Мудрость форума: Психология
- Удача или усилия?91 833 ответа
- Как пережить смерть любимого мужа?50 566 ответов
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 878 ответов
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 775 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 351 ответ
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 712 ответов
- Жизнь после развода12 084 ответа
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 387 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 524 ответа
- Вранье без причины41 974 ответа
11 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Члены вашей семьи, возможно, загружены своими проблемами, о которых вы можете и не знать. При этом не хочется на себя еще какие-то заморочки грузить, пусть даже и родного человека. У меня был период такой же, как у вас. Тоже родня была как в анабиозе- но там были СВОИ проблемы, при этом бедность. Повзрослев, пришло понимание ситуации
Гость
Автор, вам действительно 18? Я подумала, 9. Родственники, безусловно, правы. Они вам намекают: пора взрослеть, а не изображать маленькую капризную девочку.
Ася
У меня в детстве тоже так было. Мне мама говорила: "Запомни раз и навсегда, ты одна во всем виновата". Примеры: упала - виновата не смотрела под ноги; волосы плохие - не далась в год стричься налысо; прыщи - от того, что давила; мама опоздала на работу - отвлекла ее во время сборов; бьют в школе - не влилась в коллектив. Вывод - ни с кем не делиться своими проблемами, будет только хуже. Автор, вас в детстве наверно били родители, как и меня, поэтому вы такая неуверенная в себе и ищите поддержки у окружающих.
Гость
Судя по экскрементам, явная разводка.
Ну помилосердствуйте, такую скукотищу гоните.
Ну помилосердствуйте, такую скукотищу гоните.
Елена
Вариант-получить высшее образование и уходить из такой семьи, убегать. У меня такая же была семья как у Вас, только еще хуже, гнилая. Меня гнобил отец, изднвался и бил после 18 лет. Мне сейчас 34 года, а участковый мне не верил, только одни очень хорошие пожилые соседи, пара.И еще другие соседи на меня стучали, звонили п полицию, не здоровались, а бабушка все время завидовала, так и еще хочется назвать ее бабкой всегда завидовала новым кофтам, одежде, обуви, сумкам и выискивала недостатки, которых нет или несущественные, понижала самооценку, комплексы во мне вырабатывала.
Елена
Извините, издевался
Гость
Сообщение было удалено
Тут грань нужно найти. У меня подруга вдалбливает сыну, что он сам виноват во всем. Но, конечно, не в том, что у него шишка или он упал и уж тем более, не в том, что она куда-то опоздала. А в остальном, она считает, что правильно делает, потому что у парня такая натура, что всех готов винить в том, что с ним происходит, только не себя. разбил - это мне под руку что-то сказали. Упал - это вы меня торопили, обжегся - это ты не убрала горячее, двойка в школе - училка виновата, хотя сам не учил ничего.
И другая крайность, знала девочку, бедный ребенок, боится что-то не так сделать и извиняется по сто раз. Оказалось, ее мать за все виноватит. Даже за то, что отец из семьи ушел! Мать-психопатка, и очень удачно на дочь переложила вину за уход своего мужа. Это кошмар просто!
И другая крайность, знала девочку, бедный ребенок, боится что-то не так сделать и извиняется по сто раз. Оказалось, ее мать за все виноватит. Даже за то, что отец из семьи ушел! Мать-психопатка, и очень удачно на дочь переложила вину за уход своего мужа. Это кошмар просто!
Гость
Я считаю, что это у автора реально заморочек много в силу возраста. Взрослейте, а то реально со своим выпадением всю семью замучали, читайте в инете информацию, САМИ сходите в больницу к терапевту и не устраивайте трагедии. И дело не в том, что били или нежеланный ребёнок, а в том, что пора учиться самостоятельности. Меня лупили в детстве, тк реально по-другому не понимала, сейчас нет комплексов, как здесь писали. Победила себорею САМА, матери мозг не забивала, она же не врач трихолог.
Тамарико
Ну от шампуней с экскрементами действительно будут проблемы.
Устраивайтесь на работу, снимайте жильё или поступайте в ВУЗ с общежитием
Устраивайтесь на работу, снимайте жильё или поступайте в ВУЗ с общежитием
Гость
Автор - экскременты -это г/о/в/н/о/ по -простому. К18- годам этого не знать ? Аесли автор шампунь с г/о/в/н/о/м покупает - то ,естественно волосёнки и повылезали .И так же ,очевидно, во всём . Вот родня и замучилась с автором.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
Прекращайте делиться с роднёй своими проблемами.Они вас тупо не любят.Мужчину бы вам хорошего.
Форум: Психология
Всего: 215 393 темы
Новые темы за сутки: 37 тем
- Что такое литикафобия?Нет ответов
- Почему мошенники не страдают угрызениями совести, когда воруют деньги?10 ответов
- Как различить жалость, ведь их две?3 ответа
- Это кризис 25?5 ответов
- Стала слишком нервной7 ответов
- Психосоматика при общении5 ответов
- Потеряла все. Не могу найти желания жить77 ответов
- Как в психологии определяется стресс (психодиагностика стресса)?1 ответ
- Как справиться, когда дома нет чувства безопасности: про тяжёлую обстановку с близким человеком2 ответа
- Как я перестала бежать от себя и начала с собой разговаривать1 ответ
Популярные темы за сутки: 5 тем
- Потеряла все. Не могу найти желания жить77 ответов
- Почему мошенники не страдают угрызениями совести, когда воруют деньги?10 ответов
- Выйти из "берлоги" своего комфорта?8 ответов
- Стала слишком нервной7 ответов
- Вещие сны6 ответов
- Это кризис 25?5 ответов
- Психосоматика при общении5 ответов
- Что означает сон?4 ответа
- Как различить жалость, ведь их две?3 ответа
- Как справиться, когда дома нет чувства безопасности: про тяжёлую обстановку с близким человеком2 ответа
Следующая тема
Анна,18