Гость
Статьи
Взрослая жизнь, люди …

Взрослая жизнь, люди лицимеры

Неужели люди и вправду такие гнилые,лицемерные?я имею в виду взрослых.У меня на работе в лицо все друг другу улыбаются,(возраст 22-50 лет,большинство мужчин работает т.к автосалон)а за глаза чего только не слышишь...И порой так противно смотреть на них,но от этого никуда не деться ибо коллектив такой((Как у вас в коллективе девочки?расскажите

Кристина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично, так везде..

Сесиль
#2

да у всех все также, чего рассказывать

Маша
#3

Чем проще коллектив ,тем этого больше. Когда у людей на работе много свободного времени они так развлекают себя. Чем более люди образованы и увлечены делом,тем меньше у них времени на подобное "убивание " времени. Лицемерие неотъемлемая часть жизни. Вот вы сейчас тоже за глаза своих коллег говорите,а если бы в лицо сказали,то там уже не работали бы. Когда взрослеешь перестаешь делить мир по детски на черное и белое и видишь,что в нем много разных оттенков. Когда признаешь,что и ты тоже иногда что делаешь не самое почитаемое в "идеальном обществе" и получаешь от этого иногда даже удовольствие становишься менее категоричным и более терпимым и к себе и к другим. И жить приятнее и легче становится.

Гость
#4

Автор, вы вчера родились? "Ох, я вся такая праведница, а мир такой жестокий...Как же мне, бедняжке, теперь жить"... не надо ля-ля. Вы сами еще налицемеритесь, так что не спешите содрагаться.

Гость
#5

У меня даже в семье (у родителей и сестры) так, а вы говорите работа..

Гость
#6
Кристина

Неужели люди и вправду такие гнилые,лицемерные?я имею в виду взрослых.У меня на работе в лицо все друг другу улыбаются,(возраст 22-50 лет,большинство мужчин работает т.к автосалон)а за глаза чего только не слышишь...И порой так противно смотреть на них,но от этого никуда не деться ибо коллектив такой((Как у вас в коллективе девочки?расскажите

да-да... все поголовно такие, одна вы нИтакая в белом пальто)

Гость
#7
Маша

Чем проще коллектив ,тем этого больше. Когда у людей на работе много свободного времени они так развлекают себя. Чем более люди образованы и увлечены делом,тем меньше у них времени на подобное "убивание " времени. Лицемерие неотъемлемая часть жизни. Вот вы сейчас тоже за глаза своих коллег говорите,а если бы в лицо сказали,то там уже не работали бы. Когда взрослеешь перестаешь делить мир по детски на черное и белое и видишь,что в нем много разных оттенков. Когда признаешь,что и ты тоже иногда что делаешь не самое почитаемое в "идеальном обществе" и получаешь от этого иногда даже удовольствие становишься менее категоричным и более терпимым и к себе и к другим. И жить приятнее и легче становится.

Ваша правда!

Гость
#8

Автор, все такие. И Вы такая же. Неужели Вы за спиной никого не обсуждаете? И еще, чем меньше коллектив, тем больше грязи. Я всю жизнь работала в маленьких коллективах, где текучки нет, так вот, там все друг другу кости перемывают, а что им еще делать? Зато, какой был шок, когда пришла в крупную компанию. Там никому никакого дела не было до меня. Я отдыхала морально.

Гость
#9

Да сплетни и лицемерие всегда людей сопровождают. Сами меньше языком трепите про себя и про других.

Гость
#10

Так наверно везде. Люди друг друга поливают за спиной. Это у вас мужской коллектив. А в женском особенно смешно смотреть как женщины любят и ценят страшненьких и бедных. Прям жалеют их. А если девушка молодая и симпатичная, то сразу видна бабская сущность))))

Мальвина
#11

А мне смешно иногда. У нас на работе есть девушки-подружки, пока вместе, разве что не целуются. А когда поотдельности, ябедничают друг на друга начальнику: "а вот Оля..."

женщина
#12

На самом деле это уже в школе начинается - а не во взрослой жизни), а некоторые уже и в садике лицемерят вовсю))

Гость
#13

А вы прямо в лицо говорите людям, что они вам не нравятся? О манерах не слышали?

Гость
#14

Автор, а вы бы как хотели, чтобы люди вели себя у вас в коллективе? Я просто не понимаю, вы хотели бы, чтобы они не испытывали те, неприязненные чувства, которые испытывают друг другу или хотите чтобы они эти неприязненные эмоции выливали друг на друга открыто?))

Гость
#15

Детки тоже преотличнейше лгут и совершают подлости, не замечали. И как вы, будучи малолетним ребенком, затесались во взрослый коллектив работать?

Гость
#16
Маша

Чем проще коллектив ,тем этого больше. Когда у людей на работе много свободного времени они так развлекают себя. Чем более люди образованы и увлечены делом,тем меньше у них времени на подобное "убивание " времени. Лицемерие неотъемлемая часть жизни. Вот вы сейчас тоже за глаза своих коллег говорите,а если бы в лицо сказали,то там уже не работали бы. Когда взрослеешь перестаешь делить мир по детски на черное и белое и видишь,что в нем много разных оттенков. Когда признаешь,что и ты тоже иногда что делаешь не самое почитаемое в "идеальном обществе" и получаешь от этого иногда даже удовольствие становишься менее категоричным и более терпимым и к себе и к другим. И жить приятнее и легче становится.

а самая жесть коллектив училок или парикмахерш

Гость
#17
Гость

Автор, все такие. И Вы такая же. Неужели Вы за спиной никого не обсуждаете? И еще, чем меньше коллектив, тем больше грязи. Я всю жизнь работала в маленьких коллективах, где текучки нет, так вот, там все друг другу кости перемывают, а что им еще делать? Зато, какой был шок, когда пришла в крупную компанию. Там никому никакого дела не было до меня. Я отдыхала морально.

Не могут быть все такими. До сих пор не понимаю какой интерес говорить гадости о человеке, который ничего плохого лично тебе не сделал. Или обсуждать подробности чужой личной жизни. Зачем? Противно.

Алинка
#18

Это все их низкий нравственный уровень, милочка , вот и все. О ком-то поболтать еще ладно, это женская сущность, но когда говорят гадости и злорадствуют проблемам чужим, то просто очень неприятно это слушать бывает, гадко прям. И я человеку прямо говорю, что может не надо так про другого отзываться, давайте быть терпимее)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: