Гость
Статьи
Кто прав - я или мама?

Кто прав - я или мама?

У нас с мамой квартира в собственности пополам. Мы с мужем и ребенком живем в этой квартире 13 лет, сделали ремонт, ребенок ходит в школу рядом с домом. Мама все это время жила с новым мужем на даче. Но сейчас ей это надоело и она решила зимой жить в городе. Мы не против даже за. Зимой на даче и страшно и холодно. Но мама стала ненавидеть моего мужа и в этом году сказала, что бы он ехал жить к своей маме, а мы остались жить дома с ребенком (гостевой брак). Мы обиделись и уехали к свекрови все втроем. Но мама звонит как обычно ..вроде как ничего не случилось. Я не могу с ней общаться пока нормально, у меня дом отняли.

Лола
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор , вы здоровая ???!!!! У вас мать не трогала вас долгое время, вы почему то не переживали как она там в саду зимой.... За штаны ухватились, фу позор вам! Что ж мужа то нищеброда нашли?! Почему он вас в свою квартиру не забрал , а пришёл на все готовое!

мурка
#2

нужно было спокойно узнать причину почему не по душе...ведь мама должна видеть что у вас и ребенок...и не выгонять..тоже некрасиво. а вы могли не собирать вещи и сначала выяснить что к чему.

Гость
#3

Блин, я вот реально не понимаю!!! 13 лет жить в квартире матери и совсем не почесаться о собственной жилплощади!!!! Столько возможностей было за это время хоть на свой угол накопить!!! А если бы мама раньше переехала, с мужем бы например рассталась?!

Гость
#4

Автор, вы хорошо устроились. 13 лет вас никто не напрягал. Вы скопили денег на размен и расширение? Если да, то разменивайтесь и расширяйтесь, живите своей семьей с мужем и ребенком. Маме совсем не обязательно терпеть на своей территории чужого мужчину. Если не скопили - какие претензии? Условия у вас были. Теперь выкручивайтесь как можете.

Гость
#5

Никто не прав. У вас обеих одни эмоции. Одну "дома лишили", вторая "гостевой брак" придумала. Ересь и то, и то. Не можете вместе пользоваться общим домом с комфортом для обеих сторон - так не проблема, почти никто не может. Почему без эмоций не установить комфортный для всех режим пользования совместной собственностью? Сдали общую квартиру, деньги от сдачи пополам. Каждый докладывает и снимает себе то, что ему хочется. И живет там с тем, с кем ему комфортно.

Гость
#6
мурка

нужно было спокойно узнать причину почему не по душе...ведь мама должна видеть что у вас и ребенок...и не выгонять..тоже некрасиво. а вы могли не собирать вещи и сначала выяснить что к чему.

А чего узнавать-то? Жить в коммуналке на две семьи еще никому не доставляло удовольствия. Будь муж автора хоть бриллиантовый, но для матери это абсолютно чужой мужчина, с которым приходится совместно пользоваться туалетом, душем, кухней.

Санёк
#7
Лола

У нас с мамой квартира в собственности пополам. Мы с мужем и ребенком живем в этой квартире 13 лет, сделали ремонт, ребенок ходит в школу рядом с домом. Мама все это время жила с новым мужем на даче. Но сейчас ей это надоело и она решила зимой жить в городе. Мы не против даже за. Зимой на даче и страшно и холодно. Но мама стала ненавидеть моего мужа и в этом году сказала, что бы он ехал жить к своей маме, а мы остались жить дома с ребенком (гостевой брак). Мы обиделись и уехали к свекрови все втроем. Но мама звонит как обычно ..вроде как ничего не случилось. Я не могу с ней общаться пока нормально, у меня дом отняли.

А мамин муж что, на даче остался зимовать?)) Чтож мама мужа-то своего оставила без присмотра?)

Гость
#8

много не ясно. Куда делся мамин муж ? Сколько комнат в квартире ? Может, если квартира большая проще разменять квартиру на две? Если это однушка - то понятно, что маме некомфортно жить в одной комнате с посторонним мужиком . И почему за больше чем 10 лет автор с мужем не накопили хотя бы себе на свою отдельную однушку ???

Гость
#9

а в целом, автор, ваша мама не вопила ведь 13 лет, что ее дома лишили :))) жила себе на даче и не жужжала. Вот ваша очередь где-нибудь ютиться.

Гость
#11

Автор, вы такая молодец) Вы эту квартиру покупали? За свои деньги? Половину отдавали? Нет. Муж ваш гений! Тещу на дачу, сам к жене под бог. И можно не париться. А все нормальные люди не лезут в квартиры к родителям, а снимают, потом покупают, ипотеку на крайний случай берут и живут своей семьей и к маме в гости ездят и внуков привозят.

Гость
#12

Мама у вас, конечно резка, но и вы хороши, надо было по хорошему и по доброму, как-то это решить, а не гордость свою показывать.

Гость
#13

Вы правы.А маме нужно успокоительных попить,если Вы нам все рассказали.А вот если Ваш муж обидел сильно и унизил мать,то она права.

Гость
#14
Гость

Автор , вы здоровая ???!!!! У вас мать не трогала вас долгое время, вы почему то не переживали как она там в саду зимой.... За штаны ухватились, фу позор вам! Что ж мужа то нищеброда нашли?! Почему он вас в свою квартиру не забрал , а пришёл на все готовое!

ду.р.а
Мама нажилась вволю с новым мужем, а под старость решила разрушить семью дочери, чтобы получить в старости некоторые эгоистические дивиденды.

Гость
#15

А У меня отец профигачил бабукину квартиру,теперь ко мне пришел, выгоняет.Вот как жить,если отцу недоверяешь.И Вы также автор теперь,знаете рассчитывать только на себя можно.

Гость
#16
Гость

ду.р.аМама нажилась вволю с новым мужем, а под старость решила разрушить семью дочери, чтобы получить в старости некоторые эгоистические дивиденды.

Под старость мама решила жить в квартире. А чужих мужиков терпеть не обязана. Почему за 13 лет доча с мужем не позаботились об отдельном жилье - непонятно.

Гость
#17
Гость

Блин, я вот реально не понимаю!!! 13 лет жить в квартире матери и совсем не почесаться о собственной жилплощади!!!! Столько возможностей было за это время хоть на свой угол накопить!!! А если бы мама раньше переехала, с мужем бы например рассталась?!

Квартира не МАТЕРИ, а в ПОПОЛАМЕ! Читать умеете? Или что хотим - то и видим?

Гость
#18
Гость

Квартира не МАТЕРИ, а в ПОПОЛАМЕ! Читать умеете? Или что хотим - то и видим?

На суть темы не влияет. Автор с мужем почему-то не озаботились своим семейным жильем, а мама не обязана жить с посторонним мужчиной.

Гость
#19
Гость

Под старость мама решила жить в квартире. А чужих мужиков терпеть не обязана. Почему за 13 лет доча с мужем не позаботились об отдельном жилье - непонятно.

Мама автора живет в коммуналке, так что терпеть обязана.
Просто она решали разрушить семью дочери, так как ей это удобнее и выгоднее.
Ну, и соглашусь, автор прос.рала возможность что-то купить своей семье ещё, чтобы жить отдельно.

Шенген
#20
Гость

На суть темы не влияет. Автор с мужем почему-то не озаботились своим семейным жильем, а мама не обязана жить с посторонним мужчиной.

Можно сделать только предположения почему автор с мужем не позаботились о жилье. В любом случае, "фанаты мамо" на них опрокинут ушат кой-чего...

Шенген
#21
Гость

На суть темы не влияет. Автор с мужем почему-то не озаботились своим семейным жильем, а мама не обязана жить с посторонним мужчиной.

И ещё. Вообще-то этот "посторонний мужик" - муж её дочери. Или дочь тоже "посторонний человек"?
Однозначно, мамо решила сменить дочери статус и поиметь сиделку-компаньонку на старости лет.
Не далее, как сегодня одна знакомая сказала, что одна её родственница в преддверии своего 70-летия всю родню пытается пробить на жалость. Хотя до этого времени все были плохие и такие-рассякие

Гость
#22
Шенген

И ещё. Вообще-то этот "посторонний мужик" - муж её дочери. Или дочь тоже "посторонний человек"?Однозначно, мамо решила сменить дочери статус и поиметь сиделку-компаньонку на старости лет.Не далее, как сегодня одна знакомая сказала, что одна её родственница в преддверии своего 70-летия всю родню пытается пробить на жалость. Хотя до этого времени все были плохие и такие-рассякие

Дочь - человек не посторонний, но ее никто и не выгонял. А вот муж дочери - никто ничто и звать никак для мамы автора. Уж точно нет никакой необходимости терпеть его у себя в квартире.

Гость
#23

Мне нравится ваше уточнение, квартира в собственности пополам. И что? Вы не офигели? Вы эту квартиру купили? Вас там просто родители прописали. И всё. У вас совести нет. А про мозги вообще молчу.
Перед тем как рожать, надо в жизни что то заработать. Но если ребенок случайно появился, то за 13!! лет можно было много денег заработать и отложить. Я бы на месте вашей матери, не только мужа, но и вас бы выставила. Вообще люди в жизни делать ничего не хотят. На всё готовое им надо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: