Гость
Статьи
Не поддерживают в …

Не поддерживают в семье

Здравствуйте всем,моя семья меня не поддерживает ,не давно я столкнулась с такой проблемой как выпадение волос,на что родственники мне сказали "сама виновата ,сама хотела, это все от твоих экскрементов с шампунями (просто искала для себя свой шампунь и как заканчивался покупала другой марки), через какое то время у меня на суставе выступила шишка,я очень испугалась и пошла к сестре за помощью (она врач),на что она мне ответила "сама виновата ,пальцами щёлкаешь ",а мама добавила "да,меньше щёлкай",кроме врачей и Интернета мне не где искать помощи ,что тут говорить о поддержке ,меня дома пытаются сделать виноватой во всех моих бедах,нет бы поддержать хотя бы,и так трудно,уже и руки опускаются что я во всем виновата,я думала семья это когда поддерживают друг друга во всем а не винят ,а потом мне родственники говорят "ты все время всем не довольна ,ходишь с кислой миной"..
Анна,18

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Члены вашей семьи, возможно, загружены своими проблемами, о которых вы можете и не знать. При этом не хочется на себя еще какие-то заморочки грузить, пусть даже и родного человека. У меня был период такой же, как у вас. Тоже родня была как в анабиозе- но там были СВОИ проблемы, при этом бедность. Повзрослев, пришло понимание ситуации

Гость
#2

Автор, вам действительно 18? Я подумала, 9. Родственники, безусловно, правы. Они вам намекают: пора взрослеть, а не изображать маленькую капризную девочку.

Ася
#3

У меня в детстве тоже так было. Мне мама говорила: "Запомни раз и навсегда, ты одна во всем виновата". Примеры: упала - виновата не смотрела под ноги; волосы плохие - не далась в год стричься налысо; прыщи - от того, что давила; мама опоздала на работу - отвлекла ее во время сборов; бьют в школе - не влилась в коллектив. Вывод - ни с кем не делиться своими проблемами, будет только хуже. Автор, вас в детстве наверно били родители, как и меня, поэтому вы такая неуверенная в себе и ищите поддержки у окружающих.

Гость
#4

Судя по экскрементам, явная разводка.
Ну помилосердствуйте, такую скукотищу гоните.

Елена
#5

Вариант-получить высшее образование и уходить из такой семьи, убегать. У меня такая же была семья как у Вас, только еще хуже, гнилая. Меня гнобил отец, изднвался и бил после 18 лет. Мне сейчас 34 года, а участковый мне не верил, только одни очень хорошие пожилые соседи, пара.И еще другие соседи на меня стучали, звонили п полицию, не здоровались, а бабушка все время завидовала, так и еще хочется назвать ее бабкой всегда завидовала новым кофтам, одежде, обуви, сумкам и выискивала недостатки, которых нет или несущественные, понижала самооценку, комплексы во мне вырабатывала.

Елена
#6

Извините, издевался

Гость
#8
Ася

У меня в детстве тоже так было. Мне мама говорила: "Запомни раз и навсегда, ты одна во всем виновата". Примеры: упала - виновата не смотрела под ноги; волосы плохие - не далась в год стричься налысо; прыщи - от того, что давила; мама опоздала на работу - отвлекла ее во время сборов; бьют в школе - не влилась в коллектив. Вывод - ни с кем не делиться своими проблемами, будет только хуже. Автор, вас в детстве наверно били родители, как и меня, поэтому вы такая неуверенная в себе и ищите поддержки у окружающих.

Тут грань нужно найти. У меня подруга вдалбливает сыну, что он сам виноват во всем. Но, конечно, не в том, что у него шишка или он упал и уж тем более, не в том, что она куда-то опоздала. А в остальном, она считает, что правильно делает, потому что у парня такая натура, что всех готов винить в том, что с ним происходит, только не себя. разбил - это мне под руку что-то сказали. Упал - это вы меня торопили, обжегся - это ты не убрала горячее, двойка в школе - училка виновата, хотя сам не учил ничего.
И другая крайность, знала девочку, бедный ребенок, боится что-то не так сделать и извиняется по сто раз. Оказалось, ее мать за все виноватит. Даже за то, что отец из семьи ушел! Мать-психопатка, и очень удачно на дочь переложила вину за уход своего мужа. Это кошмар просто!

Гость
#9

Я считаю, что это у автора реально заморочек много в силу возраста. Взрослейте, а то реально со своим выпадением всю семью замучали, читайте в инете информацию, САМИ сходите в больницу к терапевту и не устраивайте трагедии. И дело не в том, что били или нежеланный ребёнок, а в том, что пора учиться самостоятельности. Меня лупили в детстве, тк реально по-другому не понимала, сейчас нет комплексов, как здесь писали. Победила себорею САМА, матери мозг не забивала, она же не врач трихолог.

Тамарико
#10

Ну от шампуней с экскрементами действительно будут проблемы.
Устраивайтесь на работу, снимайте жильё или поступайте в ВУЗ с общежитием

Гость
#11

Автор - экскременты -это г/о/в/н/о/ по -простому. К18- годам этого не знать ? Аесли автор шампунь с г/о/в/н/о/м покупает - то ,естественно волосёнки и повылезали .И так же ,очевидно, во всём . Вот родня и замучилась с автором.

Гость
#12

Прекращайте делиться с роднёй своими проблемами.Они вас тупо не любят.Мужчину бы вам хорошего.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: