Гость
Статьи
Схожу с ума

Схожу с ума

Не понимаю, что со мной происходит...страшно...рассталась с мч, кто-то посоветовал уйти на Санчас. Прошло 3 месяца. Ничего не слышала от него, ничего не знаю. Но клинит страшно. Плачу каждый день, часто истерики по вечерам. Посреди дня может "нахлынуть" - реву. Чувствую себя жалкой и ничтожной. Стыдно за то, что призналась ему в любви. Стыдно за то, что пыталась его вернуть. Потом злость на него. Потом опять тоска. Иногда сидишь в полной прострации и чувствуешь, что где-то в груди что-то дрожит, как-будто что то порвется скоро...и кружится голова. Мысли разбегаются. И вот тогда становится страшно, что схожу с ума. Единственно, что кое-как помогает выйти из этого состояния- это взять в руку какой-нибудь предмет и начать описывать в уме его- структуру, цвет, вес. Я не знаю, как быть. Это длится так долго. Было ли у кого-нибудь так? Что может помочь? И помог ли санчас? С уважением, Елена.

Лена
20 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

а что такое "санчас" и в чём его суть?

Гость
#2

Просто прошло еще очень мало времени. А клинит вас - потому что нет других проблем, которыми можете забить голову. Этот период надо пережить.
А что в любви призанались - ничего стыдного в этом нет. Поверьте, что расстались - для вас это к лучшему. Немного просто подождать придется)) Не унывайте, постарайтесь отвлечься.

Лена
#3

Санчас-это инфоблокада. Когда обрываешь все контакты и возможности контактов. Ничего не знаешь о человеке.

Антонина
#4

у меня дело доходило до капельниц. я сидела и ревела и ничего не кушала. так как аппетита не было совершенно...в итоге истощение и нервное и физическое. И знаете. санчас не помогал. меня все равно тянуло проверять его страницу по двести раз на день и когда видела его фотографии со счастливым лицом. хотелось просто убиться об стенку...но прошло время. я замужем за тем человеком. который спас меня по сути от такой затяжной и болезненной депрессии. Иногда вспоминаю бм. но это скорее похоже на интересный опыт. чем на настоящие отношения. это я поняла когда завязались отношения с мужем.

гость
#5

Из-за штанов страдает. Действительно cyмacшедшая.

#6

какой ужас.У баб этих столько в жизни радостей-родители,работа,все есть,друзья,а они с ума сходят из за *****.у.Я.Шизофренички по весне с обострениями сюда бегут.

Гость
#7

Автор, сходить с ума - нехорошо. Ничего в этом нетинтересного и поэтичного. Вот так мазок попадете в психушку и будет у вас потом справочка на всю жизнь, не на каждую работу примут. Так что завязывайте, заигрались вы в страдалицу, слишком долго варитесь в собственном соку. Срочно найти себе дела, чтобы требовали сил и отдачи. В спортзал ходите?

Лена
#8

Хожу, два раза в неделю. И впринципе это очень хорошо помогает. Это состояние у меня не постоянно, бывают дни, когда все отлично, и на жизнь смотришь по-другому. Пугают именно эти приступы,- иначе не назвать. Сложно держать себя в руках тогда. Мне уже кажется, что это никогда не пройдет, так и будет,- поэтому, думаю, страшно.

Гость
#9

Нужно немножко потерпеть)) Время лечит)) Все будет хорошо. Придумайте себе цель....даже в том же спортзале)))

Гость
#10

Попробуй письменные техники, выписывай всё, что чувствуешь. Веди дневник эмоций, можно еще писать на бумаге ему письма, высказать в них все, потом сжигать/рвать, пока не отпустит.

Гость
#11

Да уж, у шизофреников обострения начались

Лена
#12

Если я не ошибаюсь, шизофреник никогда бы не задумался о том, что с ним что-то не так. Но нервное расстройство- да, думаю, имеет место быть. "Гость"- спасибо Вам за поддержку!

Лена другая
#13

Мне, когда особенно плохо было, немного коньяка помогало.

Лена другая
#14
Гость

Да уж, у шизофреников обострения начались

Начерное вы не знаете, что такое любовь.

Лена
#15

Вот и я было в декабре вином увлекаться начала. А потом подумала, могу ведь и начать пить. Спиртное отдала/выбросила. Сейчас вот валерианка и психологическое чтиво. Но,- мысли, все-таки, страшная сила. Читаешь прописные истины, и вроде все понятно, успокаивает; проходит день - в голове каша опять.

Гость
#16

лена, это не реклама санчаса? )) ладно, не обижайся.
слушай сюда. тебе надо отвлечься, переключить внимание на что-то совсем другое, чтобы не было и намека на прошлое. подходит что угодно: парашютный спорт, курсы вождения, японского языка, ремонт своими силами, путешествие. не думай: я не смогу, сможешь, если захочешь вернуться к себе нормальной.
иначе - нервы, депрессия. ради чего?
если ты испытываешь недовольство собой - типа тебя бросили, значит, что-то в тебе не так, не такая ты классная, как хотелось бы, то тебе надо доказать самой себе, что ты просто супер - смогла то, что другим действительно не под силу, их удел - мотать сопли на кулак, а ты сумела, полетела, увидела, сделала, добилась. когда научишься себя любить и ценить, то посмеешься над сегодняшними переживаниями.
а если веришь в судьбу, то знай, что тебя уберегли от того, что тебе не надо по жизни.
удачи.

Лена
#17

Спасибо:) я верю. Верю.

Гость
#18

Соберись, тряпка!
Первое правило выхода из любовной депрессии- Работа!
Загрузи свой мозг по самое не хочу. Работа, работа, работа. Ни одной свободной минуты!
Если есть хоть одна минутка, занимайся увлечениями и чем угодно.
Через год - гарантирую-ты даже не вспомнишь его имя.

Гость
#19

Я прошла это и знаю только одно - Спасение утопающих — дело рук самих утопающих! Как только мозг загрузит много новой информации, инстинкт отойдет на второй план. Сейчас у мозга слишком много свободного времени для страдания. Поэтому так фигово.

Гость
#20

Лично я очень влюбчивая, мне помогает одновременно интересоваться несколькими мч. Тогда не будешь любить ни одного.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: