Гость
Статьи
Скорпионы, а как вы …

Скорпионы, а как вы справляетесь со своей раздражительностью?

Не могу сдерживать свой гнев,когда говорят то,что-то обидное в мой адрес. И это мешает мне жить. Понимаю, что нужно сдерживать свои негативные эмоции, но не выходит. Все написано на лице. А как вы справляетесь со своей раздражительностью?

Виктория
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То есть вы хотите научиться терпеть незаслуженные обиды? Или то, что вызывает ваш гнев, справедливое замечание ваших недостатков, тогда действительно раздражаться не стоит. Если только на себя.)

Гость
#2

Что бы меня вывести из себя, нужно ОЧень долго и усиленно стараться.

маська
#3

Не надо сдерживать свой гнев, ЕСЛИ ВАС ОБИЖАЮТ. Поставить обидчика на место без матных слов - да. Сдерживаться - нет.
Я не скорпион и вообще умею контролировать свои эмоции. Сдерживалась часто не потому что надо сдержаться, а потому что жалко было обижать человека. Казалось всегда, да он не хотел так сказать, да он просто не подумал, да он не злой а простой как три копейки... итд.
И лишь к 30-ти пришло понимание, что этим людям совершенно ни капли меня не жалко. И они не случайно разок взболтнули лишнего, а делают это часто и даже вполне осознанно. Им плевать на мои чувства, им нравится говорить и делать вещи, от которых мне неприятно. И они это прекрасно понимают и делают это еще больще и чаще. Им это доставляет удовольствие.
Вот как только пришло осознание этого, мне вдруг расхотелось жалеть других и я очень прямо поставила всех особо умных на место. "Обидела" этим очень многих. А как же, они думали что я безобидное творенье и можно все со мной делать. Я и вправду наивная была, верила в "хорошего" человека. Но вот безобидной никогда не была, просто жалела этих тварей.

маська
#4

Все равно отсеились все, кого я так долго "берегла". Остались только то те, кто и так всегда был тактичным и добрым.
Во-первых, потому что ЭТИМ людям интересно с вами, когда вас можно пинать. Не смогут пинать, они еще и так перевернут, что это вы останетесь виноватой.
Во-вторых, когда у вас терпелка лопнет, вы не сможете испытывать к этим людям больше никаких положительных эмоций. Даже если они перестанут вас обижать. Вы возможно будете стараться, но в какой-то момент поймете, что это не то.
Так что не нужны вам изначально друзья/знакомые, которые к вам так относятся. Один раз сказали, что вам неприятно. Человек повторяет? Пошел он в сад.
Если это мужчина в отношениях, не нужны вам такие отношения!
Если это далекая родня, дистанцируемся насколько это возможно.
Родные? Обретаем полную финансовую самостоятельность и не позволяем так общаться с нами.
Но не забывайте, что ваши границы заканчиваются там, где начинаются границы другого человека. Если вас злит, что ваша подруга смеет дружить с другой, то ваша прямота и гнев совершенно не к месту. Вы не пуп земли. Тогда с такими эмоциями к психологу.

скорпи
#5
маська

Все равно отсеились все, кого я так долго "берегла". Остались только то те, кто и так всегда был тактичным и добрым.Во-первых, потому что ЭТИМ людям интересно с вами, когда вас можно пинать. Не смогут пинать, они еще и так перевернут, что это вы останетесь виноватой.Во-вторых, когда у вас терпелка лопнет, вы не сможете испытывать к этим людям больше никаких положительных эмоций. Даже если они перестанут вас обижать. Вы возможно будете стараться, но в какой-то момент поймете, что это не то. Так что не нужны вам изначально друзья/знакомые, которые к вам так относятся. Один раз сказали, что вам неприятно. Человек повторяет? Пошел он в сад. Если это мужчина в отношениях, не нужны вам такие отношения!Если это далекая родня, дистанцируемся насколько это возможно.Родные? Обретаем полную финансовую самостоятельность и не позволяем так общаться с нами. Но не забывайте, что ваши границы заканчиваются там, где начинаются границы другого человека. Если вас злит, что ваша подруга смеет дружить с другой, то ваша прямота и гнев совершенно не к месту. Вы не пуп земли. Тогда с такими эмоциями к психологу.

видно, что у вас накипело,да? С парнем расстались. Он постоянно выводил меня из себя, а потом строил из себя жертву. От родных планирую съехать в ближайшее время. Вы попали в точку!

скорпи
#6
Гость

То есть вы хотите научиться терпеть незаслуженные обиды? Или то, что вызывает ваш гнев, справедливое замечание ваших недостатков, тогда действительно раздражаться не стоит. Если только на себя.)

ну,например, мой бывший любил специально меня доводить, в чем искренне признавался. Я это понимала,но ничего не могла с собой поделать и у меня все было написано на лице. Как научиться сдерживать?

Гость
#7

Да никак, мне 45 и до сих пор все эмоции на лице написаны, и если обижают вспыхиваю моментально. Спокойным тоном дать отпор обидчику не получается. Я овен, если что.

ScorpoDjabol
#8
Виктория

Не могу сдерживать свой гнев,когда говорят то,что-то обидное в мой адрес. И это мешает мне жить. Понимаю, что нужно сдерживать свои негативные эмоции, но не выходит. Все написано на лице. А как вы справляетесь со своей раздражительностью?

Раньше старался "держать в себе" , но это как стоять на цыпочках -долго не сможешь ,все-равно выходит невербально, не вариант . Сейчас делаю так -говорю про себя : "прости его (ее) дурака, не ведает что творит " либо "недоразвитый , несчастный человек, Дай Бог ему (ей) развития и знаний" и реально гнев и раздражительность исчезает после пары повторений про себя .

Гость
#9

С милой улыбкой на лице скажите обидчику в лицо какую нибудь гадость, это словно вы его помоями обольете.

скорпи
#10
ScorpoDjabol

Раньше старался "держать в себе" , но это как стоять на цыпочках -долго не сможешь ,все-равно выходит невербально, не вариант . Сейчас делаю так -говорю про себя : "прости его (ее) дурака, не ведает что творит " либо "недоразвитый , несчастный человек, Дай Бог ему (ей) развития и знаний" и реально гнев и раздражительность исчезает после пары повторений про себя .

спасибо! попробую так)))

алена
#11

Меня трудно вывести из себя, я. скорпион.

Гость
#12

маська вон выше все правильно пишет. Только убедитесь, что обида действительно есть и вы ее не придумали. И что сами с этим человеком так не поступаете.
Скотов вокруг достаточно, понимают только грубость и силу.

#13

Нетипичный вы скорпион, они обычно сами себя жалят так, что кровь из ушей течет. Еще могут себя даже булавкой ковырять от такой злости. То, что вам не нравится слышать неприятные вещи - вы думаете, что вы уникальны, что ли? Или ваш знак дает вам какие-то преимущества?

скорпи
#14
Стерва

Нетипичный вы скорпион, они обычно сами себя жалят так, что кровь из ушей течет. Еще могут себя даже булавкой ковырять от такой злости. То, что вам не нравится слышать неприятные вещи - вы думаете, что вы уникальны, что ли? Или ваш знак дает вам какие-то преимущества?

какие преимущества? скорее наоборот. Я быстро завожусь и вспыхиваю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: