Гость
Статьи
Вас доставала родня с …

Вас доставала родня с вопросом "Почему не замужем? А когда собираешься? "

Мне 24 года, и я из тех кто ДО СИХ ПОР НЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ! Не дала судьба такого счастья. И в ближайшей перспективе не предвидится замужество, потому что любимого мужчины в моей жизни сейчас нет.

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#60
Гостья

По-настоящему свободной будете, когда осознаете, что это не от вас зависит и может и не встретите никогда "любимого". 5% населения земного шара никогда не имеют отношений с противоположным полом, многие в браке не по любви. Се ля ви. В вас страх говорит - страх не встретить этого мужчину. И он обоснованный - такая вероятность есть, особенно в России.

Гостья

По-настоящему свободной будете, когда осознаете, что это не от вас зависит и может и не встретите никогда "любимого". 5% населения земного шара никогда не имеют отношений с противоположным полом, многие в браке не по любви. Се ля ви. В вас страх говорит - страх не встретить этого мужчину. И он обоснованный - такая вероятность есть, особенно в России.

Без чувств к мужчине я даже встречаться с ним не могу, не то чтобы замуж. Смысл выходить так замуж. Для галочки только

Автор
#61
Гость

Больная тема для всех. Они переживают и беспокоятся. Но никто, бл#, не спросит нужны ли тебе деньги. )))

Хаха)))

#62
Автор

Не каждый день, периодически, кто как в гости нагрянет

Ну дык скажите им "никогда. вопрос закрыт. запрещаю вам говорить со мной на эту тему."
И фсё.

Халва Казинакова
#63

Ой, автор. У меня такая же ситуация и такие же чувства. Достали. Мне 25.

гость
#64
Гость

Больная тема для всех. Они переживают и беспокоятся. Но никто, бл#, не спросит нужны ли тебе деньги. )))

+++

Гость
#65

не успели.я первый раз замуж вышла в 18,потом в 25 через полгода после развода с первым. а третий раз в 32 через 4 месяца после развода со вторым. меня обычно спрашивают не "Когда ты выйдешь замуж?",а "Ухты! Ты еще не развелась?"
не, ну я надеюсь что этот уже будет последним=)))

Гостья
#66
Автор

Без чувств к мужчине я даже встречаться с ним не могу, не то чтобы замуж. Смысл выходить так замуж. Для галочки только

Я пишу не об этом. Перечитайте мой пост. Я пишу о том, что вы с таким вариантом (не выйти замуж, если не встретите любовь) еще не смирились внутренне, в вас живет страх не встретить свою межполовую любовь. Поэтому эти вопросы задевают вас за живое.

Автор
#67
Гостья

Я пишу не об этом. Перечитайте мой пост. Я пишу о том, что вы с таким вариантом (не выйти замуж, если не встретите любовь) еще не смирились внутренне, в вас живет страх не встретить свою межполовую любовь. Поэтому эти вопросы задевают вас за живое.

Меня задевает, что они лезут в мою личную жизнь. И ладно бы просто без обид спросили Замуж не собираешься? Нет, и все, вопрос закрыт. Дак они же докапываются, почему, как так, надо, все выходят, у тебя возраст, и все это с таким упреком или с жалостью будто я больная. Это меня очень достает.

Гость
#68

Ну отвечайте что вам никак никто не нравится, да и все. Или, что пока несовпадения в этом плане. А вообще ищите, не сидите на жоппе ровно, ожидая когда принц подскачет на коне. А на семейные праздники можно и вообще не ходить, нафиг вам посиделки с хамоватыми стариканами, хоть они и родня - и что с того.

Гость
#69

Меня не доставали, но я достаточно жесткий человек могу в ответ неудачно пошутить, тема свадьбы меня на тот момент не волновала, хотя и жила долго с мч

гость
#70

Меня тоже раньше спрашивали " когда замуж", сначала отшутивалась типа не время или попозже, потом достали, стала говорить, что когда надо тогда и пойду замуж(встречаюст с парнем уже приличное время) !Сейчас уже не спрашивают. Спрашивают про детей!Ну я и говорю:"сразу после вас"))))

Гость
#71

А я отвечаю - мне нужен: не пьющий, интересный, спортивный, спокойный, есть такие? Помогает. Они начинают говорить: либо таких нет, либо судорожно в голове перебирают знакомых. Кстати при таком ответе может и правда с кем то познакомишься. Мало ли. Вдруг знакомый найдется.

Гость
#72
Гость

А я вот вышла замуж в 22. Сейчас мне уже 24 и меня просто достали вопросами о детях, я уже тоже избегаю семейных сборищ. Ответы "попозже", "пока живем для себя", "как будем готовы так родим" не принимаются!! В ответ идут тирады, мол тебе уже 24, потом не родишь , муж уйдет от тебя , у нас знакомые тоже хотели пожить для себя и в итоге детей так и не захотели , вы не понимаете какого счастья себя лишаете, что вообще в вашей жизни значительного произошло и тд достали!!!!!!

Надо отвечать: "я его не держу".
=)

Гость
#73
Автор

Меня задевает, что они лезут в мою личную жизнь. И ладно бы просто без обид спросили Замуж не собираешься? Нет, и все, вопрос закрыт. Дак они же докапываются, почему, как так, надо, все выходят, у тебя возраст, и все это с таким упреком или с жалостью будто я больная. Это меня очень достает.

Говорите, "ищу хорошего мужа. Вы же понимаете, что одной лучше, чем с плохим".
Автор, у большинство этих теток такие мужья, что одной лучше.)) Посочувствуйте им.

Гость
#74

Заплакать. Убежать.
Судя по Вашему топику, Автор, этот вопрос Вас и саму не оставляет в покое..

Ольга
#75

Ой какая тема... Мои родственники тоже достают. Мне 27 (наверно по их меркам это очееень много). Выгляжу на 18 наверно.. Худенькая, маленькая, активная. В душе - тоже лет 18))) я человек творческий, и немного неординарный. Семью хочу, но позже... То есть максимально была бы свободной пока это возможно. Отношения были, да и сейчас есть, просто я не рассказываю особо всем подряд, родственникам там, потому что пока замуж не хочу! Они (родственники из деревни) мне тоже периодически звонят и мозги выносят "когда замуж".. Причем у самих мужья алкоголики. Я сказала в открытую, что мне такая жизнь как у вас не интересна, у меня другие взгляды и меня все в жизни на данный момент устраивает. Их прям еще больше это задело. Начали всякое ***** лить, типо ты в мечтах, так и замуж не выйдешь никогда))) я прямо сказала, с какой стати вы мне хамите, мне с вами не интересно общаться и положила трубку)))

Гость
#76

Скажите:" не хочу жить и надрываться ради мужика, много чести. Надо будет - рожу, вас не спрошу."

Гость
#77

Отвечать, что еще не встретили своего человека, не влюбились. Или надо, как они, совокупляться со всякой гопотой и бы дл ом, "абы штанами дома пахло"? Объясните им, что не каждому хочется быть ведром для у..бков, хочется быть любимой и любящей женщиной.
Мне тоже навязывали всякую ш валь в женихи, называя их "настоящими мужчинами, которые защитят" (вообще-то это от них нужно было защищаться), пока я не начала открыто оценивать мужей этих тетушек и соседушек и спрашивать, какие же они нашли плюсы в своих пропитых диванных прЫнцах с гнилыми зубами.

Гость
#78
Гость

вляпался сам - вляпай другого. принцип такой

Именно. Заметьте, если вы в счастливых отношениях, то из зависти начнут говорить про вас всякую ересь, "и она про...тка и сам он вор, кобель и мошенник", собирать сплетни и всячески рушить вам жизнь. А если вы с ур одом "потому что так надо" - будут весьма довольны, втихаря злорадствовать, а на виду хвалить.

Гость
#79

На меня уже тоже забили. После определённого возраста. До этого - да, постоянно намекали. Удивлялись, почему одна. некоторые даже подозревали в розовости, раз, имея, вроде, всё, что должно было бы стать залогом успешной личной жизни - одна. Но это судьба такая. Я это просто знаю и ощущаю. Как только появлялись не хуже, с сильным нескрываемым ото всех интересом, откуда-то возникала толпа домогающихся к нему, с жуткими интригами против меня. А я не могла противостоять, и просто уходила от ситуации, что не уменьшало ненависть тех, кто в подлом воображении рисовал мои перспективы, и злобился.

Гость
#80

я в 22 вышла в 23 родила, тоже когда спрашивали почему не замужем я отвечала : не берут ,честно) так и было не брали)) в 22 через полгода отношений муж сделал предложение

Гость
#81
Гость

24 года-это ранняя юность,всё только начинается для современной девушки.Старому поколению сложно это объяснить,не поддавайтесь на совковую пропаганду.

Вы еще скажите, что это детство)))) Насмешили

Лианна Старк
#82

Я вышла замуж в 29. Никто ко мне не приставал ни с замужеством, ни сейчас не пристает с рождением детей. Видимо, мне повезло иметь тактичных людей в окружении.

Гость
#83
Гость

Автор, только спокойно. Не забывайте, что вы живете в самой *******бан*утой стране на планете Земля. Здесь так принято. Вот этот самый гнилой совок. Сначала все пристают с вопросом "когда уже жениха найдешь?". Потом пристают с вопросом "когда уже замуж?" Потом пристают с вопросом "когда уже дети будут?" Потом пристают с вопросом "когда второго планируете?" Это в России что-то вроде спросить "как дела?", когда надо что-то же спросить

Родственники дол ба нутые, сама спросом у нормальных мужиков не пользуется, а виновата страна))) В жизни ни сама подобных вопросов никому не задавала, ни мне никто таких вопросов не задавал.

Eva
#84

Вообще это бестактные вопросы, ставьте таких людей на место. Говорите, что когда выходить замуж и рожать детей -- это только ваше дело, когда нужны будут советчики, вы обязательно к ним обратитесь.

А вообще, учеными уже доказано, что чем меньше женщина хочет детей, тем выше у неё iq))) Можете к этому тоже апеллировать)))

Гость
#85
Лена

Мне 28 лет. Тож бывает общество давит. Говорю прямо " не берут"

я тоже отвечаю "не берут". Плюс ко всему у меня комплекция как у Ани Семенович, я говорю: "пусть красивые и стройные выходят замуж. Я страшненькая, фигура плохая - отбивать женихов у красавиц не буду" :-) :-) :-)
На самом деле, страшненькой я себя не считаю, поэтом и могу подобным образом отвечать

Гость
#86
Гость

Скажите:" не хочу жить и надрываться ради мужика, много чести. Надо будет - рожу, вас не спрошу."

это всё равно девушку ставит в положение оправдывающегося.

Гость
#87
Гость

Сначала все пристают с вопросом "когда уже жениха найдешь?". Потом пристают с вопросом "когда уже замуж?" Потом пристают с вопросом "когда уже дети будут?" Потом пристают с вопросом "когда второго планируете?" Это в России что-то вроде спросить "как дела?", когда надо что-то же спросить

у моей кузины, когда она была студенткой, был знакомый аспирант, на 3 года старше. И вот он каждый раз спрашивал её: "Замуж не вышла?". Короче, она воспринимала это как знак внимания. Потом выяснилось, что ему пофиг на неё было, успокаивали её свей семьёй. Но такой человек, о котором Вы написали. Вопросы про личную жизнь для него это спросить "как дела".

Гость
#88
Родня

Правильно достают. Пора уже и замуж, и детей рожать.

Зачем?

Автор
#89

С мамой так и не разговариваем пока. Ей неудобно на вопросы подруг отвечать, почему дочь не замужем , внуков не дарит... Кошмар...

Гость
#90
братишкa

Сам не женат,коплю на перспективу. Вклады.Надоели с вопросами. Мать хочет внука,сестра племяшку.На работе одни женщины,смеются,что я неудачник.

Нормальный мужик живет так, как хочет. И ему все равно на то, кто и что там хочет - внуков и прочее

Гостья
#91

у меня был один ответ. "У вас есть кандидатура, которая подходит к моим заоблачным требованиям? Нету? Ну тогда нечего обсуждать. Я не могу себе позволить тратить время попусту. Мне надо искать Того-Самого"

Гостья
#92
Ви

а почему в 22 развелись?

Потому что муж был как ребёнок и вечно нарушал все мои планы. Много говорил, а мало делал. Пару раз потерял крупные суммы денег, любил занимать у всех а потом ставил меня перед фактом типа родная осталось 7 т до конца месяца и живи как хочешь, потом живя в моей квартире( квартира всего 45 метров) он заявил что хочет детей, я говорю : ок, родной, будет большая квартира будут тебе дети, а он мне ответил: а зачем большая? Ребёнку до 3 лет типа мало что нужно, шкаф по середине поставим и нормально! Я с того момента начала глотать противозачаточные . Потом я уехала отдыхать одна( потому что муж мой не подъёмный , а я привыкла с детства летать и мне два года, что пытка дома сидеть) там я ему изменила( да я плохо поступила, ничем оправдать себя не могу), но приехала и все рассказала . Он сначала ушёл А потом пришёл через неделю, говорит что нам к психологу надо ходить, ходили... Но все без толку, мне это все не надо было. Потом он предложил обвенчаться! И я поняла что ну вот нет мозгов у человека. Какое нахрен венчание? Подала на развод. Даже не явился. Все смс мне писал, что остановись, не надо...А у меня такое дикое отвращение к человеку... Вот не знаю как так, вроде влюбленна была, вроде жалко мне его должно было быть, ведь это я предательница... А у меня отвращение. Развелась и довольна, работаю, постоянно путешествую, мне так нравится. Вот пока замуж совершенно не охото. Либо за такого же человека, который на месте не сидит .
ВОт и умница! Всё-таки на просторах нашей необъятной встречаются здравомыслящие дамы

Гость
#93
Гость

плюсую. а ещё для наших женщин очень значимо мнение тёток дядек и клуш на лавочках, до такой степени, что обрастают комплексами, будучи не замужем в 24. а ещё в нашей чудесной стране любят сравнивать себя с другими, особенно женщины, и особенно с подругами, и если все её подруги замужем и с детьми/беременны, то она начинает чувствовать себя неполноценным отщепенцем. до такой степени, что бежит взамуж сломя голову по принципу "лишь бы выйти, а то года идут, а я как ду/ра одна". а если у молодой женщины в анамнезе зело любопытные родственники и все как одна замужние подруги, её дело - труба. а если ещё на этот форум зайдёт - можно сразу харакири.

Полностью согласна! Страна у нас такая. Всем все интересно. В любой стране ведут ничего не значащие разговоры о погоде, а у нас "когда замуж". Причем все эти тетки, которые вышли взамуж раскабанели, мужей своих терпят и постоянно где нибудь по углам: ой колька меня достал. не работает. и все в этом духе.
Мне вот 29 лет. Меня только начали доставать с этим вопросом родственники и 2 замужние подруги. Одна вышла замуж по залету, а так не могла никого найти, а вторая давит мне "ну ты ж уже не девочка, когда потом рожать". Вот и задумаешься о "дружественности" подруг и родственников. Я на эти разговоры внимания не обращаю, говорю как есть, сейчас я хочу пожить для себя.

Гость
#94

я заметила, что спрашивают обычно у тех, у кого нет парня
Это не тактично.
Девушка и так страдает, что никто на нее не обращает внимания, не дарит цветов, на праздниках и выходных все парочками гуляют, а она одна и одна. А еще эти вопросы добивают самооценку окончательно.

Я таким девушкам сочувствую. Не обращайте внимания.
Когда-нибудь и вы встретите человека, с которым можно гулять, ходить в кино, романтично проводить время.

Гость
#95
Гость

Я на эти разговоры внимания не обращаю, говорю как есть, сейчас я хочу пожить для себя.

Правильно. Но не говорить же им, что и рада бы может быть, да очереди из женихов нет).

Гость
#96
Бухие бухи

Прям каждый день приходят к Вам домой и талдычат часами: когда, когда, когда?

да, особенно в провинции. А в восточных регионах вообще все при встрече или гости будут спрашивать.

Гость
#97
Гость

я заметила, что спрашивают обычно у тех, у кого нет парняЭто не тактично.Девушка и так страдает, что никто на нее не обращает внимания, не дарит цветов, на праздниках и выходных все парочками гуляют, а она одна и одна. А еще эти вопросы добивают самооценку окончательно.Я таким девушкам сочувствую. Не обращайте внимания.Когда-нибудь и вы встретите человека, с которым можно гулять, ходить в кино, романтично проводить время.

есть девушки, пережившие психотравмы или же подвергшиеся насилию (домогательствам). Есть те, которых предали, разбили сердце. Вот им такие вопросы про замуж - как нож в сердце. А то, что парня у неё может на этом фоне и не быть, так это, возможно, и лучше для самой неё.

Гость
#98

Правильно написали про страну. У на 95% живет в нищете и дикости (раньше хоть тысячу долларов еще получали, а сейчас и 500 хорошо). В СССР хоть наука развивалась, а сейчас православие и ура-патриотизм - наше все. Так что будет еще хуже. Никакой карьеры, никакого будущего. Серость, убожество. Работают на дядю, на работе об них ноги вытирают. Ну им же надо самоутвердиться? Вот взяли машину в кредит, родили двоих детей в двушке и усе. Теперь они как все нормальные люди и лучше одиноких, разведенок, пешеходов, ***, черных, америкосов и т.д. Это менталитет.

Гость
#99
Гость

Вы еще скажите, что это детство)))) Насмешили

не детство, но и явно не зрелость, которую этому возрасту стараются приписать.
вообще, давайте уж, раз нынче школьницы и в 13, и даже в 11! рожают - давайте этот возраст сделаем оптимальным для деторождения. а что? будет потом молодая мамашка, и бабуля будет молодая, и ничего, что бабуле с дедулей придется и дочь, и ее детей обеспечивать, ведь ей еще школу заканчивать.
если б в моем окружении не повыходили замуж и не понарожали уже в 22-23, меня бы никто и не спрашивал, когда я соберусь замуж и т.д.
единственное, большинство моих знакомых уже развелись или на грани развода, детей вот жаль.
живут мирно всего пара семей, но у них и было все "как надо", - долго встречались, потом обустраивали жилье и т.д. и только потом родили ребенка.

Гость
#100
Лианна Старк

Я вышла замуж в 29. Никто ко мне не приставал ни с замужеством, ни сейчас не пристает с рождением детей. Видимо, мне повезло иметь тактичных людей в окружении.

вам реально повезло.
я не могу сказать, что ко мне пристают. только лишь потому, что сама этих людей избегаю. те немногие, с кем общаюсь, все знают и понимают, например, что если я ни с кем не встречаюсь - то какой замуж-то? за кого?
а если начну встречаться, и соберусь "под венец" - самые близкие об этом по-любому узнают. так а что спрашивать-то? я от этого мужика искать не побегу и замуж торопиться не начну, тем более, глядя на проблемы замужних, как-то вообще не хочется и думать об этом.

Гость
#101

Автор, а вы отвечайте- так смотрю как вы в замужестве живете и не хочу, у вас мужья получают мало, а жрут много, вы на них готовите, убирайтесь, свекрови вам нервы трепят, мужья ваши по бабам ходят, видела сама, квартира у вас маленькая, сидите с детьми на головах друг у друга, в отпуск только в. Турцию, и то раз в год, вот насмотрелась и замуж расхотелось.

Гость
#102

Автор, Ваши родственники живут с пережитками деревенского менталитета.
Можете намекнуть им именно на это. Что колхозы и крестьяне - в прошлом. Мир изменился. Теперь нет такого, что "баба должна рожать". Что в 20 с небольшим - уже "старая" для подобного. Вытравливайте из себя любое чувство вины и комплексы. Повторяйте себе, что они появляются от постоянного психологического воздействия. Это не Ваши мысли - это реакция психики. Боритесь с ними. А родственникам дайте понять, что их право - жить со своим менталитетом. Вы уже принадлежите иной эпохе, Вы мыслите иначе, живете иначе. Если они хотят общаться с Вами, пусть эта тема станет табу.
Любые попытки обсуждать её прерывайте. Можете так и говорить: "Это больше не обсуждается". Отстаивайте свою позицию, но не пытайтесь её донести полностью - не поймут. Просто дайте понять, что Вы считаете именно так, и им придется относиться к этому уважительно. Не будет уважения к Вашему выбору - не будет общения.
У Вас есть выбор. Либо быть строже, прочертить границу и не дать себя сломать.
Либо прислушаться, поддаться, "родить для себя"\выйти замуж за гопника - и стать одной из тысяч несчастных женщин. С комплексом вины к тому же.
Жизнь Ваша, Вам решать.

Гость
#103

А меня бабушка с 18 лет начала доставать "Уже можно замуж и на работу". Ей говорили, куда так рано, она же только учиться пошла. А бабушка "Дак можно и заочно отучиться, на работу вон кондукторы требуются".
И вот так частенько она мне делала нравоучения замуж, замуж, надо парня, надо парня, который женится. Очень доставало меня это. Потом в 20 лет волосы видите ли надо обрезать! "Тебе уже надо стрижку коротенькую сделать, куда такие волосы. Раньше все делали, бигуди крутили и хорошо было".
И вот, на каждый праздник, будь то новый год, день рождения, 8 марта она мне не добра здоровья желала, а замуж, потому что года идут.
Постепенно я от бабушки начала отдаляться, чтобы не портить отношения из-за этих нотаций, спокойно жить и учиться.
В 22 года, в день моего рождения, она меня довела до слез. Прямо за праздничным столом стала меня гнобить на повышенном тоне "Ты что, замуж то вообще не собираешься?! Тебе уже третий десяток пошел! Рожать когда будешь? Ты ведь не молодая уже. Кто тебя потом возьмет. Ни дня не работала, все с родителями живешь, на шее сидишь. Уезжать тебе надо!". Я не выдержала, ушла, слезы начались. Было обидно,что в день рождения родная бабушка не добра желает, а побыстрее из семьи уйти.
Ей там начали чето говорить, вуз закончит, все у нее еще будет.
С бабушкой я больше общаться не стала. А она умерла через 3 месяца (царство ей небесное), во сне. Она меня никогда и не любила, в детстве плохо обращалась со мной.
А так, родственники меня не достают. Как сложится жизнь, так и сложится.

Гость
#104
Гость

Правильно. Но не говорить же им, что и рада бы может быть, да очереди из женихов нет).

Вы не правы, я живу с молодым человек 2 года. Когда подруга стала давить, что я не девочка, признаюсь честно, запаниковала. Почуствовала себя неполноценной. А когда ограничила свое общение с такой "подругой", поняла, что и не хочу. Поговорили по душам с молодым человеком, ни он, ни я не готовы к полноценной семье, так как нам нравится сорваться в выходные и поехать куда то, пока нам нравится быть вдвоем, он планирует смену сферы деятельности, я учу английский. Какой смысл жениться и рожать, если сейчас не готовы, только ребенку портить психику.

Гость
#105
Гость

А меня бабушка с 18 лет начала доставать "Уже можно замуж и на работу".

вы сами виноваты, потому что терпели, причем, долго.
сказали бы ей сразу: "бабуля, я тебя оч люблю, но в мои дела, пожалуйста, не лезь". ну или что-то в этом роде.
тут как себя поставишь.
мне на таких застольях часто говорили, что я худая (хотя ни разу в жизни не пребывала я в таком состоянии, максиму нормальной была, а чаще полноватой).
я тоже терпела до какого-то момента (у меня терпение быстро заканчивается). и как-то после такого замечания кааак выдала при всех одной своей родственнице, что моя фигура - мое, и только мое дело, - и все, она больше ничего не говорит об этом. хотя, надо признаться, на семейные праздники я теперь тоже не хожу.

Олик-Бараболик
#106

Мне 27. Я в таких случаях отвечаю какой-то из вариантов: 1) жду принца на белом коне! 2) а почему интересуетесь, на свадьбу напрашиваетесь? 3) когда буду собираться, вам первым об этом сообщу! 3) мой суженый заболел скарлатиной и умер в раннем детстве.

Люди от удивления первые минут пять пребывают в шоковом состоянии, потом ржут. Но вот есть процентов тридцать особо настырных которые и после шуток пристают с расспросами, причем советами в лоб типа "выходи за любого, нормальных мужчин все равно нет", "женщина должна быть покладистой, тогда любой возьмет" и т.п. С такими я уже не знаю что делать, ощущение, что у них белая горячка :(

Гость
#107

Я тоже не замужем, 25 лет и особо не стремлюсь. Я в своей семье счастья никогда не видела. Бабушка с дедом прожили всю жизнь как кошка с собакой, одна ругань друг на друга. Дед лентяй, всю жизнь на диване провалялся, в молодости по бабам ходил, а бабушка терпела и пахала на семью.
И родители так же. Мама всегда как рабочая лошадка была, отец в молодости пил, руками махал. Теперь просто обленился, тоже все на диване, и постоянные оскорбления. В дом никогда ничего не купит, а поесть хорошо любит.
Так что, у меня с детства не было картины правильной семьи. Вообще раньше говорила никогда замуж не выйду. Потому что боюсь, что муж таким же окажется. А я такую жизнь проживать не хочу.

Гость
#108
Гость

Автор, только спокойно. Не забывайте, что вы живете в самой *******бан*утой стране на планете Земля. Здесь так принято. Вот этот самый гнилой совок. Сначала все пристают с вопросом "когда уже жениха найдешь?". Потом пристают с вопросом "когда уже замуж?" Потом пристают с вопросом "когда уже дети будут?" Потом пристают с вопросом "когда второго планируете?" Это в России что-то вроде спросить "как дела?", когда надо что-то же спросить

Ну да, ну да... да вас в 20 в той же Армении уже запишут в старые девы. Или равнение на гейропу у вас? Тогда понимаю. Ну и валите из нашей страны. Меньше мусора- чище воздух

Гость
#108

Я вообще не понимаю, почему вы оправдываетесь? я сама замуж вышла в 22. Но не потому что пора, а потому что встретила своего человека. В 23 родила. Но у меня полно незамужних подруг и замужних бездетных я ни разу ни у кого не спросила ничего подобного. Какое мое дело? А когда мне задают наидебильнейший вопрос "ну что когда за вторым?" Я спокойно отвечаю "ну что а ты грудь будешь увеличивать/подтягивать, зад качать, или так и будешь ходить такая?" Все. Сразу вопросы прекращаются. Да, нажила врагов. Но это и не друзья, согласитесь