Гость
Статьи
коллега сказал, что от …

коллега сказал, что от меня несет бабушкиной парфюмерией.

Купила духи дорогие, Шанель 5. Долго копила. А тут коллега сморщив нос сказал, что от меня несет за три километра бабушкиной парфюмерией. И все это с таким лицом было сказано. Обидно было до слез. Я ему ничего не сказала, просто ушла (дело было на рабочей кухне).
Я сама от этого запаха балдею. И пшикаю мало! Один легкий пшик.
Но вот после этих его слов я два дня ими не пользуюсь, а так хочется. Но неужели мнение людей дороже... Вы бы как поступили?

милена
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вам так важно его мнение? Завтра вам скажут, что у вас ноги кривые, глаза косые и рост метр с кепкой. И что, не жить вообще на свете? Прислушивайтесь к мнению тех, кто для вас дорог, всех остальных шлите в пень.

Гость
#2

Пф. *****,простите,если ему не нравится. Хороший аромат,вы довольны,разве надо что-то ещё?

Гость
#3

Скажу честно,шанель "взрослые" духи и номер 5-запах своеобразный, но это не означает, что сотрудник хорошо воспитан.Подарите ему одеколон"Шипр" или "Русский лес".Будете "в одном стиле".

Гость
#4

Они действительно как вонючки (((

Гость
#5

Ну не всем могут нравится ваши духи, хоть "Шанель", хоть еще там какие, так как у всех вкусы разные. Пользуйтесь, сотруднику просто следовало промолчать.

Гость
#6

Дело даже не в этом аромате и ни в каком другом, человек вам говорит, что "от вас несет за три километра". Значит вы перебарщиваете, вы мешаете людям на работе, это не то место, где следует пахнуть парфюмом.
Сколько тут тем было про духи на работе, все советуют открыто оговорить этот момент, а вы, видите ли, обиделись.
Два дня не душитесь, так человек хоть вздохнул спокойно, без тошноты, бедный.

Гость
#7

Что значит - "неужели мнение людей дороже"? Смотря каких людей. Если этот коллега высказался именно теми словами, что вы привели - он просто невоспитанный пенёк. И уж его-то точно можно игнорировать.
Но вообще-то аромат возрастной, это верно. И очень сильный, важно не допустить перебора. Даже одного пшика может быть для дневного времени много. Попробуйте легкий пшик сделать не на себя, а в воздух, а потом как бы пройти сквозь это облачко.
Вообще на будущее имейте в виду: такие крепкие ретро-парфюмы лучше покупать в сплеш-флаконах, а не в спрее - меньше риска переборщить.

Гость
#8

Ох, был у меня один такой коллега-комментатор. Да ещё глазастый черт, и маникюр несвежий разглядит, и замечание сделает девушкам, если руки не эпилированны. И обувь без шпильки раскритикует. Неприятнееький осадок был всегда.

Гость
#9

Вы бы еще Опиумом подушились. Классические духи не подходят молодым девушкам, в особенности летом и с утра. На работу пользуйтесь чем нибудь полегче или посвежее.

Гость
#10

Пользоваться дальше. Жизнь одна. Сотрудника в игнор. Своей начальница при такой же ситуации хрена бы такое сказал, а тут решил выпендриться, мачо блин!

Гость
#11

ну бабулю свою вспомнил...
Посоветуйте и ей такие подарить.

Гость
#12

Сколько вам лет??? Шанель пятерка с утра,оетом в офис😨 капец!!! Это реально бабушкин парфюм и не раз не дневной

Гость
#13

Никогда не понимала девушек,которые пользуются такими духами,ну ведь реально бабушкина парфюмерия,и в0нючие они.

Гость
#16

В Канаде практически нигде на работе не используют духи. Почти как часть дресс-кода. Да даже в театрах и концертных залах просят воздержаться, дабы не оскорбить нюх соседа, если ему мешает запах. Девушки обычно используют что-нибудь лёгкое, моно-запахи: клубнички, какой-нибудь свежести, что-нибудь фруктово-экзотическое. Просто "вкусно" пахнут. Сложные композиции вообще не встречаю.

Гость
#17
Гость

В Канаде практически нигде на работе не используют духи. Почти как часть дресс-кода. Да даже в театрах и концертных залах просят воздержаться, дабы не оскорбить нюх соседа, если ему мешает запах. Девушки обычно используют что-нибудь лёгкое, моно-запахи: клубнички, какой-нибудь свежести, что-нибудь фруктово-экзотическое. Просто "вкусно" пахнут. Сложные композиции вообще не встречаю.

Прикольно. что друг в Канаду перебравшийся и получивший уже гражданство жаловался на местных девушек - фигней пахнут

Гость
#18
Гость

Прикольно. что друг в Канаду перебравшийся и получивший уже гражданство жаловался на местных девушек - фигней пахнут

Стерильны, зацепиться не за что

Гость
#19
Гость

В Канаде практически нигде на работе не используют духи. Почти как часть дресс-кода. Да даже в театрах и концертных залах просят воздержаться, дабы не оскорбить нюх соседа, если ему мешает запах. Девушки обычно используют что-нибудь лёгкое, моно-запахи: клубнички, какой-нибудь свежести, что-нибудь фруктово-экзотическое. Просто "вкусно" пахнут. Сложные композиции вообще не встречаю.

И что? Всем срочно равняться на канаду? С каких гвоздей??

Гость
#20

Я пятеркой шанель брызгаю в туалете, воздух ароматизирую.

Гость
#21
Гость

Я пятеркой шанель брызгаю в туалете, воздух ароматизирую.

да, судя по запаху они именно для этого и предназначены

Гость
#22
Гость

Сколько вам лет??? Шанель пятерка с утра,оетом в офис😨 капец!!! Это реально бабушкин парфюм и не раз не дневной

+++
накопят на одни духи "покрепче" и таскают их и в пир и в мир, почитали бы как парфюм носить (неважно шанель или что)

гость
#23

Шанель 5 вообще мало кто понимает, для большинства они и вправду оттдают нафталином. Я тоже однажды без затеста приобрела это "чудо". Легендарный парфюм оказался полным разочарованием.

#24

шанель 5 на работу с утра?? ну это вы погорячились, автор

Усатая Долорес
#25

Шанель 5 - это зима, меха, театр... или ужин. И красивая женщина после 40, наверное). А лето в офисе, молодая девушка. Просто Вам еще рано. И летом вообще с ароматами надо быть очень избирательной)

Гость
#26

понимаю вашего коллегу

#27

ооо, у нас есть тетка на работе от нее вечно воняет отвратно. Ей уже несколько разных людей об этом говорили. А она все равно пользуется какой-то вонючей орифлеймовской гадостью. Я все ждала, когда они закончатся. А оказалось, что как только у нее флакончик к концу подходит, она новый покупает. Хорошо, что она в соседнем кабинете, а не рядом.
Я даже рядом с ней стоять не могу. От этого запаха воротит.

Гость
#28

Что напали на девушку. Запах кому нравится, а кому и нет. Если все друг на друга будут фыркать и комментировать что кому не нравится? Это отсутствие воспитания и такта.

Гость
#29

одной моей коллеге на прошлой работе мужчина сказал "ой да у вас все волосы седые". а девушка лет 25, видимо ранняя седина, подкрашивается. так она убежала и расплакалась.

Маргарита
#30
Усатая Долорес

Шанель 5 - это зима, меха, театр... или ужин. И красивая женщина после 40, наверное). А лето в офисе, молодая девушка. Просто Вам еще рано. И летом вообще с ароматами надо быть очень избирательной)

Именно так. Всему свое время. И место.

Гость
#31

Пошли этого идиота в пень и забей!

Гость
#32
Гость

одной моей коллеге на прошлой работе мужчина сказал "ой да у вас все волосы седые". а девушка лет 25, видимо ранняя седина, подкрашивается. так она убежала и расплакалась.

Какие нежные все. Мне мужики какие-то гадости не говорили, я отвечаю в их духе,скажи коллеге,что есть борьба между мужчинами и женщинами, кто кого, а то наслушалась сказок, что мужчины любят слабых.

Гость
#33
Подкаблучница

ооо, у нас есть тетка на работе от нее вечно воняет отвратно. Ей уже несколько разных людей об этом говорили. А она все равно пользуется какой-то вонючей орифлеймовской гадостью. Я все ждала, когда они закончатся. А оказалось, что как только у нее флакончик к концу подходит, она новый покупает. Хорошо, что она в соседнем кабинете, а не рядом.
Я даже рядом с ней стоять не могу. От этого запаха воротит.

А вам приятней,когда у коллеги изо рта воняет? Или, кто накурится и приходит, и несёт этими мерзкими дешёвыми сигаретами? Вот кстати такие очень любят критиковать духи, так как они противоречат их запахам

Гость
#34

Шанель № 5 и в самом деле бабушкин аромат.

Гость
#35

Нашей бабушке 66 ,вот она от них балдеет тоже. Ей подходят такие духи.

Усатая Долорес
#36
Гость

Какие нежные все. Мне мужики какие-то гадости не говорили, я отвечаю в их духе,скажи коллеге,что есть борьба между мужчинами и женщинами, кто кого, а то наслушалась сказок, что мужчины любят слабых.

А Вы считаете нормальным, что мужчины говорят Вам гадости?? Попробуйте один раз не ответить хамством на хамство, а сделайте вид (хотя бы, если получится), что Вы обиделись. Люди , даже самые невоспитанные, очень чутко чувствуют, что и кому можно говорить, а чего - нельзя.))

Гость
#37
Гость

одной моей коллеге на прошлой работе мужчина сказал "ой да у вас все волосы седые". а девушка лет 25, видимо ранняя седина, подкрашивается. так она убежала и расплакалась.

чего плакать? Надо было обломать - ой, да а у вас ***** висит, вы уже вообще неликвид. Аналогично и с коллегой надо было съязвить. Да, надо же, какая у тебя состоятельная бабушка была, что пользовалась такими духами, а ты в кого же такой лузер получился?
А вообще, на будущее, автор, не мешало бы узнать куда и как наносят духи

Гость
#38
Усатая Долорес

А Вы считаете нормальным, что мужчины говорят Вам гадости?? Попробуйте один раз не ответить хамством на хамство, а сделайте вид (хотя бы, если получится), что Вы обиделись. Люди , даже самые невоспитанные, очень чутко чувствуют, что и кому можно говорить, а чего - нельзя.))

вот именно)))) хамов надо ставить на место))

Гость
#39
Усатая Долорес

А Вы считаете нормальным, что мужчины говорят Вам гадости?? Попробуйте один раз не ответить хамством на хамство, а сделайте вид (хотя бы, если получится), что Вы обиделись. Люди , даже самые невоспитанные, очень чутко чувствуют, что и кому можно говорить, а чего - нельзя.))

на обиженных воду возят) Чего обижаться то?) На место поставила обидчика и пусть сам обижается))

Гость
#40
Гость

одной моей коллеге на прошлой работе мужчина сказал "ой да у вас все волосы седые". а девушка лет 25, видимо ранняя седина, подкрашивается. так она убежала и расплакалась.

да многие мужики с чувством такта в этом плане вообще не знакомы, заметят косяк во внешности - тут же ляпнут, но как я понимаю, не для того, чтобы уязвить, просто факт констатируют)

Гость
#41

Шанель № 5 действительно бабушками пахнет, он прав! Вы бы еще "Красной Москвой" побрызгались...

Гость
#42

у нас на работе некоторые дамы, по всей видимости, хранят флаконы с духами в рабочем столе и наносят их несколько раз в день,вот это жесть, аж подташнивать начинает((

Гость
#43

у нас от одного мужика, который живет в области, пахло навозом! самым настоящим навозом! и пуховик у него пропах так, что девочки из шкафа всю одежду перевешали в другое место, а то шубы и пуховики провоняли бы. Мы просили мужиков с ним деликатно поговорить. И ни один! Ни один мужик не стал с ним говорить. Сказали, НЕУДОБНО о таких вещах говорить. А у вас, автор, на работе про духи сказали.

Алла
#44

У нас на работе женщина одна работала. Так она очень любила сладкий парфюм. Душилась по нескольку раз на дню. Работали без кондиционера летом, дышать нечем, после нее по телефону невозможно было разговаривать и то мы ей ничего не говорили

Ева
#45

Автор, а какие Шанель #5? Классика, премьер, туалетная вода, парфюм?)
Просто классические духи 5-ка -это ВЗРОСЛЫЙ ВЕЧЕРНИЙ аромат. Днём его носить (даже каплю)-моветон. Будете пахнуть ночным ретро-борделем)))
А вот туалетная вода Шанель #5 Премьер (насколько я помню)-аромат более легкий, для дня можно приспособить;)
Коллега сказал грубо, это его не красит, но нужно не обижаться, а частично прислушаться к критике;)

Гость
#46

посмотрели бы на него, как на умственно отсталого, и сказали бы с презрением: "это ШАНЕЛЬ. и стоят мои духи больше, чем твоя обувь" :)
хамите хамам в ответ, что как тряпка.

лулу
#47
Гость

Ох, был у меня один такой коллега-комментатор. Да ещё глазастый черт, и маникюр несвежий разглядит, и замечание сделает девушкам, если руки не эпилированны. И обувь без шпильки раскритикует. Неприятнееький осадок был всегда.

обалдеть, какой-то орк всех унижает, а ему в ответ ничего не могут сказать.

гость
#48
Гость

у нас от одного мужика, который живет в области, пахло навозом! самым настоящим навозом! и пуховик у него пропах так, что девочки из шкафа всю одежду перевешали в другое место, а то шубы и пуховики провоняли бы. Мы просили мужиков с ним деликатно поговорить. И ни один! Ни один мужик не стал с ним говорить. Сказали, НЕУДОБНО о таких вещах говорить. А у вас, автор, на работе про духи сказали.

такая же ситуация на работе, коллега пускает газы (не слышно, но пахнет до блевоты), за 10 лет никто не может ему ничего сказать. Ну как скажешь? И кто это сделает первый, если даже друганы его молчат.

Ленка_Я
#49

[quote="Гость" message_id="57078564"]Ох, был у меня один такой коллега-комментатор. Да ещё глазастый черт, и маникюр несвежий разглядит, и замечание сделает девушкам, если руки не эпилированны. И обувь без шпильки раскритикует. Неприятнееький осадок был всегда.[/quo
Молодец, мужик) Не давал женщинам расслабляться)

Гость
#50

Автор слабачка, психотип жертва. Таких всегда по всем фронтам обижают обманывают ни во что не ставят . Уверена личной жизни никакой. Профессиональных успехов 0%. Повод задуматься почему чужие люди смеются вам указывать как жить и чем пользоваться.

Мандаринка
#51

Коллега ваш конечно не прав что сказал вам такое, но на счет Шанель я полностью с ним согласна, запах действительно очень возрастной, бабушкин. Я сама долго подбирала себе парфюм но Шанель не понравился любой с первого затеста. Не представляю как молодежь может им пользоваться. На пожилых он тоже не приятно пахнет , какой то приторностью и старостью. Создается образ полной женщины в возрасте с пергидрольными жжеными волосами, неухоженой. Мне кажется лучше не пользоваться таким парфюмом. Если нравится брызгайте дома в воздух и нюхайте, у меня есть такие ароматы которые мне нравятся но на теле они не вкусно и приторно звучат.

LI$$KA
#52
Гость

В Канаде практически нигде на работе не используют духи. Почти как часть дресс-кода. Да даже в театрах и концертных залах просят воздержаться, дабы не оскорбить нюх соседа, если ему мешает запах. Девушки обычно используют что-нибудь лёгкое, моно-запахи: клубнички, какой-нибудь свежести, что-нибудь фруктово-экзотическое. Просто "вкусно" пахнут. Сложные композиции вообще не встречаю.

Вот бы нам на работу такой дресс-код! А то от некоторых ароматов с ума сойти можно! Что касается пятой Шанельки, то мне она тоже старушечьей кажется, запах сильно на любителя.