Гость
Статьи
Как вы поступаете, …

Как вы поступаете, когда случайно встречаете старых знакомых?

Но я говорю не о таких, с кем дружили по многу лет и с кем были теплые отношения, а когда общались по работе или каким-то занятиям, через общих друзей непродолжительное время? Я просто поймала себя на мысли, что люди в таком случае обычно просто отводят взгляд, делаю вид что не знают друг друга, в лучшем случае говорят "привет" и расходятся. В любом случае, получается какой-то неловкий момент. Причем, эти люди могут до сих пор висеть у тебя в друзьях в соцсетях, однако в жизни тебя попросту игнорят)) Как вы поступаете в таких ситуациях?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Улыбаюсь широкой американской улыбкой и говорю " привеееет, как делааа?"
Неужели так трудно самой сообразить?

Гость
#2

Скалю зубы и говорю "что ж ты не пишешь *****?"

Гость
#3

Если это такие знакомые, с которыми я даже никогда не здоровалась, то и при случайной встрече соответственно не поздороваюсь.
А если мы когда хорошо общались и здоровались с друг другом, то кивну головой и пройду мимо.

Гость
#4

да никак, морду клином и иду дальше.

Гость
#5

Здороваюсь и иду дальше

гость
#6

Какие неприятные все таки у нас люди! Не зря иностранцы говорят, что все Россияне вечно злые и ссу- ченные(((

Гость
#7
гость

Какие неприятные все таки у нас люди! Не зря иностранцы говорят, что все Россияне вечно злые и ссу- ченные(((

Это вам прямо в лицо такое говорят? Какие однако невежливые и недружелюбные люди ваши знакомые иностранцы. И удивительно невоспитанные. Наши-то постеснялись бы прямо в лицо человеку такое ляпнуть про соотечественников.

Полина
#8

убегаю

сервант с хрусталем
#9

Я всегда в солнецезащитных очках и в наушниках, ниче не нижу, ниче не слышу. Смотрю тетка с бывшего отдела идет в парике, так я ее "не узнала"и она меня "не узнала". Когда встречаю, "не узнаю". На ***** надо какделакать.

гость
#10
Гость

Это вам прямо в лицо такое говорят? Какие однако невежливые и недружелюбные люди ваши знакомые иностранцы. И удивительно невоспитанные. Наши-то постеснялись бы прямо в лицо человеку такое ляпнуть про соотечественников.

Еще и не далёкие)))) но это правда не все, а только вы)))

#11

Да уж - почитаешь комменты - и так радостно становится, все сплошные "добряки" ((((

Аня
#13

Я здороваюсь. .. это же зависит от воспитания, а оно у меня хорошее

Гость
#14

У меня нет таких знакомых в вк, с которыми в реале даже не здороваешься. *** они там нужны в сс. А вообще я, если человека узнала, смотрю ему прямо в глаза и, когда он взгляд поймает, смотрю по реакции. Если кивнёт и я кивну, если сделает вид, что не узнает и первый взгляд отводит, и я так же, крч отзеркаливаю. Но люблю наблюдать за реакцией при встрече взглядов. А если это женщина старше меня, то я первая или здороваюсь, или киваю, в зависимости от расстояния между нами. Бывало, что люди старше при моем кивке или ,,здравствуйте'' не кивали в ответ и отворачивались, ну я хз Мб просто не узнали, а Мб спецом не здоровались, хотя взгляд поймали. Просто наверно невежливо, если знаешь человека старше себя, не поздороваться, а ровесников я отзеркаливаю.

Гость
#15

Я стараюсь показать радость от встречи. Мне не трудно, а человеку приятно:)

Гость
#16

У меня очень плохая память на лица, часто вижу человека и понимаю, что вроде лицо знакомое, а откуда я его знаю не помню, а может и вообще я его не знаю - показалось. Это я к тому, что не факт что делают вид что не узнают, бывает, что и правда не узнают.
И ещё такой момент: есть люди которые нам были когда-то неприятны, по этому и не стали с ними дальше общаться. И теперь при встречи совсем не хочется их узнавать и делать вид, что рад видеть. Вот как то так...

Гость
#17
Гость

Но я говорю не о таких, с кем дружили по многу лет и с кем были теплые отношения, а когда общались по работе или каким-то занятиям, через общих друзей непродолжительное время? Я просто поймала себя на мысли, что люди в таком случае обычно просто отводят взгляд, делаю вид что не знают друг друга, в лучшем случае говорят "привет" и расходятся. В любом случае, получается какой-то неловкий момент. Причем, эти люди могут до сих пор висеть у тебя в друзьях в соцсетях, однако в жизни тебя попросту игнорят)) Как вы поступаете в таких ситуациях?

Это действительно странно. Я считаю, что люди, которые так делают-просто завидуют. Сначала они добавляются к тебе в друзья Сами, а потом на улице делают вид, что тебя не узнали. Это настолько фу, что слов нет.

Гость
#18
Гость

У меня нет таких знакомых в вк, с которыми в реале даже не здороваешься. *** они там нужны в сс. А вообще я, если человека узнала, смотрю ему прямо в глаза и, когда он взгляд поймает, смотрю по реакции. Если кивнёт и я кивну, если сделает вид, что не узнает и первый взгляд отводит, и я так же, крч отзеркаливаю. Но люблю наблюдать за реакцией при встрече взглядов. А если это женщина старше меня, то я первая или здороваюсь, или киваю, в зависимости от расстояния между нами. Бывало, что люди старше при моем кивке или ,,здравствуйте'' не кивали в ответ и отворачивались, ну я хз Мб просто не узнали, а Мб спецом не здоровались, хотя взгляд поймали. Просто наверно невежливо, если знаешь человека старше себя, не поздороваться, а ровесников я отзеркаливаю.

Плюсую.

Гость
#19

Гостю 14.

анастасия
#20
Гость

Но я говорю не о таких, с кем дружили по многу лет и с кем были теплые отношения, а когда общались по работе или каким-то занятиям, через общих друзей непродолжительное время? Я просто поймала себя на мысли, что люди в таком случае обычно просто отводят взгляд, делаю вид что не знают друг друга, в лучшем случае говорят "привет" и расходятся. В любом случае, получается какой-то неловкий момент. Причем, эти люди могут до сих пор висеть у тебя в друзьях в соцсетях, однако в жизни тебя попросту игнорят)) Как вы поступаете в таких ситуациях?

я как вижу их издалека-обхожу сразу.Одноклассников терпеть не могу.Либо не здороваюсь.

Гость
#21

Нельзя ответить на этот вопрос однозначно - ведь старые знакомые очень разные отношения с ними были разные.

Эска
#22

Терпеть не могу этих призраков прошлого. Если лоб-в-лоб встречаемся, то говорю "привет" и стараюсь побыстренькому свалить, а если "объект" где-то далеко, то тоже стараюсь "не узнать". Сейчас только задумалась почему... Наверное потому что кроме "привет" весьма вероятны дальнейшие некорректные вопросы о личной жизни, причем всегда можно найти до чего докопаться.

#23

Говорю "Привет" и стараюсь быстро слинять

Гость
#24
Эска

Терпеть не могу этих призраков прошлого. Если лоб-в-лоб встречаемся, то говорю "привет" и стараюсь побыстренькому свалить, а если "объект" где-то далеко, то тоже стараюсь "не узнать". Сейчас только задумалась почему... Наверное потому что кроме "привет" весьма вероятны дальнейшие некорректные вопросы о личной жизни, причем всегда можно найти до чего докопаться.

+++
К тому же ЗАЧЕМ человеку из прошлого выкладывать информацию о себе? Если человек интересен и хочется с ним завязать общение, то другое дело, а простое любопытство "замужем? работаешь?" кому интересно?

Гость
#25
Гость

У меня нет таких знакомых в вк, с которыми в реале даже не здороваешься. *** они там нужны в сс. А вообще я, если человека узнала, смотрю ему прямо в глаза и, когда он взгляд поймает, смотрю по реакции. Если кивнёт и я кивну, если сделает вид, что не узнает и первый взгляд отводит, и я так же, крч отзеркаливаю. Но люблю наблюдать за реакцией при встрече взглядов. А если это женщина старше меня, то я первая или здороваюсь, или киваю, в зависимости от расстояния между нами. Бывало, что люди старше при моем кивке или ,,здравствуйте'' не кивали в ответ и отворачивались, ну я хз Мб просто не узнали, а Мб спецом не здоровались, хотя взгляд поймали. Просто наверно невежливо, если знаешь человека старше себя, не поздороваться, а ровесников я отзеркаливаю.

а я со всеми здороваюсь.Да пошли все,я же вежливый человек))0Хотя бывает,я только открою рот,а они уже отворачиваются)))и такое было.А однажды отвернулась от меня,так я демонстративно громко поздоровалась.Ну это давно было ,по детству)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: