Гость
Статьи
Мать ненавидит парня

Мать ненавидит парня

Ситуация такова. Познакомилась с парнем, ему 20, мне тоже. Матери он категорически не понравился, говорит, что он дурак и счастье с ним не построишь.
При этом всем парень учится в МГУ на "хорошо" и отлично, работает на 2-***** работах(платит везде за себя сам, но на квартиру денег не хватает), участвует в научной деятельности, при этом каждый день находит возможность встретиться со мной.
Мать же уперлась и все - моя жизнь сломана, парень - *****... А все из-за того, что я отказалась от магистратуры заграницей, чтобы поехать с ним в аспирантуру в другу страну. Цепляется теперь за все, истерики по любому поводу, жизни не дает. Считает, что ее слова - истина в последней инстанции, хотя дела моего парня всегда говорят обратное.
Как побороть мать?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Как побороть мать?

Ну это в зависимости от того, сколько она весит. Если мало, то можно с локтя в два приёма хорошо уработать, а если она здоровенная, то лучше по ногам ибошить.

Гость
#3

Я бы от магистратуры не отказалась бы ради парня. Бакалавриат сейчас ничего не значит.
С парнем можете расстаться.. Еще и без образования останетесь.
Поступите хотя бы на заочное отделение.

Гость
#4
Гость

Ну это в зависимости от того, сколько она весит. Если мало, то можно с локтя в два приёма хорошо уработать, а если она здоровенная, то лучше по ногам ибошить.

А чё, - притащить двух чеченцев, они её на раз ушатают.

Гость
#5
Гость

Как побороть мать?

А никак не побороть.
Вы, автор, поймите, Ваша мать за 20 лет Вашей жизни придумала, как Вам жить. Она выдумала какой-то вариант и мечтает о его осуществлении. ваш парень не вписывается в её мечту, поэтому она его ненавидит.
Теперь таких мам, которые не считают своих детей отдельными от них, самостоятельными личностями называют токси-матерями. Я бы назвала это махровым эгоизмом.
У меня были такая мама и такая свекровь. Но мама перед смертью осознала то, что я правильно поступила, начав жить своим умом и своими решениями, но 20 лет она мне выносила мозги, манипулировала и ненавидела моего мужа. А свекровь так и умерла в уверенности и обиде, что сын её предал, уехав из-под её юбки учиться, выбрав жену по своему вкусу и не пустив её строить его семью.
Мама мечтала, чтобы я не выходила замуж, а родила ребенка и мы бы жили втроем одной семьёй. Свекровь мечтала, чтобы сын жил с ними и слушался во всем маму, а она будет главной в большой семье, где есть старший сын и внуки - младшие её дети, а невестка просто донор матки.
Люди глупы и эгоистичны в большинстве своём, поэтому Вам не стоит сильно обижаться на мать, но и слушать её тоже нужно очень критически. Чтобы потом не жалеть.

Гость
#6
Гость

А никак не побороть.Вы, автор, поймите, Ваша мать за 20 лет Вашей жизни придумала, как Вам жить. Она выдумала какой-то вариант и мечтает о его осуществлении. ваш парень не вписывается в её мечту, поэтому она его ненавидит. Теперь таких мам, которые не считают своих детей отдельными от них, самостоятельными личностями называют токси-матерями. Я бы назвала это махровым эгоизмом.У меня были такая мама и такая свекровь. Но мама перед смертью осознала то, что я правильно поступила, начав жить своим умом и своими решениями, но 20 лет она мне выносила мозги, манипулировала и ненавидела моего мужа. А свекровь так и умерла в уверенности и обиде, что сын её предал, уехав из-под её юбки учиться, выбрав жену по своему вкусу и не пустив её строить его семью.Мама мечтала, чтобы я не выходила замуж, а родила ребенка и мы бы жили втроем одной семьёй. Свекровь мечтала, чтобы сын жил с ними и слушался во всем маму, а она будет главной в большой семье, где есть старший сын и внуки - младшие её дети, а невестка просто донор матки. Люди глупы и эгоистичны в большинстве своём, поэтому Вам не стоит сильно обижаться на мать, но и слушать её тоже нужно очень критически. Чтобы потом не жалеть.

++++++++

есть такие бешеные о...вул..яхи Я рожаю ребёнка для себя! Он чо, твоя игрушка?! Так привяжи к батарее и всю жизнь под себя строй!
Ребенок максимум лет на 16, потом у него своя жизнь, друзья, и ни..фиг.а не для себя, ибо в старости налить воду придется себе всё равно - у "ребёнка для себя" своя семья

Гость
#7

"Как побороть мать?"

А зачем с ней бороться? Вы же за СВОИ деньги собираетесь всё это замутить?
Когда придет время уезжать в другую страну, за 2 часа до отъезда ей об этом и скажете. А пока сделайте вид, что она поборола вас.

Гость
#8
Гость

Я бы от магистратуры не отказалась бы ради парня. Бакалавриат сейчас ничего не значит.
С парнем можете расстаться.. Еще и без образования останетесь.
Поступите хотя бы на заочное отделение.

Нет, вы не поняли...
Магистратура в России, в МГУ, а не заграницей...

Горгона Б
#9

Я бы тоже не обрадовалась, если бы моя дочь положила бы на свое образование ради какого-то мужика. И мужика, который вполне такую жертву принимает, тоже бы не считала достойным вариантом для дочери. Честно, вероятность того, что ваши отношения перерастут во что-то большее очень невысокая, а лучшие годы для учебы вы прокакаете.

Белочка
#10

разве можно парня на маму променять....

Гость
#11
Белочка

разве можно парня на маму променять....

можно и нужно

Гость
#12

Магистратура в МГУ - это правильнее в тысячу раз, чем магистратура за границей.
Я вот не понимаю, куда собираются устраивать работать своих детей те, кто учит их за границей? Из простых смертных. А мама автора явно не олигарх, и не чиновник уровня министра Везде в гос.учреждениях и гупах требуется российское образование, иностранное никому не интересно.

Гость
#13
Горгона Б

Я бы тоже не обрадовалась, если бы моя дочь положила бы на свое образование ради какого-то мужика. И мужика, который вполне такую жертву принимает, тоже бы не считала достойным вариантом для дочери. Честно, вероятность того, что ваши отношения перерастут во что-то большее очень невысокая, а лучшие годы для учебы вы прокакаете.

Тебя никто не спрашивает, помолчи.

Гость
#14

Мать переживает, что драгоценное время, самое то для учебы, тем более в мгу, будет просрано и поменяно на какой *лен.
Почему парень ничем не пожертвовал? Вы бы получились, а он бы подождал, потом бы уехали??? Потому что у него план, цель, будущее, а вы *ырка при нем, использует и бросит. Мама права, зря время потратила на &алабонду. Ей обидно, потому что она понимает, что он вас использует, а вы свою жизнь херитте из-за него.
Зря.... Надо думать в первую очередь только о себе! Но у вас же зачесалось!!!! Объяснять бесполезно. Еще в подоле маме принесите, она вообще умрет от счастья.

Гость
#15

Ой, даже не знаю, многие мои сокурсницы (а мы учились в одном из самых престижных вузов), после окончания, тоже заканчивали магистратуры и получали второе высшее, но повыходили замуж, по специальности так никто из них и не работал, сидят сейчас со всеми своими дипломами, как клухи, занимаются мужьями/детьми и не вспоминают ни про какое образование, оно им и не надо.. Может и автору оно тоже не нужно, она будет домохозяйка при муже-ученом..))

Анастасия
#16
Гость

Ой, даже не знаю, многие мои сокурсницы (а мы учились в одном из самых престижных вузов), после окончания, тоже заканчивали магистратуры и получали второе высшее, но повыходили замуж, по специальности так никто из них и не работал, сидят сейчас со всеми своими дипломами, как клухи, занимаются мужьями/детьми и не вспоминают ни про какое образование, оно им и не надо.. Может и автору оно тоже не нужно, она будет домохозяйка при муже-ученом..))

если бы, да кабы, да в лесу росли грибы

Гость
#17
Анастасия

если бы, да кабы, да в лесу росли грибы

Это Вы к чему?

Гость
#18
Гость

Ситуация такова. Познакомилась с парнем, ему 20, мне тоже. Матери он категорически не понравился, говорит, что он дурак и счастье с ним не построишь.
При этом всем парень учится в МГУ на "хорошо" и отлично, работает на 2-***** работах(платит везде за себя сам, но на квартиру денег не хватает), участвует в научной деятельности, при этом каждый день находит возможность встретиться со мной.
Мать же уперлась и все - моя жизнь сломана, парень - *****... А все из-за того, что я отказалась от магистратуры заграницей, чтобы поехать с ним в аспирантуру в другу страну. Цепляется теперь за все, истерики по любому поводу, жизни не дает. Считает, что ее слова - истина в последней инстанции, хотя дела моего парня всегда говорят обратное.
Как побороть мать?

Вам предёться выбирать жить своим умом или маменым ,если маменым пожалеете,если своим вам предстоит борьба. У меня тоже такое было я выбрала свою жизнь,не по указке мамы.

Гость
#19
Гость

Это Вы к чему?

Это она к тому, что "может Автору не нужно образование... может Автор станет домохозяйкой при муже- учёном..." Суть уловили? И впрямь если- бы, да кабы!

Гость
#20
Гость



Это Вы к чему?

Это она к тому, что "может Автору не нужно образование... может Автор станет домохозяйкой при муже- учёном..." Суть уловили? И впрямь если- бы, да кабы!

Нет, не станет. Интерес к науке такой же, работаем вместе

Гость
#21
Гость

Это она к тому, что "может Автору не нужно образование... может Автор станет домохозяйкой при муже- учёном..." Суть уловили? И впрямь если- бы, да кабы!

Не уловила! Автор не хочет никакой магистратуры, а хочет быть со своим парнем, она уже все для себя решила, в парне своем она уверена, ну и зачем ей учиться, если все равно она стремится только замуж, чтобы положить свои дипломы под матрас и, во время брачных игр, вспоминать какой она ааахрененный специалист?! Она лишь не знает, что там у парня на уме, да еще мама тут мешает, а так все хорошо..

Павел Викторович
#22

А что говорит отец?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: