Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с депрессией

Уже, честно, не знаю что делать. рассказывать о своих проблемах не привыкла, да и особо не кому и , наверное, удивятся. всю жизнь была сильной, а тут... Уже пл года примерно в тяжелом психологическом состоянии, и делать ничего не хочется и жить не очень хочется, хотя и понимаю, что надо. Этой зимой потеряла троих близких людей, сначала мужа, затем бабушка, и наконец отца, и сорока дней не прошло после похорон. Ничего делать не хочется, откровенно пинаю себя, чтобы как-то день прожить и не реветь. иной раз очень жалко себя становиться - без мужа, без работы. с маленьким ребенком на руках.. вроде бы надо шевелиться, чтобы проблемы свои решать, а не могу. Думала, время вылечит, а оно не лечит, первый стресс вроде ушел, а боль тоска та же. И прекрасно понимаю, что никому больше на белом свете мы не нужны... грустно... выговориться не кому, ребенок еще совсем маленький. а мама после смерти отца в такой же депрессии, постоянно плачет... да и легче от этого не становиться. Может кто знает, как выбраться из этого круга, время не помогает, 4 стены тоже....

Мария
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Держитесь автор! дай бог вам сил! думайте о будущем, не закисайте, о наших детях никто не позаботится кроме нас.

Психолог
#3

лучше всего поработать с психологом на тему вашего горя, так гораздо быстрее выйти из этого состояния

Гость
#4

Психолог и обязательно невропатолог. Он просто необходим. Похоже сильный стресс и горе подкосило вашу нервную систему. И если верующая походите в церковь. Держитесь автор, вы все же не одна.

Гость
#5

пить флуаксетин, потом идти на работу, лучше на две, ребенка маме - все пройдет в момент

Гость
#6

и вообще вам дан ребенок для того, чтобы вас кто-нибудь любил, цените это

Гость
#7

я с головой уходила в работу и книги, читала книги тоннами по ночам, чтобы мысли плохие в голову не приходили. Со временем легче стало