замуж.Это для неё тоже будет хороший жизненный опыт- пожить для себя. Она боится и давит на вас (не поддавайтесь!),но это будет ей на пользу.
гость
#29
Автор ОДИН вопрос: как вам разрешила ТАКАЯ маменька притащить мужика в ее дом, да еще и забеременеть?
Хорошие девочки в эти годы все идут учиться в ВУЗы

РАЗВОДНЯК
Снежана
#30
бегите, как можно скорее, и чем дальше от мамы, тем лучше, иначе вам не жить с мужем, а проживете так как ваша мать!
Гость
#31
гость
Сообщение было удалено
Как раз это понятно. Маме надо, чтобы доча родила, развелась и стала зависимой от нее полностью. Автор, снимите жилье рядом с мамой. Это хоть какой-то шанс сохранить мужчину.
Гость
#32
В 20 лет ноги раздвигать научилась, залетела да ещё и к маме на ПМЖ хахаля привела, да ваша мама святая. Надеюсь что это разводка.
гость
#33
"Автор, снимите жилье рядом с мамой. Это хоть какой-то шанс сохранить мужчину."

))))))

А денежку автор и ГДЕ возьмет?)))))))))))) Маманя, что ли выдаст? ))))))))))))
Груша.
#35
Гость
Сообщение было удалено
Я то же так считаю . Привела в квартиру к маме сожителя в 20 лет и думает , что все нормально .
Груша.
#36
гость
Сообщение было удалено
У сожителя , мужик ведь или на веревочке к маме привела
гость
#37
я тоже к маме зятя привела.и мама тоже лезла.но со временем все устаканилось.зять теперь ее лучший друг и опора в старости.папа умер а зять единственный мужик в доме.сын наш пока еще не мужик.
Гость
#38
Автор, а почему одиночество мамы - это ваша забота? Если она не хочет жить одна, то почему не старается с вашей семьёй наладить отношения? И почему вы должны терпеть её закидоны ради того, чтобы она не жила одна?
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#39
[quote="malgina.j" есть муж(не женаты, не успели)([/quote]
Мне одной в этом видится оксюморон?
Форум: Психология
Всего: 91 357 тем
Новые темы за сутки: 20 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы