Гость
Статьи
Как научиться понимать …

Как научиться понимать свои желания?

Вроде живешь как по накатанной- "так надо", "так правильно", "так полезно" и тд. Как жить желаниями сердца, а не стереотипами?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Чего там есть понимать. Даже работу мечты никто не осилил написать. Нет никаких желаний кроме базисных, поесть, выжить, иметь семью.

Гость
#3

Не понятен мне вопрос. Если процесс того, что делаешь, приносит удовольствие и радость, значит, это и есть твоё желание.
Если процесс противен, а делаешь только ради результата... Значит, тратишь жизнь на изнасилование себя.

Гость
#4

Попробуй и общество отвернётся от тебя, кроме самих близких.

Автор
#6
Гость

Не понятен мне вопрос. Если процесс того, что делаешь, приносит удовольствие и радость, значит, это и есть твоё желание.Если процесс противен, а делаешь только ради результата... Значит, тратишь жизнь на изнасилование себя.

Т.***** надо пробовать все и смотреть что нравится?

Зарина
#7

Ну вот пример: моя подруга по сути изнасиловала себя, когда вышла замуж за мужика,который ей был противен (и характер у него такой, что его вобще никто терпеть не может и больной весь), потому что ТАК НАДО. НУ ОБЩЕСТВО ЖЕ ДАВИТ! Вот "для людей" ,как она сама выражается, и вышла. И что? Итог? Год не жила,а промаялась. Даже,как ей самой кажется,постарела. Из постоянно смеющейся позитивщицы в такого нытика-терпилу превратилась, слышать тошно было каждый день, как всё с этим замужеством стало ужасно в её жизни. Спустя год развелась-таки (этот неудачник ещё и мамин сын, мама нашептала ему"не нужна она нам"). До сих пор она говорит: "ну для людей я замужем была......" Вы чувствуете, к чему я всё это пишу? Пока она жила ДЛЯ ЛЮДЕЙ, она пропустила собственную жизнь. Ну нельзя жить так-то только потому, что это нужно кому-то,а не тебе. Этот кто-то может и манипулировать тобой. Особенно общество. И если, благодара установкам общества ты запорешь СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ, то никакое общество слёзы тебе не утрет. И разгребать будешь САМ,а не общество.
Это как частный пример. Я не имею ввиду порочный образ жизни, общество как раз правильно гнобит такие вещи. Я имею ввиду про выбор собственного жизненного пути, вы ведь за него исключительно САМИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ несёте. Почаще напоминиайте себе об этом. Стремитесь находить ЛЮБИМУЮ работу, ЛЮБИМОГО человека, ну хотя бы попробуйте. А уж КАК ОБЩЕСТВО ВЕЛЕЛО вляпаться можно и потом успеть, после всех приложенных для счастья усилий.

Гость
#8
Автор

Т.***** надо пробовать все и смотреть что нравится?

Надо пробовать то, что ХОЧЕТСЯ попробовать.

Гость
#9
Автор

Вроде живешь как по накатанной- "так надо", "так правильно", "так полезно" и тд. Как жить желаниями сердца, а не стереотипами?

я живу желаниями сердца - работы нет, друзей нет, ем курочку

Гость
#10
Гость

я живу желаниями сердца - работы нет, друзей нет, ем курочку

О! Дак ты - Венцеслав!

Палагея
#11

Самый простой совет - улыбнитесь и удача повернется к вам. Но чудес не бывает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: