Гость
Статьи
Хочу уехать из родного …

Хочу уехать из родного города, но не хочу портить отношения с родителями

Мне 24, закончила универ в областном центре 2 года назад, но тк не смогла найти работу по специальности, пришлось вернуться в родной маленький город, где работа как раз нашлась. Но мысли о том, что я хочу жить в центре меня не оставляют все это время, я пытаюсь найти работа там, пока приезжаю на сессии(др образование), но пока безрезультатно. Родители же только счастливы и рады, что я вечно у маминой юбки и у пары под присмотром, меня это вымораживает уже(( вышло так, что на сессии несколько месяцев назад в центре я встретила мч, с которым завязались отношения, я уже решила, что уволюсь и перееду, как родители встали в позу с условием - пока это образование не получишь-никуда не поедешь!(осталось 4месяца). Как мне сказать родителям, что в своём городе я просто загниваю? ведь пока я не найду работу в центре мне придётся у них просить деньги(( или может считаете, что глупо увольняться со стабильной работы в конце обучения и куда-то срываться и переезжать? Сил нет уже в своём городе находиться(((

аноним
14 ответов
Последний — Перейти
#1

что прям так тяжко в своём городе?тогда переезжай куда ты хотела,иначе до конца жизни будешь у мамы с папой под присмотром.

Гость
#2

Я так тоже переехала. Из посёлка в ближайший город. Была сессия и я на ней нашла работу. За 6 лет ни разу не пожалела, действительно с родителями невмоготу было

Гость
#3

Родители правы. Потерпите 4 месяца, получите диплом и уезжайте куда хотите. 4 месяца - не 4 года! В чем сложность??? Они вам не переезд запрещают, а закончить образование просят - это не одно и то же.

#4

Если Вас хотят держать у юбки, никто Вам денег не даст. Копите свои на переезд. "Не могу потерпеть 4 месяца" - это детский сад...

А вообще, автор, взрослые люди не спрашиваются родителей. И не тянут с них деньги на свои хотелки. Они зарабатывают средства на свои цели ставят перед фактом. Если хотите жить своей жизнью (а не той, которую придумали для Вас родители), придётся взрослеть, конфликтовать и отделяться морально и финансово. Безболезненно это редко бывает. Потом устаканивается.

Прочтите про психологическую сепарацию детей от родителей.

Гость
#5

Так сначала работу найдите, чтобы жить на свои деньги в этом большом городе и иметь возможность снять квартиру, а потом переезжайте.
С мч поссоритесь и снова к маме с папой вернётесь, так как жить не на что одной там будет?
Становитесь самостоятельной и независимой ото всех материально и никто вами командовать не будет.
А то из огня, да в полымя.
Вместо мамы-папы будет вами мч командовать, играть на вашей от него зависимости, уйти то от него вам будет, кроме как к родителям, некуда.

Гость
#6

жалко что родители не дают свободу выбора своим детям. попросите парня, чтоб вам помог, и уезжайте

аноним
#7

Снимать квартиру не придётся - там есть своё жильё, нужно будет оплачивать только коммунальные и питание. А образование я бросать не собираюсь, просто для родителей это свет в конце тоннеля, чтобы я доучилась именно работая в своём родном городе(как же можно стаж в трудовой терять на месяц-полтора?! Да кто тебя с неоконченным образованием возьмёт в центре-то?!). На мч я ставок особо не делаю, потому что мы с ним не настолько долго вместе, чтобы так наглеть и садиться ему на шею

Гость
#8
Гость

Родители правы. Потерпите 4 месяца, получите диплом и уезжайте куда хотите. 4 месяца - не 4 года! В чем сложность??? Они вам не переезд запрещают, а закончить образование просят - это не одно и то же.

плюс много! родители абсолютно правы, потерпеть 4 месяца можно уж

Гость
#9
аноним

Снимать квартиру не придётся - там есть своё жильё, нужно будет оплачивать только коммунальные и питание. А образование я бросать не собираюсь, просто для родителей это свет в конце тоннеля, чтобы я доучилась именно работая в своём родном городе(как же можно стаж в трудовой терять на месяц-полтора?! Да кто тебя с неоконченным образованием возьмёт в центре-то?!). На мч я ставок особо не делаю, потому что мы с ним не настолько долго вместе, чтобы так наглеть и садиться ему на шею

Так вы уже не нашли же там работу после уни, поэтому и уехали к маме с папой.
Кто вам виноват?
Ищите снова работу, найдёте и тогда переезжайте.
Причём здесь ваша учёба?
Жить то на что собираетесь в городе? За ту же коммуналку платить чем будете, если работы у вас нет ещё.

Можно и пять дипломов иметь, а работу не найти.
Важно специалистом быть, а уж дипломы многие вообще ничего не стоят, все об этом знают.

Гость
#10

вот почему родители так любят ломать жизнь детей? свой комфорт, видимо, важнее, чем счастье ребенка

аноним
#11

А как найти работу в городе, находясь в другом месте, я не знаю, может научите? Пока была на сессии - меня приглашали на собеседования, но это были разные места и разные дни, каждый день я туда не наезжусь.

Гость
#12
аноним

А как найти работу в городе, находясь в другом месте, я не знаю, может научите? Пока была на сессии - меня приглашали на собеседования, но это были разные места и разные дни, каждый день я туда не наезжусь.

У вас интернет есть, вбейте в поиск "как искать работу в другом городе".
Ваших двух высших образований не хватает сообразить?

Работу ищут через интернет, так же посылают резюме, тоже через интернет, а на собеседования можно ходить, приурочив их к сессии, когда вы в том городе находитесь.
Или взять день - два отпуска и съездить, сразу на несколько собеседований.
Если вы, конечно, ценный специалист, то вам всегда пойдут навстречу насчёт ваших пожеланий в выборе дня собеседований.

А как вы думаете, люди из россии даже в других странах работу ищут и находят?
Всё по интернету.

Гость
#13
Гость

вот почему родители так любят ломать жизнь детей? свой комфорт, видимо, важнее, чем счастье ребенка

Никто здесь жизнь "ребёнку" не ломает.
Автор сама не смогла работу найти в городе, где училась, вернулась к родителям.

Причём здесь родители?

Надо было подработку по профессии, будучи ещё студенткой искать, практики бесплатные, на худой конец, делать, чтобы к получению диплома уже были заинтересованные в ней работодатели и сама имела представление о профессии.
И было чего в резюме написать.

Гость
#14
Гость

Никто здесь жизнь "ребёнку" не ломает.Автор сама не смогла работу найти в городе, где училась, вернулась к родителям.Причём здесь родители?Надо было подработку по профессии, будучи ещё студенткой искать, практики бесплатные, на худой конец, делать, чтобы к получению диплома уже были заинтересованные в ней работодатели и сама имела представление о профессии.И было чего в резюме написать.

Какие подработки? А если человек учится с 8 утра до 6 вечера 6 дней в неделю, ей, наверное, надо искать ночные подработки?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: