Гость
Статьи
Вас доставала родня с …

Вас доставала родня с вопросом "Почему не замужем? А когда собираешься? "

Мне 24 года, и я из тех кто ДО СИХ ПОР НЕ ВЫШЛА ЗАМУЖ! Не дала судьба такого счастья. И в ближайшей перспективе не предвидится замужество, потому что любимого мужчины в моей жизни сейчас нет.

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Автор, а вы отвечайте- так смотрю как вы в замужестве живете и не хочу, у вас мужья получают мало, а жрут много, вы на них готовите, убирайтесь, свекрови вам нервы трепят, мужья ваши по бабам ходят, видела сама, квартира у вас маленькая, сидите с детьми на головах друг у друга, в отпуск только в. Турцию, и то раз в год, вот насмотрелась и замуж расхотелось.

Гость
#102

Автор, Ваши родственники живут с пережитками деревенского менталитета.
Можете намекнуть им именно на это. Что колхозы и крестьяне - в прошлом. Мир изменился. Теперь нет такого, что "баба должна рожать". Что в 20 с небольшим - уже "старая" для подобного. Вытравливайте из себя любое чувство вины и комплексы. Повторяйте себе, что они появляются от постоянного психологического воздействия. Это не Ваши мысли - это реакция психики. Боритесь с ними. А родственникам дайте понять, что их право - жить со своим менталитетом. Вы уже принадлежите иной эпохе, Вы мыслите иначе, живете иначе. Если они хотят общаться с Вами, пусть эта тема станет табу.
Любые попытки обсуждать её прерывайте. Можете так и говорить: "Это больше не обсуждается". Отстаивайте свою позицию, но не пытайтесь её донести полностью - не поймут. Просто дайте понять, что Вы считаете именно так, и им придется относиться к этому уважительно. Не будет уважения к Вашему выбору - не будет общения.
У Вас есть выбор. Либо быть строже, прочертить границу и не дать себя сломать.
Либо прислушаться, поддаться, "родить для себя"\выйти замуж за гопника - и стать одной из тысяч несчастных женщин. С комплексом вины к тому же.
Жизнь Ваша, Вам решать.

Гость
#103

А меня бабушка с 18 лет начала доставать "Уже можно замуж и на работу". Ей говорили, куда так рано, она же только учиться пошла. А бабушка "Дак можно и заочно отучиться, на работу вон кондукторы требуются".
И вот так частенько она мне делала нравоучения замуж, замуж, надо парня, надо парня, который женится. Очень доставало меня это. Потом в 20 лет волосы видите ли надо обрезать! "Тебе уже надо стрижку коротенькую сделать, куда такие волосы. Раньше все делали, бигуди крутили и хорошо было".
И вот, на каждый праздник, будь то новый год, день рождения, 8 марта она мне не добра здоровья желала, а замуж, потому что года идут.
Постепенно я от бабушки начала отдаляться, чтобы не портить отношения из-за этих нотаций, спокойно жить и учиться.
В 22 года, в день моего рождения, она меня довела до слез. Прямо за праздничным столом стала меня гнобить на повышенном тоне "Ты что, замуж то вообще не собираешься?! Тебе уже третий десяток пошел! Рожать когда будешь? Ты ведь не молодая уже. Кто тебя потом возьмет. Ни дня не работала, все с родителями живешь, на шее сидишь. Уезжать тебе надо!". Я не выдержала, ушла, слезы начались. Было обидно,что в день рождения родная бабушка не добра желает, а побыстрее из семьи уйти.
Ей там начали чето говорить, вуз закончит, все у нее еще будет.
С бабушкой я больше общаться не стала. А она умерла через 3 месяца (царство ей небесное), во сне. Она меня никогда и не любила, в детстве плохо обращалась со мной.
А так, родственники меня не достают. Как сложится жизнь, так и сложится.

Гость
#104
Гость

Правильно. Но не говорить же им, что и рада бы может быть, да очереди из женихов нет).

Вы не правы, я живу с молодым человек 2 года. Когда подруга стала давить, что я не девочка, признаюсь честно, запаниковала. Почуствовала себя неполноценной. А когда ограничила свое общение с такой "подругой", поняла, что и не хочу. Поговорили по душам с молодым человеком, ни он, ни я не готовы к полноценной семье, так как нам нравится сорваться в выходные и поехать куда то, пока нам нравится быть вдвоем, он планирует смену сферы деятельности, я учу английский. Какой смысл жениться и рожать, если сейчас не готовы, только ребенку портить психику.

Гость
#105
Гость

А меня бабушка с 18 лет начала доставать "Уже можно замуж и на работу".

вы сами виноваты, потому что терпели, причем, долго.
сказали бы ей сразу: "бабуля, я тебя оч люблю, но в мои дела, пожалуйста, не лезь". ну или что-то в этом роде.
тут как себя поставишь.
мне на таких застольях часто говорили, что я худая (хотя ни разу в жизни не пребывала я в таком состоянии, максиму нормальной была, а чаще полноватой).
я тоже терпела до какого-то момента (у меня терпение быстро заканчивается). и как-то после такого замечания кааак выдала при всех одной своей родственнице, что моя фигура - мое, и только мое дело, - и все, она больше ничего не говорит об этом. хотя, надо признаться, на семейные праздники я теперь тоже не хожу.

Олик-Бараболик
#106

Мне 27. Я в таких случаях отвечаю какой-то из вариантов: 1) жду принца на белом коне! 2) а почему интересуетесь, на свадьбу напрашиваетесь? 3) когда буду собираться, вам первым об этом сообщу! 3) мой суженый заболел скарлатиной и умер в раннем детстве.

Люди от удивления первые минут пять пребывают в шоковом состоянии, потом ржут. Но вот есть процентов тридцать особо настырных которые и после шуток пристают с расспросами, причем советами в лоб типа "выходи за любого, нормальных мужчин все равно нет", "женщина должна быть покладистой, тогда любой возьмет" и т.п. С такими я уже не знаю что делать, ощущение, что у них белая горячка :(

Гость
#107

Я тоже не замужем, 25 лет и особо не стремлюсь. Я в своей семье счастья никогда не видела. Бабушка с дедом прожили всю жизнь как кошка с собакой, одна ругань друг на друга. Дед лентяй, всю жизнь на диване провалялся, в молодости по бабам ходил, а бабушка терпела и пахала на семью.
И родители так же. Мама всегда как рабочая лошадка была, отец в молодости пил, руками махал. Теперь просто обленился, тоже все на диване, и постоянные оскорбления. В дом никогда ничего не купит, а поесть хорошо любит.
Так что, у меня с детства не было картины правильной семьи. Вообще раньше говорила никогда замуж не выйду. Потому что боюсь, что муж таким же окажется. А я такую жизнь проживать не хочу.

Гость
#108
Гость

Автор, только спокойно. Не забывайте, что вы живете в самой *******бан*утой стране на планете Земля. Здесь так принято. Вот этот самый гнилой совок. Сначала все пристают с вопросом "когда уже жениха найдешь?". Потом пристают с вопросом "когда уже замуж?" Потом пристают с вопросом "когда уже дети будут?" Потом пристают с вопросом "когда второго планируете?" Это в России что-то вроде спросить "как дела?", когда надо что-то же спросить

Ну да, ну да... да вас в 20 в той же Армении уже запишут в старые девы. Или равнение на гейропу у вас? Тогда понимаю. Ну и валите из нашей страны. Меньше мусора- чище воздух

Гость
#108

Я вообще не понимаю, почему вы оправдываетесь? я сама замуж вышла в 22. Но не потому что пора, а потому что встретила своего человека. В 23 родила. Но у меня полно незамужних подруг и замужних бездетных я ни разу ни у кого не спросила ничего подобного. Какое мое дело? А когда мне задают наидебильнейший вопрос "ну что когда за вторым?" Я спокойно отвечаю "ну что а ты грудь будешь увеличивать/подтягивать, зад качать, или так и будешь ходить такая?" Все. Сразу вопросы прекращаются. Да, нажила врагов. Но это и не друзья, согласитесь

Гость
#109
Гостья

По-настоящему свободной будете, когда осознаете, что это не от вас зависит и может и не встретите никогда "любимого". 5% населения земного шара никогда не имеют отношений с противоположным полом, многие в браке не по любви. Се ля ви. В вас страх говорит - страх не встретить этого мужчину. И он обоснованный - такая вероятность есть, особенно в России.

Ну да. В Таджикистане вон какие гареые хлопцы. А в Африканских племенах ухххх. А в Германии мммм правда скупые. Ну ничего. И с одними трусами можно счастливо жить. Как же вы любите плевать в собственный колодец

Инфериал
#111

Достали до такой степени, что разорвала все отношения. Теперь обижаются что я с ними не общаюсь

Иван
#112
Гость

Автор, только спокойно. Не забывайте, что вы живете в самой *******бан*утой стране на планете Земля. Здесь так принято. Вот этот самый гнилой совок. Сначала все пристают с вопросом "когда уже жениха найдешь?". Потом пристают с вопросом "когда уже замуж?" Потом пристают с вопросом "когда уже дети будут?" Потом пристают с вопросом "когда второго планируете?" Это в России что-то вроде спросить "как дела?", когда надо что-то же спросить

Вы не жили в мусульманских странах третьего мира. Там не спрашивают, там с 12 лет насильно замуж выдают. Честное слово, я бы таких дур, как Вы, отправлял в эти страны на ПМЖ, чтобы не своей шкуре почувствовали, что значит е.....ая страна). Вы имБ ецил ка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: