Гость
Статьи
Почему снится бывший …

Почему снится бывший муж. И только в определенные дни недели...

Вопрос в теме.Немного истории: развелись 5 лет назад, прожив в браке почти 20 лет, причина - другая женщина. Раньше почти всё время думала о нем, мысленно разговаривала, спорила, что то доказывала - но он мне не снился вообще. Но, говорят время лечит, и я начиная где то с января 2015 стала о нем почти не вспоминать - меняла работу, дома дел полно, папа заболел тяжело, вобщем мысли мои к нему почти не возвращались. И тут я периодически стала его видеть во сне - сны всегда хорошие. Потом я отметила, что снится он мне регулярно и когда я вспомнила в какие дни он мне снился, то выходило так- либо с пятницы на субботу, либо с субботы на воскресенье, либо с воскресенья на понедельник. Почему начал снится и с такой регулярностью? Может быть кто то может объяснить...

АкваМарина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы подпитывали энергией вашего мужа. Теперь оборвали и он думает про вас, ему вас не хватает. Он еще живой?

АкваМарина
#2
Гость

Вы подпитывали энергией вашего мужа. Теперь оборвали и он думает про вас, ему вас не хватает. Он еще живой?

Вроде живой.А почему Вы спрашиваете?

АкваМарина
#3

А почему ж только в эти 3 ночи, ведь в другие дни не снится?

Гость
#4

значит скоро обьявится. ждите.

Гость
#5

Автор, Вы все еще окончательно не отпусили его и не отпустили ситуацию с его уходом. Понять можно, 20 лет вместе - это очень много. Оттуда родом и сны о нем. Если Вы работаете 5-дневку, то логично, что снится он Вам в районе выходных. Вы раслабляетесь, можете поспать подольше и наслаждаться снами.
Я по себе сужу. На неделе сплю по 5-7 часов в сутки, снов почти не вижу, а на выходных вижу яркие сны. Я когда-то тоже очень страдала после расстаания с одним мужчиной,часто вдела его во сне и все сы с егоучастием толковала свою пользу. Зоминала их детально, все надеялсь, что н обо мне думает, жалеет о нашем расставании, хочет вернуться. В один прекрасный день сказала самой себе:"Сон - это сон, а жизнь- это жизнь." Он ко мне так и не вернулся, о чем я теперь нисколько не жалею. Много всего было, теперь мое сердце абсолютно свободно, снятся по выходным и в отпуске разные люди, но мне по барабану, звчем и почему они мне снятся. Кому надо, найдет не во сне, а наяву.
Желаю Вам встретить свое новое реальное счастье.

АкваМарина
#6
Гость

Автор, Вы все еще окончательно не отпусили его и не отпустили ситуацию с его уходом. Понять можно, 20 лет вместе - это очень много. Оттуда родом и сны о нем. Если Вы работаете 5-дневку, то логично, что снится он Вам в районе выходных. Вы раслабляетесь, можете поспать подольше и наслаждаться снами.Я по себе сужу. На неделе сплю по 5-7 часов в сутки, снов почти не вижу, а на выходных вижу яркие сны. Я когда-то тоже очень страдала после расстаания с одним мужчиной,часто вдела его во сне и все сы с егоучастием толковала свою пользу. Зоминала их детально, все надеялсь, что н обо мне думает, жалеет о нашем расставании, хочет вернуться. В один прекрасный день сказала самой себе:"Сон - это сон, а жизнь- это жизнь." Он ко мне так и не вернулся, о чем я теперь нисколько не жалею. Много всего было, теперь мое сердце абсолютно свободно, снятся по выходным и в отпуске разные люди, но мне по барабану, звчем и почему они мне снятся. Кому надо, найдет не во сне, а наяву.Желаю Вам встретить свое новое реальное счастье.

Спасибо!
Правда работала я начиная с начала 2015 года по ненормированному графику, одним словом в выходные тоже работала, а когда силы кончались, то выходной устраивала в любой день недели, чаще это были будние дни, но вот снится БМ исключительно в пятн, сб или воскресенье. Почему?

АкваМарина
#7
Гость

значит скоро обьявится. ждите.

Это из разряда фантастики будет:-))

Гость
#8

Не надо искать ни в снах, ни в их периодичности какой-то особый смыл. Его просто нет. Люди, которые когда-то занимали наш ум , никуда из нашей памяти не делись. Идет работа мозга и на подсознательном уровне это будет всплывать. Я тоже тридцать лет в подряд регулярно видела во сне своего первого любимого молодого человека. Тоска была потом после этих снов. А в прошлом году узнала, что он сектант. И все, как отрезало. Больше ни снов , ни тоски. И у вас должно произойти что-то похожее, чтобы ваш мозг отказался от воспоминаний о бывшем муже. Какое-то не восприятие его на клеточном уровне. Ну, даже не знаю: убийца, жестокий насильник, каннибал. (У паси, Бог, конечно). Вот тогда не будет сниться ни в воскресенье , ни в пятницу.

АкваМарина
#9
Гость

И у вас должно произойти что-то похожее, чтобы ваш мозг отказался от воспоминаний о бывшем муже. Какое-то не восприятие его на клеточном уровне. Ну, даже не знаю: убийца, жестокий насильник, каннибал. (У паси, Бог, конечно). Вот тогда не будет сниться ни в воскресенье , ни в пятницу.

Года 4 после развода он с нами общался( я и сын 21год) В феврале этого года произошла у нас большаая ссора, вплоть до полного разрыва отношений: ни встреч, ни звонков и сын сказал, что решил с отцом не общаться. Плюс у меня хлопот с работой прибыло и с родителями, мне и думать о нем не хотелось и некогда было. А весной я обратила внимание, что снится с определенной регулярностью))).

АкваМарина
#10

Вопрос задала на форуме с целью разобраться в себе. Надежд на его возвращение не имею,потому что этого просто не может быть, не тот у него характер.
Но почему же так? Г/овна он мне сделал при разводе много, а вот плохих снов о нём ни разу не видела. Почему? Неужели сама себе что то не договариваю?

Гость
#11
АкваМарина

Вопрос задала на форуме с целью разобраться в себе. Надежд на его возвращение не имею,потому что этого просто не может быть, не тот у него характер.Но почему же так? Г/овна он мне сделал при разводе много, а вот плохих снов о нём ни разу не видела. Почему? Неужели сама себе что то не договариваю?

Потому что любимые люди вот так сразу не перестают быть любимыми даже после того как они нам сделают гадость или подлость. Любимого человека мы готовы простить или пожалеть даже через много лет . Может быть и не согласились с ним жить, но то, что по-настоящему любили отвращения не вызывает. Кроме как см. п. 8. А сны ваши пустые. Пусть и дальше снится, раз он в мозгах в подсознании засел. Мне вот иногда экзамен по геометрии снится, хотя мне уже 55 лет. Встану, скажу :"Тьфу гадость!" и живу дальше. То, о чем когда-то сильно беспокоилась, то проявляется время от времени. А то, что у вас сны приходятся на конец недели, то это от того, что основные ежедневные напряженные заботы в это время немного отступает. Зато выплывает ваша старая озабоченность. Просто знайте, что ваша голова от него не свободна, вот и все.

АкваМарина
#12
Гость

Потому что любимые люди вот так сразу не перестают быть любимыми даже после того как они нам сделают гадость или подлость. Любимого человека мы готовы простить или пожалеть даже через много лет . Может быть и не согласились с ним жить, но то, что по-настоящему любили отвращения не вызывает. Кроме как см. п. 8. А сны ваши пустые. Пусть и дальше снится, раз он в мозгах в подсознании засел. Мне вот иногда экзамен по геометрии снится, хотя мне уже 55 лет. Встану, скажу :"Тьфу гадость!" и живу дальше. То, о чем когда-то сильно беспокоилась, то проявляется время от времени. А то, что у вас сны приходятся на конец недели, то это от того, что основные ежедневные напряженные заботы в это время немного отступает. Зато выплывает ваша старая озабоченность. Просто знайте, что ваша голова от него не свободна, вот и все.

Спасибо за Ваш мудрый комментарий! Может быть что то посоветуете, чтоб голову от него освободить? Как оказалось - работа не спасение, работаю много, в том числе и в выходные, но вот снится и всё. Нового мужчину ищу- но пока всё не то, разочаровалась...

Гость
#13

К сожалению, никак не освободитесь. НИ-КОГ-ДА! Примите это как данность. Это месячные у нас со временем закончатся, а муж, с которым прожили столько лет так и будет с вами до самой смерти. Просто, в дальнейшем, вы будете точно также как и я с математикой: "Тьфу, гадость! Опять приползло!" Это как артрит, который то в ремиссии, то ныть начинает. Куда от артрита денешься? Никуда. С ним в могилу уходят. Живите дальше, . Не отказывайтесь ни от каких новых знакомств и встреч. Специально никого не ищите, чтобы заткнуть эту душевную пустоту. Но жизнь нам предоставляет столько возможностей! Например , если у вас стоит вопрос сходить в гости или нет,съездить куда-то или не стоит, потому что там компания не ваша- выбирайте гости, поездку, новую работу и т.д. Потому что жизнь регулярно нам подкидывает новые шансы для изменения текущей ситуации и надо их пробовать. Сказать "Нет" и вернуться назад можно в любой момент. Хуже, чем сейчас не будет, а вот лучше- очень даже возможно. На себе проверяла. И относительно денег, и относительно нужных связей. Мужчину не искала, я с 18 лет замужем за одним мужем. Но если бы я в свои 15 лет не поехала отдыхать в каникулы со своей старшей двоюродной сестрой, то не было бы у меня такого мужа, с которым 37 лет жизни прошли как 1 год. А меня тогда все отговаривали, потому что сестра капризная и неуживчивая, все мозги проест тем, кто с ней рядом. И много потом было подобных решений м моей жизни, которые вытаскивали меня либо из кризиса, либо просто делали жизнь лучше.

АкваМарина
#14
Гость

К сожалению, никак не освободитесь. НИ-КОГ-ДА! Примите это как данность. Это месячные у нас со временем закончатся, а муж, с которым прожили столько лет так и будет с вами до самой смерти. Просто, в дальнейшем, вы будете точно также как и я с математикой: "Тьфу, гадость! Опять приползло!" Это как артрит, который то в ремиссии, то ныть начинает. Куда от артрита денешься? Никуда. С ним в могилу уходят. Живите дальше, . Не отказывайтесь ни от каких новых знакомств и встреч. Специально никого не ищите, чтобы заткнуть эту душевную пустоту. Но жизнь нам предоставляет столько возможностей! Например , если у вас стоит вопрос сходить в гости или нет,съездить куда-то или не стоит, потому что там компания не ваша- выбирайте гости, поездку, новую работу и т.д. Потому что жизнь регулярно нам подкидывает новые шансы для изменения текущей ситуации и надо их пробовать. Сказать "Нет" и вернуться назад можно в любой момент. Хуже, чем сейчас не будет, а вот лучше- очень даже возможно. На себе проверяла. И относительно денег, и относительно нужных связей. Мужчину не искала, я с 18 лет замужем за одним мужем. Но если бы я в свои 15 лет не поехала отдыхать в каникулы со своей старшей двоюродной сестрой, то не было бы у меня такого мужа, с которым 37 лет жизни прошли как 1 год. А меня тогда все отговаривали, потому что сестра капризная и неуживчивая, все мозги проест тем, кто с ней рядом. И много потом было подобных решений м моей жизни, которые вытаскивали меня либо из кризиса, либо просто делали жизнь лучше.

Спасибо за теплые слова!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: